Перейти к содержимому

Фотография

no smokingкурю - не курю

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: no smoking

no smoking

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Вспомнила свою дальнюю кузину (правда ей уже 65). Всю жизнь курила (с 20 лет), причем не просто сигареты, а махорку. Прошлым летом приезжала к ней в гости, она живет в Северном Казахстане, и как правило летом там комарья дофига и больше. У нас в кваритре не то что комар,даже таракан мимо не пробегал, потому как пахло табаком, но приятно пахло, смесь травы и еще чего-то сладкого. Сейчас по ней и не скажешь, что она курильщица со стажем, то есть нет землистого цвета лица, желтых пальцев, гнилых зубов, постоянного кашля. Вот и думаю, что каждый сам для себя пусть  решает бросать или не бросать.  :)
  • 0

#22
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Как говорится "не бывает бывших курильщиков".
Тоже курю, но вот сегодня не курю, и по выходным не курю, и когда с родителями тусуюсь-не курю, вообще забываю, что курю. Но самый главный стимул не курить по вечерам, в те дни когда курю - упреки дочери, аж стыдно становится, аж краснею и охота провалиться сквозь землю. Хотя когда дома гости, она мне разрешает, да и когда выпьешь курить еще больше охота, но зато если выпиваешь и при этом не куришь - на следующий день состояние отличное! А как воняет одежда и волосы ;) !!!
Фу, мерзость это курение! Но! придет вот так вот подружка какая-нибудь сядешь закуришь и пошли разговорчики сплетнички ;) Иногда очень кстати сигаретка , но лучше бы я не умеела курить. Бросать вроде не собираюсь :)
  • 0

#23
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...а вообще очень здорово, что вместо привычных "Минздрав предупреждает" или плакатов с мерзкими картинками появляется реклама стильных, красивых и здоровых молодых людей, которые не курят.
...хочешь - не хочешь, а получается мы все зомбированны на курение.
Во всех фильмах, журналах, книгах и так далее - сигарета/сигара/трубка - как нечто само собой разумеющее.
Трубка Мэгра, Шерлока Холмса, сигары Черчилля, тонкие женские сигаретки и тому подобное.
Песни Виктора Цоя...
Книги Ремарка...
Ну и так далее - мы зомби... причем с детства %)
  • 0

#24
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Horoscho wam, a ja wot mlin brosit hotschu, saparilo menja 60 euro, na sigareti kolbasit, po studentscheskomu karmanu b'et sarasa!!!!!  :)
  • 0

#25
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
не курю.

есть несколько причин, одна из которых то, что надо бы и будущем здоровом поколении подумать...
  • 0

#26
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Horoscho wam, a ja wot mlin brosit hotschu, saparilo menja 60 euro, na sigareti kolbasit, po studentscheskomu karmanu b'et sarasa!!!!!  ;)

В чем проблема-то??? Бросай курить, вставай на лыжи!!! (с)
И здоровьем будешь не обижен, и деньги сэкономишь на че-нить полезное. ;)  :)
  • 0

#27
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

не курю.
есть несколько причин, одна из которых то, что надо бы и будущем здоровом поколении подумать...

Во-во. Мне особливо "прикольно" видеть беременных, которые курят. :) Блин, совсем мозгов нет. А потом спрашивают: "А почему у моего ребеночка давление (артериальное/внутричерепное)?" ну и/или другие отклонения.... Конечно, не факт, что у некурящих мам не будет подобных проблем, но все-таки у курящих больше шансов столкнуться с подобным ;)
  • 0

#28
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Horoscho wam, a ja wot mlin brosit hotschu, saparilo menja 60 euro, na sigareti kolbasit, po studentscheskomu karmanu b'et sarasa!!!!!  ;)

2Каманче: тоже самое. С понедельника решила бросить курить. Бросила, только теперь вместо сигарет пью либо очень крепкий чай либо черны-пречерный кофе. Вообщем с одного наркотика на другой. Но зато два дня уже как без  :) не знаю сколько я продержусь, но кофе и чаем нужно запасаться  ;)
  • 0

#29
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Horoscho wam, a ja wot mlin brosit hotschu, saparilo menja 60 euro, na sigareti kolbasit, po studentscheskomu karmanu b'et sarasa!!!!!  ;)

2Каманче: тоже самое. С понедельника решила бросить курить. Бросила, только теперь вместо сигарет пью либо очень крепкий чай либо черны-пречерный кофе. Вообщем с одного наркотика на другой. Но зато два дня уже как без  :) не знаю сколько я продержусь, но кофе и чаем нужно запасаться  :lol:

A u menja segodnja perwii den', no wse rawno schas w Berlin poedu, a tam mne s Rodini dwa bloka wesut, tak tschto blin.... sluschaite a mog ih  nemzam sagnat ;)  ;)  ;)  :laugh:
  • 0

#30
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

И здоровьем будешь не обижен, и деньги сэкономишь на че-нить полезное. ;)  :)

Ага, на вотку например.
Или на шЫшки!  ;)

#31
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

2Каманче: тоже самое. С понедельника решила бросить курить. Бросила, только теперь вместо сигарет пью либо очень крепкий чай либо черны-пречерный кофе. Вообщем с одного наркотика на другой. Но зато два дня уже как без  :) не знаю сколько я продержусь, но кофе и чаем нужно запасаться  ;)

Да, хорошо когда бросаешь... А лучше, когда вообще не куришь... Зато существуют и другие "наркотики"... Я, например, проснуться утром без кофе не могу... Хожу трупом до первого глотка...
  • 0

#32
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Я, например, проснуться утром без кофе не могу... Хожу трупом до первого глотка...

Ахха, а еще если под кофе сигаретку - ваще полный кайф :)
  • 0

#33
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я, например, проснуться утром без кофе не могу... Хожу трупом до первого глотка...

Ахха, а еще если под кофе сигаретку - ваще полный кайф ;)

не могу с утра без сигареты... такой кайф, кофеек и сигарета ...
а на работе перекур как переыв небольшой, вышел покурил, отдохнул, подумал вах...(замечено что много сложных вопросов решается именно с сигаретой) и  можно ждать следующего перекура ..
бросать пока не собираюсь, вот только думаю на сигары перейти ;) или трубку курить ;) Это же просто событие, курить трубку или сигару ...  :)  ощущения непередаваемые
  • 0

#34
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Не курю, так как не вижу абсолютно никакого смысла.
Курить или не курить - это личное решение каждого, но я бы на месте городских властей запретил курение во всех общественных местах.
Иногда стоишь на остановке, какой-нибудь урод начинает дымить. Ну отойди в сторонку, не всем нравиться дым нюхать.
А в кафешках надо два зала делать - один для курящих, другой для нормальных  :)
  • 0

#35
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[Во-во. Мне особливо "прикольно" видеть беременных, которые курят. ;) Блин, совсем мозгов нет. А потом спрашивают: "А почему у моего ребеночка давление (артериальное/внутричерепное)?"

Некоторым нравяЦЦа зеленые детки.
Потому как "истина где-то рядом"  :)

#36
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

А в кафешках надо два зала делать - один для курящих, другой для нормальных  ;)

Значит, мы, курящие - ненормальные :)
  • 0

#37
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Не курю, так как не вижу абсолютно никакого смысла.
Курить или не курить - это личное решение каждого, но я бы на месте городских властей запретил курение во всех общественных местах.
Иногда стоишь на остановке, какой-нибудь урод начинает дымить. Ну отойди в сторонку, не всем нравиться дым нюхать.
А в кафешках надо два зала делать - один для курящих, другой для нормальных  ;)

Поддерживаю однозначно!
З.Ы. Женька, за "нормальных/ненормальных" щаз запинають!  :)

#38
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Не курю, так как не вижу абсолютно никакого смысла.
Курить или не курить - это личное решение каждого, но я бы на месте городских властей запретил курение во всех общественных местах.
Иногда стоишь на остановке, какой-нибудь урод начинает дымить. Ну отойди в сторонку, не всем нравиться дым нюхать.
А в кафешках надо два зала делать - один для курящих, другой для нормальных  :)

э... ну что опять начинается деление на нормальных и ненормальных... поясните?
  • 0

#39
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мне вот мама в школе еще сказала мальчики не любят курящих девочек, потом муж сказал не люблю курящих  женщин, потом как то от свекра услышала, не люблю свою тещу за то что курит, а она прабабуля уже.
Я курила со школы, четыре года назад бросила, подумала что в этом нет ни смысла ни пользы,а .... так выпендреж, а потом привыкают, и живут от сегареты до сигареты.
С того дня даже не тянуло и не хотелось.
Очень я рада, что преодалела эту пагубную привычку, особенно сейчас, как сказала Вражина не принесешь вред ни себе ни своему потомству.
На тобачный дым токсикоз в прямом смысле этого слова.
  • 0

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 Пушер
да бесполезно...
щас опять пойдут длинные посты о том, что есть  норма, и что человек не был задуман как хомо куритикус и все такое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.