Перейти к содержимому

Фотография

no smokingкурю - не курю

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: no smoking

no smoking

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
О вреде курения знают почти все. Но большинство курильщиков успокаивают себя и близких мнимыми плюсами курения.
Так, бытует мнение, что курение повышает работоспособность. Действительно, под влиянием табачного дыма сосуды мозга расширяются, и это воспринимается как прилив новых сил. Но это действие сигарет кратковременно, и через несколько минут сменяется еще большим чем первоначальное ссужением сосудов.
Доказано, что курение снижает чувство голода. Но принимать табак как особый диетический продукт не стоит. Компоненты табака, действуя на нервные окончания в стенках желудка, блокируют передачу сигналов о голоде, но вместе с этим нарушают нормальную деятельность всей нервной системы.
И еще, если сигарета Ваш верный спутник, хотим сообщить Вам, что курение особо вредно натощак. Об?ясняется это тем, что табачная смесь стимулирует образование кислого желудочного сока, и если в желудке нет пищи, кислота начинает разрушать его слизистую и может стать причиной гастрита и острой язвы.
Таким образом, сигарета действительно отбивает аппетит, но она не может быть альтернативой вашему завтраку. Хотя, выбор за Вами.

Интересны Ваши мнения по теме.
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я курю и бросать не собираюсь.
это мой выбор. :)
  • 0

#3
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...во блин, зеленных прибавилось!
***
Ну была у меня язва... Ну курю...
***
В голову приходит одна притча (и чего только не придет в голову в полпятого утра!!!).
жЫл-бЫл один аскет... Соблюдал посты, диеты, не курил и не пил и так далее. И что?
А где радуга жЫзни?
Мне НРАВИТСЯ курить. Пить. Наносить вред своему организму. Когда-нить он мне за это выставит счет - но...
Почему вороны живут по 300 лет, а беркуты по 30?
Уж лучше пить свежую кровь, чем клевать падаль..
Мое личное мнение...
Я не беркут - просто бездельник, основной капитал которого то, о чем потом будет приятно вспомнить...
  • 0

#4
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Почему вороны живут по 300 лет, а беркуты по 30?
Уж лучше пить свежую кровь, чем клевать падаль..

по твоему ты пьешь свежую кровь, а я клюю падаль?.. :)
... и не курю я не потому, что это вредно, а потому, что просто не люблю...
во как!
  • 0

#5
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Курю. Знаю, что вредно. Бросать не собираюсь. Да и не вижу тут темы, которую необходимо было бы обсуждать. Каждый человек сам кузнец своего счастья и убийца своего здоровья.  :)
  • 0

#6
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Действительно, под влиянием табачного дыма сосуды мозга расширяются, и это воспринимается как прилив новых сил.

Ню-ню, только не дым, а никотин, коий является слабым наркотиком ;)

Доказано, что курение снижает чувство голода. И еще, если сигарета Ваш верный спутник, хотим сообщить Вам, что курение особо вредно натощак. Об?ясняется это тем, что табачная смесь стимулирует образование кислого желудочного сока, и если в желудке нет пищи, кислота начинает разрушать его слизистую и может стать причиной гастрита и острой язвы.
Таким образом, сигарета действительно отбивает аппетит, но она не может быть альтернативой вашему завтраку. Хотя, выбор за Вами.

У меня есть один товаришч, который утром для бодрости выпивает очень крепкий кофе и выкуривает 1-2 сигаретки. Эта смесь нетолько чересчур вредна для желудка, но и для сердца в особенности. Но что самое поразительное, у ентого товаришча все нормально и с сердцем и с желудком, во как :)

Интересны Ваши мнения по теме.

 
Что до меня, то не курю и не собираюсь. Правда мне нравится аромат хорошего табака. ;)
  • 0

#7
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
А чего пункта "пытаюсь начать" нету? ;)
PS
Это не для меня, я и не собираюсь. Так справедливости ради :)
  • 0

#8
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Честно говоря если бы у меня не болели легкие я бы продолжал бы курить..
Но в начале августа у меня начались проблемы с легкими и мне пришлось бросить ..
вот... а так я тоже приверженнец от души покурить сигаретку после обеда с утра и тд
эх вернуть бы те времена:)
но нельзя к сожалению...
Хотя в принципе щас чувствую себя гораздо лучше чем раньше ке ке даже в футбол гоняю и не задыхаюсь .
так что "План такой"
  • 0

#9
Птеродактиль Кузьма

Птеродактиль Кузьма
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну-ну, разве радуга жизни, грубо говоря, мягко выражаясь, состоит в том, что бы побыстрее завалить себя в могилу? :)
  • 0

#10
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я курю и бросать не собираюсь.
это мой выбор. :)

не цепляюсь к словам, но по мему попытки были... ;)
  • 0

#11
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ну-ну, разве радуга жизни, грубо говоря, мягко выражаясь, состоит в том, что бы побыстрее завалить себя в могилу? ;)

Имхо личный выбор каждого, его жизнь что хочет то и делает хочет курит:)  или не курит   ;)
  • 0

#12
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну-ну, разве радуга жизни, грубо говоря, мягко выражаясь, состоит в том, что бы побыстрее завалить себя в могилу? ;)

Имхо личный выбор каждого, его жизнь что хочет то и делает хочет курит:)  или не курит   ;)

... правильно, каждый суслик сам себе могилку роет...(с)
  • 0

#13
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Курите на здоровье. Только другим не мешайте. :)
  • 0

#14
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Почему вороны живут по 300 лет, а беркуты по 30?
Уж лучше пить свежую кровь, чем клевать падаль..

по твоему ты пьешь свежую кровь, а я клюю падаль?.. :)
... и не курю я не потому, что это вредно, а потому, что просто не люблю...
во как!


Mea culpa
...каюсь - неудачное сравнение привел.
Скажем так - не зря Адама и Еву изгнали из Эдема. Запретный плод сладок.
Только нужно вовремя затормозить, дабы сладкий плод не торкнул.
Понятия не имею, какая радуга от кокса - и не ХОЧУ!!!
Сладкого - в меру %)
  • 0

#15
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Курил лет семь, с 8-го или 9-го класса. А потом как-то проснулся (надо сказать, после одного бурного праздника - ДР друга :)) и подумал - а нафига оно мне надо? И перестал. Просто так.
После этого, конечно, иногда тянуло к сигарете... но пересилил. Хотя до сих пор помню, как порой приятно затянуть в легкие этого ядовитого дыма... Но чтобы каждый день несколько раз - не хочется уже ;).
  • 0

#16
SKat

SKat
  • Гость
  • 25 сообщений
ПИТЬ БУДУ, НО КУРИТЬ НЕ БРОШУ :)
Знаю, что вредно, но курю. Ежеминутно наш организм борется со столько всякой бякой...;) А все твердят о вреде курения.
  • 0

#17
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Курил лет семь, с 8-го или 9-го класса. А потом как-то проснулся (надо сказать, после одного бурного праздника - ДР друга :)) и подумал - а нафига оно мне надо? И перестал. Просто так.
После этого, конечно, иногда тянуло к сигарете... но пересилил. Хотя до сих пор помню, как порой приятно затянуть в легкие этого ядовитого дыма... Но чтобы каждый день несколько раз - не хочется уже ;).

Ке ке представляешь у меня тоже самое почти точь в точь
проснулся после пьянки..
с бодуна а еще сон про это приснился ....
и вот тоже подумал а нах мне это нужно и все с этого дня завязал хотя до сих пор тянет нет нет...
но думаю все таки  не буду начинать все таки уже почти 4 месяца не курю..
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

я курю и бросать не собираюсь.
это мой выбор. :)

не цепляюсь к словам, но по мему попытки были... ;)

были... достаточно удачные ;). как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. я тысячу раз бросал"  ;). а на самом деле - я курю уже большую часть своей жизни... как-то бросала и не курила полгода. бегала каждый день, спортом занималась. мне нравилось. а потом я подумала - курить мне тоже нравится. че ж делать? когниктивный диссонанс получается... и еще я не хочу зависеть от мыслей, что мне хочется курить, а нельзя. это, видимо, такой своеобразный способ наслаждаться жизнью  ;)
  • 0

#19
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
Я не курю, потому что мне не нравится курить.
Вообще, не люблю табачный дым, и я от него себя плохо чувствую :)
А тема была создана не для того, чтобы учить кого-то - что делать, - курить или не курить, (насильно никого заставить нельзя - каждый делает сам свой выбор)
Так вот. Просто интересно послушать ваши мнения по данной теме. Может интересные истории и т.д. А также посмотреть количество курящих и не курящих.
  • 0

#20
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

я курю и бросать не собираюсь.
это мой выбор. :)

Новое поколение выбирает...  ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.