Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4741
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

@Keffer,

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 5

#4742
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

@Keffer,

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

чувак,просто забей на него),я это понял после,последующих ответов.


  • 4

#4743
Dizon

Dizon
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Что за аренда двух оборудовании?

GPON роутер и ТВ приставка. За каждую по 300 в месяц аренды.

 

 

 

и эти новые тарифы лучше того самого Turbo Plus?

Мегалайн тут вообще не причем с его турбо плюсами. Тут совсем другого порядка скорости.

 

ну щас у меня тариф от мегалайн супер хит старый, стоил ли переходить на новые? они лучше? 


  • 0

#4744
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

чувак,просто забей на него),я это понял после,последующих ответов.

Обиженки вы мои, дайте я вам слезки вытру)


  • -2

#4745
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ну щас у меня тариф от мегалайн супер хит старый, стоил ли переходить на новые? они лучше? 
Вы путаете мегалайн, который работает по адсл и idnet который по оптике, разные технологии доступа, скорости совершенно разные 
  • 0

#4746
Deesco

Deesco
  • Гость
  • 10 сообщений

По поводу, "что будет если раньше расторгнуть договор тарифных планов которые на год, два, три?"

Сказали, штраф 1500 за каждый месяц пользования...

Если кому интересно


  • 0

#4747
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

ну там не факт, что 1500 выйдет, согласно договору, при расторжении ты должен произвести доплату за все те месяцы, которые ты пользовался услугой по цене без скидки, которую дает договор. А стоимость этой доплаты совсем не оговаривается. Могут и 3 и 5к насчитать доплаты за каждый месяц, ведь в пакет кроме интернета входят еще и симки, а у некоторых еще и тв. 


  • 0

#4748
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ну там не факт, что 1500 выйдет, согласно договору, при расторжении ты должен произвести доплату за все те месяцы, которые ты пользовался услугой по цене без скидки, которую дает договор. А стоимость этой доплаты совсем не оговаривается. Могут и 3 и 5к насчитать доплаты за каждый месяц, ведь в пакет кроме интернета входят еще и симки, а у некоторых еще и тв. 

Размер скидки можно самому посчитать. То есть там есть сетка по тарифам: например тариф black S без скидки стоит 8тыс., если контракт на 1 год - цена 7500, если на 2 года- 7 тыс., на 3 года - 6500тг. Это цена без учета аренды устройств (это примерно 700-800тг)

Значит если платишь со скидкой на три года 7300тг, и расторгаете контракт на 3 года то за каждый месяц будете возвращать скидку 1500тг.


  • 0

#4749
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мне интересен тариф silver где нет ТВ. Можно ли на этом тарифе со скоростью интернета смотреть онлайн ТВ? То есть ТВ дома почти не смотрим, но все таки хотелось б иногда каналы смотреть. И вроде слышал многие каналы имеют онлайн вещания на интернет. И что если тариф без ТВ выбрать, там и скорость интернета до 500мб обещают. 

Silver 3Sm
  •  
    Интернет 
    до 500 Мбит/с
  •  
    Телевидение
    не включено в тариф
  •  
    Безлимитные звонки на 
    городские/Altel/ Tele2
  •  
    Мобильная связь
    на выбор:
    1 sim 160 мин и 16 Гб
    2 sim 80 мин и 8 Гб
5499тг. в месяц

  • 0

#4750
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

И кстати можно же подключить бесплатные эфирное цифровое ТВ через антенну? 

Раньше когда не было кабельного тв, мы сами подключали бесплатные каналы, а там порядка 20 каналов, естественно казахстанских.

И за аренду ТВ приставки сэкономить можно))


Сообщение отредактировал parle parle: 20.02.2019, 12:26:15

  • 0

#4751
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

конечно, можно, если ваш тв поддерживает cтандарт DVB-T2, если нет, то нужна отдельная приставка к тв, цена которой от 4к тенге и выше. У нас в Шымкенте так вообще отключили аналоговое вещание, теперь только цифровое


  • 0

#4752
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Мне интересен тариф silver где нет ТВ. Можно ли на этом тарифе со скоростью интернета смотреть онлайн ТВ? То есть ТВ дома почти не смотрим, но все таки хотелось б иногда каналы смотреть. И вроде слышал многие каналы имеют онлайн вещания на интернет. И что если тариф без ТВ выбрать, там и скорость интернета до 500мб обещают. 

Silver 3Sm
  •  
    Интернет 
    до 500 Мбит/с
  •  
    Телевидение
    не включено в тариф
  •  
    Безлимитные звонки на 
    городские/Altel/ Tele2
  •  
    Мобильная связь
    на выбор:
    1 sim 160 мин и 16 Гб
    2 sim 80 мин и 8 Гб
5499тг. в месяц

 

Да если у вас телевизор SMART то сможете подключить себе сервис OTT или IP TV плейлисты. У меня щас 300Мб оптика - я подключил себе отт клуб и спокойно 300 каналов получаю за 4.5$ в месяц там и HD и все российские каналы которые у нас не показывают и куча кино каналов спорт музыка - вообщем на любой вкус. А здесь есть еще ветка где обсуждают бесплатное IP TV - там найдете информацию о бесплатных способах просмотра тв через интернет


  • 0

#4753
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да, дома стоит СмартТВ с поддержкой cтандарта DVB-T2. И еще какие то приложения типа ivi есть где куча фильмов платных и бесплатных. И еще сестренка подключила на какое то приложение с фильмами, платит по 500тг примерно абонемент.


  • 0

#4754
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Да, дома стоит СмартТВ с поддержкой cтандарта DVB-T2. И еще какие то приложения типа ivi есть где куча фильмов платных и бесплатных. И еще сестренка подключила на какое то приложение с фильмами, платит по 500тг примерно абонемент.

ЕдемТВ стоит 1 доллар в месяц, более 400 каналов. Не хуже АлмаТВ, который до этого подключал за 1800. Есть один ньюанс, когда тормоза вечером бывают в интернете, то и телевидение захлебывается.


  • 0

#4755
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Есть один ньюанс, когда тормоза вечером бывают в интернете, то и телевидение захлебывается

Телевидение захлебывается не потому, что вечером тормоза в интернете, а потому, что Вы пользуетесь услугами указанного провайдера, стоимость просмотра каналов у которого всего 1 доллар. Есть провайдеры подороже, но со стабильными каналами, которые идут даже в час пиковых нагрузок на интернет и на серверы провайдера.


Сообщение отредактировал Demon315: 20.02.2019, 15:43:42

  • -1

#4756
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть провайдеры подороже, но со стабильными каналами, которые идут даже в час пиковых нагрузок на интернет и на серверы провайдера.

Телевидение по открытому интернету через http не может быть стабильным по определению. Оно продается без каких либо гарантий, по принципу "как есть". Никто ни за что не отвечает в случае проблем.


  • -1

#4757
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Телевидение по открытому интернету через http не может быть стабильным по определению. Оно продается без каких либо гарантий, по принципу "как есть". Никто ни за что не отвечает в случае проблем

Скажите, Keffer, а Вы им пользовались? Вы второй раз мне говорите, что оно не может быть стабильным, но, пока Вы мне это говорите, я продолжаю им пользоваться, и оно стабильно. Быть может Ваш опыт сложился только из использования бесплатных плейлистов из открытых источников, которые живут день-два, а потом отключаются, и, в силу своей бесплатности и огромного количества юзеров, еще и являются нестабильными? Или Вы так сами решили, потому что просто решили, и всё, "пусть оно так будет, буду именно это утверждать" )) 

И, я так понимаю, утверждая нестабильность, Вы плюсуете в сторону спутникового ТВ? Так я, например, могу сказать, что когда у меня был трехцветный спутниковый оператор, в сильную грозу и проливной дождь экран моего телевизора предавался искусству и начинал показывать квадрат Малевича, даже несмотря на офсет диаметром 0,9 м, а IPTV кажет в любую погоду, и это только одно сравнение. Про набор каналов я вообще молчу.


  • 0

#4758
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скажите, Keffer, а Вы им пользовались?

Представьте, пользовался, и видел десятки вариантов использования, как в платных так и в бесплатных плейлистов и сервисов. Как на смарт тВ так и на андройд приставках разных. Как по http протоколу так и через торрент-ТВ (самая убогая технология в общем то на поверку при испытании в реале руками). И ни один еще потребитель оных услуг не сказал, что он доволен на все сто. Ибо постоянно возникают разные проблемы.

 

И, я так понимаю, утверждая нестабильность, Вы плюсуете в сторону спутникового ТВ?

Не только единым спутником живо ТВ. Для передачи ТВ в самом идеальном качестве, есть 3 наилучших варианта - кабельное, спутниковое и ip-мультикаст провайдера. В случае с "хорошим сигналом" предпочтительнее именно два последних варианта. Но никак не картинка по http. Хотя бы потому что там нет и не может быть внедрен и настроен QoS в сети на пути от сервера до устройства обманента. И трафик картинки передается "в перемешку" со всем остальным. А вот в ip мультикаст внезапно таких проблем нет по определению. Не случайно именно эту технологию выбрал телеком. В случае с билайном, там тот же http поток, но спасает их весьма и весьма малое количество потребителей услуги ТВ. Ибо если они подадут полноценно полный набор каналов каждому, сети их просто слягут в даун намертво.

 

 

Так я, например, могу сказать, что когда у меня был трехцветный спутниковый оператор, в сильную грозу и проливной дождь экран моего телевизора предавался искусству и начинал показывать квадрат Малевича, даже несмотря на офсет диаметром 0,9 м,

Видимо вам не повезло с локацией (и еще куча других причин) при настройке на спутник триколор/НТВ. Таковая же антенна у меня дает стабильно сигнал 24/7/365 причем диаметром всего 0,6 метра. Ни в какую даже самую лютую непогоду картинка не рассыпается. Проблемы тогда, когда гроза и непогода сильная в москве. Но тогда проблемы у всех обманентов.

 

Про набор каналов я вообще молчу.

Никогда ни одному провайдеру не удается обеспечить полностью спрос. Посему, надо иметь все 3 варианта - спутник, кабель и ip мультикаст, правда последний в случае с телекомом последнее время как то деградирует в плане контента.


  • -1

#4759
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

И ни один еще потребитель оных услуг не сказал, что он доволен на все сто

Один всё-таки есть.

 

Посему, надо иметь все 3 варианта - спутник, кабель и ip мультикаст

Тарелка до сих пор висит, глядя на 36-ой, в надежде когда-нибудь пригодиться, но в реале, приставка так и останется лежать в тумбочке, так как необходимости в ней за долгое время использования IPTV так и не возникло.

Никогда ни одному провайдеру не удается обеспечить полностью спрос

Действительно, всё зависит от предпочтений абонента. Если набор каналов на спутнике его устраивает, то это и есть идеальный для него вариант. 


  • 0

#4760
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тарелка до сих пор висит, глядя на 36-ой,

C этого надо было начинать.

 

Говоря о

я, например, могу сказать, что когда у меня был трехцветный спутниковый оператор, в сильную грозу и проливной дождь экран моего телевизора предавался искусству и начинал показывать квадрат Малевича, даже несмотря на офсет диаметром 0,9 м,

 

В ЮКО 36 градус можно принимать стабильно и гарантированно на не менее чем 1,80 прямофокус, 0,9 это крайний нижний предел. Потому и рассыпается все и малевич.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.