Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4721
demigos

demigos
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день. У меня одного не заходит на сайты ea (ea.com, origin.com)? Как следствие, приложение Origin не может связаться с серверами.

Да ориджин не работает. Через vpn заходит. Сейчас вот и стим отрубился. Щито происходит?


  • 0

#4722
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


сорри есть еще вопрос, а трафик на них какой? безлимит?

У Казтелекома уже давно на проводном интернете безлимит.
  • 0

#4723
Dizon

Dizon
  • Гость
  • 13 сообщений

 

сорри есть еще вопрос, а трафик на них какой? безлимит?

У Казтелекома уже давно на проводном интернете безлимит.

 

спасибо за помощь 


  • 0

#4724
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У меня одного не заходит на сайты ea (ea.com, origin.com)?
На idnet сайты открываются 
  • 0

#4725
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

 

У меня одного не заходит на сайты ea (ea.com, origin.com)?
На idnet сайты открываются 

 

нечего,не открывает! мы выяснили,что какой-то рандом идет,через одной айпи,после перезагрузки модема,работает,через другое нет. Я лично так и не могу поймать(( звонил другу,он спец в телекоме,завтра говорит,должны выяснить,что за херня


  • 1

#4726
poluchivуbossosinu

poluchivуbossosinu
  • Гость
  • 23 сообщений

на билайне всё открывает


  • 0

#4727
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

звонил другу,он спец в телекоме,

 

Друг у тебя Спец в телекоме говоришь?))

 

А как же это?

здравствуйте,я поставил себе тариф на 500мб\с! Я созванивался с специалистом,и мне сказали,что типа проблема на моей стороне!?

 

То есть другу позвонил, и он тебя отшил, сказав что проблема на твоей стороне, разбирайся сам? Что ж за друг то такой, не помог другу! Ай яй яй, нехорошо!


  • 1

#4728
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Во втором случае тоже интернет внезапно отрубился. Ввожу логин и пароль - интернет не работает. Меняю пароль, ввожу - опять не работает. Не представляю, что я могу такого сделать в компьютере, чтобы при вводе логина и пароля интернет не работал. Мастер пришёл, тоже самое попробовал сделать - не работает. Попробовал пинговать какой-то сервак - не пингуется.Позвонил куда-то, дал команду, как он выразился, "пробить авторизацию" и все заработало. И команда "Ping" у него тоже заработала. И что, с точки зрения Казтелекома я сам что-ли хитрыми манипуляциями дистанционно угробил себе авторизацию, а потом вызвал мастера, чтобы мне её за деньги починили? Я конечно ламер, но не настолько чокнутый.

+100 Вам просто. Тоже была ситуация как у вас. 

В первый раз тоже приехал мужик, в далеком 2006 году, я тогда еще был 6 классником. Зашел и вбил логин пароль и взял 2500 тенге(или 1500 непомню). Я ему оплатил, но сказал что капец как дорого за втыкание 3 минуты в экран и пару манипуляций. На что он мне ответил "За свою тупость всегда нужно платить. Это как раз тот случай. В следующий раз - умнее будешь и не будешь платить, возможно" Ну меня эти слова задели, и с тех пор сам чиню то что по силам - поменять экран на телефоне, собрать комп, диагности и замена мертвого винта, починка от вирусов, и переустановка винды.  

И вот год назад была ситуция номер 2 как у Вас.

Приехал мужик и копался 30 минут и говорит что проблема у меня и выкатывает счет заранее. Пока копался, понавтыкал провода от айди тв в порт интернета, и провода интернета в айди порт, телефонию тоже воткнул в интернет порт.

Я ему говорю, сделайте сначала до конца и озвучьте причину и я оплачу, если косяк с моей стороны. По телефону операторы уже предупредили и мастер напомнил, что до конца моих ворот, косяк считается моим. Частный дом и кабель под землей лежит. Ну я без вопросов согласен, что если моя собака загрызла провод - то моя вина. 

Далее он позвонил операторам и попросил перезагрузить там че-то ибо авторизация не проходит. И бац интернет заработал со 2ой попытки удаленной перезагрузки на станции оператора. Заработал по вайфай. Далее он залез назад ГПОНа и поменял провода в правильные гнезда, которые ранее сам же на*ерачил в неправильном русле. 

И выкатывает мне тут такое: Косяк Ваш, платите. Смотрите, я вам провода сзади поменял и все заработало, вы их там неправильно воткнули. 

Я ему сказал - Вы что меня за дурака держите, когда Айди ТВ присобачен на 3 порт, а вы его втыкаете в 1-2 порты, где у меня интернет, и потом перевтыкаете обратно и показываете "Чудо"?! Я говорю, такое надо делать хотя бы когда никто не видит и никто не шарит. А интернет заработал после перезагрузки на тех. станции по телефону, то есть Извне, а ты конкретно тут ничего не тыкал от слова "совсем", а просто бесцельно копался еще и накидать решил с проводами. Какие 2500?

На что мастер резко согласился что косяк извне с их стороны и удалился. 


Сообщение отредактировал Koraqq: 18.02.2019, 13:00:39

  • 1

#4729
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

 

звонил другу,он спец в телекоме,

 

Друг у тебя Спец в телекоме говоришь?))

 

А как же это?

 

 

здравствуйте,я поставил себе тариф на 500мб\с! Я созванивался с специалистом,и мне сказали,что типа проблема на моей стороне!?

 

То есть другу позвонил, и он тебя отшил, сказав что проблема на твоей стороне, разбирайся сам? Что ж за друг то такой, не помог другу! Ай яй яй, нехорошо!

 

опять ты свои 3 копейки вставляешь!когда тебя забанят тут,за типа шуточки?Во первых- не он сначала звонил,а другой человек,во 2-х- ты посмотри на числа,я не знал,что он туда перевелся


Сообщение отредактировал Vladimir Becker: 18.02.2019, 14:00:12

  • 0

#4730
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В общем по тарифам казахтелекома мненеджер дал информацию:

Тариф Блэк стоит ежемес.7300тг. Сюда входит 3 года договора+аренда двух оборудовании каждый по 400тг.(всего 800тг)+ 2 симки по 8 гб алтел.

Тариф силвер стоит ежемес.6300тг. Условия такие же,только не дают 2 симки.

Чем на дольше договор тем дешевле оплата в месяц.

Посоветуйте кто к чему подключен?

Вариант с симками нравится, потому что ежемесячно тратим на две симки почти 5тыс. (мобильные данные, и т.д.)


Сообщение отредактировал parle parle: 18.02.2019, 14:05:44

  • 0

#4731
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кстати сказали что выгоднее лучше аренду платить на оборудование чем выкупать.


  • 0

#4732
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

сказали что выгоднее лучше аренду платить на оборудование чем выкупать.

А самостоятельно подсчитать выгоду? Цену аренды знаете,  сумма приставки ТВ - 20-22К, сумма гпон модема такая же.


  • -2

#4733
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

не подскажете что это за зверь такой? где глянуть детальную инфу по тарифу?

TP 4 FTTx Home Internet200 pr 36(no login)


  • 0

#4734
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

не подскажете что это за зверь такой? где глянуть детальную инфу по тарифу?

TP 4 FTTx Home Internet200 pr 36(no login)

Это тариф с оплатой ежемесячно 7300тг

Условия: 1. Договор нельзя расторгать 3 года. 2. Аренда оборудования 800тг.


  • 0

#4735
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

 

не подскажете что это за зверь такой? где глянуть детальную инфу по тарифу?

TP 4 FTTx Home Internet200 pr 36(no login)

Это тариф с оплатой ежемесячно 7300тг

Условия: 1. Договор нельзя расторгать 3 года. 2. Аренда оборудования 800тг.

сомнительно , при подключении сказали, что оплата будет 5400 где-то, то есть тут только интернет и телефон + 2 симки алтел. Ну и сделали начисление за пол месяца с 14 февраля на сумму 2410,18 за пакет услуг + 160,72 аренда оборудования... Даже не знаю уже где добиться правды по этому тарифу. В договоре он значиться как LIght _3sm_FTTx


Сообщение отредактировал krio georgadze: 18.02.2019, 17:33:51

  • 0

#4736
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Условия такие же,только не дают 2 симки

Дурят вроде вас, там на всех тарифах где подразумеваются сим карты-либо две 80 мин 8Гб либо одна 160 мин 16Гб


  • 0

#4737
Dizon

Dizon
  • Гость
  • 13 сообщений

В общем по тарифам казахтелекома мненеджер дал информацию:

Тариф Блэк стоит ежемес.7300тг. Сюда входит 3 года договора+аренда двух оборудовании каждый по 400тг.(всего 800тг)+ 2 симки по 8 гб алтел.

Тариф силвер стоит ежемес.6300тг. Условия такие же,только не дают 2 симки.

Чем на дольше договор тем дешевле оплата в месяц.

Посоветуйте кто к чему подключен?

Вариант с симками нравится, потому что ежемесячно тратим на две симки почти 5тыс. (мобильные данные, и т.д.)

Что за аренда двух оборудовании?

а что со скоростью?

и эти новые тарифы лучше того самого Turbo Plus?


Сообщение отредактировал Dizon: 19.02.2019, 00:29:02

  • 0

#4738
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что за аренда двух оборудовании?

GPON роутер и ТВ приставка. За каждую по 300 в месяц аренды.

 

и эти новые тарифы лучше того самого Turbo Plus?

Мегалайн тут вообще не причем с его турбо плюсами. Тут совсем другого порядка скорости.


  • -1

#4739
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

По скорости интернет у них вообще непонятно за что переплачивать: то пишут до 200мб, до 300мб или до 500мб. По сути там скорость может быть и 100мб и 50 мб. Лучше бы было от 200мб, или от 500мб.


  • 0

#4740
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Лучше бы было от 200мб, или от 500мб.

А может вам еще и ключ от квартиры? Где денежки лежат. Ни один провайдер в мире не дает скорости "от". Сразу видно, новичок в таких делах вы.


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.