Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34648932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1741

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2018, 23:13:28

  • 0

#3621
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Да, мы в отель так и написали, что нам необходимо раннее бронирование.


А как именно написали? Ибо я, скажем так, не знаю термина "раннее бронирование" применительно к данной ситуации. Применимый термин: Early Check-in. И в вашем случае это практически полсуток...
Мы писали про early check-in, но видимо в наше случае надо было оплатить за лишние сутки.
Может в такое раннее время лучше остаться в аэропорту ? Можно хоть полежать на сиденьях, а часов в 9 выдвигаться в город, бросить вещи в отеле и гулять по магазинам , массажным ))) либо взять номер в отеле в самом аэропорту часов на 12 , помыться и поспать в комфорте )) там по моему нет времени заезда , как во всех отелях в городе , возможно я ошибаюсь )!
  • 0

#3622
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

взять номер в отеле в самом аэропорту часов на 12

Гы.... Будет дешевле взять лишние сутки в самом отеле, чем в аэропорту на 12 часов  :lol: 

 

Я в таких случаев не заморачиваюсь и бронирую лишние сутки в отеле. 


  • 0

#3623
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

взять номер в отеле в самом аэропорту часов на 12

Гы.... Будет дешевле взять лишние сутки в самом отеле, чем в аэропорту на 12 часов  :lol: 
 
Я в таких случаев не заморачиваюсь и бронирую лишние сутки в отеле.
Я бы тоже так сделала, но люди ищут другие пути ))
  • 0

#3624
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да, мы в отель так и написали, что нам необходимо раннее бронирование.

А как именно написали? Ибо я, скажем так, не знаю термина "раннее бронирование" применительно к данной ситуации. Применимый термин: Early Check-in. И в вашем случае это практически полсуток...
Мы писали про early check-in, но видимо в наше случае надо было оплатить за лишние сутки.
Может в такое раннее время лучше остаться в аэропорту ? Можно хоть полежать на сиденьях, а часов в 9 выдвигаться в город, бросить вещи в отеле и гулять по магазинам , массажным ))) либо взять номер в отеле в самом аэропорту часов на 12 , помыться и поспать в комфорте )) там по моему нет времени заезда , как во всех отелях в городе , возможно я ошибаюсь )!
мы были немычачие))) какие уж там магазины))) мы там на месте какие только деньги не предлагали, но ответ был один :"сорри, ноу хэв". Благо когда девчонки из клининга подтянулись, на уборку нашего номера отправили сразу троих, чтоб процесс был быстрее.

Отель и правда очень хороший, в номерах есть мини-кухня, что тоже очень удобно. Называется At Residence Suvarnabhumi.
  • 0

#3625
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Да, мы в отель так и написали, что нам необходимо раннее бронирование.

А как именно написали? Ибо я, скажем так, не знаю термина "раннее бронирование" применительно к данной ситуации. Применимый термин: Early Check-in. И в вашем случае это практически полсуток...
Мы писали про early check-in, но видимо в наше случае надо было оплатить за лишние сутки.
Может в такое раннее время лучше остаться в аэропорту ? Можно хоть полежать на сиденьях, а часов в 9 выдвигаться в город, бросить вещи в отеле и гулять по магазинам , массажным ))) либо взять номер в отеле в самом аэропорту часов на 12 , помыться и поспать в комфорте )) там по моему нет времени заезда , как во всех отелях в городе , возможно я ошибаюсь )!
мы были немычачие))) какие уж там магазины))) мы там на месте какие только деньги не предлагали, но ответ был один :"сорри, ноу хэв". Благо когда девчонки из клининга подтянулись, на уборку нашего номера отправили сразу троих, чтоб процесс был быстрее.
Отель и правда очень хороший, в номерах есть мини-кухня, что тоже очень удобно. Называется At Residence Suvarnabhumi.
Ну раз не проплатили за дополнительные сутки, то они вам и не оставили номера((( а так бы вас ждал номер , оценка у него конечно хорошая , но расположение мне кажется , только для проведения времени между рейсами )) далековато от центра города
  • -1

#3626
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Друзья, ну нафига простыни копировать то?
  • 1

#3627
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я в этот раз взял отель рядом с портом. Подкупила цена - 1837 бат за 2 номера, на удивление просторных. Convinient Resort. Для одной ночевки пойдет. Немного в тупике, но в 2 минутах ходьбы есть цивилизация. Завтрак включен, трансфер тоже. Шаттлы каждый час, минус - сказал им что нужно в 9, они говорят ок. С утра вышли в  а они говорят что шатлы ходят каждый час но ближайший в 9,30 и т.д. Но и хорошо с другой стороны, иначе дьютифри бы разорил)


  • 0

#3628
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

 

Вы бы тогда и название гостиницы написали бы , и цену.

 
Holiday Village and Natural Garden Resort
 
Снимал изначально через Агоду за три ночи 46 200 тенге
 
Продлил еще на 9 ночей, другой номер, т.к. этот уже забронировали, точно такой же, но не в домике отдельном а на втором этаже - 1300 батт - ночь. Не хуже ничем, с балкончиком и видом на сад. Территория отличная, зеленая.
Моя дочь там тоже прожила 8 дней, в домике)) сам хозяин очень отзывчивый , а вот сестренка его или жена ))) пару раз пришлось обратиться к ней за помощью , но она послала в сад)) обычно хозяева отелей с радостью помогают своим постояльцам .. номер наверху по моему изначально дешевле домика )) я хотела его сначала бронировать, но подумала , что через балкон будет слышно шум с дороги , как вам там спится ? Завтраки кстати они не предоставляют , она ходила кушать в соседний, по 130 батт. До Каты можете пешком прогуляться минут 15)) а ещё мне очень понравился массажный салон , по улице к пляжу , от вашего перекрёстка по моему второй по счёту , там всегда полно сланцев на пороге )) хозяин мужик, сам тоже делает массаж очень неплохо ))
Экскурсии на этой улочке не берите, там в основном паки накидывают очень нехило.. мы брали либо на кате, либо на кольце Карона .

 

 

 

Хозяин, его мать и "жена или сестренка" все очень вежливые. НА втором этаже да дешевле изначально, но он мне еще скидку сделал, после того как я попросил. Очень хороший мужик. Напомнил хозяйку с Палиты на Пангане. 

Спится отлично. Там же дорога далеко, как она может мешать? Целый сад еще до дороги. 

 

А где конкретно она завтракала? Я пока дешевле 200 батт не могу найти завтрак. Ну такой чтоб нормальный был. Сегодня в Coral на кольце завтракал. Не густно, но зато там прилично так. Обзор хороший) Сидишь смотришь на проходящих свысока) 

 

P.S. Интернет конечно тут похуже на втором этаже :(

 

P.S.S. Съездил на Патонг днем. Прогуляться да посмотреть что это вобще такое. Все познается в сравнении. Вот там Тагил. Вот там прям жесть какая-то. Какой же Карон клевый после увиденного. Хотя я уже за 3 дня и без сравнения с Патонгом его полюбил. Хороший пляж, несмотря на обилие людей - мест хватает на всех. 


Сообщение отредактировал Kain: 16.01.2018, 11:25:41

  • 2

#3629
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

P.S.S. Съездил на Патонг днем. Прогуляться да посмотреть что это вобще такое. Все познается в сравнении. Вот там Тагил. Вот там прям жесть какая-то. Какой же Карон клевый после увиденного. Хотя я уже за 3 дня и без сравнения с Патонгом его полюбил. Хороший пляж, несмотря на обилие людей - мест хватает на всех. 
Съездите ещё и на Най Харн не пожалеете, там дальше по  дороге есть приватный пляжик с с  неплохим снорклом и дайвинг станция с отличной кафешкой прям у пляжа с обалденным Томямом с крабами :))
  • 2

#3630
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да и на самом Кароне есть "нетагильский" уголок. Северная часть пляжа, за кольцом и озером, после миниотеля "In on the beach". Имеется естественная тень от казуаринов, пара кафешек, душ, туалет. При этом концентрация отдыхающих на единицу площади в разы меньше, чем на основной части Карона.


  • 0

#3631
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А где конкретно она завтракала? Я пока дешевле 200 батт не могу найти завтрак.

 

 

Сдаю места...

Pad Thai Shop

 

Очень маленькая простенькая кафешка с самообслуживанием, в обеденное время аншлаг. Обалденный нудл суп, стоимость блюда от 50 бат.

Koi Restaraunt

Несколько большее по размеру, тоже пользуется большой популярностью как у местных, так и у туристов. Блюда также от 50 бат.

Оба заведения работают неполный день, первое открывается по моему пораньше, но и закрывается рано. Второе открыто до вечера, но не допоздна, часов до 9. 

На завтраки мы туда не ездили, но обедали регулярно и с удовольствием.


Сообщение отредактировал Floyd: 16.01.2018, 13:17:47

  • 4

#3632
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ну раз не проплатили за дополнительные сутки, то они вам и не оставили номера((( а так бы вас ждал номер , оценка у него конечно хорошая , но расположение мне кажется , только для проведения времени между рейсами )) далековато от центра города


Мы ж как раз между рейсами брали, вообще не планировали останавливаться в бкк. Но за неделю перед вылетом поняли, что остались без билетов...пришлось искать срочное решение. Остановились на сутки в бкк, искали отель чтоб близко было до Сафари парк и аквапарка.
  • 0

#3633
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

А где конкретно она завтракала? Я пока дешевле 200 батт не могу найти завтрак.

 

 

Сдаю места...

Pad Thai Shop

 

Очень маленькая простенькая кафешка с самообслуживанием, в обеденное время аншлаг. Обалденный нудл суп, стоимость блюда от 50 бат.

Koi Restaraunt

Несколько большее по размеру, тоже пользуется большой популярностью как у местных, так и у туристов. Блюда также от 50 бат.

Оба заведения работают неполный день, первое открывается по моему пораньше, но и закрывается рано. Второе открыто до вечера, но не допоздна, часов до 9. 

На завтраки мы туда не ездили, но обедали регулярно и с удовольствием.

 

 

спасибо.

 

Кстати кому интересна погода - на Пхукете солнце жарит сегодня. 


  • 0

#3634
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А где конкретно она завтракала? Я пока дешевле 200 батт не могу найти завтрак.

говорит, что в последний ее день на Кароне , 6 декабря подняли до 200 батт(( так что я не стала уточнять место  


  • 0

#3635
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

P.S.S. Съездил на Патонг днем. Прогуляться да посмотреть что это вобще такое. Все познается в сравнении. Вот там Тагил. Вот там прям жесть какая-то. Какой же Карон клевый после увиденного. Хотя я уже за 3 дня и без сравнения с Патонгом его полюбил. Хороший пляж, несмотря на обилие людей - мест хватает на всех. 
Съездите ещё и на Най Харн не пожалеете, там дальше по  дороге есть приватный пляжик с с  неплохим снорклом и дайвинг станция с отличной кафешкой прям у пляжа с обалденным Томямом с крабами :))

 

а название или на карте? так трудно понять , по какой дороге и где этот пляжик)) 


  • 0

#3636
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
отличной кафешкой прям у пляжа с обалденным Томямом с крабами

 

Последние года три они слегка испортились....  Лет пять-шесть и порции были больше, и сама атмосфера душевнее...

 

Кстати лайфхак: у них есть душ :)


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2018, 15:53:01

  • 0

#3637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а название или на карте? так трудно понять , по какой дороге и где этот пляжик))
Да там, собственно, одна дорога. С НайХарна выезжаете через южную дорогу, и первый поворот направо, под большим углом.. Мимо не проедете.

 

Там, кстати, был небольшой отельчик, когда дорога спускается к пляжу, слева от дороги.. gosh с компанией там останавливались, хвалили.


  • 0

#3638
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день, расскажите кто был о аквапарке Сиам парк в Бангкоке? Стоит ехать туда?


  • 0

#3639
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
мы были немычачие))) какие уж там магазины))) мы там на месте какие только деньги не предлагали, но ответ был один :"сорри, ноу хэв". Благо когда девчонки из клининга подтянулись, на уборку нашего номера отправили сразу троих, чтоб процесс был быстрее.

Отель и правда очень хороший, в номерах есть мини-кухня, что тоже очень удобно. Называется At Residence Suvarnabhumi.

 

Добрый день, мы тоже этот отель забронировали отдохнуть по прилету, и наверное перед вылетом обратно забронируем его же.  Мы с двумя детьми 5 и 6 лет, как там насчет питания? Есть куда поблизости прогуляться? В описании у отеля указано вроде 10 минут пешком до рынка и до ТЦ дойти можно...


  • 0

#3640
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день, расскажите кто был о аквапарке Сиам парк в Бангкоке? Стоит ехать туда?

Ну  как Аква, скорее Парк :). Аттракционов там больше, чем водных развлечений. У нас подростки, так они его полюбляют именно за аттракционы всяческие экстремальные.  Но в уголке есть пара басейнов и кажется ленивая речка (а может и вру). На мой взгляд переполненный и грязноватый. Мы туда больше развлекаться детей вози, чем купаться. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.