Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#301
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Зато гемора добавится в разы. Классик сценарий - купил б\у телефон, привязанный к чьей то симке, как его отвязать потом без владельца? Который неизвестно где а то и вообще его нет в живых. Остается надеяться что опсосы попросту будут отвязывать все телефоны по простому заявлению, пришел попросил переоформить на себя и сделали.

Вчера отдали мне б.у телефон, вставил симку отправил команду *835# кажется, получил сообщение что телефон зарегистрирован непонятно на кого то, отправил иин свой на 6914 кажется так, получил сообщение что телефон мой, но когда вбивал в фамилии своей ошибку сделал, попытался еще раз зарегистрироваться, не дает, пошел в Алтел, там ошибку исправили и все, теперь телефон мой.


  • 0

#302
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

но когда вбивал в фамилии своей ошибку сделал
Зачем вбивать фамилию если вы ИИН отправили? 
  • 0

#303
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вчера отдали мне б.у телефон, вставил симку отправил команду *835# кажется, получил сообщение что телефон зарегистрирован непонятно на кого то

Команда *835# даёт ответ, на кого зарегистрирована сим-карта, про телефон там ни слова. У меня так, во всяком случае.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.01.2019, 14:39:54

  • 1

#304
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера отдали мне б.у телефон, вставил симку отправил команду *835# кажется, получил сообщение что телефон зарегистрирован непонятно на кого то

Команда *835# даёт ответ, на кого зарегистрирована сим-карта, про телефон там ни слова. У меня так, во всяком случае.

 

может от опсоса зависит?


  • 0

#305
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

может от опсоса зависит?

Эта команда *835# работает у Теле2 и Билайн, у Кселл или другая или вообще нету аналогичной USSD-команды. Сейчас перепроверил и у Теле2 и у Билайн, в ответ на ввод оба опсоса выдают сообщение, что ваш номер зарегистрирован на такого-то(ФИО). Именно номер, а не телефон. Для проверки регистрации, той, которая с ИИН, у Теле2 совсем другая команда, а именно *6914*2#
Тут уже выдается IMEI устройства, привязанного к номеру и ИИН.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.01.2019, 17:17:10

  • 2

#306
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может от опсоса зависит?

Эта команда *835# работает у Теле2 и Билайн, у Кселл или другая или вообще нету аналогичной USSD-команды. Сейчас перепроверил и у Теле2 и у Билайн, в ответ на ввод оба опсоса выдают сообщение, что ваш номер зарегистрирован на такого-то(ФИО). Именно номер, а не телефон. Для проверки регистрации, той, которая с ИИН, у Теле2 совсем другая команда, а именно *6914*2#
Тут уже выдается IMEI устройства, привязанного к номеру и ИИН.

 

а у полосатого такая команда про имеи есть?


  • 0

#307
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


а у полосатого такая команда про имеи есть?


Не, у полосатых нету, насколько я знаю.
  • 2

#308
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Подал заявку на регистрацию через сайт в начале января, номер был не зарегистрирован, сегодня на него позвонили, уточнили что это я подавал заявку на регистрацию, прислали смс с кодом, код нужно отправить в течении 5 минут на тот же номер, через 5 минут номер стал моим. 


  • 1

#309
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Все очень серьезно, оператор включил капс:

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#310
vse_account1111

vse_account1111
  • Гость
  • 16 сообщений

Сообщения вдруг прекратились. Приложение пчелайна тоже ругаться перестало. Я так понимаю, они сами мой иин изъяли без моего ведома?


  • 0

#311
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет, они просто сдулись. Больше было показного шума.


  • 0

#312
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Сообщения вдруг прекратились. Приложение пчелайна тоже ругаться перестало. Я так понимаю, они сами мой иин изъяли без моего ведома?

Вы же при заключении договора с Билайн сами дали свои данные, когда данные заполняли.И ещё Билайн снял копию удостоверения личности,а там ИИН уже есть.О каком ещё разрешении может идти речь?

#313
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Нет, они просто сдулись. Больше было показного шума.

Никто не сдулся.Компании собрали данные с абонентов и передали их Государственной технической службе при КНБ.Сейчас базу данных заполняют.

#314
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы же при заключении договора с Билайн сами дали свои данные, когда данные заполняли.И ещё Билайн снял копию удостоверения личности,а там ИИН уже есть.

Только вот полосатым единственным из всех опсосов было срать на этот факт  и заспамили только они всю страну своими смсками о необходимости срочно региться и угрозами что с 1 января услуги связи будут прекращены. Другие опсосы почему то такой сранью не занимались.  Полосатым влом было лопатить все данные, кто внес кто не внес, и решили скопом завалить страшилками и пугалками всех своих обманентов всеми возможными способами как через смски так и приложеньки\баннеры в ЛК.


  • 0

#315
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Никто не сдулся.Компании собрали данные с абонентов и передали их Государственной технической службе при КНБ.Сейчас базу данных заполняют.


Чет Вы по ходу сами себе противоречите, эту базу они должны были заполнить ещё в прошлом году, а с 1го января уже блокировать незареганные девайсы. Если верить Вам то они уже просрали этот срок и невнятная фраза "заполняют БД" только маскирует очередной пшик с реальной реализацией законодательных инициатив в отдельно взятой части постсоветского пространства.
  • 0

#316
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Pessemist.Хватит искать дохлую мышь там,где ее нет.Не надо всех операторов под одну гребёнку .У всех методы оповещения абонентов разные.
Мне из Государственной технической службы КНБ не звонили и не сказали,как они там базу заполняют.Это закрытая организация и мне не отчёты не докладывает.
Операторы собрали данные абонентов и передали в эту организацию . Формально закон выполнили.Если хотите узнать почему телефоны до сих
пор работают,то позвоните в техслужбу при КНБ .Номера на сайте есть.
http://sts.kz/ru/kontakty

#317
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне из Государственной технической службы КНБ не звонили и не сказали,как они там базу заполняют.Это закрытая организация и мне не отчёты не докладывает.

А вас почитать так вы вообще в теме всей внутренней кухни и опсосов и КНБ, все то знаете что там и как почем.


  • 0

#318
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мне из Государственной технической службы КНБ не звонили и не сказали,как они там базу заполняют.Это закрытая организация и мне не отчёты не докладывает.
Операторы собрали данные абонентов и передали в эту организацию . Формально закон выполнили.Если хотите узнать почему телефоны до сих
пор работают,то позвоните в техслужбу при КНБ .Номера на сайте есть.
http://sts.kz/ru/kontakty

Операторы не просто передают данные в ГТС КНБ РК, они ещё обязаны приостанавливать предоставление услуг при отсутствии регистрации. Так что не всё так просто как Вы вещаете. ГТС КНБ РК - всего лишь владелец БДИН, остальное должно быть реализовано на стороне ОПСоСов.
А учитывая наши реалии размер шумихи обычно прямо противоположен результату, который ожидают получить. Полосатые с шумихой старались громче всех, теперь могут комитетчикам сказать что они старались, а получилось как всегда. И продолжить при продаже регать СИМки на Васю Пупкина и Болата Сериковича. Ведь бабки не пахнут, а абонбазу надо накручивать..
  • 0

#319
vse_account1111

vse_account1111
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Нет, они просто сдулись. Больше было показного шума.

Никто не сдулся.Компании собрали данные с абонентов и передали их Государственной технической службе при КНБ.Сейчас базу данных заполняют.

 

А IMEI они мой где возьмут? Речь ведь идет о привязке телефона.


  • 0

#320
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А IMEI они мой где возьмут? Речь ведь идет о привязке телефона.

 

Как только Вы вставили СИМ в свой аппарат и подключились к соответствующему оператору у последнего автоматом появляется инфа о IMEI.

Без IMEI Вы тупо не сможете позвонить или выйти в интернет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.