Перейти к содержимому

Фотография

Первоклассники 2017-2018Для всех, кому в 2017 году "в первый раз - в первый класс"

первоклашки поступление в школу отзывы учителя школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#141
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мне сын показал листик с диктантом по грамоте за четверть... 

Доча плохо диктант пишет. Читаем книжки, дома пишем диктанты и всё время с ошибками. Расстраивается очень (пока ещё :rotate: ), приходится успокаивать.  Я сама до-о-олго с ошибками писала.


  • 0

#142
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Часы  с gps брали своим? 

Всё в планах. Есть карточки в Технодом, но там эти часы такие дорогие  :faceoff: . Даже скидки не помогают.

 

Я замучилась уже с этими часами. Он после физ -ры их снимает и кидает в рюкзак, а там кнопочка нажимается у него, и весь день сигналы сос посылает всей семье, а место расположение ребенка  разное показывает, вплоть до квартала от школы,  короче переполошил вчера всю семью. 

У нас елки не будет в школе, запретили. Поделитесь пожалуйста, куда можно классом сходить на представление интересное. 

 

Еще нам раздали табеля за первую четверть, заполнены всего три графы это "поведение" и "прилежание" и итого баллов. У нас 224 балла, что это значит не поняла. Оценок ни каких нет,  дикость прям, как понять где ребенок успевает, а где надо подтянуть.... 


Сообщение отредактировал Террористка Иванова: 16.11.2017, 12:54:02

  • 0

#143
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Возможно, вы знаете,но напишу, вдруг полезно. когда часы в помещении, показывается местоположение ближайшей вышки мобильной связи, жпс в помещении не видно. Тогда метка нахождения синяя, а когда часы на улице, тогда местоположение точное и показывается красным (кажется) цветом.

 

Спасибо, не знала :idea:


  • 0

#144
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

  Есть, но, почему то не точное местоположение показывают. Отключили. Оставили просто звонилку.

 

 

Нам вот тоже только звонилка нужна. Смысле нет за этот интернет переплачивать. Всё голову ломаю какой тариф выбрать. У нас Теле-2


Сообщение отредактировал Asyundra: 17.11.2017, 10:03:19

  • 0

#145
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

  Есть, но, почему то не точное местоположение показывают. Отключили. Оставили просто звонилку.

 

 

Нам вот тоже только звонилка нужна. Смысле нет за этот интернет переплачивать. Всё голову ломаю какой тариф выбрать. У нас Теле-2

 

У нас тоже теле 2 по 1200 платим. Сняла на фиг эти часы, телефон свой старенький в рюкзак положила на всякий случай. У нас кстати звонилка не очень, когда я звоню очень плохо слышно. 


  • 0

#146
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас в школе цирк какой то устроили родители...

Кто то позвонил в Мин Обр и сказал, что за школьную ёлку хотят аж 200 тг :eek: и еще на какие то плакаты собирают...

 Короче, они развлекались там, а  всем родителям пяти первым классам пришлось  подниматься в классы и писать  заявление, что  денег не просили. И детей на улицу не выпускали, пока родители не поднимутся. Стоят эти малявки, аж пот ручьями течет и ждут когда же родители поднимутся и напишут, а потом вместе спускаются :faceoff:

 

Хз как в этой школе, но, у старшего в 5й гимназии было 2 ёлки ( в школу приезжал театр и еще в  САЦ ходили) и на обе скидывались все желающие, а тут ни экскурсий, ни ёлок... 

Вообще там озверели. одно дело требовать на шторы или принтер или еще что там, а другое  - театры и экскурсии...  Всегда по желанию было, никого не принуждали.


Сообщение отредактировал L"eka: 22.11.2017, 13:12:46

  • 0

#147
irinast80

irinast80
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго дня.

Ох, и хорошая же темка появилась. Спасибо!

Будем знакомы - мы из школы № 9.  :hi:

Там много хотелось дополнить/прокомментировать по ходу чтения темы))) :p 

По поводу GPS часов тоже закралось сомнение что не особо это нужное дело оказалось, батарея совсем слабая (даже если обычную сотку взять, на несколько дней хватает). Связь не особо хорошая, координаты не показывает нормально (т.е. с учетом того, как позиционировали в рекламе - типа всегда будете все знать о своем ребенке, то несоответствие чувствительное). Отслеживать баланс невозможно, попробовала вставить сим-карту в телефон и зарегистрировать личный кабинет, чтобы отслеживать баланс и вспоминать дату пополнения тарифа, так нет же пришлось ехать и менять сим-карту за деньги, потому что оказывается так вообще нельзя делать, телефон сбивает все какие-то настройки на карте.  А смотрели на меня такими большими глазами - вроде как зачем я вообще хотела это сделать и на мой ответ, потому что мне надо следить на расходами, а вдруг я просрочу платеж, или баланс дополнительный совсем обнулится и ребенок не сможет меня набрать - пожали плечами и отвернулись :faceoff: .

Неужели я одна такая? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#148
irinast80

irinast80
  • Гость
  • 10 сообщений

По теме школы, класса и учителя:

Школа по микроучастку, учителя выбирали и держали кулачки, чтобы к ней попасть (попали в итоге).

Суммативная система конечно убивает прям.... Но нам хоть на собрании сориентировали как бы закончил ребенок первую четверть, если бы была 5-бальная система. Это облегчило понимание уровня своего ученика))) Вообще мне кажется программа бредом попахивает, может быть в "избранных" школах это и вариант, но массово-народно это затруднительно в жизнь воплощать.

Грустно от того, что и учителям приходится переучиваться каждое лето только потому что МО что-то там новое учудили((( :weep:

И еще грустнее - потому что эта программа только формируется и еще никак себя не зарекомендовала, и менять ее будут еще не один раз (придут и скажут, это было не правильно, вот вам новые учебники, теперь по ним будем учиться), а наши детки уже по этой "неправильной" программе прошлись, и не переучишься :fie:

Не родись учись в эпоху перемен


  • 0

#149
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, какие школы проводят тестирование в 1 класс. Лет 5 назад некоторые даже организовывали экзамен на час или даже больше. Хотела дочку потестировать. В школе по месту жительства нет тестов. Заранее спасибо за советы.
  • 0

#150
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Тестирования нет...

Сейчас набирают по микроучасткам через  портал мектеп....  Каждая школа выделяет  от 5 до 20 мест не по микроучастку.  Если успеете - попадете в хорошую школу.


  • 0

#151
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У нас в школе цирк какой то устроили родители...

Кто то позвонил в Мин Обр и сказал, что за школьную ёлку хотят аж 200 тг :eek: и еще на какие то плакаты собирают...

 Короче, они развлекались там, а  всем родителям пяти первым классам пришлось  подниматься в классы и писать  заявление, что  денег не просили. И детей на улицу не выпускали, пока родители не поднимутся. Стоят эти малявки, аж пот ручьями течет и ждут когда же родители поднимутся и напишут, а потом вместе спускаются :faceoff:

 

Хз как в этой школе, но, у старшего в 5й гимназии было 2 ёлки ( в школу приезжал театр и еще в  САЦ ходили) и на обе скидывались все желающие, а тут ни экскурсий, ни ёлок... 

Вообще там озверели. одно дело требовать на шторы или принтер или еще что там, а другое  - театры и экскурсии...  Всегда по желанию было, никого не принуждали.

За 200 тг, жесть  :faceoff:.  Мы классом купили билеты на елку, и сами деток поведем и на подарки скинулись тоже от родителей. 

Сейчас у нас другие дебаты, Петерсон или Гейдман дополнительные занятия по математике. По мне бы читать их научили и писать. 


  • 0

#152
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы классом

У нас класс не дружный попался и не активный...

Эээх...

Директор отказывается класс менять. Вот думаем по поводу смены школы - проще получается :faceoff:

 

За 200 тг, жесть
это точно.

Причем, одна знакомая, у нее ребенок во 2м классе учится, говорит, что у них в прошлом году собирали по 200 тг и эти деньги шли на аренду костюмов.  Теперь ёлка организованная собственными силами школы будет совсем печально выглядеть.


Сообщение отредактировал L"eka: 28.11.2017, 16:40:10

  • 0

#153
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Отслеживать баланс невозможно, попробовала вставить сим-карту в телефон и зарегистрировать личный кабинет, чтобы отслеживать баланс и вспоминать дату пополнения тарифа, так нет же пришлось ехать и менять сим-карту за деньги, потому что оказывается так вообще нельзя делать, телефон сбивает все какие-то настройки на карте.

Неужели я одна такая? :lol: :lol: :lol:

Хочу подсказать насчёт проверки баланса. За Теле 2 не знаю, у нас Билайн на часах, так вот у них есть номер 0697 - для прослушивания баланса. Вносите этот номер в контакты на часах, сохраняете и звоните прямо с часов и слушайте без всяких проблем. Наверное, и у других операторов связи есть подобное, уточните.

 

Мамочки, подскажите пожалуйста, какие школы проводят тестирование в 1 класс. Лет 5 назад некоторые даже организовывали экзамен на час или даже больше. Хотела дочку потестировать. В школе по месту жительства нет тестов. Заранее спасибо за советы.

 

Может быть просто по книжкам сами протестируете, что-нибудь типа "Готовы ли мы к школе?" В целом, как мама первоклашки, могу сказать что на данный момент по новой программе не учат деток читать (чтения просто нет), то что раньше было в первом классе, теперь по их идее должны проходить в нулевом. Т.е. к поступлению в первый класс ребёнок должен знать все буквы, уметь писать их печатно, уметь читать хотя бы слов 10 в минуту,  знать счёт до 10 и иметь хотя бы элементарные математические представления (о форме, о сравнении и прочее). Возьмут, конечно, и без этого, по прописке, но ребёнку будет очень сложно. Это из умений, так сказать. Ещё требуется усидчивость и умение слушать. Уроки у нас по 30 минут, а перемены изживают себя как факт - 5 минут перемена, по сути только убрал/достал учебники и тетради к следующему уроку и всё. :faceoff:


Сообщение отредактировал Bezz: 29.11.2017, 12:50:19

  • 0

#154
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вопрос назрел, подскажите, кто в теме: учитель 1-го класса настаивает, что переносить имена, фамилии и отчества нельзя. Типа правило такое есть и всё. Я такого правила не знаю, да и в интернете не нашла. Насколько мне известно, всё это прекрасно переносится по общим правилам: т.е. по слогам и не отрываем одну букву. В словаре Розенталя тоже это написано. Насколько я смогла найти, это может быть только рекомендуется не переносить, но никак не запрещается. Как у вас обстоят дела с переносом имен? :cry: Хочется что-то уже школу поменять, но не факт, что будет лучше учитель  :faceoff: 


  • 0

#155
irinast80

irinast80
  • Гость
  • 10 сообщений

 


Отслеживать баланс невозможно, попробовала вставить сим-карту в телефон и зарегистрировать личный кабинет, чтобы отслеживать баланс и вспоминать дату пополнения тарифа, так нет же пришлось ехать и менять сим-карту за деньги, потому что оказывается так вообще нельзя делать, телефон сбивает все какие-то настройки на карте.

Неужели я одна такая? :lol: :lol: :lol:

Хочу подсказать насчёт проверки баланса. За Теле 2 не знаю, у нас Билайн на часах, так вот у них есть номер 0697 - для прослушивания баланса. Вносите этот номер в контакты на часах, сохраняете и звоните прямо с часов и слушайте без всяких проблем. Наверное, и у других операторов связи есть подобное, уточните.

 

Вот спасибо! У нас как раз-таки Билайн, а про этот способ я совсем даже забыла))) *Мы не ищем легких путей)))))


  • 0

#156
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, привет.

Нам раздали  логины и пароли от кунделека... Так что, и нас посчитали.

Елка будет 20го.

Учимся до 28 включительно.


  • 0

#157
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

:hi:

У нас про ёлку молчат. Готовимся к 16.12


  • 0

#158
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

У нас будет елка. Собираем по 500 на аниматоров :faceoff: , раньше же как-то школа своими силами обходилась? И в первом и во втором классах. На подарки в первом сдали по 560, а во 2ом по 1000. Не считая учителей. Ну это родители так решили. Потому как в прошлом году нам запретили какие-либо подарки, но это было так тупо... если честно. У детей никакого праздничного настроения не было. 

И кому интересно. Чаплин синема проводят акции по 1700 за билет на новогоднее представление, подарок и мультик. Если группа набирается 20 чел, то по 1600 и 4 сопровождающих бесплатно. Можно на сайтах Меги почитать и АДК, либо в инсте. Еще Щелкунчик балет, театр Лермонтова и кукольный по-моему, но нашим детям не понравилось, водили их в сентябре, ну и Хэппилон.


  • 0

#159
Elijah Mkalsn

Elijah Mkalsn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А я уже стар стал для школы


  • 0

#160
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ёлка будет 20-го. Наверное, у всех классов первых классов по всем школам так? Подарки решили дарить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами первоклашки, поступление в школу, отзывы, учителя, школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.