Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Мясной рацион для кошек и собакНатуральное питание, для питомцев

натуралка мясо для собак и кошек корм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем хорошего дня!

 

Предлагаю мясной рацион для ваших питомцев. В составе только натуральные продукты, без консервантов, красителей и Гмо. Рецепты мною тщательно разработаны с учетом потребностей моих питомцев, которые отлично растут и хорошо себя чувствуют на этом рационе. Поэтому, если на какой либо ингредиент у вашего питомца аллергия, я могу заменить его на более подходящий для вас продукт. В составе нет курицы и ее субпродуктов, так как она часто является сильным аллергеном. Все предложенные мной рационы не сильно отличаются по составу, но отличаются по процентному соотношению ингредиентов, которые подобраны по потребностям у организмов разных животных. (в последующих сообщениях будут таблицы питательной ценности каждого рациона)

 

№ 1 - Рацион для щенков и взрослых, активных собак всех пород

         

           Состав: говядина средней жирности, субпродукты(сердце говяжье, рубец говяжий, неочищенный, говяжья гортань),

                        овощи и растительные масла (подсолнечное и льняное)

           

            Цена: в пластиковых контейнерах по 200 гр. - 205 тг.

                      в пакете фасовка 500 гр. - 490 тг.

                      в пакете фасовка 1 кг. - 970тг.

 

№ 2 - Рацион для взрослых собак низкокалорийный, для собак с пониженной активностью                      

 

           Состав: говядина средней жирности, субпродукты( рубец говяжий, неочищенный, говяжья гортань),

                        овощи и растительные масла (подсолнечное и льняное)

 

           Цена:  в пакете фасовка 500 гр. - 310 тг.

                      в пакете фасовка 1 кг. - 615тг.

 

№ 3 - Рацион для кошек всех пород

          

           Состав: говядина средней жирности, субпродукты(сердце говяжье, рубец говяжий, неочищенный, говяжья гортань),

                        овощи и растительные масла (подсолнечное и льняное)

           

            Цена: в пластиковых контейнерах по 200 гр. - 195 тг.

                     

 

Готовлю только на заказ, так как использую свежие мясо и субпродукты, и перед тем как блюдо попадет в чашку к вашему питомцу, оно должно пройти глубокую заморозку не менее 2-х суток.

Я приверженец сырого натурального кормления, поэтому предлагаю готовый сбалансированный мясной рацион в сыром, замороженном виде. Его можно скармливать животным в размороженном виде, так же можно варить, тушить и проводить все привычные вам манипуляции.

В состав я не добавляю никаких витамино-минеральных комплексов, так как их надо принимать курсами с учетом специфики развития, возраста и состояния здоровья питомца.

 


Сообщение отредактировал Swetlana Emelyanova: 20.01.2017, 17:02:30

  • 1

#2
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

№ 1 - Рацион для щенков и взрослых, активных собак всех пород    

         Состав: говядина средней жирности, субпродукты(сердце говяжье, рубец говяжий, неочищенный, говяжья гортань),

         овощи и растительные масла (подсолнечное и льняное)                        

 

Без имени-1.jpg


  • 2

#3
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

№ 2 - Рацион для взрослых собак низкокалорийный, для собак с пониженной активностью                                     

         Состав: говядина средней жирности, субпродукты( рубец говяжий, неочищенный, говяжья гортань),                        

         овощи и растительные масла (подсолнечное и льняное)

 

Без имени-2.jpg


  • 0

#4
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

№ 3 - Рацион для кошек всех пород                     

 Состав: говядина средней жирности, субпродукты(сердце говяжье, рубец говяжий, неочищенный, говяжья гортань),                        

 овощи и растительные масла (подсолнечное и льняное)

 

Без имени-3.jpg


  • 0

#5
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Заказы принимаются заранее, доставка в пределах г. Алматы от 5 кг. бесплатно,

                                                                                                      до 5 кг. - 500тг.

Самовывоз с района нижней пятилетки или по договоренности заранее с ул. Панфилова / Макатаева.

 

Телефон для заказов: 8-707-7204403 (watsapp) - Светлана

                                    myasnoyracion@mail.ru 


  • 0

#6
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

1.   МЯСО - Говядина полезна большим количеством железа, которое отвечает за энергетический баланс и выработку гемоглобина. Содержит большое количество легко усваиваемых аминокислот, различных минералов, полный комплекс витаминов группы В и оптимально подходит для кормления как молодняка, так и взрослых собак и кошек. Усвояемость мяса говядины составляет 82-83%

 

2.   РУБЕЦ -. Говяжий рубец богат витаминами группы В, PP, железом, незаменимыми жирными кислотами Омега 3 и 6. Содержит Lactobacillus Acidophilus, который  является основным ингредиентом пробиотиков. Продукт отличается также оптимальным соотношением 1:1 кальция к фосфору. Рубец полезен для здоровья кожи, шерсти, слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует сахар в крови, помогает в функционировании головного мозга, является антиоксидантом.

 

3.   СЕРДЦЕ – Великолепный источник полноценного белка и витаминов группы В, содержит вдвое больше эластина и коллагена, чем обычное мясо. Помимо этого оно богато витаминами B3, В4, B6, B12, H, PP, фосфором, цинком, медью, селеном, хромом, молибденом, кобальтом, а также таурином. Сердце способствует поддержанию нормального состава крови, работе нервной системы, нормальному давлению и здоровью сосудов.

 

4.   ГОРТАНЬ - На 95% состоят из протеина, а это основной источник коллагена и эластина (коллаген входит в состав межсуставной жидкости, от которой зависит подвижность суставов животного). С помощью питательных веществ этого продукта укрепляются стенки сосудов, и мелких капилляров, правильно развиваются мышечные ткани.

 

5.   ОВОЩИ - Это хорошее зрение, высокий иммунитет, здоровая пищеварительная система. Овощи являются сильными стимуляторами выделения желудочного сока. Их употребление способствует более полному перевариванию и усвоению белков, жиров, углеводов, содержащихся в других пищевых продуктах.

 Морковь - Является источником витамина А, антиоксидантов и бета-каротина. Большую ценность представляет волокнистая структура продукта, переваривание которой поддерживает здоровое состояние желудочно-кишечного тракта. 

Тыква - Является источником витаминов группы В и С. В нем содержится каротин, медь, фосфор, железо. Незаменима в вопросах вывода из организма холестерина благодаря наличию пектина. Способствует восстановлению антиоксидантных функций.

 

6.   РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА – Являются источником ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые очень полезны для организма собак и кошек. Помогают бороться с инфекциями и сухостью кожи, способствуют восстановлению шерсти, приносят пользу сердцу и почкам.

Льняное масло – превосходный источник жирных кислот Омега-3 и Омега-6, помогает нормализовать работу практически всех органов у животного при добавлении его в ежедневный рацион. Это прекрасный стимулятор иммунной системы, способствующий противостоять многим недугам.

Подсолнечное масло – является источником витамина Е, способствующего профилактики сердечно сосудистых заболеваний, Омега-6. Отличается высоким содержанием магния, который нужен для поддержания энергии и регулирования использования кальция в организме.  

 


  • 2

#7
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

  в пакете фасовка 1 кг. - 970тг.

 

Это нереальная цена! Обрезь шикарная, высшего качества без жира, максимум 200 тг. килограмм. Гортань и требуха по 50 тг. килограмм. Сердце 400-500 тг. киограмм. Говяжье. Для людей. Животный сбой и баранина ещё дешевле.
За 1000 можно взять мускульного мяса с небольшой косточкой, предназначенного в пищу людям. За 700-800 ослятина на Алтынке. 
Не Халяль, туша животного 10000 тенге. 
Не будет тут у вас клиентов.


  • -1

#8
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доброе утро!

 

Инканто, со всем уважением к вам, как к опытному собаководу, хотела у вас уточнить и кое-что вам разъяснить. Подскажите мне пожалуйста адрес, где можно приобрести все, что перечислили вы по таким "реальным" ценам? (Вопрос без издевок, если не можете написать здесь, то можно пожалуйста адрес в личку) Если действительно, я смогу приобретать все ингредиенты по таким ценам, стоимость всех рационов будет пересчитана!

На счет ослятины, вы меня конечно извините, но я не использую и не буду использовать ее в пищу своим питомцам, и даже не представляла, что ее где-то у нас продают. Здесь я предложила рацион продуманный для моих любимых животных, которым кормлю уже 4-ый год и если бы не содержание в нем неочищенного рубца, могла бы приготовить для себя и есть с удовольствием! К стати, всегда когда покупаю мясо для нарезки своим мохнатым, выбираю несколько больших кусков и готовлю для себя лагман на сковороде.

На счет реальность расписанных вами цен, я к сожалению, покупаю все гораздо дороже, а сердце по 700-800. С сердца срезаю весь жир и соответственно цена его еще увеличивается!

У меня не потоковое производство, как и писала ранее готовлю для своих питомцев и предложила только на заказ. И цель этого не нажива и получение безумной прибыли. Я думаю, вы сами прекрасно понимаете, что если все делать по честному (как для своих любимчиков и использовать те ингредиенты, которые я расписала), то разбогатеть на этом не получится. Моя цель оправдать вложенные мной в изготовление силы и время. Так как все делаю стоя на своей кухне сама, разделываю, промываю, нарезаю и т.д., а это отнимает не мало времени и сил! 

Многие отказываются от мысли перевода своих собачек и кошечек на натуральное питание, именно потому, что трудно составить правильный рацион. И приготовление отнимает много времени и сил, особенно если питомец - это крупная собака или несколько питомцев. Все это я беру на себя и поверьте делаю это с любовью и удовольствием, так как мне очень нравится готовить.

 

С уважением, Светлана 


Сообщение отредактировал Swetlana Emelyanova: 21.01.2017, 10:37:06

  • 2

#9
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Друзья, всем хороших выходных!

 

Завтра буду делать корм для своих любимчиков и сделаю фото в процессе. Всем, кому интересно, выложу в тему фото каждого рациона.


Сообщение отредактировал Swetlana Emelyanova: 21.01.2017, 10:43:14

  • 0

#10
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Swetlana Emelyanova, все эти ингридиенты можно купить на любой крупной бойне. Алтынка, Экспедиция, Ключи. Бараньи сердца практически без жира. Сама одно время этим занималась, знаю о чем говорю. Сын отказался туда возить, после того как увидел, мясников зверски избивающих беременную лошадь. 
Что касается рациона. Нельзя щенкам соединительную ткань. То бишь гортань. Так же маслом растительным можно влегкую посадить печень собаке. И зачем срезать жир, и добавлять масло? Даже рыбий жир дается строго дозированно по показаниям. 
Что касается Алтынки. Еси продавцы вас не знают, будут пытаться пропихнуть тухлятину.
Удачи вам!


  • 0

#11
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Инканто, спасибо вам за ответ!
Масла в рацион добавляю строго дозированно (отмеряю шприцом,а не ложками как принято у многих). Оно способствует усвоению и перевариванию овощей, а так же имеет массу полезных свойств для организма животных. Рыбий жир и другие витамины не добавляю в рацион (как писала ранее) именно потому, что их надо давать только по показаниям! Сердце использую говяжье, а там слишком много жира и я не рискую его давать. Попробую по вашему совету баранье, если смогу его купить. На счет гортани, совсем не поняла, почему щенкам нельзя давать соединительную ткань, если не трудно объяните пожалуйста? Изучала рекомендации в кормлении 4 года назад и сейчас периодически, подобных запретов не находила. Я включила ее в рацион как хрящевую составляющую, взамен костной. Так как кроме куриных запчастей в домашних условиях, не имея промышленного оборудования другие кости не измельчить. А в первую очередь из-за того, что курица часто становится причиной аллергии у животных. И это к сожалению проверено на собственном опыте. Моя Китти пару месяцев востанавливала свою блестящую шерсть, после всего недели поедания корма с 10% куриных шеек и кончиков крыльев. На куриные желудки и сердечки такая же реакция.

И вам удачи!

Сообщение отредактировал Swetlana Emelyanova: 21.01.2017, 12:55:32

  • 1

#12
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем приятного отдыха и хороших выходных!

Готовила своему любимому лабрику, сделала несколько фото.20170123_124656.jpg
20170123_124719.jpg
20170122_143120.jpg

P.S. извините, фото вставились криво )))

Сообщение отредактировал Swetlana Emelyanova: 28.01.2017, 10:42:48

  • 5

#13
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Доброй ночи,

Пока все спят, я с ножичком на кухне, готовлю с удовольствием )))
Решила сделать небольшой фото-отчет
(Готовлю рацион для щенка терьера)
Говядина
20170316_221328.jpg
Сердце (по традиции, обрезала весь жир, так как считаю его тяжелым для организма щенка)
20170316_221953.jpg
Рубец
20170316_222415.jpg
Овощи
20170316_223721.jpg
После перемешивания, выглядит все очень аппетитно и пахнет приятно )))
20170316_224911.jpg
А это мои главные помощники, дегустаторы и просто любимые мохнатики )))
Фото охранницы, пока я на кухне творю с места не сдвинется (видимо ждет когда я отвлекусь, чтобы что нибудь стащить)
IMG_20170316_225724.jpg
А это главный хвостатый нюхачь, проверяет охранницу не съела ли чего )))
IMG_20170316_225854.jpg
С такими помощниками любой труд в удовольствие!

Всем, отличного настроения !!!

Сообщение отредактировал Swetlana Emelyanova: 16.03.2017, 23:50:01

  • 3

#14
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Света, большое Вам спасибо за качественный рацион для щенка голден ретривера и большой собаки самоедской лайки. Наши питомцы с удовольствием едят вашу заботливо приготовленную полезную еду! (теперь на моей кухне не пахнет желудком - я пыталась сама готовить рацион, это жесть). Большое спасибо за оперативность в доставке. Буду Вас рекомендовать всем своим знакомым. Удачи Вами и благодарных клиентов!


  • 1

#15
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Анна, спасибо вам за такой приятный отзыв! С удовольствием готовлю вам заказы и меня очень радует, что мой рацион подошел вашим питомцам! Пусть будут всегда здоровы и красивы!
Спасибо за пожелания и удачи вам!
  • 1

#16
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

тоже читала, что растительные масла вредны для животных, поэтому в хорошие корма они не добавляются.  состав хороший, но без растительного масла.


  • 0

#17
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
tirana,
Рацион подбирается индивидуально, если это требуется. Меняю по желанию клиента % соотношение ингредиентов, что-то дополняю, что-то исключаю! А на счет растительного масла, я использую только оливкое и льняное натуральные масла, в безопасных минимальных дозах, оно способствует усвоению питательных веществ, улучшает и нормализирует пищеварение. Конечно в больших количествах оно может нанести вред организму животного, поэтому я делаю все строго в % соотношении. И я не лью его ложками в общий замес корма, а в равных пропорциях на каждое 1 кормление (так я фасую корм, если надо то по 200,300гр и так далее)
На примере моего щенка лабрадора, в 5 мес его вес чуть более 18кг, его одно кормление составляет 370гр, масла я добавляю 0,7мл, замеряю шприцом. Не спорю это конечно процедура долгая и муторная, но зато без вреда для здоровья. После прививки в 6 мес., после карантина, хочу сделать полный анализ крови, чтобы удостовериться в здоровье своего любимого лабрика и заодно узнать правильный ли я составила ему когда то рацион (результатами обязательно поделюсь здесь)
Так что, у каждого есть выбор, заказывать в предложенном мной составе или что-то исключить или возможно добавить.

Удачи вам!

P.S. К стати, благодаря тому, что мне удалось договориться с своим поставщиком мяса о небольшой скидке (правда очень небольшой) цена на рационы немного снижена. Поэтому теперь точная по запросу, само удобно через watsapp.

Всех с наступающим праздником, счастья и мира всем нам!
  • 0

#18
Swetlana Emelyanova

Swetlana Emelyanova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

тоже читала, что растительные масла вредны для животных, поэтому в хорошие корма они не добавляются.  состав хороший, но без растительного масла.

И еще немного на тему, открыла первый же предложенный google рейтинг сухих кормов
2017-03-17-22-12-01.png
Далее, открыла страничку со всем известной сравнительной таблицей сухих кормов, не нашла там только корма с первой строчки. Вы говорили, что в хорошие корма не добавляют растительные масла, в рейтинге указаны корма супер премиум класса, они хорошие?
И далее по рейтингу смотрим состав, там где нет растительного масла имеется "очень полезный" нашим питомцам куринный жир (поработав в свое время на одной из крупных алматинских птицефабрик (имела непосредственное отношения к документам с составом добавок в корма и т.п.) я не употребляю курицу и ее принадлежности вообще, а про опыт добавления в корм своей кошечке писала ранее)
Продолжим, извините что отвлеклась от темы, так вот скрины состава этих супер премиум класса кормов
2017-03-17-22-14-04.png
2017-03-17-22-16-56.png
2017-03-17-22-17-33.png
2017-03-17-22-18-44.png
2017-03-17-22-19-44.png
2017-03-17-22-20-41.png
Единственный как мне кажется натуральный хороший корм, но снова в составе все та же курица, вопрос о натуральности самой курицы, для меня остается открытым
2017-03-17-22-21-34.png

tirana,
Вы какие именно корма имели ввиду, скажите пожалуйста их названия, я честно без издевки спрашиваю, хочу так же найти их состав и сравнить!

P.S. Я ни кому не пытаюсь навязать свое мнение или свой рацион, каждый сам выбирает чем кормить своих питомцев, но лично я не хочу платить немалые деньги за мясокостную муку, зерносмесь и кучу химии! Я покупаю хорошее мяско, полезные субпродукты и овощи, добавляю туда капельку масла и с любовью готовлю для своих мохнатых друзей!

Всем удачи!
  • 3

#19
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

я и не воспринимаю это как издевку.

ориентируюсь на Акана, Канада, тк считаю его одним из лучших кормов и они не добавляют растительных масел, хотя всякие травки и овощи - это пожалуйста. смотрю холистики корма, а не супер премиумы. хотя своего приходится кормить роялом из-за его хорошей ветеринарной ветки, а раньше ел акану, так бы продолжала кормить аканой. но проблема у него была изначальная, тк подобрашка, лечимся бесконечно. а в акане нет ветеринарной ветки.

мне натуралка неудобна тем, что там приходится много добавлять чего то витаминов каких-то минералов. не знаешь где недобрали где наоборот. и времени много занимает.


Сообщение отредактировал tirana: 19.03.2017, 01:43:59

  • -1

#20
Oll4a

Oll4a
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Светлана, спасибо за мясной рацион. Все очень красиво, аккуратно нарезано и упаковано. Собаки в восторге, за уши не оттянешь, только достану из холодильника уже бегут, запах почуяли. При этом нет резкого или неприятного запаха, вполне аппетитно выглядит и пахнет.


  • 1



Темы с аналогичным тегами натуралка, мясо для собак и кошек, корм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.