Перейти к содержимому

Фотография

Нужен народный совет! ЧТО НАПИСАТЬ?если кто знает хорошие идеи или есть интересные мысли - плз поделитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я вроде умею и люблю писать проги, но почти все что мог придумать уже написал. ПОМОГИТЕ - НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! на днях появилась мысль сделать своего "компьютерщика" - все, в какие я играл были мега-глючные, думал сделать все по-уму. скажите, идти ли мне в эту сторону или нет. и вообще если какие идеи есть, говорите, не стесняйтесь. Вообще если кто участвует в мультимедийных фестивалях, должны меня знать. Я - тот идиот, который 2 года доводил до ума тестер. :D
  • 0

#2
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
http://sourceforge.net/people/
  • 0

#3
Sla5h

Sla5h
  • Гость
  • 14 сообщений
Давай писать искуственный интелект (тобишь прогу имитирующую его).
Все проги что я аидел глючные до ужаса и совсем не умные.
Да и главный минус что ни в одной такой проге она сама ни когда не задавала вопросов а тока тупо отвечала на твои.
  • 0

#4
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
С AI у меня был уже маленький опыт: я написал крестики-нолики, вроде даже не могу выиграть. На этом как-то успокоился. Может и правда, заняться AI...
  • 0

#5
RedLiner

RedLiner
  • Гость
  • 18 сообщений
Дописавай мой сайт.
А то уже я сам устал.
  • 0

#6
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Автору: что за мультимедийный фестиваль такой? глянь темку "Пишу симулятор" в парапланеризме - можть заинтересует...
  • 0

#7
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Так вот почему на фестивале всегда почти никого.......Мультимедийный фестиваль: проводится в марте (городской) и когда-то зимой (областной). Участники должны представить публике свои проги или еще ченить-там. есть номинации визуальное программирование, web-программирование и дизайн, 2Д-анимация, 3Д-анимация, презентации (только ради этого стоит пойти - РЖАЧ ДИКИЙ особенно 24 школа 2004г. :puke: ) и вроде еще че-то, но не помню. ЛЮДИ УЧАСТВУЙТЕ ПЛС А ТО ВСЕ ВРЕМЯ ЛЮДЕЙ МАЛО!
  • 0

#8
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
так ето токо для школьников?
  • 0

#9
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
с сожалению, да
  • 0

#10
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Напиши собственную операционную систему.
а то все ОС такие глючные
  • 0

#11
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
хех... былоб все так просто. Билли со своей мега-командой по несколько лет парится, а я-то один... :rotate: Если чего, присоединяйтесь! :rotate:))
  • 0

#12
robo

robo
  • Гость
  • 15 сообщений
Знакомое сотояние когда нечего писать и еще более знакомое когда написал а потом -- нафига?

Давайте писать ексел аддин для финансов. http://www.whooper.co.uk/ хороший пример, он берет 800 ойро за час своего писания и в бааальшом деманде (не путать с мандом :rotate:) Ежели кому очень уж интересно могу показать свои самоделки. Там всякие интерполяции, операции с мптрицами, ессно опционы, если совсем реального хочется давайте напишем аддин для вычисления подоходного налога (щюютка) и что еще там реально можно продать обсудим
Если че в личку.
  • 0

#13
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
чет у меня сайт не грузится
  • 0

#14
Художник

Художник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если есть желание писать не бесплатно, и на ты с железом:
http://vse.kz/index....topic=73086&hl=

Сообщение отредактировал Художник: 24.02.2006, 23:38:32

  • 0

#15
Madik

Madik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Почему же нечего писать. Есть масса идей что писать. Только вот сначало нужно самому сделать отчет - что ты написал, исходя из этого делать вывод - что я не написал.
Я вижу ты учишся в школе. Мой тебе совет. Если ты хочешь реально себя и свое будусщее связать с программированием, хочешь работать на производстве, то начни писать базы данных. Причем самые разные, от легких до самых трудных. Что для этого нужно:
1. Заходишь на сайт с софтом (я выбираю СОФТ@МАИЛ РУ)
2. Выбераешь раздел (я выбираю типа для проиводства)
3. Выбираешь программу и скачиваешь
4. Делаешь анализ программы (на чем написан, СУБД, вес, смотришь на структуру БД)
5. Пытаешся сделать что-то похожее, но лучше!
6. Получаешь удовлетворение.

Этим ты закаляешь себя, учишся РЕАЛЬНО программировать и на будущее тебе хлеб с икрой :)
Весь мой секрет!
  • 0

#16
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
thx a lot!
больше всего программирование привлекает именно последними пунктами в момент завершения проги

5. Пытаешся сделать что-то похожее, но лучше!
6. Получаешь удовлетворение.


Спасибо!
  • 0

#17
Madik

Madik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
2][ackTooL
Ну что? Выбрал что нибудь, что можно напрограммировать?
И еще сделай себе что-то вроде сборника программ (каталог). Чтобы ты мог не напрягаясь видеть каждую свою программу+описание к ней. Посторайся забить этот каталог забить до конца. :rolleyes:
  • 0

#18
][ackTooL

][ackTooL
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну что? Выбрал что нибудь, что можно напрограммировать?


да нет пока, ниче не охота :-)) щас разбираюсь с дазами банных :D
  • 0

#19
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
НУ возьми напиши игруху! Какуюнить хорошую игруху. Я вот как то на Паскале писал на первом курсе. Щас всё некогда, но я бы с удовольствием познал технологию написания игр на нормальном современном языке типа Delthi.
А сам щас базу дисков лобаю что в ней были все навороты, ... отчёты разнопрофельные и инфа по должникам....
  • 0

#20
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

начни писать базы данных

панравилась, очинь смишно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.