Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#1561
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

Повезло самокатчику https://vk.com/almat...5851456_2348424

Кто виноват?

по любому самокатчик виноват! шел бы пешком, видно было бы за 2-3 метра до перехода даже с высоты грузовика

 

Виноват самокатчик.


  • -1

#1562
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Каким местом водитель многотонного пепелаца должен "чувствовать" кожаный мешок, который даже не качнёт машину? 

 

я хз, но, думаю, водителей грузовиков, которые подобным образом сбивают пешиков судят и сажают.

В суде наверное находят ответ на этот вопрос. 


  • -5

#1563
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Я не говорил, что виноват самосвал. Но ездит он очень опасно!

О него ударился идиот, но ездит он опасно?  :confused:

 

 

Да, опасно. Для самокатчика появление самосвала оказалось неожиданностью, поэтому он не успел остановиться нормально, а только о борт самосвала.


  • -6

#1564
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, опасно. Для самокатчика появление самосвала оказалось неожиданностью, поэтому он не успел остановиться нормально, а только о борт самосвала.


Ух как.
А на него действует ПДД РК?
 

Хороший вопрос. Обратимся к ПДД РК:
10.1
Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


зы. Оставим пока за скобками вопрос какого крестика он вообще на тротуаре делал.


Сообщение отредактировал asr: 04.08.2020, 16:25:48

  • 1

#1565
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Для самокатчика появление самосвала оказалось неожиданностью

Опять давление на жалость и передергивание?

А самокатчик не смотрел вокруг? И появление многотонной махины явилось неожиданностью???

А вот водитель грузовика ДОЛЖЕН был предусмотреть появление ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ДА!) в 100 кг НА ТРОТУАРЕ!

Вы сами себя слышите?


  • 1

#1566
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Для самокатчика появление самосвала оказалось неожиданностью

"Зебры" нет, знаков ПП нет... Так что самокатчик должен был остановиться, спешиться и убедиться в безопасности перехода через дорогу, а не лететь, как будто он Нео и на велодорожке находится.


  • 2

#1567
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

думаю, водителей грузовиков, которые подобным образом сбивают пешиков судят и сажают.

Неправильно думаете. Практически никогда не сажают в случаях, когда водитель не нарушает ПДД и не имеет технической возможности предотвратить столкновение. И вы действительно объективно считаете, что в данной ситуации водитель в чём-то виноват?


  • 2

#1568
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ух как. А на него действует ПДД РК?

Действует, но я же не говорю, что самокатчик невиновен. Но как мы видим, ДТП случилось, значит над безопасностью тут стоит поработать. Конечно, самокатчик мог бы дома сидеть и ничего бы не произошло. Но я предложил простое решение - знак "СТОП", и ДТП бы не случилось, т.к. самосвал сбросил бы скорость, но его водитель видимо смотрел только налево. Возможно стоящее авто, с которого шла съёмка закрывало обзор самокатчику, видно что он заметил самосвал и начал тормозить метра за три до ПЧ. Не успевая затормозить, он спрыгивает с самоката, но всё равно долетает до борта самосвала. 


  • -4

#1569
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
знак "СТОП", и ДТП бы не случилось

Если знак "СТОП" вешать на каждом потенциально опасном для самокатчиков участке (читай - везде), автотранспорту в Алматы придёт конец (ну, кто-то этому только и рад, ага).

Вы ведь в курсе, надеюсь, что этот знак требует полной остановки автомобиля? Не "сбросить скорость", не "притормозить". Полная остановка. 


Сообщение отредактировал Йожык: 04.08.2020, 19:54:27

  • 2

#1570
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но я предложил простое решение - знак "СТОП", и ДТП бы не случилось


Ваше предложение решает проблему всего одного перекрестка.
"Значит над безопасностью тут стоит поработать"!!!
Ну и я предложил еще более глобальное, сделать стены домов да и вообще все стены, заборы, столбы в городе мягкими.
Вдруг какой-нибуть идиот разбежится не увидит стену и убьется...

 

 

 

Возможно стоящее авто, с которого шла съёмка закрывало обзор самокатчику

 

Помнится кто-то говорил что водитель должен заметить ребенка ЗА машиной.

А тут камаз не заметил, не плохо так сказать.


Сообщение отредактировал asr: 04.08.2020, 20:41:12

  • 3

#1571
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ух как. А на него действует ПДД РК?

Действует, но я же не говорю, что самокатчик невиновен. Но как мы видим, ДТП случилось, значит над безопасностью тут стоит поработать. Конечно, самокатчик мог бы дома сидеть и ничего бы не произошло. Но я предложил простое решение - знак "СТОП", и ДТП бы не случилось, т.к. самосвал сбросил бы скорость, но его водитель видимо смотрел только налево. Возможно стоящее авто, с которого шла съёмка закрывало обзор самокатчику, видно что он заметил самосвал и начал тормозить метра за три до ПЧ. Не успевая затормозить, он спрыгивает с самоката, но всё равно долетает до борта самосвала. 

Он стоя на самокате не заметил КАМАЗ? Ахахахах, это что-то новое. В методичке новые записи?


  • 1

#1572
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Но как мы видим, ДТП случилось, значит над безопасностью тут стоит поработать.

Однозначно. Понаделать запинот через каждые пять метров на ВСЕХ тротуарах. Пещеходу норм, а всякие дауны перестанут катать по тротуарам ХОТЯ БЫ.
Ну а что? Классный вариант. Запинотам на проезжих частях автомобильных дорог ведь рады всякие дурачки. Где надо, где не надо через каждые пять метров "трудно притормозить что ли"

 

Для самокатчика появление самосвала оказалось неожиданностью

ВНЕЗАПНО НЕОЖИДАННОСТЬ!  :eek:  для гонящего по тротуару и подлетающего к проезжей части самотыкщика здоровый в два человеческих роста и наверна громкий СОМОСВАЛ обожымой вот это да откуда он там взялсеее  :eek: 
Какие ужасы в гораде для лйудей происходят-то, я уж и забыл
  • 7

#1573
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если знак "СТОП" вешать на каждом потенциально опасном для самокатчиков участке (читай - везде), автотранспорту в Алматы придёт конец (ну, кто-то этому только и рад, ага).

В Америке местами такой знак ставят на всех сторонах перекрёстка. Ни с какой стороны без остановки не проехать, но ничо, живут как-то.

 

Ваше предложение решает проблему всего одного перекрестка. "Значит над безопасностью тут стоит поработать"!!!

Так обычно и делают, случается конкретное происшествие - определяют конкретное решение.

 

Помнится кто-то говорил что водитель должен заметить ребенка ЗА машиной. А тут камаз не заметил, не плохо так сказать.

Со знаком "СТОП" камазисту не надо высматривать ребёнка на тротуаре, чтобы притормозить, ему всё равно надо будет остановится. А ПДД лучше выполняют те, у кого есть права, так что на камазиста больше надежды, чем на самокатчика по тротуару. Можно долго кричать, что самокатчик должен был спешиваться и вообще, но водитель автомобиля лучше выполнит требования знака, чем самокатчик и это убережёт кого-то в следующий раз.


  • -4

#1574
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В Америке местами такой знак ставят на всех сторонах перекрёстка.

Покажите мне этот шыдэвр, пожалуйста. Я хочу посмотреть на такой перекрёсток. Он, надеюсь, ещё и регулируемый, да? 


  • 0

#1575
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Америке местами такой знак ставят на всех сторонах перекрёстка. Ни с какой стороны без остановки не проехать, но ничо, живут как-то.

амеры они конченые. Помешаны на своей псевдобезопасности.

знак СТОП он да где то полезен, а где то хочется содрать его и засунуть в очко тому, кто его повесил.

Примеров куча. Ну например жд переезды. Есть знак "жд переезд без шлакбаума" этим все сказано. Подъезжаешь, оглядись, а потом езжай. Поезд ну очень тяжело не заметить. И этим пользовались и сейчас пользуются наши менты. Шакалят, кто не остановился.

Другой пример. Был пост Рубеж. Помните там был около будки знак СТОП. Вот нахрена он там нужен??? Это что бы я перед будкой "поклонился" ментенку? Зачем?

 

В Бурундае перед жд переездом стояли СТОПы. Так там пробищи в обе стороны были не слабые. Народ это задолбало, и кто то взял и сорвал эти шедевры, и движение ожило, и ни одного ЧП не было по сей день. Знак СТОП это зло, в том числе и коррупционное.


  • 1

#1576
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Помнится кто-то говорил что водитель должен заметить ребенка ЗА машиной. А тут камаз не заметил, не плохо так сказать.

Со знаком "СТОП" камазисту не надо высматривать ребёнка на тротуаре, чтобы притормозить, ему всё равно надо будет остановится. А ПДД лучше выполняют те, у кого есть права, так что на камазиста больше надежды, чем на самокатчика по тротуару. Можно долго кричать, что самокатчик должен был спешиваться и вообще, но водитель автомобиля лучше выполнит требования знака, чем самокатчик и это убережёт кого-то в следующий раз.

Вот он остановится и дальше начнет трогаться, в этот момент под колеса залетает самокатчик или ребенок под стоящую махину забежит. Что изменится?


  • 0

#1577
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Помнится кто-то говорил что водитель должен заметить ребенка ЗА машиной. А тут камаз не заметил, не плохо так сказать.

Со знаком "СТОП" камазисту не надо высматривать ребёнка на тротуаре, чтобы притормозить, ему всё равно надо будет остановится. А ПДД лучше выполняют те, у кого есть права, так что на камазиста больше надежды, чем на самокатчика по тротуару. Можно долго кричать, что самокатчик должен был спешиваться и вообще, но водитель автомобиля лучше выполнит требования знака, чем самокатчик и это убережёт кого-то в следующий раз.

Вот он остановится и дальше начнет трогаться, в этот момент под колеса залетает самокатчик или ребенок под стоящую махину забежит. Что изменится?

 

Изменится эко обстановка. Особенно для тех кто сзади него едет с открытыми окнами  :ninja:


Сообщение отредактировал razrus: 05.08.2020, 10:06:35

  • 0

#1578
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Со знаком "СТОП" камазисту не надо высматривать ребёнка на тротуаре, чтобы притормозить, ему всё равно надо будет остановится.

 

Тут вверху правильно заметили, если он остановится ему придется выходить и осматривать машину, вдруг какой-нибуть идиот залезет под колеса стоящей машины.

А что машина стоит можно и в прядки поиграть под колесами...:))


  • 0

#1579
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ребёнка на тротуаре
Неоднократно замечено, когда у всяческих двухколесных и прочих дорожных меньшинств заканчиваются адекватные аргументы (впрочем, чаще всего они и не начинаются, но когда совсем уж сказать нечего), в ход идут сферические дети в вакууме.

Не было там никаких детей. Там был дебил на скоростном транспортном средстве, которого там быть не должно. Дебил, который, возможно, инстаграммился на ходу, заткнув ушки наушниками. И который нее заметил КАМАЗ! Я бы посочувствовала, что он премию Дарвина не получил, но тогда у водителя Камаза были бы проблемы, которых я даже врагу не пожелала. За этого ушлепка могли бы посадить, как за человека.


  • 3

#1580
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

"Зебры" нет, знаков ПП нет...

Зебра есть, полустёртая, но её заметно. К тому же знак 2.4 висит, так что камазисту надо было всё-таки притормозить. Самокатчик тут, конечно, сам дурак, но и водила по-колхозному ездит.

 

Неоднократно замечено, когда у всяческих двухколесных и прочих дорожных меньшинств заканчиваются адекватные аргументы...

Неоднократно замечено, что гораздо больше вышеупомянуым ментальным недугом страдают (или, всё-таки, наслаждаются?) 4-колёсные жоповозчики, особенно некоторые экземпляры, научившиеся мастерить трескучие фразы, но забывающие при этом включить МНУ.


  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.