Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4881
Ibragim_124

Ibragim_124
  • Гость
  • 7 сообщений

А использует кто-нибудь масло Totachi? Есть отрицательный или положительный опыт?


  • 0

#4882
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А использует кто-нибудь масло Totachi? Есть отрицательный или положительный опыт?

посмотрите на ойлклуб.ру, там много разной информации про масло и проведением тестов.


  • 0

#4883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А использует кто-нибудь масло Totachi? Есть отрицательный или положительный опыт?

посмотрите на ойлклуб.ру, там много разной информации про масло и проведением тестов.

 

С оил клуба

https://www.oil-club...-masla-totachi/

 

в сети много негатива про это масло...вот один из них

Отзыв: Моторное масло Totachi - Осторожно масло Totachi - это бренд-оборотень, и не имеет ни какого отношения к Японии.
15.06.2016
Отзыв рекомендуют:34319
Достоинства:
Завлекают жадных и бедных автолюбителей низкой ценой.
Недостатки:
Подделка, она и есть подделка. Возможно ваш двигатель и не заклинит от дешевой минералки налитой в эти консервные банки, но надо учиться уважать самих себя, и не вестись на дешевизну покупая палево.
На банках написано "Product OF JAPAN", штаб-квартира "фирмы" находиться в захолустном портовом ангаре по адресу - 047-0008 Japan, Hokkaido, Otaru city, Chikko 5-1 все сайты Таташи имеют только японский и русский язык. В самой Японии про это масло никто не слышал.TOTACHI - никакая не японская, а мутная российская контора, как и Yokki и Mitasu, замаскированные под японцев.
 

 

У нас в городе тоже слышал много плохого про это масло


  • 0

#4884
Ibragim_124

Ibragim_124
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо!


  • 0

#4885
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У нас в городе тоже слышал много плохого про это масло

 

Так и есть, это шляпа как SCT и Chempioil типа с Германии 


  • 0

#4886
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Гпнефть в магнуме уже выставил масло джиэнерджи. Я, собственно, вопщето про лукол хотел спросить - завод вроде построили, а что там? да как ? непонятно. И не лезут никуда и не видно пока еще . Интересно какие цены поставят
  • 0

#4887
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я к тому что может недорогие российские масла выдавят такие масла как тотачи, манол и тд .. и останутся на рынке реальные традиционные масла

Сообщение отредактировал idared: 28.11.2019, 20:14:25

  • 0

#4888
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем привет, люди может кто в курсе масла Lucas где нить у нас продаются?


  • 0

#4889
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день. Где можно найти не поддельное масло в АКПП Toyota WS в Алматы? В Карсити ехать или есть пункты продажи и замены масел, у кого масло в оригинале?
  • 0

#4890
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день. Где можно найти не поддельное масло в АКПП Toyota WS в Алматы? В Карсити ехать или есть пункты продажи и замены масел, у кого масло в оригинале?

вот нормальное масло для вашей коробки

https://www.kixx.kz/...x_atf_dx_vi_4l/


  • -2

#4891
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


вот нормальное масло для вашей коробки
https://www.kixx.kz/...x_atf_dx_vi_4l/


Нормальное в смысле соответствует допуску как и Toyota WS?

Как то побаиваюсь лить другие бренды кроме Toyota WS в коробку. Хотя в движок лью не тойотовское масло.
  • 0

#4892
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нормальное в смысле соответствует допуску как и Toyota WS?

да соответствует. На ссылке расписана спецификация. По ссылке так же указан официал этого масла.

Как то побаиваюсь лить другие бренды кроме Toyota WS в коробку. Хотя в движок лью не тойотовское масло.

Kixx отличное настоящее корейское масло, не стоит его боятся. Говорю только за трансмиссионку. Я много лет его катаю и по городу и по бездору + таскаю прицеп.


  • -1

#4893
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день. Где можно найти не поддельное масло в АКПП Toyota WS в Алматы? В Карсити ехать или есть пункты продажи и замены масел, у кого масло в оригинале?

Не стоит рисковать другие масла. Я на Прадо-150 недавно менял в АКПП на ул Абдуллиных-Казыбек Би. Тойота WS 4-л стоит 12 000 тнг. Две банки + работа 5 000+ герметик «999». Дата свежая. Мужичок толковый работает

Сообщение отредактировал taka2000: 02.12.2019, 17:38:44

  • 0

#4894
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Добрый день. Где можно найти не поддельное масло в АКПП Toyota WS в Алматы? В Карсити ехать или есть пункты продажи и замены масел, у кого масло в оригинале?

Не стоит рисковать другие масла. Я на Прадо-150 недавно менял в АКПП на ул Абдуллиных-Казыбек Би. Тойота WS 4-л стоит 12 000 тнг. Две банки + работа 5 000+ герметик «999». Дата свежая. Мужичок толковый работает

 

Правильно! В АКПП Тойота и Хонда только оригинальные жижи. Есть аналоги, которые схожи по параметрам, но аналоги менять надо в 2 и более раза чаще. Не выдерживают они тех интервалов, что оригиналы. Экономишь на масле, больше отдашь за работу.


  • 1

#4895
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я к тому что может недорогие российские масла выдавят такие масла как тотачи, манол и тд .. и останутся на рынке реальные традиционные масла

 

Да они всегда были. Вот например пытается зайти на рынок масло Yacco, Франция вроде как. А кто про него слышал? Ничего не хочу сказать плохого, но Франция - это Motul, Elf, Total, Areca, вроде как. Все эти типа масла со столетный историей, но слышат люди про них впервые, рассчитаны на дурачка, а как сделают анализы масла, там полный привет.  


  • 0

#4896
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Добрый день. Где можно найти не поддельное масло в АКПП Toyota WS в Алматы? В Карсити ехать или есть пункты продажи и замены масел, у кого масло в оригинале?

Не стоит рисковать другие масла. Я на Прадо-150 недавно менял в АКПП на ул Абдуллиных-Казыбек Би. Тойота WS 4-л стоит 12 000 тнг. Две банки + работа 5 000+ герметик «999». Дата свежая. Мужичок толковый работает
Правильно! В АКПП Тойота и Хонда только оригинальные жижи. Есть аналоги, которые схожи по параметрам, но аналоги менять надо в 2 и более раза чаще. Не выдерживают они тех интервалов, что оригиналы. Экономишь на масле, больше отдашь за работу.
А скажите указанная жидкость в единственном неповторим виде производится? Одним глобальным производителем и разливается в идентичную упаковку? И наконец во все страны где продают авто тоета едет одна и та же банка?
Пс. А собственно кто для тоета делает масла и жидкости? И знаете я вот недавно видел пост о производстве масла Субару на заводах лукола.
  • 0

#4897
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я к тому что может недорогие российские масла выдавят такие масла как тотачи, манол и тд .. и останутся на рынке реальные традиционные масла


Да они всегда были. Вот например пытается зайти на рынок масло Yacco, Франция вроде как. А кто про него слышал? Ничего не хочу сказать плохого, но Франция - это Motul, Elf, Total, Areca, вроде как. Все эти типа масла со столетный историей, но слышат люди про них впервые, рассчитаны на дурачка, а как сделают анализы масла, там полный привет.
обычная дочерняя контора чего-то там. Вы тоже можете открыть свой бренд. Например Surge Oil :D покупать базу и впихивать туда присадки
  • 0

#4898
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

обычная дочерняя контора чего-то там. Вы тоже можете открыть свой бренд. Например Surge Oil покупать базу и впихивать туда присадки

 

Могу, но там говорят про столетнюю историю или что в Германии сделано, а на деле в Прибалтике. Чего я при окрытии бизнеса делать бы не стал - потеря доверия хуже всего.


  • 0

#4899
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

обычная дочерняя контора чего-то там. Вы тоже можете открыть свой бренд. Например Surge Oil покупать базу и впихивать туда присадки


Могу, но там говорят про столетнюю историю или что в Германии сделано, а на деле в Прибалтике. Чего я при окрытии бизнеса делать бы не стал - потеря доверия хуже всего.
Это не открытие бизнеса. Это продолжение. Бывший дистр мотюля обосрался. Ему закрыли поставки. Сейчас дистр мотюля стали другие, а жрать то хочется, вот и продвигают якко.
  • 1

#4900
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Бывший дистр мотюля обосрался. Ему закрыли поставки. Сейчас дистр мотюля стали другие, а жрать то хочется, вот и продвигают якко.

Да, так и есть. У них неплохой инструмент польский есть, лампы PIAA, и на этом фоне беспонтовый Якко. Ну каждый сам решает, конечно. 

 

Сейчас дистр мотюля стали другие

 

А кто?


Сообщение отредактировал Surge: 03.12.2019, 11:07:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.