Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4761
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А какой атф выдержит по вашему мнению?

Ну я не эксперт в этом...не знаю.

И интересно какую жижу заливают в автоматы тойоты произведенные напр в рф или в америке?

ну если они рекомендуют замену аж до 250 тыщ, то какая то видать аццкая жижа там плещется.


  • 0

#4762
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Вот здесь есть Лукойл
У Мерседес например https://bevo.mercede...hbegriff=Lukoil
Но сам я пока не заливал.... предрассудки наверное.

Ну указать допуски, это не значит, что Мерс будет заливать Лукойл))). Это так для статистики. Я очень сомневаюсь, что на заводе Меседес будут лить Лукойл.)))
Я за мерс конечно же не отвечаю )) . Но раз они написали значит как-то лук попал в этот список. И де юре можно смело лить.
Но я вам другое скажу - на днях вычитал жизнеутверждающее Мнение ойлклаба о том что: ЛУЧШЕ несколько раз поменять Плохие памперсы, чем целый день носить один Хороший памперс.... ))
  • 0

#4763
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мнение ойлклаба о том что: ЛУЧШЕ несколько раз поменять Плохие памперсы, чем целый день носить один Хороший памперс.... ))

оил клуб, они конечно воры авторитетные, но не соглашусь с этим ихним мнением. Плохие памперсы, они тоже денег стоят. И менять масло два раза за ресурс, это тоже как то не экономно.


  • 0

#4764
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В 1996 году купил себе Ваз 2106 новую. Заливал я тогда Российское масло... Помню на холостых на горячую давление низкое было. Это всегда меня напрягало... Жил тогда я в провинции... И как то после очередной поездки в Алмату купил себе на Тулпаре импортное масло... Приехал домой, залил и у меня давление масла на холостых стало показывать чуть ли не 1.5 очка))
Вот тогда я был доволен...
Помню ещё, что постоянно регулировали мне клапана (чтоли...) тонкими щупами...
Потом нашёл одного спеца, он мне каким то типа монометра прибором регулировал клапана...


После того раза я заливал только импортное масло...
А потом когда уже продавал эту шестёрку, покупатель мужик открыл маслозаливную крышку, увидел что там светло золотисто жёлтый цвет внутри - сразу купил машину...

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.04.2019, 22:21:16

  • 0

#4765
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мнение ойлклаба о том что: ЛУЧШЕ несколько раз поменять Плохие памперсы, чем целый день носить один Хороший памперс.... ))

оил клуб, они конечно воры авторитетные, но не соглашусь с этим ихним мнением. Плохие памперсы, они тоже денег стоят. И менять масло два раза за ресурс, это тоже как то не экономно.
Всем ведь известен факт огромного вклада маркетологов в предпочтения потребителей в выборе масел. От этого никуда не денешься но тем не менее. ... Просто хотелось высказать простую мысль о том что для поезженных наших машин при соответствующем качестве топлива можно и нужно выбрать масло по принципу необходимости и достаточности. И этим критериям в глобальный век синтетики допускаю могут удовлетворять недорогие масла, в т.ч. корейские, стнгапурские, рф и тд ...
  • 1

#4766
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Это точно. С лёгкой подачи АйрВеста и после двухстранисного обсуждения масла Kixx, некоторые товарищи начали интересоваться этим маслом и искать ПЗМ))

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.04.2019, 22:31:10

  • 1

#4767
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Это точно. С лёгкой подачи АйрВеста и после двухстранисного обсуждения масла Kixx, некоторые товарищи начали интересоваться этим маслом и искать ПЗМ))

Ну и с вашей тоже.
Да, так и есть, я поехал и купил кикс атф. И залью в коробку моей ласточки. Порылся, почитал, поспрашивал, ну и в итоге умерил свои аппетиты и сдался.... )
  • 0

#4768
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Это точно. С лёгкой подачи АйрВеста и после двухстранисного обсуждения масла Kixx, некоторые товарищи начали интересоваться этим маслом и искать ПЗМ))

Ну и с вашей тоже.
Да, так и есть, я поехал и купил кикс атф. И залью в коробку моей ласточки. Порылся, почитал, поспрашивал, ну и в итоге умерил свои аппетиты и сдался.... )
Аналогично)
Я писал ранее - Тойота центр зарядил 60 с чем-то тысяч.
Валтек за свое масло - 38-40тыщ
ПЗМ на Валиханова (Shell helix) 21-22 за Kixx.
  • 0

#4769
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Не знаю как у вас, но у меня kixx на акценте жрал дай боже. Больше литра на 5к, залил yacco полет нормальный. Но что не понравилось в якко что после 100 км масло почернело ...

Сейчас для 1ZZ ищу масло, не охота дорогое лить, вот сижу думаю ...

 

это я про моторное масло.


Сообщение отредактировал ХищниК: 17.04.2019, 01:20:54

  • 0

#4770
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я на киа заливаю S-Oil Dragon. Корейское масло, жора нет
  • 0

#4771
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не знаю как у вас, но у меня kixx на акценте жрал дай боже.

Сколько знаю людей, которые заливали Кикс в мотор, жор был(((, а вот трансмиссионка от Кикса отличная.

В 1996 году купил себе Ваз 2106 новую. Заливал я тогда Российское масло

Я в 95 году взял подержанный Москвич 412...87 года, ржавый. Я его восстановил, весь кузов переварил, все пороги, крылья заменил на новые. Движок откапитал.

Сначала масло в двиг российское какое то залил, на первой сотне пробега у меня провернуло вкладыши на первом шатуне(((. Я это хорошо запомнил.

Машину на буксире прикатил в гараж. Двиг вскрыл. Заменил поврежденные вкладыши. Но потом решил залить масло Шелл. В гараже и на работе мужики трещали, с ума чтоль сошел в Москвича и Шелл лить. Но я всем равно пользовал Шелл, покупал у официалов около Тулпара. И я откатал на Москвиче 7 лет!!! проблем вообще не было. А в коробку и мост лил ТАД-17)))


  • 0

#4772
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А есть тут люди, которые льют Кунь Лунь?)))


  • 0

#4773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Э... это не я оцениваю.
Это г-н Короткий оценивает потому что сделал по две замены в Мазда 2009 год и Акцент 12 год.


Оценивать не оцениваете, но приписали Лукойл к плохому маслу. Замечательно у вас получается, г-н asr.


Вообще-то я не приписал Лукойл к плохому маслу.
Обратил внимание на Ваш способ оценки.

Сообщение отредактировал asr: 17.04.2019, 12:44:17

  • 0

#4774
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы по отработке определяете износ двигателя?
Интересно как.

не ко мне был вопрос, но все же: по наличию металлов в отработке. 
Кстати, у Кастрол был интересный метод следить за износом некоторых узлов двигателя на стенде. Трущиеся поверхности заранее облучали, а потом следили за возрастанием радиактивности масла.


Очень интересный метод.
А какой метод используют другие для определения наличия металлов в отработке?
И к тому же масло должно обладать и другими свойствами, например моющими.
Это как оценивается?

Сообщение отредактировал asr: 17.04.2019, 13:06:35

  • 0

#4775
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вы по отработке определяете износ двигателя?
Интересно как.

не ко мне был вопрос, но все же: по наличию металлов в отработке.
Кстати, у Кастрол был интересный метод следить за износом некоторых узлов двигателя на стенде. Трущиеся поверхности заранее облучали, а потом следили за возрастанием радиактивности масла.
Очень интересный метод.
А какой метод используют другие для определения наличия металлов в отработке?
И к тому же масло должно обладать и другими свойствами, например моющими.
Это как оценивается?
Это оценивается анализом отработки. Я же писал выше.
https://www.oil-club...3-posle-5840km/


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4776
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Залил короче говоря Манол, надоело думать ...

До этого заливал, вроде жора не было, на капризном 1ZZ

 

Думал Лукойл залить за 750 тг за литр, но что то не охота экспериментировать на своих деньгах ... У кого дешевый ремонт, им легче )))


Сообщение отредактировал ХищниК: 17.04.2019, 16:05:36

  • 0

#4777
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Залил короче говоря Манол, надоело думать ...

До этого заливал, вроде жора не было, на капризном 1ZZ

 

Думал Лукойл залить за 750 тг за литр, но что то не охота экспериментировать на своих деньгах ... У кого дешевый ремонт, им легче )))

не плохое масло, просто чаще менять и все будет хорошо..


  • 0

#4778
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не плохое масло, просто чаще менять и все будет хорошо..

Это как чаще??? через каждые 1-2 тыщи пробега?


  • 0

#4779
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Очень интересный метод.

А какой метод используют другие для определения наличия металлов в отработке?
И к тому же масло должно обладать и другими свойствами, например моющими.
Это как оценивается?

 

а моющие свойства определяются визуально: ставятся баллы по чистоте поршня. Двигатель (или модель) со стенда разбирается и измеряются всевозможные параметры, включая визуальные. Это прописанная процедура.


  • 0

#4780
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Залил короче говоря Манол, надоело думать ...
До этого заливал, вроде жора не было, на капризном 1ZZ
 
Думал Лукойл залить за 750 тг за литр, но что то не охота экспериментировать на своих деньгах ... У кого дешевый ремонт, им легче )))

это какой Лукойл за такую цену? Нормальное примерно 1500 тнг за литр стоит:https://lukoil-shop....w-30-api-sl-cf/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.