Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#161
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

глюк, неправильно посчитал. 


Сообщение отредактировал japancar: 10.03.2017, 10:39:11

  • 0

#162
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений


глюк, неправильно посчитал.

Спасибо!

Извиняюсь за навязчивость... ) уточните пожста - я неправильно посчитал? Или ошибка в 1 мм?
П.с. Я в нете нашел много различной информации. Но .... ??? Здесь мне бы хотелось получить совет от тех кто работает с нашими указанными смесями в условиях алматы. Торопят меня работчги. Переживаю по поводу - И ТАК СОЙДЕТ.
  • 0

#163
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

 

 

глюк, неправильно посчитал.

Спасибо!

Извиняюсь за навязчивость... ) уточните пожста - я неправильно посчитал? Или ошибка в 1 мм?
П.с. Я в нете нашел много различной информации. Но .... ??? Здесь мне бы хотелось получить совет от тех кто работает с нашими указанными смесями в условиях алматы. Торопят меня работчги. Переживаю по поводу - И ТАК СОЙДЕТ.

 

Тут нет однозначного ответа, производитель указывает до 7 суток, с другой стороны гидратация гипсовых штукатурок что то около 2-3 часов.


  • 0

#164
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо!


Извиняюсь за навязчивость... ) уточните пожста - я неправильно посчитал? Или ошибка в 1 мм?
П.с. Я в нете нашел много различной информации. Но .... ??? Здесь мне бы хотелось получить совет от тех кто работает с нашими указанными смесями в условиях алматы. Торопят меня работчги. Переживаю по поводу - И ТАК СОЙДЕТ.

 

Неправильно посчитал количество воды, которое вы добавили в штукатурку. Часть воды связывается гипсом, часть испаряется. 

На стену в 15м2 получилось литров 200 надо испарить, я думаю что в реальности меньше. Но даже 100 литров испарить задача не простая. 


  • 0

#165
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 да да, я вчера уже ходила на разведку в магазин смотрела щупала, консультировали, но это конечно не отображает действительности, поэтому и спрашиваю тут, кто реально с этим сталкивался
Обои на фризелиновой основе... 
  • 0

#166
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Для неровных стен обычно использую стеклообои.Клеится на спец.клей или клей для тяжёлых обоев. Красится водоэмульсией.Важно что можно перекрашивать несколько раз.

 да да, я вчера уже ходила на разведку в магазин смотрела щупала, консультировали, но это конечно не отображает действительности, поэтому и спрашиваю тут, кто реально с этим сталкивался
Может у нас разная действительность?
Тут или выравнивать стены или использовать материал,который сгладит неровности.
Из таких материалов на рынке есть жидкие обои,обои на флезилине с,обои под покраску или стеклообои.
Как вариант декорка венецианка с абстрактным рисунком в 3 слоя.
  • 0

#167
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Здравствуйте. Поделитесь опытом. Выровняли 2 дня назад ротбандом стены. Когда теперь можно будет приступить к нанесению глатта? Местами ротбанд посветлел, но большая часть темная (влажная). Спасибо
П.с. Стены кирпич. Квартира.

1 мм в сутки, при условии достаточной температуры
Да ну.... это что теперь целый месяц ожидать?! Местами 3-4 см наносили слой. Для ускорения процесса должного высыхания - что применять? Дополнительный обогрев помещения?
Можно пушку поставить, но учтите: она быстро высушит поверхность, но не толстый слой. Лучше естественным способом пусть высохнет, проветривайте помещение почаще, быстрее высохнет.
  • 1

#168
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

обои под покраску или стеклообои.
 вот я про них и говорю, их и рассматриваю, смотрю в тырнете все красиво и вроде не сложно, пытаюсь выяснить так ли красиво и не сложно это все на самом деле
  • 0

#169
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Из таких материалов на рынке есть жидкие обои,обои на флезилине с,обои под покраску или стеклообои.
Жидкие точно все неровности скроют. 
  • 0

#170
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Где можно посмотреть качественные лаки и замазки для паркета? Может кто знает и посоветует. 


  • 0

#171
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Для неровных стен обычно использую стеклообои.Клеится на спец.клей или клей для тяжёлых обоев. Красится водоэмульсией.Важно что можно перекрашивать несколько раз.
 да да, я вчера уже ходила на разведку в магазин смотрела щупала, консультировали, но это конечно не отображает действительности, поэтому и спрашиваю тут, кто реально с этим сталкивался

 

 

Реально столкнулись со стеклообоями. Выравнивают они только мелкие неровности, если стена кривая, вогнутая/выпуклая, то маскирующий эффект только за счет текстуры.  Закатывали моющейся водоэмульсией. Мыла тряпкой из микро фибры, все пятна и грязь отмываются на ура! т.е. вполне пригодны для кухни и других помещений с высоким риском загрязнений. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 10.03.2017, 17:10:08

  • 1

#172
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь делал у себя дома инфракрасные теплые полы?

Если да, то какие впечатления?


  • 0

#173
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что такое "мебельный щит"? И можно ли из него сделать подоконники? Столешницу для кухни? 


  • 0

#174
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь делал у себя дома инфракрасные теплые полы?

Если да, то какие впечатления?

А какие впечатления? Пол теплый и теплый. Но теплый только там, где эти инфракрасные полы есть. 5 см в сторону и пол холодный. (балкон)


  • 0

#175
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Всем привет!

Кто-нибудь делал у себя дома инфракрасные теплые полы?

Если да, то какие впечатления?

А какие впечатления? Пол теплый и теплый. Но теплый только там, где эти инфракрасные полы есть. 5 см в сторону и пол холодный. (балкон)

 

 

С электрическими теплыми полами точно так же.


  • 0

#176
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Но теплый только там, где эти инфракрасные полы есть.

 

Спасибо за ответ!

Так ведь вроде так и должно быть?  :)

Хотим в своем доме сделать теплый пол на первом и на втором этаже. Привлекло то, что для инфракрасных полов не требуется стяжка и монтаж довольно легкий.   


  • 0

#177
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что такое "мебельный щит"? И можно ли из него сделать подоконники? Столешницу для кухни? 
не благодарите 
  • 1

#178
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
20170318_140201.jpg

Кто в курсе, для чего в старых домах для небольшого диаметра вентиляции делали такую шахту? Имеются ли запреты на частичное перекрытие и заделывание лишней площади таких конструкций?
  • 0

#179
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Срочно. Требуется наклеить полтора метра плитки на фанеру. Чем и как?
  • 0

#180
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо за рекомендацию ватерпас ваш очередной совет пригодился. .. УПД. В мобильной версии обозначение темы не видно. Еще раз прошу прощения за беспокойство. ..

 

совершенно не хотел вас как то задеть или обидеть. я так же как и вы за порядок и честность в ведении дискуссии. 

обращайтесь, всегда рад помочь. попробуйте на это. осторожнее за рулем пользуйтесь телефоном. опасно. и запрещено.


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.03.2017, 17:25:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.