Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

здравтсвуйте! кто нибудь ХОДИЛ В САД С ГОС ДАТАЦИЕЙ      САД "САБИ АЛЕМИ" на Кумисбекова 8 И "НАУРЫЗ 2" на Сейфуллина 18/2 дайте отзывы пожалуйста. заранее спасибо!                                                                                        

 

Мы ходим в Наурыз-2 год уже, вот должны с ясельной группы переводиться в младшую в скором времени. 

Информация какого рода вас интересует? Места там не очень много, группы не большие, но все отдельно - спальня, игровая, столовая. Чисто, тепло, есть своя площадка небольшая (но гуляют они на ней по факту только летом). Обучения не слишком много, хотелось бы возможно большего, но с другой стороны по ясельной группе судить сложно. Есть платная дежурная группа с семи до восьми вечера, мне из-за работы иногда приходилось ей пользоваться. Персонал доброжелательный, идут на встречу. 

Дети, само собой, все постоянно болеют и с соплями, но я не знаю, где-то бывает по-другому или нет. Сколько слышу мам на площадке - не бывает. 

По моим личным впечатлениям сад на четверку. Хотелось бы побольше обучения, побольше места, внимания к некоторым деталям, но требовать этого от сада за 40 тысяч мне в голову не приходит. Тем более что альтернативы я особо в нашем районе не вижу. Касательно Саби-Алеми - мамы на площадке жаловались, что он в подвальном помещении, сыро и холодно (сама не видела, утверждать не буду). Балакай на Победе не понравился, все в одной комнате, да и общее впечатление как-то не очень. Открылся еще сад с гос.дотацией на Кубрина 22 (жк Успех), Балбалакай. Зашла - супертесно! У группы все в одной небольшой комнате - и игровая, и столы для еды, и кровати выдвижные. Плюс первый этаж, теневая сторона, от полов прямо холодно было. Но так конечно все новенькое-чистенькое, не придраться) Ах, да, еще этот Балбалакай чисто казахский вроде.


  • 0

#62
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений
Меняю место в саду Еркежан №90 рн Жагалау (Хан шатыр) на №8 Думан, либо любой другой сад в рне Евразии, Орбиты, Момышулы.
Ребенок 2015 г

Садик очень далеко от дома и работы, поэтому хотим поменять.
Возможна доплата с моей стороны!
87474700007
  • 0

#63
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, очень нужны отзывы по садику 87 "Кадыр", находится По КерейЖанибек ближе к Мангилик ел.
Выбираем между 78, что за Коркемом-2 и 87. Последний просто ближе к дому, но по виду и ухоженности будет похуже.
Будьте добры!

 

хороший садик, 

для государственного все нравится


  • 0

#64
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Меняю место в садике №63 Асем ай с бассеином и кинотеатром (за баней Керемет) на
место в садике №75 Балалык шак или №87 Кадыр, казахская группа, еще можно 77, 78, 54
ребенок 2014 года. 


  • 0

#65
Ilubaeva

Ilubaeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Обменяю место в детском саду Кызжибек №89 (п.Комсомольский)казахская группа на место в детском саду Алтындан №33 (Абылайхана, Гвардия) казахская группа, ребенок 2011 г.р. (подготовительная группа). Тел.:+77018436633 Айгуль.


  • 0

#66
Ilubaeva

Ilubaeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Обменяю место в детском саду Кызжибек №89 (п.Комсомольский)казахская группа на место в детском саду Алтындан №33 (Абылайхана, Гвардия) казахская группа, ребенок 2011 г.р. (подготовительная группа). Тел.:+77018436633 Айгуль.


  • 0

#67
Zhan_abd

Zhan_abd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Меняю сады 3,6,13,14,19,20,39,41,44,50,55,59,66,70,86,88 на 15,78,82,54 и все что рядом с орынбор, алматы, керей и жанибек .Ребенок 2013 года. 87015324994
  • 0

#68
Zhan_abd

Zhan_abd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте также частный детский сад! В коттедже или отдельностоящий. Желательно на левом берегу!!! Заранее благодарю!!!
  • 0

#69
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Доброй ночи! Может кто-то водит детей в гос сад 87 Кадыр? Интересуют отзывы
  • 0

#70
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

у кого двигается очередь, только не у нас - двадцати тысяч какие то 20393 если быть точными. год рождения 2015, март.
Поэтому интересует мнение о частных садиках АБС и в жк инфинити, в том районе. Спасибо!


  • 0

#71
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

у кого двигается очередь, только не у нас - двадцати тысяч какие то 20393 если быть точными. год рождения 2015, март.
Поэтому интересует мнение о частных садиках АБС и в жк инфинити, в том районе. Спасибо!

вы уверены в цифре? Мы встали в очередь в июле 2015 и были 9500 какие-то. Весной этого года очередь сдвинулась на 1000 чел.
  • 0

#72
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айгуль0505 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#73
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

у кого двигается очередь, только не у нас - двадцати тысяч какие то 20393 если быть точными. год рождения 2015, март.
Поэтому интересует мнение о частных садиках АБС и в жк инфинити, в том районе. Спасибо!

вы уверены в цифре? Мы встали в очередь в июле 2015 и были 9500 какие-то. Весной этого года очередь сдвинулась на 1000 чел.

 

мы переехали с алматы, и в очередь я поставила в марте этого года, что опять же несправедливо я считаю((( дети же не виноваты 


  • 0

#74
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго дня! Уважаемые родители, расскажите, пожалуйста, о детском саде "Baby school" в ЖК "Новый мир" ул. Кунаева д.35. 


  • 0

#75
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

добрый день, подскажите кто в курсе, есть ли в Астане гос.сады с логопедическим уклоном?


  • 0

#76
Taty55

Taty55
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Меняю место в дет садике г.Астана на место в дет садике г Алматы, Бостандыкский р-он. Ребенок 01.03.2012 гр. Тел +77774464710
  • 0

#77
tryharder

tryharder
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Срочно поменяю место в детсадике №49 садик "Алтынай" на Петрова 3 г Астана на садик "Акжелкен" или "Нуршашу" г. Астана, ребенок 2013 года, казахская группа.

87785556140


  • 0

#78
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Меняю место в детском саду N81 "Асемгуль" (ул.Нажимиденова,р-он Пирамиды) на дет.сад N5 "Ак-бота",N11 "Гаухар",N52 "Еркетай",
N63"Асем-ай",N22 "Алем"
Ребенок 2014 г.р.
  • 0

#79
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

добрый день, подскажите кто в курсе, есть ли в Астане гос.сады с логопедическим уклоном?

по моему есть только в миницентрах

и то толк не будет, группы большии. что там логопед им сможет дать?

нужны индивидуальные занятия, на мой взгляд.

а в садиках воспитатель очень часто сама проводит занятия для развития речи. Ну это видать какой еще сад.

 

Хочу похвалить гос.садик №11, Маржан

Воспитатель Сауле Калихановна

Воспитатель с большой буквы. Делает свою работу сверх нормы. Дети её обожают, приходят к ней даже после того как пошли в школу.

Все праздники какие есть в календаре, все отмечают.

День смеха, масленицу, государственные, национальные

Всегда проводит какие то игры на площадке. 

Обожает детей. А у детей о ней много воспоминаний. 

 

Там еще есть воспитатель Елена Александровна. Тоже были у неё немного в группе, с месяц наверное. Сразу детей приучает к дисциплине.  Дети организованные и без капризов.


  • 0

#80
Aruuana

Aruuana
  • Гость
  • 9 сообщений

[mod]Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

 Здравствуйте! 

Кто из вас знает есть ли садики в Астане, которые принимают детей от 1 года? Желательно в районе Косшы и Лесная поляна. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.