Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Может в этом году изменилось, в прошлом году с 2-х лет давали, нужно узнавать тогда
  • 0

#22
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Была долго за пределами страны.ребенку почти 1.3 и в очереди уже 247-е...куда обращаться чтобы сместили очередь т.к если подойдет очередь то мы слишком маленькие для сада.я планировала после 2-х или 3-х лет хотя бы.Тем более рассказывали что сады в Астане-это долгая песня.ребенок январьский

Место в дет.саду дают детям с 2-хлет,не раньше. Если ребенок 2016 года, то только весной 2018 года начнут выдавать места. До этого очередь не двигается.
Разве не с 3 лет сейчас? На сайте управл образования написано, что распределение очереди начинается с 3 летнего возраста...у меня просто ребенку в конце года будет 3, дозвониться никуда не могу, чтобы уточнить, мы можем претендовать или нет в этом году. Кто в курсе точно?

 

 

С трех лет дают сады с гос.дотацией, с двух - госудрственные по очереди. То есть в этом году дают в первый раз места 2015 году рождения, тем, кому исполнилось два года.

 

Претендовать вы можете, но если три будет в конце года и вы стоите в общей очереди и не льготник, то шансов попасть в гос.сад мало. У меня сыну будет три года в июне, мы сейчас 5,5 тысячные, а дают всего 2 с лишним тысячи мест

 

О комплектовании объявляли с месяц назад, вот можете почитать по ссылке:

 

https://tengrinews.k...017-god-313442/

 

Для получения места сейчас нужно зарегистрироваться на портале e.astana. Распределение мест планируют проводить электронно. Посмотрим, что из этого получится)


  • 0

#23
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

С трех лет дают сады с гос.дотацией, с двух - госудрственные по очереди. То есть в этом году дают в первый раз места 2015 году рождения, тем, кому исполнилось два года.
 
Претендовать вы можете, но если три будет в конце года и вы стоите в общей очереди и не льготник, то шансов попасть в гос.сад мало. У меня сыну будет три года в июне, мы сейчас 5,5 тысячные, а дают всего 2 с лишним тысячи мест
 
О комплектовании объявляли с месяц назад, вот можете почитать по ссылке:
 
https://tengrinews.k...017-god-313442/
 
Для получения места сейчас нужно зарегистрироваться на портале e.astana. Распределение мест планируют проводить электронно. Посмотрим, что из этого получится)

Да, мы 11680))) при этом встали в очередь сразу после выписки из роддома...Теперь я вспомнила, писали ранее, что реально попасть только детям, рождённым в начале года.
  • 0

#24
Махметов Данияр

Махметов Данияр
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

С трех лет дают сады с гос.дотацией, с двух - госудрственные по очереди. То есть в этом году дают в первый раз места 2015 году рождения, тем, кому исполнилось два года.
 
Претендовать вы можете, но если три будет в конце года и вы стоите в общей очереди и не льготник, то шансов попасть в гос.сад мало. У меня сыну будет три года в июне, мы сейчас 5,5 тысячные, а дают всего 2 с лишним тысячи мест
 
О комплектовании объявляли с месяц назад, вот можете почитать по ссылке:
 
https://tengrinews.k...017-god-313442/
 
Для получения места сейчас нужно зарегистрироваться на портале e.astana. Распределение мест планируют проводить электронно. Посмотрим, что из этого получится)

Да, мы 11680))) при этом встали в очередь сразу после выписки из роддома...Теперь я вспомнила, писали ранее, что реально попасть только детям, рождённым в начале года.

 

А мы 4583, тоже в очередь встали после роддома в сентября 2012г. До школы наверное очередь дойдет )))


  • 0

#25
Илана

Илана
  • Гость
  • 17 сообщений

Уважаемые родители! Добрый день. Подскажите, пожалуйста, частный садик для ребенка трех лет, близко к  ЖК Независимость (ПО Б.Момышулы), прошу отзывы про частные детские сады в этом районе! Спасибо заранее 

Посмотрите ARUNA CLUB в ЖК Сказочный мир, возле мечети Хазрет Султан, нам нравится, ходим давно. В этом году пришла новая заведующая и ввела новые методики.  До этого была текучка, но с приходом нового руководства многое поменялось. Вроде есть на пол дня пребывание. Из минусов нет бассейна, а в остальном все устраивает.  И что немаловажно, что группы просторные, высокие потолки и помещение не в доме, а отдельно. 


  • 0

#26
Mama01

Mama01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу оставить отзыв о садике "Оркен" (Учебно-воспитательный комплекс), на левом берегу, который находится по ул. Тайбекова 96 на пересечении с Сарайшык. Дочька (4 годика) ходила туда около 7 месяцев, вначале все было хорошо. Радовалась, что нашла хороший садик, но недавно по словам дочьки учительница по хореографии Динара апай отругала мою дочь, тянула за волосы и толкнула после чего она упала на пол. Я отдала дочьку в казахскую группу и она не знает русского языка. Динара (учитель по хореографии) оказывается не знает казахский и с детьми разговаривает только на русском языке. Мы с детьми дома разговариваем на казахском и английском языках. Если ребенок не знает русского языка, это не дает право учительнице поднимать руку на ребенка! После этого моя дочь расплакалась и ее воспитательница  Кымбат апай (фамилия Абилкасимова) вместо того чтобы защитить мою дочь, тоже ругала ее и толкнула в группу где играют младшие дети. После этого Кымбат апай сказала дочьке чтобы она ничего не рассказывала маме и чтобы не пришла в садик. Также она спросила у дочьки сможет ли она пойти домой сама. Когда моя дочь сказала что не может она и толкнула ее в группу где младшие дети играли. 

Мы с мужем на следующий день сходили и поговорили с ними они конечно же не осознали свою вину  и даже не извинились. 


Сообщение отредактировал Mama01: 01.04.2017, 17:05:55

  • 0

#27
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый вечер. Кто знает , если мы не подтвердили электронно свою очередь. Нас автоматически снимут ?
  • 0

#28
Ксения Герт

Ксения Герт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер. Кто знает , если мы не подтвердили электронно свою очередь. Нас автоматически снимут ?

Снять не должны.просто место в этом году не получите скорее всего...


  • 0

#29
Ксения Герт

Ксения Герт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, уважаемые родители! Вопрос: если получить место в частный сад с гос дотацией, то из основной очереди вылетаем получается :surprise:  :spy: ?

И прошу отзывы о чдс "Акжелкен" Кенесары 4 и "Мерей" Республики 43-1. может кто ходит(л) :confused:  :confused:  :confused: ???


  • 0

#30
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Добрый вечер. Кто знает , если мы не подтвердили электронно свою очередь. Нас автоматически снимут ?

Снять не должны.просто место в этом году не получите скорее всего...
А вы не знаете номер очерёдности сохранится или заново пойдёт ? Мы 2014 года. Сейчас очередь почти 6000 мы и так бы не попали в этом году. Не хочется заново стоять.
  • 0

#31
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте, уважаемые родители! Вопрос: если получить место в частный сад с гос дотацией, то из основной очереди вылетаем получается :surprise: :spy: ?
И прошу отзывы о чдс "Акжелкен" Кенесары 4 и "Мерей" Республики 43-1. может кто ходит(л) :confused: :confused: :confused: ???

отзывы о садах не оставлю , но очередь ваша на гос сад сохранится. Пока стоите в гос садик , можете ходить в любые по гос дотации частные
  • 0

#32
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если кто-то водит детей в государственный садик "Акку" на Абылайхана, просьба предоставить отзыв.


  • 0

#33
Saigon1984

Saigon1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! скажите возможно ли такое, если в государственном садике есть свободное место, а распределение уже прошло и наша очередь не подошла, могу ли я написать заявление в ЦОНе и претендовать на это место?!


  • 0

#34
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если кто-то водит детей в государственный садик "Акку" на Абылайхана, просьба предоставить отзыв.

Мы ходили туда, обычный садик как все гос.ничего особенного!ушли оттуда не понравилось


  • 0

#35
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! скажите возможно ли такое, если в государственном садике есть свободное место, а распределение уже прошло и наша очередь не подошла, могу ли я написать заявление в ЦОНе и претендовать на это место?!

Не цон ведь даёт направление , наврядли так можно. Так как перед вами ведь есть другие .....
  • 0

#36
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто нибудь знает когда закончится комплектование ? Мы все каждый день двигаемся совсем по немногу. Но даже и на 2.000 не сдвинулись. Хотя на наш 2014 год заявлено 2233 мест. На сегодняшний день на 975 человек продвинулись мы.
  • 0

#37
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите хорошие развивающие центры в районе чубары, или частные детские сады
  • 0

#38
Saigon1984

Saigon1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! можно отзывы о детском садике Бакнур, Кунаева 35 он работает по гос дотации


  • 0

#39
e_katerina_85

e_katerina_85
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем! А кто-нибудь вообще получил гос сад по этой новой электронной системе? И как получают дотационный? Расскажите, пожалуйста.

Тоже отслеживаю очередь каждый день - двигается человек на 10 максимум.


  • 0

#40
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет!Кто вводит своих деток в гос.садики "Асемгуль" по ул.Нажимеденова,"Жансая" ул.Айнаколь,поделитесь отзывами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.