Перейти к содержимому

Фотография

ФевральНаши действия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#41
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Чтобы не сильно вас напрягать, нашла старый (сентрябрьский) список по нужному для Чемолгана, насколько он актуален?


40 малых от 1 недели до года остро нуждаются в следующем:
1/ памперсы, сколько угодно, в основном 2-3 размер, но есть минимум трое совсем новорожденных
2/ пеленки на всех, но я думаю тем, кто старше 4-5 мес - это перебор, поэтому примерно на 20 детей
3/ ползунки и бодики на тех кто постарше
4/ бутылочки и соски - 40 шт (у них бутылки образца 70-го года с разваренными и раскисшими сосками)
5/ смесь Малютка от 0 мес. (просили только такую, но я думаю, что старшим детям нужен прикорм и смесь для старших)
6/ ходунки - очень просили. может быть и прыгунки им подойдут?
7/4 кварцевые лампы на стену +, если удастся найти, то и пару переносных.

подрастающим детям, 60 голов:
1/ колготы, много, наверное проще купить в сим-сим или текстилайне
2/обувь
3/кофты и прочее теплое на зиму - думаю, б/у, что получится собрать
4/ игрушки, очень нужны, но не плюшевые
5/ краски, фломастеры, карандаши, бумагу
6/ кубики, книжки с картинками - очень-очень надо!

всем:
1/ сахар,
2/ растительное масло Шедевр
3/ сливочное масло(только его много не привезешь зараз - свежее надо)
4/ каши типа геркулес, гречка, пшенка.
5/ тонкая вермишель
6/ соки натуральные и пюре(свежие фрукты они детям не дают)
7/печенье, конфеты кроме твердых
8/ порошок стиральный, автомат, детский,неаллергенный, у малышей бывает сыпь.
9/ порошок и отбеливатель для белых халатов
10/ лампочки (60-100 вт)
11/ известь для побелки деревьев и бордюров (молодцы, они в чистоте держат территорию)
12/ эмульсия и белая краска для внутренних помещений, замазывают мелкие портахи


  • 0

#42
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Расскажи, что туда нужно :puke: . И сколько там детей, какой возраста. И почему они там, а не в ДД (я думала, что детей в тюрьму не "сажают" вместе с родителями...).

Насколько я понимаю, это детки, которые родились там, в то время, когда их мамы отбывают наказание. И если я правильно понимаю, то по достижении ими определенного возраста их переводят в обычные ДД.
  • 0

#43
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Чтобы не сильно вас напрягать, нашла старый (сентрябрьский) список по нужному для Чемолгана, насколько он актуален?

Эльвира, работающая в роддоме при этой самой тюрьме, знает все!
Предлагаю позвонить ей и уточнить, тем более она и дорогу может показать, телефон скинул в личку. :puke:
  • 0

#44
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Насколько я понимаю, это детки, которые родились там, в то время, когда их мамы отбывают наказание. И если я правильно понимаю, то по достижении ими определенного возраста их переводят в обычные ДД.

Почти все правильно. Когда у женщины, отбывающей срок, обнаруживают беременность, то ее переводят именно в Чемолганскую зону. Со всего Казахстана девушки в интересном положении едут к нам. Здесь они рожают и отбывают сроки, естественно условия содержания здесь помягче, поэтому некоторые специально ... входят в это самое положение. Здесь детки живут с мамочками до 3-ех лет, затем либо деток забирают опекуны, т.е. ближайшие родственники, либо, если таковых не нашлось - их переводят в ДД. Раньше переводили в Каракастекский ДД, это в Узун - Агаше, кстати, давненько мы там не были.
Теперь переводят в Баганашыл. Мамочек, если им осталось сидеть год-два, оставляют уже здесь
Также там сидят малолетки, для которых мы собирали литературу и прокладки.
  • 0

#45
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

По Чемолгану

Звонил Эльвире - она в Астане, приедет 13-го янв. вечером, так что пока можешь не звонить.
  • 0

#46
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Также там сидят малолетки, для которых мы собирали литературу и прокладки.

Вас пускали к ним? Когда еще кто-нибудь собирается в ту сторону?
  • 0

#47
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Помощь для Каракестекского детского дома вроде организовывалась по акции Pony Express или я ошибаюсь? Просто про результаты ничего не слышала или пропустила?
  • 0

#48
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Вас пускали к ним? Когда еще кто-нибудь собирается в ту сторону?

К малолеткам мы и не спрашивали, но думаю девочки могут съездить
Вот приедет Эльвира - соберемся и поедем, можем и Вас забрать

Помощь для Каракестекского детского дома вроде организовывалась по акции Pony Express или я ошибаюсь? Просто про результаты ничего не слышала или пропустила?

Да, была акция, ОНИ ездили, а МЫ давно не были
  • 0

#49
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да, была акция, ОНИ ездили, а МЫ давно не были

Понятно, просто они для малышей рыбок просили в аквариум, тогда даже денежку на это дело выделили, но насколько я понимаю рыбок там все еще нет. Сейчас потеплело и большая вероятность, что живность можно довести в целости и сохраности. В общем, как кто соберется, то напишите, плиз, желательно заранее, все же хочется организовать "живой уголок" для малышей.
  • 0

#50
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

[ хочется организовать "живой уголок" для малышей.

Можно попросить? Так вот, позвони, пожалуйста, узнай - надо ли.
Я просто физически не успеваю, поэтому не обижайся на просьбу.
Может кто-то еще позвонит?
Село Каракастек, Джамбульский район "Дом ребенка"
(дети от 0 до 4 лет)
связаться можно по телефону 8 270 63300 или 8 270 22591
гл.врач Баязитова Курлан
педиатр Рахима Буркитбековна
  • 0

#51
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Можно попросить? Так вот, позвони, пожалуйста, узнай - надо ли.

дык созванивались уже :puke: , говорили что надо :-) , просто оказии в ту сторону не было.
  • 0

#52
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Может быть им живой уголок тогда еще и хомячков привезти? Ухода как такового почти не требуют, плодятся как сумасшедшие, едят все подряд, даже меха (:puke:), из недостатков - воняют, но это пережить можно. Главное, что они для деток могут быть намного интерестней, чем те же рыбки.

#53
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Можно попросить? Так вот, позвони, пожалуйста, узнай - надо ли.

дык созванивались уже :-) , говорили что надо :D , просто оказии в ту сторону не было.

Есть такой чудесный парень - Митрич !!! Созвонись с ним - будет оказия :puke:
  • 0

#54
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мерседес:puke: Если хомячки так плодятся, то может не стоит??? Они их смогут прокормить?:-)
  • 0

#55
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А у нас классные котятки на подходе... Если вместе подарить и кисок и хомячков, то это... пусть плодятся на здоровье, природа сама решит :puke:))))
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А чего их там кормить? Это ж не мамонт :puke: Насыпал риса, дал морковку... И мы ж не стадо будем дарить, двух подарим, мальчика и девочку, а будут много плодиться, по домам пусть растащут, или продавать, статья доходов получится :-)

Котят и собак нельзя. Я даже на счет хомяков не уверена, если честно. Надо позвонить и уточнить. Это ж шерсть (хотя у хомяков там ее, извините за каламбур, кот наплакал), а шерсть - это всякие алергенные микробы и все такое.

#57
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Котят и собак нельзя. Я даже на счет хомяков не уверена, если честно. Надо позвонить и уточнить. Это ж шерсть (хотя у хомяков там ее, извините за каламбур, кот наплакал), а шерсть - это всякие алергенные микробы и все такое.

шерсть мона выщипать
  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Петерсон, стыдно флеймить, опять хочешь всю грудь в крестах? :puke:

Народ, если хочется пообщаться на любую тему, не относящуюся к тематике ветки, то создайте новый топик, например "Благофлейм" (хе-хе), я пойму. И трещите там сколько угодно.

#59
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот приедет Эльвира - соберемся и поедем, можем и Вас забрать

Только заранее предупредите, плиз! У меня сестра работает на фирме, где можно по низким ценам взять памперсы-прокладки-салфетки-мыло-порошки и мн.др., и хочет что-нибудь нужное приобрести. Что из такой продукции в Чемолгане может пригодиться?
  • 0

#60
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Петерсон, ты мне настроение поднял:puke:
Ounce, надо конечно!
Сообщим! Интересно кто туда в ближайшее время поедет???:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.