Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1881
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мотюль лучше не лить. Хорошее масло Liqui Moly.


Не отрицаю. Но и мотуль отличное масло. Заливал пару раз, зимой отлично ведет себя. Ликви тоже лил, тоже отличное масло, понравилось.
А как вы определяете, хорошое масло или нет? Оно же не сливочное, на вкус не попробуешь :-/
Идет ровно, ничего не стучит, зимой хорошая текучесть и т.п.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1882
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

Мотюль лучше не лить. Хорошее масло Liqui Moly.

 

Не отрицаю. Но и мотуль отличное масло. Заливал пару раз, зимой отлично ведет себя. Ликви тоже лил, тоже отличное масло, понравилось.

А как вы определяете, хорошое масло или нет? Оно же не сливочное, на вкус не попробуешь :-/

 

 

По звуку работы двигателя.

 

 

 

 

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 22.02.2017, 14:54:54

  • 0

#1883
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у Дрюхи есть и подешевле масло. Лотос польский. Норм масло.

Да, Лотос неплохое масло, но 10 тысяч на нем опасно ездить. Особенно с прогревами и в городском режиме с пробками.
Оно было до ZICa залито. Так вот примерно через 6000 двигатель стал громче работать, сменил на ЗИК двигатель шептать стал.

Лотос стоит около 8500 тг за 5л, а ЗИК около 6500 за 6л. 

 

По маслам Лукойл, почему-то не видел в продаже 5-20 и 5-30, а то можно было бы их лить.


Сообщение отредактировал Галант: 22.02.2017, 15:48:39

  • 0

#1884
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все масла хорошие, смотрите на допуски  ;)  :idea:

Кстати у меня GF-5. Если есть это обозначение с необходимой вязкостью, то лью спокойно.


  • 0

#1885
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Появился сверчок в районе люка, подскажите сервис где могут решить такую проблему
  • 0

#1886
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

ЗИК около 6500 за 6л
полусинтетика как бы...тоже долго ездить не рекомендуется...

5/30 лукойл есть, только генезис. Свеженькое.  


  • 0

#1887
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Опять начали гаеры стоять на дорогах/ перекрестках. видел сегодня по республики (у КФС), также гаишная машина просто так стоит (у Апреля на Самале).

Запасы оскудели совсем, карманы пустые, а еще 8 марта на носу))


  • 0

#1888
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

В мерс лью shell. Но читал где-то статью на лайвжурнал о маслах. Так вот там говорилось что все масла практически одинаковые, так как способ их изготовления у всех один и тот же. Присадки одни и те же. При этом выделили что mobil чем-то то там немного лучше остальных ведет себя в тестах.


  • 0

#1889
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну Джонни же сказал уже, все машины заняты уборкой снега в Караоткеле )) Некогда им чистить "районы бедняков".

Там жители самостоятельно проводят очистку, точнее самостоятельно заключают договора на очистку улиц.

 

Мираж, Галант  ок согласен, платите и Вам убирают (хотя сомневаюсь я в этом если честно, что живущие там, отдельно платят за уборку, знаю я богатых власть имущих, копейку просто так не дадут, считая что все и вся им обязаны), НО какого лешего там был погрузчик Тазалыковский и люди в жилетках?  Я понимаю с пятака техника, китайский погрузчики и простые рабочие.

Если я не ошибаюсь, это организация коммунальная (или как там правильно называется) т.е не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.

В первую очередь должна убирать улицы города на деньги акимата.

А тут спустя пару часов (когда весь город еще в снегу утопает, вон Летти застревает и другие простые смертные :D  ) техника калымит у богатых? :D

Зато вот на Кудайберды улы как лежал бурт снега на одной полосе со вчерашнего дня, так и лежит по сей час (час назад точно был :D ).

Так что я что то сомневаюсь в такой версии.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.02.2017, 18:02:27

  • 8

#1890
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Если новая машина, и меняешь ее раз в 3-4 года, то вообще по боку какое конкретно лить масло. Главное менять не реже чем в 10 тыс. В таком режиме мотор 3 года проживет, а дальше хоть "трава не расти". 
А вот если машина "в годах", как у меня, тогда уже выбор надо делать более тщательно, курить форумы, мануал, допуски и т.п.

И да, я до сих пор не понимаю почему у нас 80% льют с индексом w40, хотя у всех в мануала w20/w30 стоит


Сообщение отредактировал M0bil: 22.02.2017, 17:23:29

  • 0

#1891
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Если новая машина, и меняешь ее раз в 3-4 года, то вообще по боку какое конкретно лить масло. Главное менять не реже чем в 10 тыс. В таком режиме мотор 3 года проживет, а дальше хоть "трава не расти". 
А вот если машина "в годах", как у меня, тогда уже выбор надо делать более тщательно, курить форумы, мануал, допуски и т.п.

И да, я до сих пор не понимаю почему у нас 80% льют с индексом w40, хотя у всех в мануала w20/w30 стоит

 

а оно дешевле потому что.


  • 0

#1892
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Задумался тут. В мае заканчивается гарантия на авто и скидочная карта тоже перестанет действовать. Вот думаю набрать масла рове 0-40 или после этого переходить на какое-нибудь другое? 5 литров рове обходилось примерно в 12 тысяч. Что посоветуете?

посоветовал бы eurolub в repoil


  • 1

#1893
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

утерян пульт от 2 шлагбаумов во дворе. новый в кск стоит дорого, а там всего две кнопки. бывает что-то типа универсальных пультов, обучающихся или что-то вроде того? где купить, как настроить? рахмет


  • 0

#1894
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

утерян пульт от 2 шлагбаумов во дворе. новый в кск стоит дорого, а там всего две кнопки. бывает что-то типа универсальных пультов, обучающихся или что-то вроде того? где купить, как настроить? рахмет

Посмотрите в олх
Нашла там. Прлдают в районе рынка Эталон. Не сохранила телефон
Потом нашла программиста в сервисной компании. За штуку он все настроил.
Правда это был пульт от паркинга. Но думаю разница невелика
  • 1

#1895
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Farmer, это там где вы застряли?


Сообщение отредактировал z000zzm: 22.02.2017, 18:59:46

  • 0

#1896
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Зато вот на Кудайберды улы как лежал бурт снега на одной полосе со вчерашнего дня, так и лежит по сей час (час назад точно был :D ).
Так что я что то сомневаюсь в такой версии.

Женя, возьми да оставь заявку на уборку этого участка на сайте акимата - уберут. Делов то на пять минут.
  • 0

#1897
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В первую очередь должна убирать улицы города на деньги акимата.

А чем там вам не улица города?) Тем более весь советский партактив, вернее их дети и внуки, там живут - в одноподъездных пятиэтажках с дорогими мраморными полами, отопливаемым паркингом, огороженной территорией с хвойными деревьями и милыми беседками. Квадратный метр там в свое время был 4000 у.е., квартиры от 200 квадратов. Как правило сдвоенные, т.е. 400 квадратов, 1,6 млн. у.е. Сплошь топ-менеджеры нацкомпаний и ответсекретари министерств.


  • 0

#1898
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С 24 по 25 февраля будет частично перекрыта проезжая часть Горбатого моста, перед улицей Валиханова.
63b832d9d5ac.jpg
  • 0

#1899
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Это я писал про разницу. У кого также будет, сообщите. Просто интересно, почему так.

Я вроде вам отвечал, но видимо мой ответ вам не понравился  :)

ТСП и ДжиФ ком разные дилеры, поэтому и цены разные.

Хотя когда пару лет назад регился в ДжиФ ком, перед регистрацией у них одни цены были, после резко взлетели. Спрашиваю почему, отвечают те цены для оптовиков а вы розница

Как сейчас там дела обстоят?


  • 0

#1900
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что я что то сомневаюсь в такой версии.

У них классная отмаза есть - типа там посольства всякие и представительства иностранные.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.