Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 660 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений

литр мотюля в топойле разливного 3000 тг.

Надо туда наведаться, мотюль получается уже дешевле мобила на моей точке. Точки замены масла Топойла где расположены, есть на ЛБ?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

Надо туда наведаться, мотюль получается уже дешевле мобила на моей точке. Точки замены масла Топойла где расположены, есть на ЛБ?

Здание на ВЗБ, он же Водно зеленый, он же "Матрас". В паркинге точка замены бесплатно.

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 127 сообщений

Мотюль лучше не лить. Хорошее масло Liqui Moly.

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Дрюха с этим не согласен

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

Не отрицаю. Но и мотуль отличное масло. Заливал пару раз, зимой отлично ведет себя. Ликви тоже лил, тоже отличное масло, понравилось.

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Все масла хорошие, смотрите на допуски  ;)  :idea:

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

Все масла хорошие, смотрите на допуски  ;)  :idea:

И менять вовремя ))

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 127 сообщений

мотюль ф помойку!!! у мну 40000 пробег, с этим мотылем мотор греметь начал как стуканутый, особенно на холодную, от этого грохота аж страшно становилось... Залил разливной шелл на шкодовской станции, как бабка отшептала, мотор снова как часы работает. Не хочу больше экспериментов.

Это с форума субаристов отсюда http://forums.drom.r...1571678-p4.html

Я сам с этим мнением согласен. В основном ездил на ликви моли, в прошлую замену в магазине при СТО его не оказалось. Залил мотюль - вообще не нравится. У двигателя субару есть особенность. В штатном режиме там происходит масляное голодание четвертого цилиндра. Клапан начинает стучать. И это не баг, это фича. Все об этом знают. Поэтому к маслам - особое требование. На субару качества масла проявляются особенно выпукло.  

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 22.02.2017, 11:42:55

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

После последнего взлета цен на мобил, действительно мотюль кажется приемлемым по цене.  Опять же, смотря какой литр мотюля в топойле разливной

Если это MOTUL 6100 SYNERGIE+ 5W40, то  его с мобиловской нулевкой сравнивать не совсем правильно

Если мотюль 8100 X-cess 5/40, то в принципе можно. 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 550 сообщений

Ликви тоже лил, тоже отличное масло, понравилось.

Залила последний раз именно его, нравится :)

Но теперь хочется попробовать залить Бардаль. Если никто не переубедит в обратном, залью именно его.

@Astao777, жди меня снова :hi:

• 0

Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если мотюль 8100 X-cess 5/40, то в принципе можно. 

именно он

Сообщение отредактировал Askar_81: 22.02.2017, 12:01:33

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Лукойл женезис https://mirmasla.kz/...rtech-0w-40-4l/

• -1

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
жди меня снова

всегда рада :hi:  Бардаль многие хвалят, но я ликви моли не изменяю :p  

Сообщение отредактировал Astao777: 22.02.2017, 12:10:10

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Лукойл женезис https://mirmasla.kz/...rtech-0w-40-4l/

Супруг залил себе именно такое, в спортейдж. Любит экспериментировать :D . Говорит военные разработки, масло специально для полярников :D  

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Смотрю казавтодор и вижу, что Астана в осаде. Смотрю в окно и вижу что ничего страшного не происходит))))))

Это я к тому что трасса на Павлодар не открыта не смогли привезти больного человека, погода что ты делаешь???

Сообщение отредактировал мастер 36: 22.02.2017, 12:15:16

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У меня в Вензе залит мотюль 8100 эко лайт 0в40, а в мерсе Титан супер син 0в40. Все устраивает.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Я сам с этим мнением согласен. В основном ездил на ликви моли, в прошлую замену в магазине при СТО его не оказалось. Залил мотюль - вообще не нравится. У двигателя субару есть особенность. В штатном режиме там происходит масляное голодание четвертого цилиндра. Клапан начинает стучать. И это не баг, это фича. Все об этом знают. Поэтому к маслам - особое требование. На субару качества масла проявляются особенно выпукло.

7 лет в субару заливал мотул. Никаких проблем нет.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений

Не отрицаю. Но и мотуль отличное масло. Заливал пару раз, зимой отлично ведет себя. Ликви тоже лил, тоже отличное масло, понравилось.

А как вы определяете, хорошое масло или нет? Оно же не сливочное, на вкус не попробуешь :-/

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений

У меня в Вензе залит мотюль 8100 эко лайт 0в40, а в мерсе Титан супер син 0в40. Все устраивает.

В мерсе какой двигатель установлен, М274 Е20? И почем Титан?

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В мерсе какой двигатель установлен, М274 Е20? И почем Титан?
На первый вопрос не отвечу, потому что незнаю какой стоит.
Титан потому что на драйве все владельцы такого же мерса льют Титан, ну и ещё позвонил в Мерс центр спросил масло какое льёте при ТО, тоже сказали Титан.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.