Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

лампы Дженерал электрик Н7 https://www.emex.ru/...759&makeId=1158

тсп - 4657

gf.com - 5384

может зависит сколько заказов сделал через аккаунт

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

И без тебя на улицах постоянно стало газовым одорантом вонять - это специфика работы двигателя на газе или у многих машин травит газ?

Новые автобусы же на газу?

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Был сегодня проездом в Караоткеле (за сбербанком).

В очередной раз убедился какие же в большинстве своём видимо го..ны живут там :faceoff:

В то время когда город утопает в тающем снегу, там на 100 м дороги лаповый погрузчик (а то вдруг карьерный погрузчик бордюры сломает или забор погнет) и два китайца.

Дороги вылизаны от снега до самого асфальта. Видимо джипы не проезжают там. :D

Оттуда выезжаешь на пр.Победы или Богенбая и видишь реальность :-/

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

И без тебя на улицах постоянно стало газовым одорантом вонять - это специфика работы двигателя на газе или у многих машин травит газ?

Новые автобусы же на газу?
Нет, все городские Iveco Citelis ездят на солярке.
Помню, как года три назад, итальянцы привезли в Астану на ознакомление свою 18-ти метровую гармошку Irisbus Citelis. Уникальность была в том, что перевезти здоровенный автобус вызвалась грузовая авиакомпания из России - "Волга-Днепр", решив использовать для этого Ил-76, у которого грузовой отсек на метр длинее гармошки. Для россиян, это тоже было впервые, но они с третьей попытки и специальной эстакады смогли запихать в Турине 18 метровый автобус в Ил-76 и выгрузить его в Астане. Правда эстакаду пришлось везти отдельным рейсом.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Своим ходом надо было гнать его :D

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

кто устанавливал недавно ГБО - дайте координаты плз.

Могу дать контакты парня, который устанавливает ГБО, а сам ездит на РИО :) В ватсап кину, созвонитесь.
И мне тоже можно контакты в личку. Уточню стоимость ГБО на своего коня
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
В пятницу вечером уехал с друзьями в Алматы - погонять на Чимбулаке. Рано утром были там. В воскресенье утром выехали домой...

встряли на автобане - на встречной сложило фуру, из-за неё, на нашей стороне, образовался большой перемет...
Рабочий день - коту под хвост. Зато сколько приключении за три дня!))

Мирас, ну ты фанаттт!!! :ninja: ))

1200 км чтоб на лыжах покататься )) Респект ))

Я в таком случае могу порекомендовать Абзаково!! Слышал про такой ГЛК?

30 км от Магнитки!

690 Астана-Костанай

400 Костанай-Магнитогорск

Всяко ближе Чимбулака :D :laugh:

Каюсь сам не был, все никак не соберусь, но товарищи нахваливают! Много кто ездит туда!! Уверен цены будут ниже чем на Нуртае!!

Скрытый текст

зы.. С удачным возвращением домой!!!

зызы.. Соберешься ехать, меня захвати :D

зызызы.. скоро лето, надо успеть )))

зы4.. еще загугли Банное, тоже недалеко, но там грят дороже...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ERLAND: 21.02.2017, 19:43:16

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 344 сообщений

Тут приятель просто пищит от Эксплорера 4 поколения, грит - сплю и вижу, как его возьму, т.к. ему нужен внедорожник для дальних вылазок, куда не каждый джип (про кроссоверы не говорю) доедет. А как, говорит, он по трассе 160 идет...сказка! Я почитал отзывы на Дроме и что-то тоже залип).

Катался на машине в качестве пассажира - очень понравилось сбитость машины, эдакое ощущение монолитности, чего увы нет у Соренто.

Кстати, в США очень много полицейских на Эксплорерах (новых) катают, любят видимо. Правда у них моторы 3,5 турбо! Вот это тема! 

Сообщение отредактировал Галант: 21.02.2017, 21:18:21

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 344 сообщений

Был сегодня проездом в Караоткеле (за сбербанком).

А я давно об этом пишу... Поселок Комсомольский давно в приоритете. Сначала там уберут, а потом в город едут.

По мне они давно народу глаза мозолят, разжигая социальное недовольство, интересно что за чиновники так балуются?

Надо репортаж снять на видео и фото и выложить на Тенгри.

Хотя, Джони надо проверить, может они оплачивают уборку...

Например в свое КСК плачу за уборку снега, убирают сразу же, в течении нескольких часов после снегопада.

• 2

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Год на газе катаюсь - выхлоп на газу вообще ничем не пахнет - если машина исправна, то и вонять не должно.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, ну ты фанаттт!!! :ninja: ))
1200 км чтоб на лыжах покататься )) Респект ))
Я в таком случае могу порекомендовать Абзаково!! Слышал про такой ГЛК?

Нет, Рахмет!
Почитаю. Думали на Наурыз в Шерегеш поехать.
Запись в бортжурнал VW California о поездке:
Выходные на Шымбулаке или бешеной собаке — семь вёрст не крюк!)) - https://www.drive2.r...30042680935498/
  • 0

Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мирас, классно пишете, но на фото конечно буйство стихии. Даже дома в теплом кресле впечатляет,а в машине да на улице и представлять не хочется. В предыдущие бураны супруг поехал в объезд поста, таксист знакомый клялся,что нормальная трасса,хоть и смсит МЧС, ну 2 машины поехали. Таки сели в сугроб в 200 метрах от трассы и сидели до полудня следующего. И толкали, и копали ,и что только не делали в надежде выскочить,не удалось. Повезло с пассажирами,6 ребят молодых было, не ныли и не жаловались, от снега куртка и зимние кроссовки мужа промокли и стали колом, верхняя часть кроссовок замерзла так , что как ножом ноги порезало вокруг. Так что лучше не рисковать,жизнь одна.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 22.02.2017, 02:46:39

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 290 сообщений

Правда эстакаду пришлось везти отдельным рейсом.

За наши деньги любые наши капризы)
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Задумался тут. В мае заканчивается гарантия на авто и скидочная карта тоже перестанет действовать. Вот думаю набрать масла рове 0-40 или после этого переходить на какое-нибудь другое? 5 литров рове обходилось примерно в 12 тысяч. Что посоветуете?

• 0

13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Кстати, есть у нас на ветке владельцы CRV? Где запчасти берете?
Машину эту коллега купила, пригнали с Караганды в субботу, потому по запчастям пока ничего не знает.

В Астане есть одно Сто по хондам, где работают специалисты, и дело своё знают, работают только по хондам, находится по Акжол 32, весь спектр услуг, качество на высшем уровне!!! В прочем езжайте и сами всё увидите.

А может Вы еще подскажете где нормальные СТО по mitsubishi есть, в частности дизельный паджеро, ищу где обслуживать нормально.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 344 сообщений

Задумался тут. В мае заканчивается гарантия на авто и скидочная карта тоже перестанет действовать. Вот думаю набрать масла рове 0-40 или после этого переходить на какое-нибудь другое? 5 литров рове обходилось примерно в 12 тысяч. Что посоветуете?

Посоветовал бы ZIC A 5W-30 for Lada GF-5.
Очень недорогое масло. Есть в фасовке 6 литров.
  • 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

отработанные газы чуть отличаются от выхлопа бензина, но не настолько чтоб прям воняло. мне даже нравится выхлоп после газа...как в детстве 76-й :lol:

по идее травить не должно. но на старых ГБО чувствуется газ сразу.

Мирас, классно пишете, но на фото конечно буйство стихии. Даже дома в теплом кресле впечатляет,а в машине да на улице и представлять не хочется. В предыдущие бураны супруг поехал в объезд поста...

а зачем контрафакт плодить!? надо было через пост - глядишь и не сели бы  :D

• 0

Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

посоветовал бы топойл. там хоть реально настоящее масло. не попадете на подделку.

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

посоветовал бы топойл. там хоть реально настоящее масло. не попадете на подделку.

Если начну мотул лить меня люди не поймут :laugh:  

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Если начну мотул лить меня люди не поймут :laugh:  

Это точно.

95 бензин, мотуль в двс...  еще и мотуль в акпп, вот был бы мажорик ))

ЗЫ

у Дрюхи есть и подешевле масло. Лотос польский. Норм масло.

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.