Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1781
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера на трассе было очень весело. Буранило зачетно.

Кто то тут недавно писал что где то в городе есть место где продают машины тех кто не смог расплатиться по кредиту.

Где это место? Бипек?)))

я видел в бипеуке. там куча банков, по ним пробегись. а еще лучше китайца возми - рядом с джафаром стоит их шоурум. 

 

Слишком опасно ехать одному водителю без сопровождения и напарника из Астаны в Атырау?

очень опасно. проблема в погоде. для начала отправьте его в караганду и обратно, тут хоть 200 км ))


  • 0

#1782
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

родом с Павлодара, родился и вырос в Алмате.


это как понимать?

родился в двух местах? :D

 

А как вам угодно, хотите так понимайте. 

 

 

 

 

 

Кстати, есть у нас на ветке владельцы CRV? Где запчасти берете?

Машину эту коллега купила, пригнали с Караганды в субботу, потому по запчастям пока ничего не знает.

 

Лучше все с Емекса заказывать. Кстати тут Меиржан писал о том что заметил разницу в цене по доставке с Емекса на Астану и Крг. Все хочу посмотреть и сравнить.

В Алмате друг на Хонду все с Емекса заказывает, говорит цены сейчас не адекват на запчасти.

 

 

Это я писал про разницу. У кого также будет, сообщите. Просто интересно, почему так.

 

Вот тоже самому интересно стало.


  • 0

#1783
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

родом с Павлодара, родился и вырос в Алмате.


это как понимать?

родился в двух местах? :D

 

ну некоторые по 2 раза рождаются. бывает.  :faceoff:  :D


  • 1

#1784
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

родом с Павлодара, родился и вырос в Алмате.


это как понимать?

родился в двух местах? :D

 

ну некоторые по 2 раза рождаются. бывает.  :faceoff:  :D

 

 

Бывает. Те полисмены из Павлика как раз из их числа. Здоровья им!


  • 0

#1785
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ничего себе разница в цене, смотрю аммортизатор на Вензу через ЕМЕХ, в ТСП Астана стоимость с доставкой выдает 32 798 тг, а стоимость с доставкой на представителя в КРГ 18 056 тг.


  • 0

#1786
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ничего себе разница в цене, смотрю аммортизатор на Вензу через ЕМЕХ, в ТСП Астана стоимость с доставкой выдает 32 798 тг, а стоимость с доставкой на представителя в КРГ 18 056 тг.

 

Ого. Это уже реальная экономия.


  • 0

#1787
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Noodle, посмотрите амортизаторы Ikoma. По цене/качеству неплохой вариант. В Алмате видел такие. 

Не знаю какие на Вензу, но цены очень неплохие были на короллу. 


  • 0

#1788
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

не туда выложил)


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 21.02.2017, 11:50:57

  • 0

#1789
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Заинтересовал пост Letti, смотрим тоже б/у машину. Ездить мне-женское вождение сами понимаете 'куда хочу-туда лечу'. Как будет вести себя машина 98 года? Сами смотрим не раньше 2012, склоняюсь к ауту т.к. на нем ездила.
  • 0

#1790
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ничего себе разница в цене, смотрю аммортизатор на Вензу через ЕМЕХ, в ТСП Астана стоимость с доставкой выдает 32 798 тг, а стоимость с доставкой на представителя в КРГ 18 056 тг.

если не сложно попробуйте в алмате посмотреть на него ж.


  • 0

#1791
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Noodle, посмотрите амортизаторы Ikoma. По цене/качеству неплохой вариант. В Алмате видел такие. 

Не знаю какие на Вензу, но цены очень неплохие были на короллу. 

 

На Вензу есть только два варианта у нас на рынке, Каяба и Оригинал Тойота. Предпочитаю оригинал.

 

 

Ничего себе разница в цене, смотрю аммортизатор на Вензу через ЕМЕХ, в ТСП Астана стоимость с доставкой выдает 32 798 тг, а стоимость с доставкой на представителя в КРГ 18 056 тг.

если не сложно попробуйте в алмате посмотреть на него ж.

 

 

Несмотрел как если на Алмату, но предполагаю что будет цена как и на Астану ТСП. В Алмате потому что тоже представитель ЕМЕХ, это ТСП и Арсенал (который тоже ТСП).

 

Тут из разговора с представителем Емекс в Крг, выяснилось что в Астане на Акжол 27 они же сидят, т.е. разница что вы будете заказывать на Крг или на Астану на Акжол 27 цена должна быть одинаковая.


  • 0

#1792
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

в Астане на Акжол 27 они же сидят

Это круто. Надо бы зарегиться еще раз, попробовать.

 

Это gf.com которые, так ведь?


  • 0

#1793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

За вчерашний день ездила на 3 разных авто, бурный вечер просто был))
Так вот: Honda-CRV меня удивила своими размерами, такое ощущение, что капот у нее длиннющий, а там еще и усилитель бампера стоит)) Машинка понравилась, выше сидишь, по сравнению с седаном; разгоняется правда гораздо медленнее и педаль газа не настолько чуткая, как на моей машине.

Надо тебе дать Эксплорера потестить. По крайней мере, капот тебе должен понравиться!))
  • 0

#1794
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

в Астане на Акжол 27 они же сидят

Это круто. Надо бы зарегиться еще раз, попробовать.

Это gf.com которые, так ведь?
Да они самые. Позвонил к ним, сказали ничего страшного заказывайте и ваш заказ будет приходить в Астану на акжол.
  • 0

#1795
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

в Астане на Акжол 27 они же сидят

Это круто. Надо бы зарегиться еще раз, попробовать.

Это gf.com которые, так ведь?
Да они самые. Позвонил к ним, сказали ничего страшного заказывайте и ваш заказ будет приходить в Астану на акжол.

 

 

Блин реально дешевле. Зарегился заново, на 50% дешевле чем в тсп.


  • 0

#1796
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
есть у нас на ветке владельцы CRV? Где запчасти берете?

Недавно отписывался по поводу этого, с Емекса почти все заказываю. Цены минимум на 25% меньше, чем по месту, очень часто дешевле в разы.

 

 

Меиржан писал о том что заметил разницу в цене по доставке с Емекса на Астану и Крг

 

Я как-то ради интереса решил сравнить цены и сроки, с Крг было чуть подороже, и сроки дольше, года 1,5 назад сравнивал.

 

В Астане есть одно Сто по хондам, где работают специалисты, и дело своё знают, работают только по хондам, находится по Акжол 32, весь спектр услуг, качество на высшем уровне!!!

 

Можно явки паролиhttp://honda-service...na.kz/kontakty/

Ну а я скажу за Honda-Service: http://honda-service.kz/ Обслуживался и там и там, остановил свой выбор именно на них. Хотел расписать почему, но тянет на рекламу) А так что там, что там, по запчастям дорого (зато Сервис не заказывает всякое Г типа Фебеста в отличие от Акуры :rolleyes: Хотя вру, но если и заказывает, есть выбор между Г, и норм аналогом).

 

 

Зарегился заново, на 50% дешевле чем в тсп.

 

А я как раз скоро в Крг переезжаю, затестим.


Сообщение отредактировал nekit2793: 21.02.2017, 14:31:39

  • 1

#1797
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

стойки с емекса если заказывать, они делятся на правую и левую? не помню уже. То же по опорам стойки


  • 0

#1798
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

стойки с емекса если заказывать, они делятся на правую и левую? не помню уже. То же по опорам стойки

если подвеска классическая легковая, то перед делится на лево-право(в каталогах маркируются), задние одинаковые


  • 0

#1799
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Повезло вчера вечером проскочить в Астану.
Сегодня с утра Астана вновь полностью закрыта.
0cadd176be3d.png
Вообще дороги всего севера и востока страны закрыты для движения.
  • 0

#1800
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Надо тебе дать Эксплорера потестить. По крайней мере, капот тебе должен понравиться!))

 

Тут приятель просто пищит от Эксплорера 4 поколения, грит - сплю и вижу, как его возьму, т.к. ему нужен внедорожник для дальних вылазок, куда не каждый джип (про кроссоверы не говорю) доедет. А как, говорит, он по трассе 160 идет...сказка! Я почитал отзывы на Дроме и что-то тоже залип).


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.