Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1761
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С опозданием на сутки, но дома!
Рация очень выручала!
  • 0

#1762
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сколько у него денег? 

Сколько денег - не знаю, но рассчитывает на 1,6 млн.

 

Кавин, вроде доселе ламерством не блистал ))

там также указано где она эта главная.

И на старуху бывает проруха. Фармер уже ткнул носом в пункт Правил.


  • 0

#1763
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кавин,выбирала всегда все варианты. Была уверена что только так. На одном сайте нашла коммент,что за городом по левой стороне вообще запрещена остановка. Зная правильный ответ смогла правильно прочесть статью.
  • 0

#1764
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Дима,это хорошо он не впендирюлся никуда. А мне какая-то редиска с....очь въехала задом и проехалась по всей моей двери и половине пассажирской. Фигня если б только краску содрали. Дак еще и нехилую вмятину оставили...
  • 0

#1765
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Мирас,с приездом!сама вчера приехала поездом с крг. Ветер ледяной был...
  • 0

#1766
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сегодня видимо из-за ветра показалось что не закрыл до конца дверь со стороны водителя. Стою на красный, открыл и захлопнул дверь. Оказалось была закрыта.

Да ладно, плюнули наверное на дорогу))
а если серьезно - да, спорная функция...
Иногда так и хочется подойти и как врезать этим любителям "культурно" поплевать на дорогу
  • 0

#1767
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На улице весна почти. Подвеска мягкая стала и "петь" перестала, ура!
  • 0

#1768
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

С опозданием на сутки, но дома!
Рация очень выручала!

Добро пожаловать домой! Как там Алматы, мои земляки-южане не сильно досаждали?)
  • 0

#1769
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас,с приездом!сама вчера приехала поездом с крг. Ветер ледяной был...

Спасибо!
Жёсткие условия были. Заметало все мгновенно. Хорошо у всех есть серьёзный опыт автопутешествии. Вечером дальнобойщики по рации передали, что трассу на Астану пробили и мы тут же выехали. Официально её открыли позже. Местами дорогу не смогли пробить из-за брошенных и заметенных в переметах машин, в этом случае гаишники пускали транспорт по встречной. Ближе к Астане, начался встречный поток фур, выпущенных с Астаны - ощущение, словно в Европе находишься, настолько плотный поток фур шёл.
В целом - отличное вышло приключение! Накатались на лыжах (я вообще впервые катал с отметки 3.2 км и с перепадов высот 1 км
), машина не подвела, друзья тем более и все получили новый опыт поездок на средние века
Жаль конечно по работе встряли, но, с другой стороны, все - руководители, а начальство, как известно, не опаздывает, а задерживается.)

С опозданием на сутки, но дома!
Рация очень выручала!

Добро пожаловать домой! Как там Алматы, мои земляки-южане не сильно досаждали?)
Нур, ты как скажешь иногда...
С каких пор алматинцы стали теми, кого называют южанами?
Отличный город и прекрасные люди, было тепло и туманно.
Алматы - один из моих любимых городов.
Шымбулак вообще словно заграница - там иностранцев больше, чем наших.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.02.2017, 00:49:44

  • 0

#1770
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мирас, на самом деле ты прав. Настоящий алматинец действительно ни разу не южанин так как он родом из Караганды). Это я тут в Астане своих друзей-алматинцев так подкалываю, которые в свое время сокурсников из Тараза, Шымкента и Кызылорды допекали приколами про южан)


  • 0

#1771
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Нур, ты как скажешь иногда...

С каких пор алматинцы стали теми, кого называют южанами?
Отличный город и прекрасные люди, было тепло и туманно.
Алматы - один из моих любимых городов.
Шымбулак вообще словно заграница - там иностранцев больше, чем наших.

 

Это меня так называли когда я на западе работал. Откуда? с Алматы! Ааа, еще один южанин. А я с пеной у рта, южане это Шым, Тараз, а мы Алматинцы. А они мне все, а чо Алмата не на юге?! А так то я родом с Павлодара, родился и вырос в Алмате.


Сообщение отредактировал Noodle: 21.02.2017, 09:38:14

  • 0

#1772
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На улице весна почти. Подвеска мягкая стала

Тоже заметила вчера, что машинка прям сама едет, руль вообще можно одним пальцем крутить)) :)

 

За вчерашний день ездила на 3 разных авто, бурный вечер просто был))

Так вот: Honda-CRV меня удивила своими размерами, такое ощущение, что капот у нее длиннющий, а там еще и усилитель бампера стоит)) Машинка понравилась, выше сидишь, по сравнению с седаном; разгоняется правда гораздо медленнее и педаль газа не настолько чуткая, как на моей машине.

 

Кстати, есть у нас на ветке владельцы CRV? Где запчасти берете?

Машину эту коллега купила, пригнали с Караганды в субботу, потому по запчастям пока ничего не знает.


  • 0

#1773
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Кстати, есть у нас на ветке владельцы CRV? Где запчасти берете?

Машину эту коллега купила, пригнали с Караганды в субботу, потому по запчастям пока ничего не знает.

 

Лучше все с Емекса заказывать. Кстати тут Меиржан писал о том что заметил разницу в цене по доставке с Емекса на Астану и Крг. Все хочу посмотреть и сравнить.

В Алмате друг на Хонду все с Емекса заказывает, говорит цены сейчас не адекват на запчасти.


Сообщение отредактировал Noodle: 21.02.2017, 09:42:04

  • 0

#1774
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В Астане есть два сто "Honda",там обслуживался и покупал запчасти когда была CR-V.
У вас с каким объёмом срв? не сказал бы что 2,4 медленнее разгоняется чем 1,6 рио.Просто когда выше сидишь , не так скорость ощущается.

Сообщение отредактировал vidadi: 21.02.2017, 10:10:44

  • 0

#1775
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Астане есть два сто "Honda",там обслуживался и покупал запчасти когда была CR-V.

Можно явки пароли?

У вас с каким объёмом срв? не сказал бы что 2,4 медленнее разгоняется чем 1,6 рио. Просто когда выше сидишь , не так скорость ощущается.

Объем - 2,0, год выпуска - 1998.


  • 0

#1776
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Можно явки паролиhttp://honda-service...na.kz/kontakty/

Сообщение отредактировал vidadi: 21.02.2017, 10:29:14

  • 1

#1777
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 
Кстати, есть у нас на ветке владельцы CRV? Где запчасти берете?
Машину эту коллега купила, пригнали с Караганды в субботу, потому по запчастям пока ничего не знает.


В Астане есть одно Сто по хондам, где работают специалисты, и дело своё знают, работают только по хондам, находится по Акжол 32, весь спектр услуг, качество на высшем уровне!!! В прочем езжайте и сами всё увидите.
  • 1

#1778
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Раньше цены у них были адекватные, сейчас незнаю.
  • 0

#1779
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Кстати, есть у нас на ветке владельцы CRV? Где запчасти берете?

Машину эту коллега купила, пригнали с Караганды в субботу, потому по запчастям пока ничего не знает.

 

Лучше все с Емекса заказывать. Кстати тут Меиржан писал о том что заметил разницу в цене по доставке с Емекса на Астану и Крг. Все хочу посмотреть и сравнить.

В Алмате друг на Хонду все с Емекса заказывает, говорит цены сейчас не адекват на запчасти.

 

 

Это я писал про разницу. У кого также будет, сообщите. Просто интересно, почему так.


  • 0

#1780
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

родом с Павлодара, родился и вырос в Алмате.


это как понимать?

родился в двух местах? :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.