Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1661
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Красный уступает всем кроме серого. Серый всем уступает.
  • 0

#1662
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

эээ, тоже так думал

Прикреплённые изображения:

  • 9269878 (1).jpg

  • 0

#1663
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

полностью согласен с письмом, там грунтовка какая то и асфальтное покрытие.

Такой перекресток есть у нас, около1 школы. Абсолютно идентичный


  • 0

#1664
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

эээ, тоже так думал

Хм...я конечно предполагал подвох...

в темное время суток или в дождь-снег у серого перед глазами железный большой знак - слева главная, справа такая же дорога. без вариантов...а он такой умный, прочитав это письмецо ломанется наперерез красному...и там уже как говорится - закон шо дышло, куда повернешь, туда и вышло.

чет мутно и не однозначно как-то....


  • 0

#1665
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

если так посмотреть перекресток т образный, красный выезжает с прилегающей территории. 


  • 0

#1666
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

если так посмотреть перекресток т образный, красный выезжает с прилегающей территории. 

У нас на сембинова-фурманова такая же ситуация, заправка там на месте красного авто...и вот чисто логически, видя заправку, я на месте серого конечно бы покатил не глядя...но на этой картинке есть 4 дороги, одна из которых чуть более ушатана (будем реалистами :) ) и я на месте серого, посмотрел бы на знак и пропустил красного, от греха подальше...

 

это как вчера с пешеходником и автобусом перед ним - все понимают, что по закону виноват автобус, закрыл обзор, и тд, но сошлись во мнении, что надо тормозить - ну его нафиг, кто там выскочит... так и тут, никто не гарантирует, что красный не ломанется (а яб ломанулся, у меня знак перед глазами, а про прилегающую территорию ни слова))...ну короче вот...пинайте)

 

и да, если эту ситуацию представить на трассе, когда есть широкая дорога, к ней примыкает еще одна широкая дорога, по маршруту задуманная главной, и сбоку реальная гравийка, по которой трактора в поле выкатываются, и все знаками красиво обозначено - тогда да, красный вообще в пролете, ибо асфальт везде а он грязный с поля)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.02.2017, 16:17:19

  • 1

#1667
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

эээ, тоже так думал

Хм...я конечно предполагал подвох...

в темное время суток или в дождь-снег у серого перед глазами железный большой знак - слева главная, справа такая же дорога. без вариантов...а он такой умный, прочитав это письмецо ломанется наперерез красному...и там уже как говорится - закон шо дышло, куда повернешь, туда и вышло.

чет мутно и не однозначно как-то....

 

Я считаю, при выезде с грунтовой дороги, с которой выезжает красный автомобиль, знак направление главной дороги не должен быть установлен, в нем попросту нет смысла. Необходим только знак уступи дорогу.

А вот на Т-образном перекрестке да, правильно расставлены знаки приоритета и указано направление главной дороги со всех 3-х сторон.

 

У нас в городе есть перекресток с такой же ситуацией: за Мечтой, между АкБулаком и Энергетиком


  • 0

#1668
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А герои то рядом совсем :idea:

 

https://tengrinews.k...darskoy-312450/


  • 0

#1669
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По мне так разъяснение ерунда какая та, какая разница какое покрытие, да пусть хоть булыжники на дороге валяются или дорога из солончака начинается. Есть знаки и их никто не отменял. Красный первый, потом серый. И все. Тчк.

 

ЗЫ

Кстати такой же пример был в журнале "За рулем", год хз но древний какой то, где то середина 90-х. Так вот там был вопрос с гравийкой. Я ответил отцу также, типа гравийка, значит уступает всем. А вот хрен там, знаков не было, значит равносторонний перекресток, значит только "помеха справа".


Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.02.2017, 17:17:42

  • 0

#1670
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По мне так разъяснение ерунда какая та, какая разница какое покрытие, да пусть хоть булыжники на дороге валяются или дорога из солончака начинается. Есть знаки и их никто не отменял. Красный первый, потом серый. И все. Тчк.

Согласно ПДД дорога с худшим покрытием считается второстепенной, ЕМНИП.

Это сделано для того, чтобы не ставить знаки на километрах и километрах междугородних трасс.


  • 0

#1671
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

эээ, тоже так думал

Хм...я конечно предполагал подвох...

Теоретически обе дороги могут быть припорошены снегом...


  • 0

#1672
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А герои то рядом совсем :idea:

 

https://tengrinews.k...darskoy-312450/

Пару лет назад был аналогичный случай... правда исход летальный у полицейского...

Печально конечно,но все же радует - как бы ни ругали ЖолПол, хоть и коррумпированные органы,но есть - есть среди них настоящий герои. И я думаю,каждый гаишник, понимает что случись такая ситуация - он просто обязан так поступить. А если не поступит - грош цена такому сотруднику правоохранительных органов.. 

Сильно врезался в память летний случай,когда патруль по карагандинке погнался за джипом ,превысившим скорость и парень насмерть разбился. молодой совсем. а виновник,почти уверена,отделается штрафом...


  • 1

#1673
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

эээ, тоже так думал

Хм...я конечно предполагал подвох...

Теоретически обе дороги могут быть припорошены снегом...

Так вот и я о том же - есть знаки, которые все однозначно разъясняют. несмотря на другие внештатные ситуации. 


  • 0

#1674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

может боян, по дискутируем, кто кого?

Кстати, практически один в один был такой перекресток на ХБТ около президентского гаража. 

Получается серый авто - это те кто едут с Арнау.

Красный - со стоянки около гаражей.

Но самое интересное бились часто именно кто выезжал с главных дорог прямо. Почти каждый день.


  • 0

#1675
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Только проезжала перекрёсток валиханова-Сейфуллина, там что магазин магнум откроется.
  • 0

#1676
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Только проезжала перекрёсток валиханова-Сейфуллина, там что магазин магнум откроется.

Да. Давно объявляли. Только вот вывеску не меняли.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1677
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
http://carclub.ru/ne...-v-maybach.html

Гелен майбах

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.02.2017, 21:41:00

  • 0

#1678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Только проезжала перекрёсток валиханова-Сейфуллина, там что магазин магнум откроется.

Как скоро Мега новая откроется? Это я как автомобилист спрашиваю, а то подъездные дороги к ней - полный ахтунг.  :faceoff:


  • 0

#1679
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нам вообще хоть на вертолёт пересаживайся, выходные вокруг артема все машинами обложено, теперь ещё и магнум будет
  • 0

#1680
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Только проезжала перекрёсток валиханова-Сейфуллина, там что магазин магнум откроется.

Как скоро Мега новая откроется? Это я как автомобилист спрашиваю, а то подъездные дороги к ней - полный ахтунг. :faceoff:
обещают 4 марта
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.