Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1641
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

вчера поменял кхх.

на мой старый кхх - компьютер выдавал чек (обороты не падали периодически в морозы, совсем не падали).

сегодня попробовал с утра, обороты держит (вернее ровно падают), чек ушел. буду тестить далее.

по ходу почистил и дроссель.

 

вроде нормально, тьфу 3 раза.

 

ЗЫ

морозы сильные закончились, жаль в реале не получилось потестить.


  • 0

#1642
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Утром чуть не сбила женщинц лет 60((( до сих пор трясет. Улица Абая, после проезда Республики через метров 100 есть дебильнейший пешеходный переход. Я это знаю, так как там всегда куча заставленных машин , я всегда притормаживаю перед ним, чтобы не дай бог, так вот он и сыграл со мной злую шутку( Передо мной ехал желтый микроавтобус, скорость у у всех сегодня небольшая-гололед, я ехала 40 км/ч, так этому автобусу приспичило припарковаться именно перед пешим переходом, ок, я притормаживаю , дополнительно смотрю нет ли пешеходов, но еду! И тут как черт из коробки вылетает изза этого автобуса женщина прямо перед моей машиной ! Я по тормозам машину все равно тащит немного. Она от злости долбанула мою машину(( Я виновата конечно, но эти пешеходки-это самые опасные переходы, особенно у нас в городе. Я и детям своим вдалбливаю-идти до светофора!!!хоть какая-то безопасность!  Будьте внимательны! Простите меня! Тетенька(((

 

У меня первый штраф в водительской карьере был именно за то, что я не подумав зачем это впередиидущая машина справа перед пешеходным переходом остановилась?, а я дальше проехал и чуть не сбил пешехода. Поэтому если видишь, что справа машина тормозит перед пешеходным переходом, то тоже лучше тормозить, в таких ситуациях водители частенько сбивают пешехода, который думает, что его пропускают и начинает бежать и попадает аккурат под соседнюю машину. Если бы сбили пешехода, то виноваты были бы Вы, а не водитель желтого автобуса.


  • 1

#1643
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Взяла с собой попутно девушку с ребенком с остановки, с правого на левый,  уже вроде все было безнадежно поздно - не припарковаться и опоздать на работу :fie: , и тут ...вуаля - стоит местечко, прямо у входа....Жизнь-бумеранг :idea:


  • 6

#1644
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Вчера выпил 2 литра разливного пива.

Утром отвез супругу на работу, вернулся домой к 11-00.

За мной во двор заехали гайцы со словами "ага, Вы с перегаром".

 

Мне вот интересно, как они определили из своей машины, что вы с перегаром?

:D

Прикреплённые изображения:

  • udalenie_zapaha_2.jpg

  • 3

#1645
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У них вообще чуйка отлично развита.

+100500

поражаюсь как они в потоке машин вычисляют "косячников-залетчиков". :D


  • 0

#1646
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Мне вот интересно, как они определили из своей машины, что вы с перегаром?

такой же вопрос задал - гаец сказал, что по мне видно.


  • 0

#1647
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Мне вот интересно, как они определили из своей машины, что вы с перегаром?

такой же вопрос задал - гаец сказал, что по мне видно.

Галеке, у тебя на лице написано что ты беспробудный алкоголик? :lol: И как он твой немножко другой от нашего фейс :D  углядел через твой затылок через заднее стекло твоего авто?


  • 0

#1648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В общем пусть типа попробует меня сбить.

 

Навеяло:

 

Надпись на памятнике пешеходу: Он был прав. Лучше бы он был жив.

 

:faceoff:

 

ЗЫ. Оказывается боян :D


Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2017, 11:51:24

  • 0

#1649
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

у тебя на лице написано что ты беспробудный алкоголик? :lol: И как он твой немножко другой от нашего фейс

ХЗ = хочется знать :D


  • 0

#1650
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Впервые с вечера прошлого четверга завел машину. Завелась легко. А говорите бери корейца)))))))

Прокатился немного, видел две аварии.


  • 0

#1651
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А говорите бери корейца)))))))

Хочу поставить точку по этому вопросу путем официального отречения от своих прежних ошибочных твердых убеждений о том что подержанный кореец лучше ваза. Гранта же помесь француза с японцем вроде, нет? Даже если просто француз, то все равно лучше корейцев. Простите великодушно неуча ;)


  • -2

#1652
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Гранта же помесь француза с японцем вроде, нет? Даже если просто француз, то все равно лучше корейцев.

Никакая не помесь. Собственная разработка же. Коробка правда японская)))))))


  • 0

#1653
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Утром чуть не сбила женщинц лет 60((( до сих пор трясет. Улица Абая, после проезда Республики через метров 100 есть дебильнейший пешеходный переход. Я это знаю, так как там всегда куча заставленных машин , я всегда притормаживаю перед ним, чтобы не дай бог, так вот он и сыграл со мной злую шутку( Передо мной ехал желтый микроавтобус, скорость у у всех сегодня небольшая-гололед, я ехала 40 км/ч, так этому автобусу приспичило припарковаться именно перед пешим переходом, ок, я притормаживаю , дополнительно смотрю нет ли пешеходов, но еду! И тут как черт из коробки вылетает изза этого автобуса женщина прямо перед моей машиной ! Я по тормозам машину все равно тащит немного. Она от злости долбанула мою машину(( Я виновата конечно, но эти пешеходки-это самые опасные переходы, особенно у нас в городе. Я и детям своим вдалбливаю-идти до светофора!!!хоть какая-то безопасность!  Будьте внимательны! Простите меня! Тетенька(((

 

У меня первый штраф в водительской карьере был именно за то, что я не подумав зачем это впередиидущая машина справа перед пешеходным переходом остановилась?, а я дальше проехал и чуть не сбил пешехода. Поэтому если видишь, что справа машина тормозит перед пешеходным переходом, то тоже лучше тормозить, в таких ситуациях водители частенько сбивают пешехода, который думает, что его пропускают и начинает бежать и попадает аккурат под соседнюю машину. Если бы сбили пешехода, то виноваты были бы Вы, а не водитель желтого автобуса.

 

На сколько я понял автобус не останавливался для того, чтобы пропустить пешехода, а остановился, чтобы высадить пассажиров, чем и затруднил обзор. Но согласен, что если закрыт обзор на пешеходный переход, то лучше остановиться и убедиться, что нет пешика, но если перед пешеходным переходом стоит автобус или грузовик, то и знака не видно. 

 

 

А говорите бери корейца)))))))

Хочу поставить точку по этому вопросу путем официального отречения от своих прежних ошибочных твердых убеждений о том что подержанный кореец лучше ваза. Гранта же помесь француза с японцем вроде, нет? Даже если просто француз, то все равно лучше корейцев. Простите великодушно неуча ;)

 

Вроде как на гранте нет ничего французско-японского (кроме АКПП) - следующие модели уже или полностью (Ларгус) или частично (Веста, Х-рей) из частей концерна.


  • 0

#1654
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Как-то учили вместе с гибдд: смотреть на цвет лица у водителя, если розоватое то тормозить.
  • 0

#1655
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эх жалко дата сбита после морозов, а то бы сдал товарища:


  • 0

#1656
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Эх жалко дата сбита после морозов

Вот тут кстати проявляется преимущество региков с GPS - дата при запуске синхронизируется.


  • 0

#1657
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Эх жалко дата сбита после морозов

Вот тут кстати проявляется преимущество региков с GPS - дата при запуске синхронизируется.
У меня с GPS, но дату и время выставлять надо вручную.
  • 0

#1658
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Эх жалко дата сбита после морозов

Вот тут кстати проявляется преимущество региков с GPS - дата при запуске синхронизируется.
У меня с GPS, но дату и время выставлять надо вручную.

Там в меню должна ставиться галочка - автоматическая синхронизация времени или что-то такое.

у меня Мио, довольно старой модели, там эта галочка имеется. Раньше тоже руками правил, после морозов неудобно. потом заметил, что если поедешь, не поменяв дату, она сама быстро изменится на правильную)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.02.2017, 15:00:14

  • 0

#1659
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

может боян, по дискутируем, кто кого?

Прикреплённые изображения:

  • 9269873.jpg

  • 0

#1660
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

может боян, по дискутируем, кто кого?

а чего дискутировать...по помехе справа разъезжаться, красный первый, серый второй.

на знаке дорога у красного указана такой же дорогой, как и у серого...так что все верно..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.02.2017, 15:47:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.