Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#141
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

 

8-701-390-52-45; Автоэлектрики Сергей и Леонид

Номер не зарегистрирован. Есть актуальные контакты?

 

Автоэлектрик на выезд: +7 707 717 72 04 Николай

 

Толковый мужик, несколько раз выручал.


  • 1

#142
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Напрягают особо одаренные, которые лезут по каше тебе в лоб, вместо того чтоб подождать 10 сек, а потом их начинает стаскивать на тебя и они как бараны вылупливают глаза и ждут манны небесной.

О, да..сегодня немного покатался по всяким дворам...особо запомнилось 2 случая - длинная придомовая дорога в одну полосу, обочины заставлены машинами, вкатываюсь а эту кишку, молясь, чтобы никто навстречу не поехал...на середине пути выкатывается навстречу новый мерс, цешка вроде...и послушно укатывается назад, ожидая и выпуская меня...за рулём молоденькая улыбчивая девушка - все отлично) а в другом случае в чуть менее экстримальной кишке все таки вкатывается навстречу ушатанный 210й мерс, когда я уже почти выехал... за рулём сильно менее улыбчивая девушка, помахала руками в немом гневе и таки вынудила меня полностью укатиться назад, ещё и проезжая мимо опять что-то пробухтела за стеклом...вот и думай потом о стереотипах...
А сид полностью отрабатывает эту зиму, механика все-таки позволяет гораздо проще выкарабкиваться из парковок...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 07.01.2017, 21:11:45

  • 0

#143
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Сегодня каталась на Фите по магазинам строительным. И искала место парковки не по принципу свободного, а по принципу - куда смогу заехать....и выехать))))


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#144
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

огорчу)) Как человек в юности имевший счастье в предостатке баловаться и БСЛ и МСЛ, это просто похожая лопатка. Тут он настоящей нет ни одного похожего элемента. Самое главное сталь мягкая.

 

Оригинальный советский раритет я сам уже много лет ищу и никак не попадается. Свою пролюбил лет 10 назад. Кто увидит, плз, оповестите)

 

Вот гляньте может такая пойдёт https://www.olx.kz/o...html#71d08fb45c

 

А моя похоже? Вроде настоящее не куда 1915 года выпуска...

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170107_183531.jpg

  • 1

#145
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
По теме лопаты продают тут Лопата автомобильная, универсальная.

https://r.tapatalk.c...51&share_type=t
  • 0

#146
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Арман, ты хотел китайскую машину?)
Французский пластический хирург с лицом Роберта Дауни-младшего везет семью на китайской машине прямиком в ад, поскольку это - единственное место, куда, по мнению создателей комедии "Без тормозов", способно доставить произведенное в Поднебесной авто.

На борту находятся: вышеозначенный двойник Тони Старка, его беременная жена, двое детей, дедушка-идиот и пришибленная девушка-хиппи, подобранная дедушкой-идиотом на заправке. Вскоре после начала поездки у красивого красного минивэна из особо прочной фольги заклинивает на 140 км/ч круиз-контроль и отказывают тормоза. В результате получается гибрид роуд-муви типа "Каникул" Харольда Рэмиса и "Скорости".

У американцев есть такой фильм, "Сбежавший автомобиль". Чудо маразма.
  • 0

#147
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Утром по городу много техники снегоуборочной было, что заметила, камазов мало, часто погрузчики ждут. Снега то много, камаз быстро нагружается.
Еще заметила большое количество машин ГАИ по городу, стоять им теперь нельзя, вот они и ищут нарушителей, катаясь по городу. Это ж сколько бензину в день сжигается ((
На 2 заправках Синойл скопление автобусов прям какое-то, хотела заехать, потом увидела очередь и передумала.
После вчерашних приключений во двор больше не суюсь) оставляю машину со стороны улицы.
А еще нравится паркинг Азия парка, так классно машина там оттаивает, теплынь такая)
  • 0

#148
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Утром выплыл из двора благодаря 4вд. У низколетов шансы были ближе к нулю. Довольный проехал. Приехал на работу и забыл закрыть заднее стекло справа. За день намело снега в салон. Зато шкуру никто не стащил.

У меня настройка сигналки - при закрытии машины все стекла автоматически закрываются. Очень удобно)

На мерседес сложно ставить охранную систему сторонней компании. Автодоводчика нет.
не может быть чтоб не было доводчика стёкол на мерсе. Попробуйте оставить открытым одно из окон и кнопкой на ключе сек 2-3 держите не отпуская при закрытии машины .
  • 0

#149
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кста, нашел нечто подобное -

1202b.jpg

деревянная ручка и фиксация в двух положениях

всего 1,5 килотенге

если кому интересно, могу посодействовать.


  • 0

#150
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кста, нашел нечто подобное -

 

еревянная ручка и фиксация в двух положениях

всего 1,5 килотенге

если кому интересно, могу посодействовать.

Как холодное оружие потом не покатит?  :faceoff:  ;)

Ею легко череп пробить можно же...  :D

А так конечно для снега малавата будет.


  • 0

#151
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

у папы в паркетнике вот такая лежит -

2432554.jpeg

но здоровая!

думал над тем чтобы шпильки убрать и сделать разборную на винтах и гайках бабочкой ))


  • 0

#152
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

кста, нашел нечто подобное -

 

еревянная ручка и фиксация в двух положениях

всего 1,5 килотенге

если кому интересно, могу посодействовать.

Как холодное оружие потом не покатит?  :faceoff:  ;)

Ею легко череп пробить можно же...  :D

А так конечно для снега малавата будет.

У холодного оружия есть целый набор признаков: длина клинка, заточка, форма лезвия, твердость стали. Такая лопата не подходит по ним.

А череп можно пробить чем угодно, начиная от обычного кирпича.

 

Вчера сосед минут 40 ковырялся туристической лопаткой, потом сдался и пришёл за нормальной лопатой.

 

Насчет сборной лопаты: имхо тоже фигня, в тот момент когда она вам понадобится - у вас не будет ни времени, ни желания ее собирать, да и болтики-гаечки потеряются.


  • 0

#153
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как холодное оружие потом не покатит? :faceoff: ;)

Экспертиза решит. В стране чудес все что угодно может быть :faceoff:

 

Вот еще лопатка. Многофункциональная. Надо - лопата. Надо - миномет :laugh:

10118548.jpg


  • 0

#154
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чтение бурного обсуждения лопат невольно вспомнился анекдот про Брежнева и пробку от водки) Старожилы помнят.
  • 0

#155
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Забыла сюда кинуть:
IMG-20170107-WA0006.jpg
  • 1

#156
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Так же как в аэропорту.
  • 0

#157
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Для тех кому интересно, автомойка на Гелиосе возле ХШ вновь работает. Ура!


  • 0

#158
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


кста, нашел нечто подобное -

еревянная ручка и фиксация в двух положениях
всего 1,5 килотенге
если кому интересно, могу посодействовать.

Как холодное оружие потом не покатит? :faceoff: ;)
Ею легко череп пробить можно же... :D
А так конечно для снега малавата будет.
8 лет вожу такую в багажнике, для дворового снега всегда хватает...плюс летом рядом с мангалом всегда)

Рус, она складывается?

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#159
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Платную парковку запустили на Водно-зеленом бульваре?


  • 0

#160
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Забыла сюда кинуть:
attachicon.gifIMG-20170107-WA0006.jpg

Нормальная цена, не обеднеет никто я думаю... если еще чистить будут за порядком следить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.