Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 442 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

я с собой вот такой девайс вожу )

тоже попросил друга дать списанную саперную лопату, почистил, где то сварил, покрасил.

огорчу)) Как человек в юности имевший счастье в предостатке баловаться и БСЛ и МСЛ, это просто похожая лопатка. Тут он настоящей нет ни одного похожего элемента. Самое главное сталь мягкая.

Оригинальный советский раритет я сам уже много лет ищу и никак не попадается. Свою пролюбил лет 10 назад. Кто увидит, плз, оповестите)

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

По поводу лопат: всякие МПЛ и складные туристические лопатки не уважаю. Несерьезно. Вожу с собой вот такую:

Скрытый текст

Позволяет в считанные минуты решить проблему любого авто.

В мегастрое видел отличную лопату похожую на эту.
Только ручка металлическая и телескопическая. Выдвигается и задвигается
Минус один - ценник был не гуманный.

Телескопической ручке я бы не доверял, в критический момент может сломаться в месте соединения. Лучше монолит.

У меня отец работает дворником в КСК. Очистка дворов и вывоз снега - это обязанность акимата, как ни странно.

Он чистит только подъезды, например.

Ну видно Ваш папа, как наш КСК всё на Акимат кивает типа они должны дороги во дворе, но по гуглите и увидете что внутри дворовые дороги ответственность КСК.

Нашему председателю я это доказал, но он придумал новое типа сейчас денег нет, его даже штраф за это не пугает.

Вот на отца моего бочку катить не надо, он свою работу всегда делал честно от начала и до конца! Всю жизнь, за что бы ни брался.

https://www.zakon.kz...-za-uborku.html

Вот разъяснение. Очистка дворов - да, обязанность КСК, а вот очистка внутриквартальных дорог - за это отвечает акимат.

У нас двор и есть внутриквартальная дорога, так что к моему папе претензий быть не может.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Это работа КСК, но при этом не дворника. Как то так. К Акимату двор отношения не имеет.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 257 сообщений

Почему-то мне тоже кажется, что двор и внутриквартальные дороги - немного разные вещи. Просто то количество снега, которое сейчас лежит во дворах, нашей женщине-дворнику и за неделю не убрать. Тут КСК должны как-то заявку на трактор в акимат подавать, что-ли.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 293 сообщений

Утром выплыл из двора благодаря 4вд. У низколетов шансы были ближе к нулю. Довольный проехал. Приехал на работу и забыл закрыть заднее стекло справа. За день намело снега в салон. Зато шкуру никто не стащил.

У меня настройка сигналки - при закрытии машины все стекла автоматически закрываются. Очень удобно)
На мерседес сложно ставить охранную систему сторонней компании. Автодоводчика нет.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Совсем конченный

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

ничоси, это когда было? дата правильная?

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Совсем конченный

Меня примерно так же чуть не сбила белая Камри на регулируемым пешеходном переходе, пролетев на свой красный свет. Кстати, если немного присмотреться, придурок на видео начал тормозить в самый последний момент, буквально за метр-полтора перед ударом в тойоту, до этого стоп-сигналы не горели.

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 07.01.2017, 14:44:26

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Совсем конченный

Меня примерно так же чуть не сбила белая Камри на регулируемым пешеходном переходе, пролетев на свой красный свет. Кстати, если немного присмотреться, придурок на видео начал тормозить в самый последний момент, буквально за метр-полтора перед ударом в тойоту, до этого стоп-сигналы не горели.
Идиот, что еще сказать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 293 сообщений

Совсем конченный

Это ж на Республике рядом с Есилем
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

На днях застрял на степной дороге, меня вытащил погрузчик, и вдруг водитель решил поехать по второстепенной (точнее с какого-то фига полез в кювет) и засадил машину.

*неудачная попытка спасения*

По идее этот погрузатор должен еще и ковшом оперировать! Чем в итоге закончилось??

И главный вопрос, Ерла! *неудачная попытка* Ты чо сам его пытался на тросе вытащить????? :eek: :spy:

Я канеш понимаю слепая вера в могущество соренты... :faceoff:  Но не до такой же степени, чтобы многотонную бандуру тягать :lol:

• 1

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

огорчу))
даж не старайся, Гош ))

я не планировал этой лопатой горную породу разрабатывать )) Для снега пойдет!! Тем паче, что положительный опыт уже есть!

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

до Есиля метров 50-60 еще... а чувак правда конченный :faceoff:

так лететь по центральному проспекту (

дата на регике скорее сбитая...

• 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А что за авто, не могу понять.

Х5, а номера какие, не вижу.

Сообщение отредактировал Fishing in Astana: 07.01.2017, 16:10:15

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

очевидней некуда!

летит х5, бьет 40ку

чудом пронесло октавию и пассата!

Сообщение отредактировал ERLAND: 07.01.2017, 16:10:53

• 0

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 374 сообщений

ничоси, это когда было? дата правильная?

Это было в прошедший четверг или пятницу. Я ехал где-то 12:30, удивился развернутой камри, на дороге успели убрать мусор после аварии. Судя по камри, удар был не такой страшный как видно на видео.

• 0

nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 365 сообщений

8-701-390-52-45; Автоэлектрики Сергей и Леонид

Номер не зарегистрирован. Есть актуальные контакты?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 364 сообщений

На днях застрял на степной дороге, меня вытащил погрузчик, и вдруг водитель решил поехать по второстепенной (точнее с какого-то фига полез в кювет) и засадил машину.
*неудачная попытка спасения*

По идее этот погрузатор должен еще и ковшом оперировать! Чем в итоге закончилось??

И главный вопрос, Ерла! *неудачная попытка* Ты чо сам его пытался на тросе вытащить????? :eek: :spy:
Я канеш понимаю слепая вера в могущество соренты... :faceoff: Но не до такой же степени, чтобы многотонную бандуру тягать
Вообще-то это РАВ4 был. Просто перед этим он меня вытащил. Не мог же я его бросить. Пытался помочь. Он потом еще глубже увяз пришлось водилу за помощью везти. Что дальше было не знаю.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вообще-то это РАВ4 был. Просто перед этим он меня вытащил.
в любом случае перебор!! Это как собаку в лошадиную телегу запрягать ))

Бросать канеш не надо было! Надо было за еще более могущественным трактором ехать )))) к700

или привезти мешок песка, хотя ему все же стоило ковшом поковыряться...

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Напрягают особо одаренные, которые лезут по каше тебе в лоб, вместо того чтоб подождать 10 сек, а потом их начинает стаскивать на тебя и они как бараны вылупливают глаза и ждут манны небесной.
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.