Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1361
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Меня тож подташнивает в таких дизельных бусах
  • 0

#1362
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это еще с Икарусов в 1980-ых такого дыма наглотался. Приезжаешь к месту высадки, а голова чугунная. В Лиазах пахло намного приятнее, да и теплее было гораздо.

икарусы газенвагенами были

лиазы классные были, да. Пахло приятнее потому что соляркой не воняло)))


  • 0

#1363
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да и садится надо ближе к водителю в любом автобусе, как правило там теплее и воняет меньше.


  • 0

#1364
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Машина каждые два часа заводилась по температуре -24. Из-за ветра наверное. Утром переставил на -27. Следующая ночь будет ещё холоднее.
  • 0

#1365
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Без прогревов замерз. Сейчас аккум отогреваю
  • 0

#1366
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А я шины переобула с шипов на новенькие шипы Nokian Nordman 5, снова воспользовалась услугами "Tyre&Service", колеса помыли, все упаковали, сложили на место. Правда почти час времени заняло, потому как шиномонтажник всего один.

Проехалась по заснеженным участкам, шины хорошо гребут по снегу.

На асфальте слышно цоканье новеньких шипчиков :)

я осенью на шипах цокал - звук такой как будто кони подковами о булыжник, типа карета запряженная кучей лошадей )). ехал мимо домов - окна открывал, чтобы послушать - так классно!

 

покраска бампера в Хёнде центре на акцент 27000 , сам бампер 42000.

это они наверное тогда всетаки к официалам звонили...ну чтож, их право.


  • 0

#1367
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Проехал в 70 каком-то автобусе. Вроде автобус не старый, но пока ехал весь соляркой провонял :faceoff:

Не завелся что ли?


  • 0

#1368
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не завелся что ли?

не пробовал, решил на автобусе сегодня :rotate:


  • 0

#1369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Включил электропомпу, температура движка была -24, прогрев шел тяжело, но движок нагрелся до +8, акум был 12,2В, но первый раз машинка отказалась заводиться, а вот со второго раза быстренько заурчала. Чувствуется сильный мороз, дверь дубовая, сиденья твердые стали. Часы и бортовой компьютер еле-еле показывают данные.


  • 0

#1370
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Машина каждые два часа заводилась по температуре -24. Из-за ветра наверное. Утром переставил на -27. Следующая ночь будет ещё холоднее.

Это Вам установщики датчик температуры поставили в салон, вместо того чтобы на блок воткнуть. В моей машине какие-то рукожопы также установили.
Как вариант, включать печку мощнее, салон будет больше нагреваться, и время до следующей заводки увеличится.


  • 0

#1371
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Народ, вопрос такой: если вдруг, не дай Бог конечно, у вас случается дтп (оторвало/ разорвало бампера например). Купить/ заклеить сам бампер не проблема, а вот комплектующие к нему (фишки, крепления и т.п.) откуда берете? в Астане есть магазин мелочей таких?

Я на старую машину (20 летняя BMW) по каталогу находил многие мелочи, заказывал многое у дилера, по цене выходило нормально, то же, что и в экзистах всяких, доставка 2-3 недели. Там схемы в каталоге были подробные, до последнего болтика всё.

 

 

То что все в каталогах есть - это понятно, сам вот наскреб всего на емексе. не дойду покаместь до их офеса.

 

 

 

Народ, вопрос такой: если вдруг, не дай Бог конечно, у вас случается дтп (оторвало/ разорвало бампера например). Купить/ заклеить сам бампер не проблема, а вот комплектующие к нему (фишки, крепления и т.п.) откуда берете? в Астане есть магазин мелочей таких?

вавтогранде есть точно - два отдела, я там даже на шаран нашел клипсы для крепления обшивки, хотя их нет даже в меркуре.

 

 

Спасибо

 

 

 


Народ, вопрос такой: комплектующие к нему (фишки, крепления и т.п.) откуда берете? в Астане есть магазин мелочей таких?

Есть отличный магазин подобной мелочевки всего и вся. Я не помню, как он называется, но находится здесь - http://maps.google.c...762&hl=ru&gl=ru, по проспекту Женис, в том же доме, где и "Электрон" , но с другого торца.
Я когда там впервые побывал, у меня глаза разбежались от ассортимента.

 

 

 

Спасибо.


  • 0

#1372
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

С вечера поставил таймерную розетку на полтора часа (7:15-8:45), утром пришел, ВЖУХ! - и завёлся :)

ОЖ +45 градусов. Красота.

Пошел сматывать провод (в этот раз решил не разматывать удлинитель полностью, отмотал нужные 15 метров, а остальное оставил на катушке) и....

Скрытый текст


  • 2

#1373
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

С вечера поставил таймерную розетку на полтора часа (7:15-8:45), утром пришел, ВЖУХ! - и завёлся :)

ОЖ +45 градусов. Красота.

Пошел сматывать провод (в этот раз решил не разматывать удлинитель полностью, отмотал нужные 15 метров, а остальное оставил на катушке) и....

Скрытый текст

А мощность какую берет обогреватель? киловат полтора? А кабель какого сечения?))) тут нюансов много может быть))) мне один раз спалили катушку узбеки орудуая весь день болгаркой)))


  • 0

#1374
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Академег его уже пропесочил...там машина чуть ли не с рук куплена, и ТО у дилера ниразу не проходила, и сигналка левая, и потому претензии к дилеру и к самой марке какбе недействительны)
Сам недавно ездил смотрел Дискавери, ну как вариант на повыше после Сида...как же там все монументально и качественно...

Из всех джипов я бы не задумываясь пересел на Дискавери. Тебе и комфорт в городе и проходимость на бездорожье. Нравятся мне квадратные машины)


  • 0

#1375
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Включил электропомпу, температура движка была -24, прогрев шел тяжело, но движок нагрелся до +8, акум был 12,2В, но первый раз машинка отказалась заводиться, а вот со второго раза быстренько заурчала. Чувствуется сильный мороз, дверь дубовая, сиденья твердые стали. Часы и бортовой компьютер еле-еле показывают данные.

Это ждет меня вечером. Машина весь день простоит на морозе. Сколько температура-то на улице? Градусник на подоконнике утром показывал -30. В машине -24,5. 


  • 0

#1376
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Включил электропомпу, температура движка была -24, прогрев шел тяжело, но движок нагрелся до +8, акум был 12,2В, но первый раз машинка отказалась заводиться, а вот со второго раза быстренько заурчала. Чувствуется сильный мороз, дверь дубовая, сиденья твердые стали. Часы и бортовой компьютер еле-еле показывают данные.

Это ждет меня вечером. Машина весь день простоит на морозе. Сколько температура-то на улице? Градусник на подоконнике утром показывал -30. В машине -24,5. 

 

Меня в обед ждет это


  • 0

#1377
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

С вечера поставил таймерную розетку на полтора часа (7:15-8:45), утром пришел, ВЖУХ! - и завёлся :)

ОЖ +45 градусов. Красота.

Пошел сматывать провод (в этот раз решил не разматывать удлинитель полностью, отмотал нужные 15 метров, а остальное оставил на катушке) и....

Скрытый текст

А мощность какую берет обогреватель? киловат полтора? А кабель какого сечения?))) тут нюансов много может быть))) мне один раз спалили катушку узбеки орудуая весь день болгаркой)))

Нюансов действительно много, Вы правы.

Кабель КГ 2x1,5 (но имхо там до 1,5 не дотягивает сечение). Обогреватель действительно берёт полтора киловатта. Но на балконе уверенный минус (охлаждение хорошее), плюс катушка не такая, как на удлинителе (юзаю катушку, которую gosh подарил).

Так что летом или в отапливаемом помещении с мощной болгаркой, орудуя весь день - наверное можно спалить.


Сообщение отредактировал Kavin: 10.02.2017, 09:59:13

  • 0

#1378
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Академег его уже пропесочил...там машина чуть ли не с рук куплена, и ТО у дилера ниразу не проходила, и сигналка левая, и потому претензии к дилеру и к самой марке какбе недействительны)
Сам недавно ездил смотрел Дискавери, ну как вариант на повыше после Сида...как же там все монументально и качественно...

Из всех джипов я бы не задумываясь пересел на Дискавери. Тебе и комфорт в городе и проходимость на бездорожье. Нравятся мне квадратные машины)

 

А Диско такой же ломучий, машина для СТОшников, как и Рэйндж?


  • 0

#1379
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

attachicon.gifIMG_2017-01-18_161818_HDR - копия.jpg

я спекулирую такими, могу дать покататься, проверить.

Что-то боязно надевать такой намордник на глк. Двигатель не перегреется?


  • 0

#1380
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Машину завел сразу хоть и простояла больше суток во дворе и показывала температуру - 27 . Пока ходил в банк заметил что машин существенно мало на дороге. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.