Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 396 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Думаю как радиатор прикрыть, всё-таки морозы нешуточные надвигаются. 

Картонка не помещается, точнее, не могу подлезть поставить картонку.

После ремонта осталась подложка под ламинат, думаю ее как-нибудь приварганить.

IMG_2017-01-18_161818_HDR - копия.jpg

я спекулирую такими, могу дать покататься, проверить.

• 2

nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 365 сообщений

По емексу все также в ТСП идти? Пополнить, зарегиться. Кто в курсе?

Зарегиться можно и самому, а вот пополнить можно в офисе, или у них ещё карта есть, подробнее узнайте по телефону. 

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

я спекулирую такими, могу дать покататься, проверить.

Как она крепится и сколько стоит?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

сестренка только что стукнулась на сарайчик-кабанбая. пока я ехал к ней еще одна авария 2 машины. все 4 водителя - девушки.

Сочувствую. Вечером на Сагынак - Қабанбай, видел последствия аварии - тоже куча машин побилась, гаишники оформляли

Народ, вопрос такой: комплектующие к нему (фишки, крепления и т.п.) откуда берете? в Астане есть магазин мелочей таких?

Есть отличный магазин подобной мелочевки всего и вся. Я не помню, как он называется, но находится здесь - http://maps.google.c...762&hl=ru&gl=ru, по проспекту Женис, в том же доме, где и "Электрон" , но с другого торца.
Я когда там впервые побывал, у меня глаза разбежались от ассортимента.
  • 1

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений

от 3х до 4х тыс. крепится на металлические крючки и резинки.

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

А я шины переобула с шипов на новенькие шипы Nokian Nordman 5, снова воспользовалась услугами "Tyre&Service", колеса помыли, все упаковали, сложили на место. Правда почти час времени заняло, потому как шиномонтажник всего один.

Проехалась по заснеженным участкам, шины хорошо гребут по снегу.

На асфальте слышно цоканье новеньких шипчиков :)

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

А я шины переобула с шипов на новенькие шипы Nokian Nordman 5, снова воспользовалась услугами "Tyre&Service", колеса помыли, все упаковали, сложили на место. Правда почти час времени заняло, потому как шиномонтажник всего один.
Проехалась по заснеженным участкам, шины хорошо гребут по снегу.
На асфальте слышно цоканье новеньких шипчиков :)

поздравляю, всегда приятно когда на машинке что то новенькое, да и ещё по такой сладкой цене.
  • 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

сестренка только что стукнулась на сарайчик-кабанбая. пока я ехал к ней еще одна авария 2 машины. все 4 водителя - девушки.

Сочувствую. Вечером на Сагынак - Қабанбай, видел последствия аварии - тоже куча машин побилась, гаишники оформляли

Народ, вопрос такой: комплектующие к нему (фишки, крепления и т.п.) откуда берете? в Астане есть магазин мелочей таких?

Есть отличный магазин подобной мелочевки всего и вся. Я не помню, как он называется, но находится здесь - http://maps.google.c...762&hl=ru&gl=ru, по проспекту Женис, в том же доме, где и "Электрон" , но с другого торца.
Я когда там впервые побывал, у меня глаза разбежались от ассортимента.
Магазин 1000 мелочей.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Где можно примерить и купить?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Где можно примерить и купить?
Видимо у спекулянта в офисе, Магазин Автонавигатор на Женис.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений

сестренка только что стукнулась на сарайчик-кабанбая. пока я ехал к ней еще одна авария 2 машины. все 4 водителя - девушки. Гаец офигел - вы между собой сговорились встретиться на 1 перекрестке что ли? у всех в машинах дети. забрал своего сына и дочку той девушки, в машину которой врезалась сестренка.
вторая авто - элантра. девушка позвонила мастеру, отправила фото повреждений. (треснул бампер и отвалился кусочек пластика из него). мастер оценил новый бампер в 66 тысяч и работу в 60. хотя девушка настаивала на месте решить - посчитали что обойтись страховкой (штраф 21200 и страховка столько же) будет для нас дешевле. на нашей тойоте только значок сломался. бампер вообще не покарябался даже... :faceoff:

покраска бампера в Хёнде центре на акцент 27000 , сам бампер 42000.
  • 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

сестренка только что стукнулась на сарайчик-кабанбая. пока я ехал к ней еще одна авария 2 машины. все 4 водителя - девушки. Гаец офигел - вы между собой сговорились встретиться на 1 перекрестке что ли? у всех в машинах дети. забрал своего сына и дочку той девушки, в машину которой врезалась сестренка.
вторая авто - элантра. девушка позвонила мастеру, отправила фото повреждений. (треснул бампер и отвалился кусочек пластика из него). мастер оценил новый бампер в 66 тысяч и работу в 60. хотя девушка настаивала на месте решить - посчитали что обойтись страховкой (штраф 21200 и страховка столько же) будет для нас дешевле. на нашей тойоте только значок сломался. бампер вообще не покарябался даже... :faceoff:

покраска бампера в Хёнде центре на акцент 27000 , сам бампер 42000.

В хёнде центре покраска зависит от краски... Простая дешевле, металик(з-х слойные) дороже...

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Написал , сколько отдал. Насчет сложности не говорили.цвет : серебристый металлик
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В тему Рэнж Роверов.
Достал Рэнж хозяина.
[spoilеr]

[/spoiler]
P. S. Не знаю почему видео под спойлер не становится, но там автор не стесняется в выражениях характеризуя свое авто и его производителя.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.02.2017, 00:00:31

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В тему Рэнж Роверов.
Достал Рэнж хозяина.
там автор не стесняется в выражениях характеризуя свое авто и его производителя.

Академег его уже пропесочил...там машина чуть ли не с рук куплена, и ТО у дилера ниразу не проходила, и сигналка левая, и потому претензии к дилеру и к самой марке какбе недействительны)
Сам недавно ездил смотрел Дискавери, ну как вариант на повыше после Сида...как же там все монументально и качественно...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.02.2017, 00:56:12

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

хоть бы хоть бы хоть бы :D

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Народ, вопрос такой: если вдруг, не дай Бог конечно, у вас случается дтп (оторвало/ разорвало бампера например). Купить/ заклеить сам бампер не проблема, а вот комплектующие к нему (фишки, крепления и т.п.) откуда берете? в Астане есть магазин мелочей таких?

Я на старую машину (20 летняя BMW) по каталогу находил многие мелочи, заказывал многое у дилера, по цене выходило нормально, то же, что и в экзистах всяких, доставка 2-3 недели. Там схемы в каталоге были подробные, до последнего болтика всё.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

На Renault Stepway лью 95-й, по паспорту положено и по компрессии положено. Можно и на 92-м, конечно, ездить, компьютер скорректирует угол зажигания, но это приведёт к потере мощности, большему расходу, скорее всего больше выбросов будет. Смысла не вижу. Но у меня пробеги небольшие, за год 5000 едва наездил. Ездил бы много — может и 92-й бы брал, хотя опять же не факт, что на нём увеличение расхода не сведёт всю экономию в ноль, надо считать и проверять.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Проехал в 70 каком-то автобусе. Вроде автобус не старый, но пока ехал весь соляркой провонял :faceoff:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

Проехал в 70 каком-то автобусе. Вроде автобус не старый, но пока ехал весь соляркой провонял :faceoff:

В морозы солярка плохо сгорает, ну и через щели засасывает дым. Это еще с Икарусов в 1980-ых такого дыма наглотался.

Приезжаешь к месту высадки, а голова чугунная. В Лиазах пахло намного приятнее, да и теплее было гораздо.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.