Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#861
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Астраханка, напротив авторынка через дорогу заправка гелиос, за ней сто.


А какой им бенефит бесплатно масло менять?
  • 0

#862
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сельхоз техника, кательни, много где используют мазут.
  • 1

#863
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сельхоз техника, кательни, много где используют мазут.

Т.е. они сливают бесплатно отработку и ее потом продают? Интересно...
  • 0

#864
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сельхоз техника, кательни, много где используют мазут.

Т.е. они сливают бесплатно отработку и ее потом продают? Интересно...

А иначе какой им интерес бесплатно производить замену масла, бесплатная кстати только замена в ДВС.
  • 1

#865
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Терра моторс используют отработку для отопления своих цехов и павильонов, расходуют все масло ,что сами добывают и еще на стороне закупают.


  • 0

#866
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у кто может дать фиск.чек на 95й бензин от 26-27 января?

У меня от 28 :faceoff:
и от 21.
95-й, гпн
Нужны именно 26-27, даты командировки.
  • 0

#867
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Терра моторс используют отработку для отопления своих цехов и павильонов, расходуют все масло ,что сами добывают и еще на стороне закупают.

Да, дело в отработке, на ней копейку делают.

Ну и клиента еще убеждают все фильтра поменять, если повезет то раскручивают на замену масла в АКПП и ГУРе.


  • 0

#868
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

хорошая копейка, видел штабеля двухсотлитровых бочек, ожидающих своей очереди )


  • 0

#869
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Сижу в кафе Тюбитейка). На мойке машин нет, так что ждать не пришлось. Были поиски мойки. Думал, по Байсеитовой нужно до светофора. Нет, если едешь от ул.Конституции, то сразу после многоэтажки направо.

Как зарегаться чтоб мыть машину по 1300)) и если уж нормальная мойка, стоит глянуть. Скинь плз кому писать чтоб в список добавили!

 

Нужно к Letti обратиться, она списки составляла.


  • 0

#870
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Беру масло и фильтр через инет магазин форумчанки, меняю за 1000 тенге.
выходит в два раза дешевле. По шеллу вообще обнаружили паленый завод на западе кз.

http://oo-osa.org/20...rnoe-maslo.html
  • 0

#871
Ray433

Ray433
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

но все же хочу спросить - там уже все с форума или надо добавляться? на мой минивен они сколько запросят интересно...

Если Вы ранее не подавали свою машину в списки, то нужно добавляться :)
Привет! Как добавиться в список в автомойку Тюбитейка? Можете добавить? Какую инфу скинуть вам?
  • 0

#872
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://oo-osa.org/20...vala-kursa.html
  • 0

#873
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

но все же хочу спросить - там уже все с форума или надо добавляться? на мой минивен они сколько запросят интересно...

Если Вы ранее не подавали свою машину в списки, то нужно добавляться :)
Привет! Как добавиться в список в автомойку Тюбитейка? Можете добавить? Какую инфу скинуть вам?

 

 

Кстати, где это мойка Тюбетейка? На карте точка есть? Сорри что спрашиваю, читать что было ранее времени нет.


  • 0

#874
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати вопрос, на СТО могут "заколхозить" обогрев зеркал с выводом на панель? И кто делал такое в Астане? Отзывы плис.


  • 0

#875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На карте точка есть?

 

Нет, нету.

Хотя в 2гис не заглядывал, может там есть?

 

В воскресенье затестил... Моют хорошо. Принимают оплату с карточки. В кафушке бесплатно один "кофе" 3 в 1 :)

 

Несколько омрачили процесс два эээ... ну вобщем два мужика, которые в кафушке водку пьянствовалитипа обедали и громко орали на всю кафушку :faceoff: 

 

Зы. Летти, хочу в список вписаться :) Раньше как то мойки были далеко и неудобно расположены, а эта в принципе не очень далеко от дома.


  • 0

#876
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кстати вопрос, на СТО могут "заколхозить" обогрев зеркал с выводом на панель? И кто делал такое в Астане? Отзывы плис.

все думаю себе заказать подогревы, на алиэкспресе стоят в районе 3,5-4 тыс, мне че-то кажется дороговато

Вы здесь нашли? по чем?

 

подключать хотел сам на кнопку обогрева заднего стекла, там то делов на полчаса масимум на час


  • 0

#877
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@Ray433, @Farmer, жду номера авто с указанием марки и модели в ЛС, обновлю списки.

Заодно еще с парой моек обговариваю условия, чтобы у многих был выбор по району :)

 

Кстати, где это мойка Тюбетейка? На карте точка есть?

Только так:

index.jpg


  • 0

#878
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ту Летти, отлично. Спасибо. Почти рядом ))

 

ЗЫ

Раньше там жил на Байтурсынова, ныне которая Байсеитовой.

 

ЗЫЫ

На карту еще раз глянул, да этож мой бывший раен )). Мой дом был 8.


  • 0

#879
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Привет друзья!
 
Хотел бы сообщить вам о том, что "политика партии и правительства" все же нас одолела и мы переезжаем из здания Вианора на новое место, в котором нам удастся значительно сократить расходы на содержание и аренду - это здание бывшего "Шинотеля/Шины со склада", которое находится под "Горбатым мостом".
 
Точный адрес: ул. Богенбай Батыра 81/2 и называться мы теперь будем по названию компании - "Шинный Центр Юнитайр"
 
Торговый зал, зона ожидания для посетителей, чистые уборные - все по прежнему в вашем распоряжении.
 
Телефоны все те же.
 
Там у нас будет даже больше постов в сервис зоне - 6 и мы увеличим время работы с 8 до 22-23:00, чтобы у вас была возможность обслуживаться вне рабочего времени и выходных.



 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 31.01.2017, 15:22:04

  • 3

#880
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати вопрос, на СТО могут "заколхозить" обогрев зеркал с выводом на панель? И кто делал такое в Астане? Отзывы плис.

Я думаю что любой электрик сделает. Купите подогревы и обратитесь в SCT Service - они мне выполняли "нетипичную" работу, ставили контроллер ДХО. Они не сцут браться за непонятные работы.

А что у вас за машина? На нее случайно нет зеркал с готовым подогревом?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.