Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 442 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Сегодня встретил "Яжеженщина" - еду по главной ХБТ, сворачиваю на второстепенную налево, оттуда выезжает машина, упираясь в меня и перекрывая встречный поток и еще что-то мне машет. Откуда столько дурости-то?

Я сегодня встретил такую на парковке БЦ АЗИЯ. Шикарная белая бэха, дамочка эффектной внешности....

Во-первых парковалась минут 5, во-вторых встала так, что от нее до ближайшей машины метр с лишним было.

В ответ на сделанное замечание мне было отвечено, что "Места всем хватит", и она удалилась с гордо поднятой головой.

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем!
В декабре поменял на KIA Sportage родной аккумулятор, прослуживший 4,5 года, установив отечественный Барс, на 60 ампер-часов. За 16 дней отсутствия в Астане и стоянки машины на улице, Барс высадился практически в 0.
Хотя на Volkswagen Калифорния, вторую зиму установлен аккумулятор этого же производителя - не подводил.
Придется сейчас снять с Киа аккум и отвезти завтра по гарантии магазин.
Режим на сигналке автоподзавод и завод по падению напряжения были отключены. Сама сигнала не могла высадить аккумулятор за пару недель. В общем, не порадовал что-то в этот раз отечественный производитель.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 442 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Автомир Nissan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Автомир Nissan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2017, 23:06:56

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Доброй ночи, форумчане! Подскажите пожалуйста где нынче хороший бензин? Зеленый ойл где заправлялась последние года на мой взгляд испортился, тк бензин испаряется на глазах и когда были морозы ниже -20 машина от него так дергалась. В общем туда больше не езжу. С начала декабря стала заправляться на Газпром нефть. До того мне все лень было туда ездить тк не с руки. :) В декабре все было хорошо, бензин радовал и меня все устраивало, но блин заправилась недавно в январе на 7000 на абая, 95 или 96 не помню какой бензин(точно не 92) и тоже стала наблюдать что быстро расходуется. Машину при этом особо долго не грею, тк на улице тепло и на дальние расстояния не езжу. Школа-сад близко. В общем 7000 хватило на 10 дней. Мужу поныла вечером он тоже заметил что быстро бензин кончается. Завтра надо заправиться уже,а куда податься не знаю.(((( Помогите! Гелиос, КМГ не предлагать, не понравился в свое время бензин и даже заезжать туда дальше экспериментировать не хочется. Извините за много букв.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Синойл попробуйте
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 293 сообщений
Эталон.
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 293 сообщений
Доброго столичного утра всем! Мутсибиши кто юзает? Где рекомендуете масла поменять? Сестренка в СКТ ехать не хочет. Желает сидеть в тепле перед теликом попивая чай пока будут обслуживать ее авто. Машине 5 лет. Смысла дальше обслуживаться у официалов нет. Дорого.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Газпром нефть.

В последнее время на Абая у них заправляюсь. Повышения расхода не заметил. Как хватало на 1.5-2 недели так и хватает. Зато на астраханке мне 40 литров залили, у меня даже лампочка не горела :faceoff:

• 1

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Доброго столичного утра всем! Мутсибиши кто юзает? Где рекомендуете масла поменять? Сестренка в СКТ ехать не хочет. Желает сидеть в тепле перед теликом попивая чай пока будут обслуживать ее авто. Машине 5 лет. Смысла дальше обслуживаться у официалов нет. Дорого.

У официалов в терре на кургалджинке, либо в автоленде (мотуль) на Кравцова за заправкой Аскар и там и там есть диван и телик, в автоленде если у них масло берешь замена бесплатная
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Эталон.

Эталон это где? Около Газпромнефть на абая-Пушкина например? Хотя наверное Гугл подскажет. Спасибо всем за ответы. Попробую для начала синойл, тк удобнее чем остальные расположен))
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Доброй ночи, форумчане! Подскажите пожалуйста где нынче хороший бензин? Зеленый ойл где заправлялась последние года на мой взгляд испортился, тк бензин испаряется на глазах и когда были морозы ниже -20 машина от него так дергалась. В общем туда больше не езжу. С начала декабря стала заправляться на Газпром нефть. До того мне все лень было туда ездить тк не с руки. :) В декабре все было хорошо, бензин радовал и меня все устраивало, но блин заправилась недавно в январе на 7000 на абая, 95 или 96 не помню какой бензин(точно не 92) и тоже стала наблюдать что быстро расходуется. Машину при этом особо долго не грею, тк на улице тепло и на дальние расстояния не езжу. Школа-сад близко. В общем 7000 хватило на 10 дней. Мужу поныла вечером он тоже заметил что быстро бензин кончается. Завтра надо заправиться уже,а куда податься не знаю.(((( Помогите! Гелиос, КМГ не предлагать, не понравился в свое время бензин и даже заезжать туда дальше экспериментировать не хочется. Извините за много букв.

заправка Компасс на сейфуллина, где кумисбекова

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Насколько помню, на СКТ есть комната одидания, не бизнес-класс конечно, но тепло, телек и диван присутствуют...
Хозяин барин, конечно)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 364 сообщений

Вчера сильная авария была на Мангилик Ели и Улы дала (горите в аду, ономасты!) - Ауди С4 и Шеви Круз. У обоих передки разбиты, стояла скорая помощь.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Привет всем!
В декабре поменял на KIA Sportage родной аккумулятор, прослуживший 4,5 года, установив отечественный Барс, на 60 ампер-часов. За 16 дней отсутствия в Астане и стоянки машины на улице, Барс высадился практически в 0.
Хотя на Volkswagen Калифорния, вторую зиму установлен аккумулятор этого же производителя - не подводил.
Придется сейчас снять с Киа аккум и отвезти завтра по гарантии магазин.
Режим на сигналке автоподзавод и завод по падению напряжения были отключены. Сама сигнала не могла высадить аккумулятор за пару недель. В общем, не порадовал что-то в этот раз отечественный производитель.

А я говорииииил!  :idea:

У них раз хороший аккум, раз никуда не годный, и никогда не знаешь какой раз тебе выпадет. Вангую, что гарантия не поможет, если только сдать или поменять.

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Чет не нашел в авто ветке нужную тему, поэтому хотелось б здесь по рассуждать. Может я чего то не понимаю!?

Я иногда поражаюсь нашим ЧИНОВНИКАМ вроде они должны как то разрядить ситуевину сложившуюся вокруг временной регистрацией. Но вместо этого еще сильнее закручивают гайки, да по сильнее. В г. Тараз перед вокзалом кому то из чиновников не понравилось как паркуется народ и он запретил там парковку, запретил Карл!!! Как будто Тараз это его частная собственность, при этом там были места для парковки инвалидов их перенесли через дорогу, тем самым затруднив им и так не легкую жизнь. Им придется переходить дорогу где нет даже пешеходного перехода. В данный момент это стало хлебным местом наших доблестных ЖоПо, на самом деле народ действительно парковался там отвтратно, бирак бизде шаш ал десе бас алады, неужели нельзя было поставить на этом участке ЖоПо и штрафовать паркующихся вторым рядом, хотя бы месяц и сарафанное радио сделало бы свое дело. Хотя это Тараз и это печально!!! На фото уже поработали ЖоПо.

Прикреплённые изображения:

• WhatsApp Image 2017-01-24 at 09.24.39.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-01-24 at 09.24.46.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-01-24 at 09.24.54.jpeg

Сообщение отредактировал kvadraD: 24.01.2017, 10:11:01

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да такое не только в Таразе, такое у нас везде :-/

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Там стоит знак "Стоянка запрещена", то есть подъехать и высадить пассажира никто не мешает. Имхо это вполне нормально. Стопудова там вся парковка была забита бомбилами круглые сутки, а нормальные люди не могли высадить или встретить своих родственников.

С парковками для инвалидов - да, косяк, нужно было их оставить на стороне вокзала. Но у нас как всегда: даже лучшие начинания опошляются их реализацией через одно место.

• 2

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

По моему бессмысленно замерять расход в городе, зимой, с прогревами. Цифры ничего не скажут.
Я на газпроме стараюсь заправляться с момента покупки авто. Расход по трассе абсолютно одинаковый и соответствует мануалу, что летом, что осенью, что 3 дня назад, когда в Петропавловск ездил.
Следовательно и с машиной все в порядке, и с заправкой.

В городе вообще не засекаю что там по бензину накатал. Всегда лотерея.

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

как практика показывает, на тех же местах появляются те же бомбилы, только с обозначением "инвалид".

да в большинстве случаев инвалиды, совсем не возражаю - пусть зарабатывают копейку! Но бывает, что их машины используют "предприимчивые" барыги :faceoff: 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ради любопытства посмотрел через спутник на вокзал в Таразе.
1112053b0b92.png
Там вокзал, практически примыкает к проезжей части и для парковки имеет лишь карман.
Это примерно, как у нашего КФС на Республике - паркующиеся вторым рядом забивают проезжую часть. При этом напротив, через эту улицу большая парковка и справа от вокзала тоже большая парковка. Расстояние от входа на вокзал до парковок - 40 и 60 метров
На фото стоит знак - "Стоянка запрещена", т.е. ничего не мешает подъехать и высадить людей с багажом перед входом на вокзал и затем спокойно припарковаться напротив или рядом.
Хотя с таким расстоянием можно и сразу на парковку встать.
Решение правильное, но для инвалидов надо было оставить паркоместа непосредственно перед вокзалом.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.01.2017, 11:08:38

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.