Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 418 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Подскажите толковых мастеров и Сто по замене коренного сальника... тут уже доверия салемовским мастерам нет...

если не сильно бежит,а так слегка то забей,,,сам сальник стоит копейки,ремонту дорого круто
была такая мысль, понаблюдаю...
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

----%<---
Может организуем трип

Не вопрос! Нужно же чем то занимать выходные.
Помню толпой машин в Зеренду ездили.
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

Подскажите толковых мастеров и Сто по замене коренного сальника... тут уже доверия салемовским мастерам нет...

если не сильно бежит,а так слегка то забей,,,сам сальник стоит копейки,ремонту дорого круто

+100500. на тойоте потела и мокрила постоянно. перед продажей продавец сказал что сальники на тойотах не текут.
уровень масла у меня не уходил. ждал пока потечет хорошо. 5 лет так и ездил и продал. Действительно сальник не тек
  • 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

del.

Сообщение отредактировал мастер 36: 09.05.2017, 18:56:13

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Хороший выезд!
В прошлом году, в это время майские ночи потеплее были и выезжали в трип по водопадам области.

Вот вам в копилку, здесь больше информации по водопадам - https://www.drive2.ru/l/9996153/
Много куда ездим вместе, присоединяйтесь!
P. S. На Соколинные горы съездите - хороший маршрут выходного дня! http://maps.google.c...425&hl=ru&gl=ru

Ох сколько я мечтаю присоединиться) да все жду, когда машина появится более подходящая)
На Соколиных был, на Ермаковском водопаде тоже. До Челкара никак не доеду, надо бы уже...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
Может организуем трип

Я тоже буду участвовать если проеду на своей машине))))

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Про разметку.
В некоторых местах ее уже обновили после зимы.....и она уже местами облезла, всего за пару недель :faceoff:  :faceoff: 
Например Республика/Кенесары

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Мне непонятен светофор который установили на развязке сарайшык и мангилик ел. Если ехать со стороны Акбулака в сторону Кунаева установили светофор перед съездом тех кто едет со стороны Хайвилла, как так на развязке светофор.

Сообщение отредактировал Noodle: 09.05.2017, 21:00:43

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Мне непонятен светофор который установили на развязке сарайшык и мангилик ел. Если ехать со стороны Акбулака в сторону Кунаева установили светофор перед съездом тех кто едет со стороны Хайвилла, как так на развязке светофор.

тоже обратил сегодня внимание на это светофор.... но я ехал с  Акбулака и свернул налево на  мост в сторону Хайвилла... через ДМ редко езжу в ту сторону... практически не езжу.. 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Мне непонятен светофор который установили на развязке сарайшык и мангилик ел.

Так как поток с Мангелик ел является главным, то при заторах он не дает проехать потоку с Сарайшык. Поэтому включаясь этот светофор дает периодически проезжать народу с Сарайшык.

Очень разумное решение на мой взгляд.

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Такая же фигня едут все для кого он горит не ясно?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Сгонял на салемовские СТО. Как и подозревал, расходники в виде стоек стабилизатора, они же серьги, стучат...в остальном, дешевые китайские запчасти прошлогодней замены удивили.. и это после частой езды по Павлодарской трассе-2016 и другим аналогичным дорогам...

Сегодня поймал такси у бордюра, сел в Церато. Знаете, до этого уже ездил на ней, но тут обратил внимание на очень хорошую ходовку, прямо почти пассатовская. Прямо позавидовал, т.к. настройкой своей Киа Соренто не очень доволен, она автобановская и хорошо ведет себя на скоростях за 120.

Так и не понял, то ли сам хозяин машины ее доработал, то ли она такая с завода.

Пробег был 80 тысяч с лишним. 

Хозяева Церато/Элантры - как вам ее ходовка?

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Катался на Элантре-2015 г.в. в том же году, даже в Караганду ездил.  Ходовка как ходовка. Ничего особо не заметил. Может, потому что новая была. Тойота больше нравится)))

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Сгонял на салемовские СТО. Как и подозревал, расходники в виде стоек стабилизатора, они же серьги, стучат...в остальном, дешевые китайские запчасти прошлогодней замены удивили.. и это после частой езды по Павлодарской трассе-2016 и другим аналогичным дорогам...

Сегодня поймал такси у бордюра, сел в Церато. Знаете, до этого уже ездил на ней, но тут обратил внимание на очень хорошую ходовку, прямо почти пассатовская. Прямо позавидовал, т.к. настройкой своей Киа Соренто не очень доволен, она автобановская и хорошо ведет себя на скоростях за 120.

Так и не понял, то ли сам хозяин машины ее доработал, то ли она такая с завода.

Пробег был 80 тысяч с лишним. 

Хозяева Церато/Элантры - как вам ее ходовка?

Ну после Соренто/Сан Фе любая будет казаться супер...

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Ну после Соренто/Сан Фе любая будет казаться супер...

Ну почему же любая!? На Камри она слишком вальяжная, Королла плавает на скоростях, РАВ4 жесткий.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Может организуем трип

О, трип!

Кто поедет, захватите еще нас пару-тройку человек :rolleyes:

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да не вопрос!
Можно на среде послезавтра собраться и обсудить когда, куда и в каком составе сгонять на выходные.
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Среда уже завтра)

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Не знаю баян или нет:

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Согласен

Да не вопрос!
Можно на среде послезавтра собраться и обсудить когда, куда и в каком составе сгонять на выходные.

согласен тока завтра мы уже фиг кого соберем по моему на Среду 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Почему не соберем!
Народ - завтра состоится автосреда!
Обсуждаем все около автомобильные вопросы и подтягивайтесь все желающие съездить на выходные в небольшое ВВ-путешествие!

Среда уже завтра)

Спасибо за подсказку! Запутался с праздниками, выходит эта неделя пролетит!)
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.