Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Причем тут Вианор и Казинфо? Хотите сделать смс рассылку, собираете базу номеров, идёте в казинфо, платите деньги, они делают рассылку. Конкретно эти чуваки мне кажется собрали базу с колес, потому что мне пришло на симку, которую я светил только там
  • 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Причем тут Вианор и Казинфо? Хотите сделать смс рассылку, собираете базу номеров, идёте в казинфо, платите деньги, они делают рассылку. Конкретно эти чуваки мне кажется собрали базу с колес, потому что мне пришло на симку, которую я светил только там

Параллель провожу лишь только с тем что именно только этот номер я давал в вианоре при регистрации на этот номер больше ничего не пришло все оповещения только от вианора  

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Mirage, вы видели такое чудо

Хлипковато выглядит
Видел, старое видео. Британская компания переделывает из VW Transporter.
Соглашусь с Димой, Хлипковато для наших дорог - крепление внутренней секциии при движении по нашим дорогам долго не проживет.

Я тут другому удивился - залез на airbnb, поискать ночевку в Европе и наткнулся на предложения аренды для этих целей Кемперов, в том числе и Volkswagen California, причём ценник в районе 100 евро и это без поездок на нём. Владельцы ставят их на кемпингах, в парках у себя во дворах и сдают в аренду посуточно.
Тоже на Экспо запулить можно)

Поискал дальше в принципе зависит от страны, в среднем 100 € в сутки с суточным пробегом не более 300 км. Если просто для ночевки - от 40€ в зависимости от страны и расположения.
Ещё платят депозит и отдельно за уборку.
Реально можно инострам сдавать.
Вот к примеру -
https://ru.airbnb.com/rooms/16237914

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.05.2017, 16:43:00

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

А куда сливать нечистоты, и подключение к воде?

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений
кто подскажет как лучше ехать до зеренды:
1. Напрямую от Шучинска
2. Через Кокчетав сделав крюк.
Лучше имеется в виду состояние дороги. Через кокшетау вроде дорога более высокой категории, вроде как лучше должна быть, есть ли смысл крюк делать?

Далее собираюсь ехать в Саумалколь, тот же вопрос-какая дорога лучше от зеренды, через кокчетав крюк или напрямую?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Но сегодня меня выбесил и Вианор и КАЗ_Инфо вот таким смс рекламой  (подчеркнуто красным), какого х... они передают базу с номерами телефонов 3 лицам???  Хочу узнать я один такой везунчик или еще есть на форуме счастливцы таких смс, хочу сатисфакции и извинений с обеих сторон 

ИнфоКаз - я так думаю - рассылает смс всем пользователям, реклама всех кто оплатил. или единый портал для отправки.

1. Напрямую от Шучинска
Лучше имеется в виду состояние дороги. Через кокшетау вроде дорога более высокой категории, вроде как лучше должна быть, есть ли смысл крюк делать?

Далее собираюсь ехать в Саумалколь, тот же вопрос-какая дорога лучше от зеренды, через кокчетав крюк или напрямую?

ездил в Зеренду, санаторий Сункар прошлым летом.

туда через Щучинск, обратно через Кокш.

обратная дорога показалась лучше, но и в след. раз я поехал бы так же. не критично в общем.

дорога через Щучинск  - на 3-

дорога через Кокшетау на 4-

Саумалколь - это на "нефтяник"? Айыртау бывший? там вообще дороги в районе Еленовки - только название. с СССР не ремонтировались походу.

• 1

Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

1. Напрямую от Шучинска

я бы поехал через Кокшетау, однозначно.

• 1

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

пробок не будет. они так думают...

но если переносят начало работы - соответственно и окончание работ перенесут же? как детей с садиков забирать?

• 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

ездил в Зеренду, санаторий Сункар прошлым летом.
туда через Щучинск, обратно через Кокш.
обратная дорога показалась лучше, но и в след. раз я поехал бы так же. не критично в общем.
дорога через Щучинск  - на 3-
дорога через Кокшетау на 4-
Саумалколь - это на "нефтяник"? Айыртау бывший? там вообще дороги в районе Еленовки - только название. с СССР не ремонтировались походу.

спасибо, наверно выберу вариант через Кокшетау.
Саумалколь примерно, там хотим посмотреть озеро Челкар , мемориал Карасай батыра, Айганым и прочее
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 690 сообщений
Саумалколь примерно, там хотим посмотреть озеро Челкар , мемориал Карасай батыра, Айганым и прочее

в это время смотреть там нечего. озеро глубокое, купаться можно будет только в конце июня. 

там есть санаторий "Нефтяник", но в старом корпусе еще пару лет назад отопление срезали, батареи. в новом вроде еще ничего. крайние разы ездили форумчане туда и останавливались в кемпингах рядом. 

советую сходить на гору "2 брата". оттуда с верхушки даже боровские горы просматриваются четко.

дорога туда реально красивая, но убитая. 

Сообщение отредактировал z000zzm: 04.05.2017, 17:57:29

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

2 Mirage, вы видели такое чудо

Хлипковато выглядит
Видел, старое видео. Британская компания переделывает из VW Transporter.
Соглашусь с Димой, Хлипковато для наших дорог - крепление внутренней секциии при движении по нашим дорогам долго не проживет.

Я тут другому удивился - залез на airbnb, поискать ночевку в Европе и наткнулся на предложения аренды для этих целей Кемперов, в том числе и Volkswagen California, причём ценник в районе 100 евро и это без поездок на нём. Владельцы ставят их на кемпингах, в парках у себя во дворах и сдают в аренду посуточно.
Тоже на Экспо запулить можно)

Поискал дальше в принципе зависит от страны, в среднем 100 € в сутки с суточным пробегом не более 300 км. Если просто для ночевки - от 40€ в зависимости от страны и расположения.
Ещё платят депозит и отдельно за уборку.
Вот к примеру -
https://ru.airbnb.com/rooms/16237914

Неплохо можно заработать, за время проведения ЭКСПО если загруженность будет 30% то можно 2700 Евриков поймать.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

И 60 ехать там не камильфо))))

В принципе согласен, там спокойно можно установить знак 80, но это сейчас. В перспективе там кругом городская застройка.
Только сейчас вернулся с Уркера, всегда ставлю круиз на 68 и еду себе, разница в прибытии с пролетающими - пара минут.
Мне в этом плане тоже нравится на круизе ехать, желание притопить отпадает.
А вот без круиза тяжеловато ехать 60))))
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

в это время смотреть там нечего. озеро глубокое, купаться можно будет только в конце июня. 
там есть санаторий "Нефтяник", но в старом корпусе еще пару лет назад отопление срезали, батареи. в новом вроде еще ничего. крайние разы ездили форумчане туда и останавливались в кемпингах рядом. 
советую сходить на гору "2 брата". оттуда с верхушки даже боровские горы просматриваются четко.

спасибо, я пока без цели купания, разведка боем так сказать, чтобы потом летом знать куда ехать

Сообщение отредактировал Верещагин: 04.05.2017, 19:27:43

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

И для того и для другого там емкости имеются.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Но сегодня меня выбесил и Вианор и КАЗ_Инфо вот таким смс рекламой (подчеркнуто красным), какого х... они передают базу с номерами телефонов 3 лицам??? Хочу узнать я один такой везунчик или еще есть на форуме счастливцы таких смс, хочу сатисфакции и извинений с обеих сторон

То же самое стал получать недели 2 назад. Прям по 2-3 смс в день разного содержания.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Я тут другому удивился - залез на airbnb, поискать ночевку в Европе и наткнулся на предложения аренды для этих целей Кемперов, в том числе и Volkswagen California, причём ценник в районе 100 евро и это без поездок на нём. Владельцы ставят их на кемпингах, в парках у себя во дворах и сдают в аренду посуточно. Тоже на Экспо запулить можно) Поискал дальше в принципе зависит от страны, в среднем 100 € в сутки с суточным пробегом не более 300 км. Если просто для ночевки - от 40€ в зависимости от страны и расположения. Ещё платят депозит и отдельно за уборку.

Дороговатое удовольствие)

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Карточка вианора есть. Ничего не приходит, никто не беспокоит.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

еще есть на форуме счастливцы таких смс, хочу сатисфакции и извинений с обеих сторон

Ээээ.... То что с INFO_KAZ приходят СМСки от разных организаций, не значит что кто то кому то что то передал. INFO_KAZ, насколько я понимаю, просто сервис рассылки СМС. Мне, например, с этого сервиса приходят СМСки и от шинного центра, и от ПКБ.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

И для того и для другого там емкости имеются.
А из емкостей можно сливать в обычную
ливневую канализацию, т.к. емкость из под раковины содержит обычную воду, а биотуалет заправляется биоразлагающей экологической жидкостью, которую после использования в идеале лучше выливать в компостную кучу или использовать как удобрение.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Если машина джип или кроссовер можно без проблем ехать от Щучинска напрямую на Зеренду, в награду будут красивые виды за окном машины. От Зеренды на Чалкар лучше ехать через Кокшетау, т.к. прямая дорога на Лобаново представляет из себя грейдер без асфальтового покрытия, зато можно заехать на Корсаковский водопад и озеро Белое.
На Челкаре сейчас мириады комаров, которые исчезнут лишь в начале июля.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.05.2017, 23:30:11

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.