Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4601
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В Алмате тоже ездил в школу на таких автобусах. После узнал что эти автобусы укомплектовались автоматической коробкой передач.

А как они подпрыгивали на ямах. Всегда любил встать в конце и подпрыгивать, правда был нюанс - можно было при удачном раскладе получить по макушке!  :D  :faceoff:

да... я тоже в Алмате в детстве на таком автобусе ездил, их много было 3,17,20,51,83... эххх. Тоже любил сзади стоять, там сбоку в самом углу у дверей была ниша где механизм закрывания/открывания стоял, вот там любил стоять -и обзор хороший и давки не ощущаешь.

Сообщение отредактировал Верещагин: 03.05.2017, 22:40:52

  • 0

#4602
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

И ещё вопрос с толкача когда заводишь первую или вторую включать?


Обычно вторую втыкали.
  • 0

#4603
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


И ещё вопрос с толкача когда заводишь первую или вторую включать?

У тебя же автомат...
N включать, и толкать до СТО, иначе не заведется.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#4604
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Поменял расходники на полтосике на 40к пробега.

Вместе с маслом (0w20), масляным фильтром, салонным фильтром, пробкой, воздушным фильтром вышло 19000 тг. Нормально, как считаете, камриводы?

 

вообшэ  Щиколадно !


Сообщение отредактировал murathan: 04.05.2017, 08:48:28

  • 0

#4605
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Поменял расходники на полтосике на 40к пробега.

Вместе с маслом (0w20), масляным фильтром, салонным фильтром, пробкой, воздушным фильтром вышло 19000 тг. Нормально, как считаете, камриводы?

 

вообшэ  Щиколадно !

 

 

Это что за масло такое, да еще и 0в-20, чтобы уложиться вместе с фильтрами в 19 тыс. Уаще крутяк!


  • 0

#4606
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Шевроле нива и не такие финты выдержит, я думаю)))

Почему-то думал без аккума цепь оборвется)

И ещё вопрос с толкача когда заводишь первую или вторую включать?

можно и третью врубить если толкачей мало. если много - вторую.


  • 0

#4607
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ока- Hummer


  • 0

#4608
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вспомнил случай с Гольф2, как я его в гору один  с толкача заводил, нет бы заднюю включить и спустить с горки и завести , молодой был , зеленый  :D


  • 0

#4609
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вспомнил случай с Гольф2, как я его в гору один  с толкача заводил, нет бы заднюю включить и спустить с горки и завести , молодой был , зеленый  :D

 

А развернуть нельзя было? ну чтобы передом и с горы...

 

ЗЫ

Я так часто отцовский Урал заводил. Затаскиваешь моцик, разворачиваешь и вуаляяя :)

 

ЗЫЫ

Читал что выпускают юбилейный Днепр. Красивый моцик, я бы взял такой погонять в деревне. Вот новость.

 

Отрывок

дополнительные фары, светодиодная подсветка снизу мотоцикла, аудиосистема с mp3-проигрывателем (она встроена в зеркала заднего вида), а также опционные лебедка, подогрев ручек на руле и сиденья в коляске.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.05.2017, 09:23:02

  • 0

#4610
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А развернуть нельзя было? ну чтобы передом и с горы...

узкая дорога , разбитая была  в районе Гефеста   2003 год


  • 0

#4611
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А развернуть нельзя было? ну чтобы передом и с горы...

узкая дорога , разбитая была  в районе Гефеста   2003 год

 

 

Ну я просто предположил ))


  • 0

#4612
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На УАЗиках всегда включали вторую, на первой фиг утолкаешь...

Вообще думал что разгоняют с выжатым сцеплением, потом кидают :faceoff: Обороты оп, подскочили и завелась.

 

У тебя же автомат... N включать, и толкать до СТО, иначе не заведется.

Да я не про себя. Я свою люблю, на эвакуаторе возил когда сломалась :laugh:  

 

Читал что выпускают юбилейный Днепр. Красивый моцик, я бы взял такой погонять в деревне.

Нафиг нужен за 7200)))


  • 0

#4613
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Цену не смотрел, как то даже не подумал. 7200 конечно они загнули, нужно быть прямо фанатом чтобы купить за эти деньги.


  • 0

#4614
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

Поменял расходники на полтосике на 40к пробега.

Вместе с маслом (0w20), масляным фильтром, салонным фильтром, пробкой, воздушным фильтром вышло 19000 тг. Нормально, как считаете, камриводы?

 

вообшэ  Щиколадно !

 

 

Это что за масло такое, да еще и 0в-20, чтобы уложиться вместе с фильтрами в 19 тыс. Уаще крутяк!

 

Скорее всего на ТЦ по акции, в ТЦ они вроде из бочек Мобил 1 льют. Вопрос по фильтрам, какого производителя поставили?


  • 0

#4615
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вообще думал что разгоняют с выжатым сцеплением, потом кидают

 

Да, именно так и делается. Двигатель жеж не сразу чаще всего заводится, приходится и со включенной скоростью еще потолкать

 

Просто если воткнешь первую, то, как выше писали, разгоняющие носом воткнутся в багажник :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2017, 10:31:03

  • 0

#4616
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Поменял расходники на полтосике на 40к пробега.

Вместе с маслом (0w20), масляным фильтром, салонным фильтром, пробкой, воздушным фильтром вышло 19000 тг. Нормально, как считаете, камриводы?

 

вообшэ  Щиколадно !

 

 

Это что за масло такое, да еще и 0в-20, чтобы уложиться вместе с фильтрами в 19 тыс. Уаще крутяк!

 

Все Toyota ОЕМ и масло (4 L) в т.ч. Один в один как с ТСП. Сравнивал и штрих-код, и сам товар. В прошлый раз зимой приезжал просто на замену и сравнивал цены, и сами ништяки - ну, ничем не отличаются, один в один. Решил вместо того, чтобы ждать с ТСП, лучше сюда приехать и все сразу купить и поменять на месте. Немного даж дешевле выходит. Поменяли быстро, очереди не было. Три "ямы" там у них. Осторожно, будут пытаться впарить замену масла в АКПП. Локация прибл.: 51.173735, 71.462128. Хозяина СТОшки Маратом кличут. На белой КИА двигается.     


  • 0

#4617
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Поменял расходники на полтосике на 40к пробега.

Вместе с маслом (0w20), масляным фильтром, салонным фильтром, пробкой, воздушным фильтром вышло 19000 тг. Нормально, как считаете, камриводы?

 

вообшэ  Щиколадно !

 

 

Это что за масло такое, да еще и 0в-20, чтобы уложиться вместе с фильтрами в 19 тыс. Уаще крутяк!

 

f80f901548e16650916e7339ed35ffe2.jpg


  • 0

#4618
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Локация прибл.: 51.173735, 71.462128. Хозяина СТОшки Маратом кличут.

 

Аа, я думал что офисиалы. Поэтому удивился.


  • 0

#4619
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

2 Mirage, вы видели такое чудо 


  • 0

#4620
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А я вчера первый раз по дороге кроссовер от Ягуар видел. Красивый зараза. Сзади на Инфинити FX чем то похож.

 

Ягуар кроссовер

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.05.2017, 11:26:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.