Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4421
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Галант, ты что решил пчел без меда оставить? Тебя скорее в психушку запрячут нежели сделают так как ты предлагаешь. Агашки ведь вымрут при твоих планах)
  • 0

#4422
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Оот таки живем... Где можно узнать посмотреть какие улицы будут перекрыты при репетиции и самого парада?
  • 0

#4423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, ты что решил пчел без меда оставить? Тебя скорее в психушку запрячут нежели сделают так как ты предлагаешь. Агашки ведь вымрут при твоих планах)

Просто нефтяные агашки в виду наличия нереальных бабосикофф и преданной армии должны приструнить других мелких агашек кормящихся с тендеров и создать такие условия, чтобы была стабильность выкачки и добычи полезных ископаемых с дальнейшим вывозом. Чтобы ситуэйшн был стабильный на многие десятки лет, надо чтобы народ был сыт и накормлен и свободно перемещался. А то зачем здесь нестабильный Афганистан развивать? 

В общем, в любом случае хорошие дороги ускорят и повысят количество вывозимых ресурсов из Казахстана, и кому от этого будет плохо?

Мне кажется всем будет хорошо.


  • 0

#4424
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просто почему пишу постоянно о проблеме дорог в городе?

Надо понимать как устроен город, а устроен он просто как и любой организм.

Здесь есть сердце - ТЭЦ, вырабатывающая тепло- и электроэнергию. Есть мозг, надеюсь мозг, разумно управляющий всем городом - акимат.

Есть жопа - это мусоросборник, куда складируется весь мусор. Есть печень - очистные сооружения. А есть так называемая кровеносная система снабжающая весь город всем необходимым - транспорт, опирающийся на скелет - транспортную инфраструктуру. И когда в кровеносной системе появляются тромбы-баслейны, от этого станет хуже всем. Кровь станет хуже ходить по городу. А ведь просто надо больше сосудов-дорог...


  • 1

#4425
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Галант с америкосами переобщался))) против баслейенов попер ))) за качественные дороги говорит )))

Нур правильно пишет: коррупционеры не дадут, чтобы им мешали каждый год перестилать асфальт, навариваться на всяких платных услугах... и т.п
  • 0

#4426
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Галант с америкосами переобщался))) против баслейенов попер ))) за качественные дороги говорит )))

Нур правильно пишет: коррупционеры не дадут, чтобы им мешали каждый год перестилать асфальт, навариваться на всяких платных услугах... и т.п

Коррупционеров сажают, когда хотят. Скорее всего те, кто может захотеть, не считают это большой проблемой.

 

Баслейны в последнее время кажутся просто натянутыми, если можно так выразиться. И без них нормально ездят автобусы, не делают они им погоды. На каких-то дорогах, допустим, надо, где это реально нужно, но не по всему городу. С другой стороны сколько их ввели, уже вроде второй или третий год пошёл, а людям по барабану, куча машин ездят по ним и плевать хотели на правила, самое безобидное — перестраиваются через сплошную для дальнейших манёвров, а то и просто едут и едут себе, куда хотят. Причём едут, когда пробки, мешая проехать тем, ради кого это всё задумывалось — автобусам. Сколько езжу — считанные разы видел, чтобы их наказывали. Может там где-то стоят вездесущие камеры, и никто не уходит без "награды"? Не знаю, но есть сомнения.

 

Писал ещё в прошлом году про идиотский перекрёсток майлина-рыскулбекова-аблайхана (со стороны майлина). Правая полоса только направо, левая полоса прямо и налево. Конечно когда все едут домой, по левой полосе здоровая кишка пытающихся повернуть налево, возникает хаос, кто-то на пофиг прёт по правой, кто-то пытается в 3 ряда выстроиться, кто-то смиренно ждёт своей очереди в левом ряду. И всем пофиг. Каждый день там езду — ни разу не видел, чтобы люди там проехали без нарушения. Один раз даже патрулька проехала и остановила кого-то за перекрёстком, но надо же просто нарисовать его нормально, просто сделать там 3 полосы и всё, места хватает, на встречке там даже 2 полосы не надо, нет там ни откуда двух полос, со всех трёх направлений одна полоса в ту сторону ведёт.


  • 0

#4427
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Читал недавно концепцию развития городского транспорта в Дубай. Думаю она и стала основой для наших реформ. Применение удачного мирового опыта это конечно хорошо, но местные реалии учитывать нужно обязательно. Насколько помнится, в Дубай и в большинстве стран того региона отсутствие понятие "городской автобус". Обычно его заменяет такси. Так вот, дубайцы в первую очередь хотят интегрировать юбер в городскую сферу перевозки пассажиров. Там еще есть местный аналог такси, забыл название. И только потом идут всякие ограничительные меры типа специально выделенных полос, платных парковок и прочее.
Хотелось бы отметить, что еще 40 лет назад в эмиратах была сплошная пустыня, чтобы выжить они занимались мелкой торговлей, жители прибрежных районов ныряли за жемчугом вследствие чего рано умирали. По сути, кроме нефти и газа ничего у них нет. Зато у них есть ответственность за будущее своих детей. Завтра нефть кончится, тогда никто не должен опять нырять за жемчугом. Все проблемы в голове. Полностью поддерживаю крайнее обращение Главы государства - нужно менять мышление.
  • 0

#4428
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
К слову - на старой площади готовятся к презентации новых автомобилей таксопарков объединенных в службу единого такси. 1f131811c1c4.jpg
  • 1

#4429
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Читал недавно концепцию развития городского транспорта в Дубай. Думаю она и стала основой для наших реформ. Применение удачного мирового опыта это конечно хорошо, но местные реалии учитывать нужно обязательно.

В феврале и в марте катался по дубаю. На центральных улицах с 7и  до 10и  пробки, как у нас в конце рабочего дня. :idea: А трамвай собираются пускать(с) СМ Полесов. Трамвай и ЛРТ работают в полный рост. Хотя тоже в степи места много. И коррупция децл поменьше. Самое забавное, руссифицированые дубайцы на дубайском форуме жалуются на пробки и обещают друг другу дорожный  коллапс в скором времени. Примерно такими же фразами , как здесь.  Не иначе, эту ветку читают. :rotate:

Писец может быть полный ,а может худой, но мы никогда от него уже не избавимся.

Перед запуском своей ЕКСПы в двадцатом году ,они обещают  запустить воздушное такси, посмотрим ,что получится.


Сообщение отредактировал спекулянт: 02.05.2017, 09:02:50

  • 0

#4430
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На центральных улицах с 7и до 10и пробки, как у нас в конце рабочего дня.

 

Был в Дубаях на НГ.

Да, катался на такси, не на машине.

Но пробок особо не видел, встрял только пару раз на выезде с Дубай молл и по дороге с Global Village. Остальное время свободно передвигались по городу.

 

ЗЫ

Жаль полисаев на их супер пупер тачках так и не увидел :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.05.2017, 09:16:44

  • 0

#4431
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Кстати, bsod!
Помните перекресток Айманова/Дукенулы?
В пятницу Волга при повороте налево не пропустила машину, выезжавшую со дворов (так, как обычно делаете вы, по вашим словам). Тому пришлось аж с визгом тормозить.
Волга была немедленно остановлена бывшей поблизости патрулькой. Уж не знаю, штрафовали его или нет, но то что погнались - это факт. Так что имейте ввиду и будьте осторожны.

Может тормознули за создание аварийной ситуации, я хз. Может гайцы сами не ориентируются что там и как.

Просто, как я уже писал, судя по доступным для водителя волги в данном случае, знакам, разметки и сигналам светофора, он не ожидает со встречки никого и спокойно поворачивает. Он во-первых не знает, чем руководствуется встречка, а во-вторых и не обязан знать. Для него этот перекресток т-образный.

 

 

Когда выезжал со дворов на зеленые , я довольно быстро стартовал с места , те со стороны школы  только тронулись , а я уже под их носом хочу проехать прямо , а они налево 

тут как кто прав , кто виновен? 

**

Сегодня я не решился проехать по своему ежедневному маршруту , от БОгенбая по республики-ташенова - шалкыма , побоялся пробок изза баслайна

поехал через сарыарку , петляя через парк , потом через чубары и на сарайшык вышло время 25 ,на пару минут медленнее чем обычно в то же время

так кто сегодня с утра по республики проезжал ? как там обстановка?)


Сообщение отредактировал murathan: 02.05.2017, 09:22:35

  • 0

#4432
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Моя мысль одна, надо убирать баслейны и строить больше дорог, просто тупо много дорог и будет хорошо. Нас всего миллион, расширятся городу есть куда...

 

Это не поможет.


  • 0

#4433
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

повезло,  а я дважды на самолетик  чуть не опоздал вся республика  улица Заед Шейха стояла к вечеру.


  • 0

#4434
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

 

Моя мысль одна, надо убирать баслейны и строить больше дорог, просто тупо много дорог и будет хорошо. Нас всего миллион, расширятся городу есть куда...

 

Это не поможет.

 

согласен, не поможет. А потом мы вообще , все умрем...


Сообщение отредактировал спекулянт: 02.05.2017, 09:41:28

  • 1

#4435
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

4. Упростить требования к строительным компаниям В общем цель такова, чтобы полностью пустить на самотек дело строительства дорог (ибо ситуэйшн у нас просто аховый), чтобы частный бизнес свободно мог делать на этом рынке всё что угодно (как на рынке жилья). Конечно же государство будет основным заказчиком дорог. Надеюсь что в результате этого цены на строительство дорог у нас упадут в разы, дороги не будут стоить миллионы долларов за км, а нормальные несколько десятков миллионов тенге. Ну и пускать инвесторов во все сферы дорожного строительства, вводить платные частные дороги м/у городами, причем разрешить строить несколько параллельных. На мой взгляд сфера дорожного строительства настолько коррумпирована, что мало того что мы получаем некачественные дороги, но и строится их в десятки раз меньше, чем могло бы с нашими бюджетами. То есть смысла во всех этих лицензиях, контроле и прочем абсолютно нет, ибо на выходе получаем дерьмовые дороги, а их строить можно и без коррупционеров, так что нужно как в Грузии поступать, не смогла там СЭС победить коррупцию внутри себя (то есть ввозились и продавались некачественные продукты питания), то ее просто упразднили.

 

Вот тут считаю, что наоборот, надо выстраивать систему.

С требованиями к дорожным компаниям.

Для начала надо, чтобы компании начинали строить, обычные тротуары и дорожки в парках и скверах.

Если их работы будут качественными, допускать к строительству второстепенных дорог, после успешных проектов дальше.

Плюс требования к тому, чтобы в штате данной компании были сертифицированные инженеры, техника.


  • 0

#4436
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ездил на выходные в караганду. Куча знаков ограничения 50км.

Сколько времени заняла дорога?


  • 0

#4437
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Насколько помнится, в Дубай и в большинстве стран того региона отсутствие понятие "городской автобус".

 

Есть у них автобусы городские. Лично передвигался на них.


  • 0

#4438
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сколько времени заняла дорога?

 

2.5 часа не торопясь


  • 1

#4439
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Насколько помнится, в Дубай и в большинстве стран того региона отсутствие понятие "городской автобус".

 

Есть у них автобусы городские. Лично передвигался на них.

 

 

Но мало очень, т.к. есть метро. В остальные места - такси. Служба такси у них хорошо развита, что бы ни говорили.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.05.2017, 09:36:17

  • 0

#4440
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

так кто сегодня с утра по республики проезжал ?

 

Баслайн еще не ввели, так что пока все спокойно. Но машины по этому ряду практически не ездят уже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.