Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 674 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день. А подскажите пожалуйста,у кого нибудь толщиномер можно взять в аренду на пару дней или просто попользоваться,не знаю как) или вообще где нибудь его можно взять в аренду?)
  • 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

... дело в том что судя по всему подрядная организация которая проводила ремонтные работы, не обеспечила перекрытие дороги или должное оповещение о том что впереди идут работы (возможно я ошибаюсь). Но на фото в статье есть момент в котором уже установлено ограждение и есть фото где его нет, фотошоп или что?

Вспоминая как шло строительство боровского автобана, то больше склоняюсь к мысли, что ограждение и знаки таки имеются, но наверняка не у каждой ямы. А закрывается весь участок заблаговременно, там где предлагается съезд на полевую дорогу. Но "умники" не желающие ехать по полевой предпочитают гонять по недоделанному полотну думая что их обманули и на самом деле зря перекрыли дорогу и поставили знаки

Вот ярый представитель.

Из новостей

Скрытый текст

Сообщение отредактировал shmuntik: 28.04.2017, 11:26:55

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

вот и замкнулось обсуждение  :D

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ничего себе, 5,5 часов я ездил когда еще не начинали ее делать. А в прошлом году когда ездил, у меня заняло 8 часов.

Запросил у друзей, говорят часов 7, не меньше ехали. Значит я 1.5 часа комфортно проспал)

Ну вот, а то я подумал уже что же стало в Вашим бусиком после такой скоростной поездки по убитой дороге.

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Ерланда ака Руслана с днюхой, желаю счастья и новенького БМВ.

Сообщение отредактировал спекулянт: 28.04.2017, 11:38:25

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 674 сообщений

Руслан, с Днем Рождения!!!!!

Всего!!!!

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

возвращение "продавцам полосатых палочек" их товара  регулировщикам жезлов рассмотрят...

Сообщение отредактировал z000zzm: 28.04.2017, 12:20:48

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 674 сообщений

возвращение "продавцам полосатых палочек" их товара  регулировщикам жезлов рассмотрят...

Если у него нет, допустим, в областях у нас есть, где 100 процентов обеспечены. Но есть области, где 30-50 процентов, поэтому мы сейчас запрещаем", - сказал министр.

Интересно, он сам то понял, что сказал???

Вообще у нас есть хоть один министр, который может грамотно и понятно выразить свои мысли?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

вот и замкнулось обсуждение :D

Кстати на фото видно что это как минимум уже вторая авария на этом месте.
И еще мне кажется ему не надо было тормозить, а наоборот еще посильнее разогнаться глядишь и перелетел бы серез яму )))
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Говорит, что люди не могут привыкнуть к инспекторам в светоотражающих жилетах и в перчатках - не видел ни разу, чтобы регулировали в новой форме - а в обычной форме на фоне машин инспектора вообще не видно
  • 0

powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да в общем то я знаю эту дорогу, просто хотелось иметь свежие данные. Значит до Щидертов (около 250 км) более менее дорога ...

3 недели назад ездил. Как раз только все растаяло и все ямы повылазили.

По моей шкале - до Щидертов более-менее = плохо, после Щидертов - просто трындец. Там таааакие ямы были, по обочине ехали неспеша.

Как раз начинали "залатывать" дорогу. Камазы песок подвозили и тракторами ровняли. Даже грейдеров нет у них  :faceoff:

Но у меня по времени впритык было, поэтому стредняя скорость 90+. В пару ям залетел, не успеваешь просто среагировать. Если ехать 60-90, то вполне себе можно неспеша ехать. Тем более ближе к астане можно нагнать время - участок магистрали открыт и нет ограничений (в кои то веки)  :D

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

После экспо вернут, как я и говорил  :D

Неужели еще остались разумные люди...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

возвращение "продавцам полосатых палочек" их товара регулировщикам жезлов рассмотрят...

Говорит, что люди не могут привыкнуть к инспекторам в светоотражающих жилетах и в перчатках - не видел ни разу, чтобы регулировали в новой форме - а в обычной форме на фоне машин инспектора вообще не видно
Не знаю, как в регионах, но у нас выход инспектора на регулировку перекрестка, будь он хоть с палкой в руках и в жилетке, хоть без оной и без жилетки, приводит лишь к одному результату - на перекрёстке собирается пробка.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

возвращение "продавцам полосатых палочек" их товара регулировщикам жезлов рассмотрят...

Не знаю, как в регионах, но у нас выход инспектора на регулировку перекрестка, будь он хоть с палкой в руках и в жилетке, хоть без оной и без жилетки, приводит лишь к одному результату - на перекрёстке собирается пробка.

Это да, но когда его еще и не видно, то движение еще больше замедляется.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

опять хотят изменить график работы во избежание пробок...а школы так к 7-40 и оставить...какая разница - родителям в пробке стоять на 8-30 или на 7-40?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да опять хотят попытаться развести потоки во времени.
Мне очень нравится фантастическая трилогия Сергея Снегова - Люди как боги, так вот в последней книге - Кольцо обратного времени, экипаж звездолета, находясь в тесноте ядра галактики, наблюдает невообразимое — звёзды проходят друг сквозь друга не сталкиваясь, позднее это явление объясняется разрывом во времени.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

записался на переобувку в воскресенье

Вот это выдержка!))) 

У нас еще даже в Алматы все забито на сервисе и на майские ждем, весна поздняя.

18056432_793544564144488_821704051044281

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

опять хотят изменить график работы во избежание пробок...а школы так к 7-40 и оставить...какая разница - родителям в пробке стоять на 8-30 или на 7-40?

т.е. раньше пробка была к 9ти, а теперь будет к 7ми к 8ми и к 9ти утра )))

зы. В Алматы переобуваются все неместные )). Коренные вроде вообще на зимнюю резину не переходят 0 

Сообщение отредактировал DragonSAS: 28.04.2017, 14:33:53

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

т.е. раньше пробка была к 9ти, а теперь будет к 7ми к 8ми и к 9ти утра )))

зы. В Алматы переобуваются все неместные )). Коренные вроде вообще на зимнюю резину не переходят

Наверное это про Шымкент  :)

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Наверное это про Шымкент :)

В Шымкенте значительное число автолюбителей уже имеет липучку. Правда большей частью это бу.
А вот шиповок мало - около 1%.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.