Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3881
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Заехал сегодня часов в 11 на само-мойку по Иманова. Чот там столько машин было и все посты заняты, что развернулся и уехал. Есиль 1 рулит)

 

Специально для Kavin ;) :

Скрытый текст

Да, я действительно давно не разлекался по-настоящему. Мотоцикл продал три года назад, и снова пока не светит - слишком много вопросов нужно решить финансово.


  • 0

#3882
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати, новый какой стороной к вентилятору ставить? Угольной?

угольной стороной сверху
и там "лепестки" на фильтре должны попасть в пазы в картридже, чтоб не пропускало по краям

Получается вентилятор будет задувать со стороны безугольной?

Мне кажется наоборот надо. Уголь в фильтре нужен для удаления запахов, следовательно воздух должен по ходу движения сначала очиститься от мусора и пыли а затем пройти сквозь уголь для удаления запахов а уж потом чистый попасть на вентилятор для подачи в салон
  • 1

#3883
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Всем привет на автосреде) с открытием!) даже не сфоткались, для истории...
Спасибо подсуетившимся за провиант, все очень вкусно)
Мы с Мержаном, по традиции, ещё посидели, и разъехались последними)


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Тоже хотел на самокаты посмотреть, но машина сильно грязная, застеснялся че-то. Знаю , это Летти виновата, у неё машинка всегда в идеале и блестит :) , а еще из-за неё приходится запятые в постах править :-/


  • 8

#3884
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мне кажется наоборот надо. Уголь в фильтре нужен для удаления запахов, следовательно воздух должен по ходу движения сначала очиститься от мусора и пыли а затем пройти сквозь уголь для удаления запахов а уж потом чистый попасть на вентилятор для подачи в салон

хз у меня все угольные фильтры стояли углем наружу, по стрелкам ставил

может чтоб уголь не выдувало?))

 

p.s. @Галант, я Вам там насоветовал возможно ошибочно, я ведь не знаю какая у Вас машина, а в голове крутилась моя Рио)) просто фильтр на наш похож


  • 1

#3885
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

машина сильно грязная

Мойку самообслуживания тестили уже? 


  • 0

#3886
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Получается вентилятор будет задувать со стороны безугольной?

поток воздуха идет сверху вниз

вентилятор не дует, а сосет на себя))

 

По разному бывает, у меня(ВАГ) дует)


  • 0

#3887
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Скоро май, а значит....не совсем в тему, но вопрос такой: где есть "пятаки" в пригороде, куда можно со своими кирпичами/шампурами заехать и замутить пикник, и чтоб не гоняли?

Ну и самое главное как туда проехать.

Есть вариант затопленных карьеров за северо-западной отрезком объездной, но там битого стекла, обрывчики в воду - с детьми какбе не очень.



#3888
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Только собираюсь влиться в мейнстрим.


  • 1

#3889
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Скоро май, а значит....не совсем в тему, но вопрос такой: где есть "пятаки" в пригороде, куда можно со своими кирпичами/шампурами заехать и замутить пикник, и чтоб не гоняли?

Ну и самое главное как туда проехать.

Есть вариант затопленных карьеров за северо-западной отрезком объездной, но там битого стекла, обрывчики в воду - с детьми какбе не очень.

может быть где велотрасса на кургальджинке?


  • 0

#3890
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Блин первый раз окаца правильно поставил. Благо меняется быстро.
Всё-таки думаю Дракон прав. Сначала работает бумажная часть фильтра, а уже потом угольная часть удаляет запахи.
  • 0

#3891
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Тоже хотел на самокаты посмотреть, но машина сильно грязная, застеснялся че-то. Знаю , это Летти виновата, у неё машинка всегда в идеале и блестит :) , а еще из-за неё приходится запятые в постах править :-/

 

 

 

Самокаты лежат в машине. Машина стоит на Валиханова-Иманова.

Заезжайте все покажу.

телефон в личку


  • 0

#3892
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тоже хотел на самокаты посмотреть, но машина сильно грязная, застеснялся че-то. Знаю , это Летти виновата, у неё машинка всегда в идеале и блестит :) , а еще из-за неё приходится запятые в постах править :-/

Вот зря Вы так, все были бы рады Вас увидеть) А машинка моя вчера грязная была(( в ближайшие дни только на мойку собираюсь.

Запятые тоже не проблема, не сижу с красной пастой у экрана)

Самокат у Мумидена классный) понравилось кататься, спасибо!
  • 0

#3893
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Спасибо за предложение, уезжаю на солнышке греться, вернусь- попытаюсь воспользоваться.


  • 1

#3894
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Тоже хотел на самокаты посмотреть, но машина сильно грязная, застеснялся че-то. Знаю , это Летти виновата, у неё машинка всегда в идеале и блестит :) , а еще из-за неё приходится запятые в постах править :-/

 

 

 

Самокаты лежат в машине. Машина стоит на Валиханова-Иманова.

Заезжайте все покажу.

телефон в личку

 

чет заинтриговали, можно фотки))


  • 0

#3895
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

чет заинтриговали, можно фотки))

 

 

погуглите - Micro Kickboard Monster


  • 0

#3896
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

может быть где велотрасса на кургальджинке?

 

Беседки большие деревянные (на 8 человек хватает), на счет мангала - хз.


  • 0

#3897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня ночью два <censored> поставили машины так, что выезд с парковки стал невозможным, оказалось закрытыми с десяток машин.

А в около семи утра два других <censored>, которые не могли выехать, начали тупо непрерывно сигналить, разбудив три дома. Через минут 20 в процесс включись жители этих домов, громко разъясняя этим двум <censored>, куда они могут засунуть свои дуделки и куда они могут после этого пойти. Эти два <censored> в долгу не остались и дискуссию поддержали с аналогичными разъясненеми в адрес разъясняющих.... Через некоторое время к дискуссии присоединился таксист, прибывший по вызову, громко размышляя о сексуальной ориентации обоих строн....

 

Чем закончилось - не знаю, ибо уехал на работу... Вечером Фармерша расскажет :)


  • 0

#3898
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У нас как-то тоже подобная ситуация была, с верхних этажей в ход пошли сырые яйца. Сразу все затихли.
  • 0

#3899
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У нас как-то тоже подобная ситуация была, с верхних этажей в ход пошли сырые яйца. Сразу все затихли.

Милосердные у вас соседи. У нас пивные бутылки в ход идут.  :faceoff:


  • 0

#3900
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да я вообще на среду приехал с одной негорящей фарой и неработающим дхо с другой стороны. И ничо) никто не порицал
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.