Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3701
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Переобулся. Летняя резина еще родная, три лета отъездила, думаю этот сезон последний. Но после выезда с шиномонтажки чувствую, что на скорости бьет левое переднее колесо. Сегодня заехал предъявить что плохо отбалансировано, т.к. при переобувке не присутствовал. Сняли поставили показало по нолям. все отбалансировано. Перекинул назад на всякий случай. Сегодня посмотрю что дало. Но вопрос отчего еще может бить? или могло бить правое но по ощущениям слева )) на подвеску не грешу т.к. с зимней же проблемы не было да и недавно только с диагностики


Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.04.2017, 11:40:31

  • 0

#3702
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Записался на переобувку в тайр сервис на карагндинке на 22 апреля онлайн.

перезвонили и уточнили все данные. надеюсь обслуживание на сервисе не хуже!


  • 0

#3703
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Поискал по артикулам на емексе: Очиститель без трубки SP5152 - 2300тг Трубка SP5154K - 1700тг.

вы зарегистрированы? Профиль подтвержден? Я как то тоже фильтры смотрела, поражалась как дешево. Потом зарегилась ,и после подтверждения профиля цены выросли раза в 2)) Типа доставка.

Кому не сложно,  гляньте плиз цену  на фильтр https://www.emex.ru/...05&brandId=-541

Менеджеры утверждают, что дали мне максимальную скидку, как оптовику. Хотелось бы посмотреть сколько)


  • 0

#3704
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Поискал по артикулам на емексе: Очиститель без трубки SP5152 - 2300тг Трубка SP5154K - 1700тг.

вы зарегистрированы? Профиль подтвержден? Я как то тоже фильтры смотрела, поражалась как дешево. Потом зарегилась ,и после подтверждения профиля цены выросли раза в 2)) Типа доставка.

Кому не сложно,  гляньте плиз цену  на фильтр https://www.emex.ru/...05&brandId=-541

Менеджеры утверждают, что дали мне максимальную скидку, как оптовику. Хотелось бы посмотреть сколько)

Зарегистрирован и уже куча заказов производил.

Фильтр у меня 2469тг высвечивает.


  • 1

#3705
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кому не сложно,  гляньте плиз цену  на фильтр https://www.emex.ru/...05&brandId=-541
Менеджеры утверждают, что дали мне максимальную скидку, как оптовику. Хотелось бы посмотреть сколько)

TMSR 7 дн. 2 469 〒


  • 1

#3706
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На Сиде несколько раз сталкивался - если выбрать просто параметры без ВИНа, выйдет новый вариант маслянного фильтра, а если вбить ВИН, то выйдет старый фильтр, который ставился с завода.

Видимо и у меня так же... Попробую заказать.

Страховка делается либо на человека, либо на машину.

Всё именно так, Тамара проконсультировала.

 

Как вариант теперь, просто делать 2 страховки (на меня и на супруга), в которые вписывать все наши авто, опять переоформлять придется :faceoff:

Особенно выгодно это тем, у кого более 2 авто в семье и разные классы у людей, которых хотят вписать в страховку.


  • 0

#3707
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

На Сиде несколько раз сталкивался - если выбрать просто параметры без ВИНа, выйдет новый вариант маслянного фильтра, а если вбить ВИН, то выйдет старый фильтр, который ставился с завода.

Видимо и у меня так же... Попробую заказать.

Я обычно просто вбиваю номер детали в поиск на драйв2, где вылезает куча постов об опыте установки этой детали на машину)


  • 0

#3708
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Фильтр у меня 2469тг высвечивает.

у меня 2 398  :D  крутая скидка однако  


  • 0

#3709
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Фильтр у меня 2469тг высвечивает.

у меня 2 398 :D крутая скидка однако
У меня показывает 2785 через карагандинцев.
  • 0

#3710
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Очиститель кондиционера за 3500, это круто, 100мл бутылек хлоргексидина в аптеке стоит 65 тг, купить 10шт, получится литр жижи, наливаешь в брызгалку от мистера мускула и хоть замойся, можно добавить чуть фейри, чтобы пыль лучше смывал, многие профессиональные средства для промывки испарителей на нем сделаны


  • 0

#3711
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Страховка делается либо на человека, либо на машину.
В первом случае на водителя выписывается страховка и туда вписываются все автомобили, которыми человек имеет право управлять.
Во втором случае страховка выписывается на машину и вписываются все люди, которые могут ею управлять.

По всей видимости у супруга страховка 1 типа, то есть вас писать туда уже невозможно и нужно переоформлять договор страхования.

тут не от типа страховки зависит.
если несколькими авто управляет только один человек, то в один страховой полис   вписывается несколько машин , расчет стоимости идет по наиболее "старой" авто.

Если же имеется два автовладельца и два авто   , то страховые полюса надо разные.


  • 0

#3712
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

На Сиде несколько раз сталкивался - если выбрать просто параметры без ВИНа, выйдет новый вариант маслянного фильтра, а если вбить ВИН, то выйдет старый фильтр, который ставился с завода.

Видимо и у меня так же... Попробую заказать.

 

 

Страховка делается либо на человека, либо на машину.

Всё именно так, Тамара проконсультировала.

 

Как вариант теперь, просто делать 2 страховки (на меня и на супруга), в которые вписывать все наши авто, опять переоформлять придется :faceoff:

Особенно выгодно это тем, у кого более 2 авто в семье и разные классы у людей, которых хотят вписать в страховку.

 

при условии, что 2 и более авто оформлены на одного человека он может делать один полис и вписать любое кол-ва машин, НО ПРИ ЕДИНСТВЕННОМ УСЛОВИИ , этими авто он будет управлять единолично. Просто перекладывать полис с одной машины в другую. Если же уже кого то надо вписать, то на каждую машину уже нужны отдельные полиса


  • 0

#3713
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Скажем так, очень и очень желательно. Но я уже второй год не делаю. 

Спасибо!

 

Думал завтра как белый человек на вианоре или тайр сервисе переобуться, но нет. Запись полная и на завтра и на послезавтра. Придется запачкаться)))) после хочу на мойку заехать колеса помыть.

Какие еще у нас сети шиномонтажек кроме перекрестка?

 

 

таир сервис, перекресток, вианор, зебра и куча частных вагончиков. :D

 

ЗЫ.

Диму перехитрили ))  Заранее надо записываться, заранее ))

 

 

Мы работаем с 8 до 22:00, пять постов, 30 мин на машину. На среду все утро свободно, записывайтесь прямо сейчас :)


  • 1

#3714
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

 

Аккорд - недооцененная у нас модель, однокласник Камри, на голову выше по многим параметрам, кроме развития дилерской сети. Я бы тоже ее взял, если бы стоял вопрос выбора японского седана.


  • 0

#3715
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вчера переобулся на шиномонтажке на территории Магнум. у меня 15R 4000тг вышло, минут 20. Балансировка есть.На всякий спросил сколько на 16R, сказали будет 5000тг.


  • 0

#3716
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



Аккорд - недооцененная у нас модель, однокласник Камри, на голову выше по многим параметрам, кроме развития дилерской сети. Я бы тоже ее взял, если бы стоял вопрос выбора японского седана.
Аккурай в чем Аккорд выше на голову Камри?
Просто сравнивал Срв и Рав4 - там сравнение не в пользу Хонды было. Кроме багажника пожалуй.
  • 0

#3717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очиститель кондиционера за 3500, это круто, 100мл бутылек хлоргексидина в аптеке стоит 65 тг, купить 10шт, получится литр жижи, наливаешь в брызгалку от мистера мускула и хоть замойся, можно добавить чуть фейри, чтобы пыль лучше смывал, многие профессиональные средства для промывки испарителей на нем сделаны

Вариант аптечный тоже рассматривал. Единственно не понял как он смоет грязь и пыль с внутренностей кондиционера.
  • 0

#3718
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На среду все утро свободно, записывайтесь прямо сейчас

Увы) переобулся уже) 


  • 0

#3719
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

 


Аккорд - недооцененная у нас модель, однокласник Камри, на голову выше по многим параметрам, кроме развития дилерской сети. Я бы тоже ее взял, если бы стоял вопрос выбора японского седана.
Аккурай в чем Аккорд выше на голову Камри?
Просто сравнивал Срв и Рав4 - там сравнение не в пользу Хонды было. Кроме багажника пожалуй.

 

Управляемость, качество материалов, если погуглить, наверняка можно найти сравнительные тесты, ведь только на моей памяти они конкурируют лет 20 друг с другом.
 


  • 0

#3720
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Поискал по артикулам на емексе: Очиститель без трубки SP5152 - 2300тг Трубка SP5154K - 1700тг.

вы зарегистрированы? Профиль подтвержден? Я как то тоже фильтры смотрела, поражалась как дешево. Потом зарегилась ,и после подтверждения профиля цены выросли раза в 2)) Типа доставка.

Кому не сложно,  гляньте плиз цену  на фильтр https://www.emex.ru/...05&brandId=-541

Менеджеры утверждают, что дали мне максимальную скидку, как оптовику. Хотелось бы посмотреть сколько)

 

MANN FILTER C24005

2121т  в наличии в Астане

2398т EMEX


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.