Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот интересно... Hyundai Premium Astana купил 60 машин в обычном астосалоне в Челябинске :D


  • 0

#3642
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Не думаю, что цены сильно изменились и сейчас можно живую сороковку за 3,5 взять.

 

Только вот надо ли владельцам живых камриков их продавать за такие деньги? :confused:

 

У меня, к примеру, есть рабочая 35-ка европеец в комплектации R4. 2005 год, 160 тыс пробег. Ездит 90% в городе, состояние отличное. Отъездит еще 5-7 лет легко, а то и все 10. И вот ее продавать за 3.5 млн? А что брать за такие деньги? Приору?  :fie:

 

У знакомого такая же история. Хотел свою 40-ку американца продать. Покупал жене, а она не ездит. Говорит "за 3.9 млн отдам". А народ внаглую - "за 3 млн заберу". И все. Максимально ему предлагали 3.2 млн, уже готов был продать. А потом передумал, говорит "нам такая корова самим нужна"  :D

 

Так что. Посмотрел бы я на дурачка, который бы согласился продать своего старого камрика в хорошем состоянии за обозначенные выше деньги.  :idea: Тем более сейчас на рынке все новые камри российской сборки, к которой очень большие вопросы.  :smoke:


  • 0

#3643
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот интересно... Hyundai Premium Astana купил 60 машин в обычном астосалоне в Челябинске :D

Квота на Казахстан видать была выбрана. Вот и ликвидирует дыру, кушать то надо.

 

Так что. Посмотрел бы я на дурачка, который бы согласился продать своего старого камрика в хорошем состоянии за обозначенные выше деньги.  :idea: Тем более сейчас на рынке все новые камри российской сборки, к которой очень большие вопросы.  :smoke:

Вот тут мне кажется вы ошибаетесь. Камри питерской сборки очень надежны. И на мой взгляд ничем от американских не отличаются.

А то что же получается, американские 30-40 как красное вино, только день ото дня только лучше становятся?


  • 0

#3644
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот тут мне кажется вы ошибаетесь. Камри питерской сборки очень надежны. И на мой взгляд ничем от американских не отличаются. А то что же получается, американские 30-40 как красное вино, только день ото дня только лучше становятся?
 

 

Вопросы не по агрегатной части. В плане надежности узлов все нормально. Вопросы к ЛКП, после езды по трассе образовались сколы на капоте, которые потом ржавели. На белом кузове видно хорошо было. Через 5 месяцев начались сверчки в салоне, на скорости 90+. Обивка багажника небрежно сделана, пара заклепок вылетала. Обивка руля не очень качественная как и вся кожа в общем. Продали машину через 7 месяцев использования почти за ту же цену, что покупали у дилера. На замену был взят аккорд.

 

И где вы американца 50-го у нас нашли? У нас большинство, если не все, машины питерские. Также и у ОД только российской сборки машинки.

 

А то что же получается, американские 30-40 как красное вино, только день ото дня только лучше становятся?
 

К чему этот сарказм? К примеру, мне как владельцу 35-й камри европейца нет смысла продавать ее за 3.5 млн. Также как и другим владельцам других "живых" камри. Ведь если она живая, то там нет никаких проблем. Двигатель и 500 тыс отбегает только масло меняй и маслянный фильтр вовремя, коробка тоже надежная, начинка у нее еще адекватная (климат-контроль, датчики дождя, света, подогревы и т.д. присутвуют). А то что морда несвежая, не беда, не обновлять же машину раз в 2 года (больно зачастили тойотовцы с мелким рестайлом). Человек же продает машину, чтобы на вырученные деньги купить что-то другое взамен, а не от ненужного хлама какого-то избавляется. И что он на эти деньги взамен купит? На вторичке, конечно, можно поискать. Но это как кот в мешке, нарваться можно. А из новых авто - только ВАЗ. Если даже акценты, крузы стоят от 4 млн. А по размерам там разница ощутимая.

 

Потому камриводы и берегут свою старушку. Вот и у нас она используется как рабочая лошадка  ;)

 

ЗЫ. Я не говорю, что она 3.5 млн не стоит. Как бы при долларе 180 тенге стоящие экземпляры столько и стоили в теньговом эквиваленте. Просто сейчас со всеми этими девальвациями цены выросли, тенге укрепился, а цены все равно выросли  :faceoff: Не лучшее время менять машину сейчас как по мне. Я бы хотел поменять ее на какую-нибудь оптиму или элантру, но глядя, на цены все желание пропадает  :D


  • 0

#3645
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Не думаю, что цены сильно изменились и сейчас можно живую сороковку за 3,5 взять.

Только вот надо ли владельцам живых камриков их продавать за такие деньги? :confused:

У меня, к примеру, есть рабочая 35-ка европеец в комплектации R4. 2005 год, 160 тыс пробег. Ездит 90% в городе, состояние отличное. Отъездит еще 5-7 лет легко, а то и все 10. И вот ее продавать за 3.5 млн? А что брать за такие деньги? Приору? :fie:

У знакомого такая же история. Хотел свою 40-ку американца продать. Покупал жене, а она не ездит. Говорит "за 3.9 млн отдам". А народ внаглую - "за 3 млн заберу". И все. Максимально ему предлагали 3.2 млн, уже готов был продать. А потом передумал, говорит "нам такая корова самим нужна" :D

Так что. Посмотрел бы я на дурачка, который бы согласился продать своего старого камрика в хорошем состоянии за обозначенные выше деньги. :idea: Тем более сейчас на рынке все новые камри российской сборки, к которой очень большие вопросы. :smoke:
Я и имел ввиду то, что за 3,5 млн сейчас вряд ли найдешь живую сороковку. Наверно я неправильно выразился изначально.
А вообще, как я заметил, сейчас все с умным видом смотрят на правильные одинаковые проемы дверей, крыльев и и тп и смотрят на какие-то там кости)). Но никто не думает, что проемы выравниваются кувалдой, болгаркой и шпатлевкой, а нужный лонжерон срезается с другой машины)). Однажды я сам чуть не купил пассата, который был грамотно восстановлен после того как на большой скорости его закрутило в туннеле, это все я потом узнал, а когда выбирал его он выглядел супер и я ничего в нем не нашел. Я уже реально вызвал хозяина на стоянку, чтобы оформляться. А он оказался знакомым знакомых и все выяснилось. Есть умельцы, которые и джипы восстанавливают из оцинковки, выстукивая из нее чуть ли не всю бочину и вваривая ее на место, толщиномер заводскую толщину краски покажет, а вот металл-то не тот.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 15.04.2017, 04:00:44

  • 0

#3646
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Мне как то раз подвернулась Хонда Ср-в в старом кузове 2000 годов. Это было где в 2007-08 годах. Оказалось руль перекинули, был праворукий. Выдало только расположение кнопки аварийной сигнализации, все остальное идеально сделали. На леворуком она симметрична с другой стороны от часов. Потом уже обшивку пола попросил скинуть, не показали, и всем все стало понятно

Но про кнопку я не знал, обратил внимание только потому, что как то далеко надо было тянутся, почти руку вытянуть. Потом открыл колеса.кз и посмотрел на всях ли так. Оказывается нет. А когда открыл праворукий вариант: вуаля. И даже тогда я подумал, что панель заменили на более новую,но пол выдал))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 15.04.2017, 11:38:20

  • 0

#3647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сменил резину на бусе.
Поехал, как и в прошлый раз, без всякой записи на Юнитаир. Я человек везучий - приезжаю, есть одно место, куда меня сразу и ставят.
Говорю - я без записи, отвечают - знаем, другая машина не приехала.)
Пока переобували мило побеседовали с Ириной за чашкой кофе.
Стоимость 7800 с учётом скидки. R16.
  • 0

#3648
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем привет! не подскажите где можно приобрести топливные карты в литрах около 1000л. для физических лиц? ото в некоторые азс звонил только для юр.лиц топливные карты

Азс Эталон))
Физ лицам продают. Абонентский отдел на территории азс на угольной.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопросы не по агрегатной части. В плане надежности узлов все нормально. Вопросы к ЛКП, после езды по трассе образ

 

 

К чему этот сарказм?

 

Сейчас этим больны практически все производители, даже немцы стали этим страдать. Дело в том, что из компонентов краски исключили потенциально опасные добавки, это раз, а во вторых стали красить гораздо тонким слоем, даже обоснование было, мол раньше 50 кг краски на машину уходило, а сейчас 20. И машина от этого легче, быстрее разгоняется, меньше бензину потребляет. А так конечно Камри российская очень и очень надежная машина.

 

Сарказм оправдан, ведь вы клоните к тому, что машины (того же класса) стали хуже, а мне кажется просто мы сейчас их себе не можем позволить. Точнее можем, но ниже классом, а дауншифтиться никто не хочет.


  • 1

#3650
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посетил мойку самообслуживания на Мегастрое (Сембинова), окаца она не сгорела, а также работает.

Закинул 500 тг, смочил за минуту всю машину, потом облил пеной (кстати похвалю, пена тут очень густая и ее не жалеют), выждал пару минут, хорошенько отбил.

Потом блин вспомнил про коврики, закинул еще 50 тг, неплохо отбил коврики.

Итого за 550 тг получил вполне чистую машинку, меня аж заправщик на ГПН "похвалил", мол завтра дождь, а ты помыл...  :faceoff:  :D

Начал заправляться 95-м по 154, на бак выходит 8000 тг, что интересно на КМГ 8000 со свистом заходит, а в ГПН еле-еле или даже не заходит.

Вывод на КМГ не доливают(((


Сообщение отредактировал Галант: 15.04.2017, 13:08:09

  • 0

#3651
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Поменял колеса на шиномонтажке в спикеровском дворе) Как тот район поменялся! Когда учился частенько в детской инфекии бывал и позже в тубдиспансере. И дома и дорога появилась и даже кафе с домиками. И кто им дал разрешение на строительство жилых домов в такой близости :faceoff: По моему там снести бы все, колючкой огородить и дустом засыпать на 100 лет.

Ещё раньше там был кафе-вагончик) С вкуснейшим борщом, пловом и прочим. Огромными порциями и все такое нажористое домашнее было. Контингент само собой был пациенты близлежащих больниц и водители с кондукторами. Вполне могла прибежать кошка и сесть рядом на лавочке)))) Но было много, вкусно и недорого, что ее студенту надо)

 

Сбил пыль у мойки на мастер2 простой водой. Решил прокатиться посмотреть заработала мойка у Метро или нет. И она зарботала. Не сдержался и ещё раз прошелся по кузову)))


Сообщение отредактировал I_am_one: 15.04.2017, 13:51:48

  • 0

#3652
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Экс-мэр Архангельска погонял на Ферари в московском ТЦ.

P. S. Ездит классно и мне кажется - это реклама ТЦ или автосалона.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.04.2017, 13:44:48

  • 0

#3653
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

или автосалона

Интересно сколько у них автосалонов торгуют феррари?)


  • 0

#3654
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поправлю.
Гугл сходу даёт десяток автосалонов от официальных дилеров
987505527555.png
и думаю еще наберется несколько десятков от неофициальных.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.04.2017, 14:05:14

  • 0

#3655
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В Москве феррари уже никого не удивить, вот изощряются ради новых клиентов
  • 0

#3656
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Гугл сходу даёт десяток автосалонов от официальных дилеров

Однако!


  • 0

#3657
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Все пересаживаются на ламбу, их пока мало. Такой драйв когда видишь эти машины в движении
  • 0

#3658
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Поменял колеса на шиномонтажке в спикеровском дворе)

Это где и какая цена вопроса??


  • 0

#3659
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Экс-мэр Архангельска погонял на Ферари в московском ТЦ.

P. S. Ездит классно и мне кажется - это реклама ТЦ или автосалона.

Однозначно замануха. Ни один уважающий себя мэр, хоть и бывший, не сядет за руль спорткара с рекламой по бортам.
  • 0

#3660
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Все пересаживаются на ламбу, их пока мало.

Все?)
Да ладно!))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.