Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 380 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В бипек еще платный въезд насколько помню

ну и в алеме, напротив, тоже платно)

Все время вертится мысль куда-то с кем-то на шашлыки рвануть...и что автосреды можно начинать собирать...но чтоб объединить, в голову не приходило) 

Я очень ЗА) 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Кстати, в России, после запрета Zello, в связи с протестными акциями дальнобойщиков против Платона, последние осваивают новые технологии и массово устанавливают VPN-клиенты, в которых меняют свое «местоположение» через прокси-сервера.
Во дают!)
https://www.novayaga...-v-zony-dostupa

В Китае VPN официально запретили.
  • 0

Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте.  Автолюбители, может кто знает нормальный сервис или человека у которых будут не космические цены. Нужно прикурить аккумулятор, подкачать задние шины, и подвезти топливо. Обзвонили все сервисы, все объявления на олх, либо бензин подвезти не могут, либо цены неадекватные. Буду благодарна если подскажете кого-нибудь. 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, впереди май, можно всей веткой собраться и организовать выездную автосреду под шашлычек на природе.

Хорошая идея, но

Автосреда на природе вряд ли получится, автосуббота уж тогда :)

Мы же до этого говорили о выходных, с учетом первомайских праздников, почему бы не сделать Первомайскую автосречу на природе и заодно открыть сезон.

Кстати, расскажите плиз, как организовать разрешение на автопробег в мае месяце?
К нам приезжает клуб Рио с Екатеринбурга. Так как главный организатор мероприятий я, многого еще не знаю.
Машин будет всего 25-30 (100 человек), так что автоколонна будет не маленькая такая :)

Заявку в Акимат.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Здравствуйте.  Автолюбители, может кто знает нормальный сервис или человека у которых будут не космические цены. Нужно прикурить аккумулятор, подкачать задние шины, и подвезти топливо. Обзвонили все сервисы, все объявления на олх, либо бензин подвезти не могут, либо цены неадекватные. Буду благодарна если подскажете кого-нибудь. 

Стыд и позор автомобилистам, если не выручат вас в такой ситуации бесплатно.

Где находится авто? Если недалеко от моего района - я мог бы помочь с шинами и аккумом. Канистру нужно поискать....

• 2

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

в Алмате все ТРЦ с платной стоянкой, в том числе и под открытым небом. Я считаю правильно это, сейчас везде во всем мире платные стоянки, это время такое, надо привыкать.

Я бы с Вами согласился, особенно после того, как по совету Галанта зашел на varlamov.ru и почитал там аргументы в пользу платных парковок. Но всё дело в том, что было бы за что платить! Платят за удобство и если у меня есть возможность оплатить за парковку, а значит и чек на руках, с которым, случись что с моим авто на парковке, я пойду "бить морду" администрации (а она если уж взяла деньги, то отвечает за мое авто, так ведь?). Ну это в худшем случае. А против я того, что платить меня вынуждают за неудобства!

Мирас прав, возможно это вынужденная мера против строителей и причастных к ним, которые могут заполонить паркинг. Ну, сделайте тогда хотя бы фиксированную плату. Если уж так боитесь. Или можно еще проще, - сделать бесплатными 3 часа. Этого времени хватит посетителям ТРЦ, но недостаточно для строителей, их никто не станет отпускать каждые три часа перепарковаться.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Вы где машину бросали, что все это с ней произошло?

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Здравствуйте. Автолюбители, может кто знает нормальный сервис или человека у которых будут не космические цены. Нужно прикурить аккумулятор, подкачать задние шины, и подвезти топливо. Обзвонили все сервисы, все объявления на олх, либо бензин подвезти не могут, либо цены неадекватные. Буду благодарна если подскажете кого-нибудь.

Бесплатно могу помочь
  • 1

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
2000 рублей дороговато, конечно смотря на сколько...

Да даже если на пару дней, все равно платить за страховку как за 2 недели, в этом вся загвоздка...

есть такой малоприятный момент, это и есть самый минимум :shy:

2000 рублей...

...платил 6-7 тыщ...там же за 18 тыщ...

Рублей?

Арман, там где рублей, я указал в рублях, а если просто в тыщах то обычно по умолчанию КЗТ ;)

...6-7 тыщ...

а где вы выписывали? Тут скорее всего у нас объём двигателя разный, тут и цена меняется.

признаюсь, мне старый коллега выписывает иногда. Он как для себя с легонькой скидкой ))

2-3 килотенге по возможности

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Автолюбители, может кто...

Бесплатно могу помочь

это вполне естессна )

когда-то у нас для этой цели существовал эмерженси лист :D

ээх были времена золотые )))

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

это вполне естессна )

когда-то у нас для этой цели существовал эмерженси лист :D

ээх были времена золотые )))

у меня и сейчас он в почте где-то лежит...

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

а однажды даже в Костанайской области сгодился ))

• 1

Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вы где машину бросали, что все это с ней произошло?

Машина в обычном дворе стоит. Просто уезжали на зиму на 3 месяца. Вот и аккумулятор сел. И шины спустили немного. Проблемы с аккумулятором и до этого были. Если долго стояла без дела машина, то приходилось звонить в такси чтобы приехали подкурили.

• 0

Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Стыд и позор автомобилистам, если не выручат вас в такой ситуации бесплатно.

Где находится авто? Если недалеко от моего района - я мог бы помочь с шинами и аккумом. Канистру нужно поискать....

Здравствуйте. Автолюбители, может кто знает нормальный сервис или человека у которых будут не космические цены. Нужно прикурить аккумулятор, подкачать задние шины, и подвезти топливо. Обзвонили все сервисы, все объявления на олх, либо бензин подвезти не могут, либо цены неадекватные. Буду благодарна если подскажете кого-нибудь.

Бесплатно могу помочь

Спасибо большое, что откликнулись) Но конечно о "бесплатно" речи быть не может. Может быть девушке многие готовы помочь бесплатно, но авто моего мужа))), просто у нас знакомых в Астане почти нет, не так давно переехали. И вот такая ситуация возникла. 
Я думаю зарядить аккумулятор и завести без бензина конечно не получится. Так что хотелось бы чтобы и бензин подвезли. Естественно будет оплата. Если сможет кто помочь, напишите пожалуйста личным сообщением свой номер телефона, договоримся на какое время и об оплате. 

Сообщение отредактировал Anjee: 13.04.2017, 19:46:26

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто-нибудь пользовал резину

Производитель: Roadstone

Модель: N'Fera AU5

или

Производитель: Yokohama
Модель: A10F

Думаю купить, но не уверн хорошая ли резина

• 0

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 409 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь пользовался карандашами или еще какими штучками, которые удаляют царапины и коцки по кузову?
  • 0

newctuser

newctuser
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер

Сегодня помяли авто. Приехал сотрудник ДПС, все замерил и оформил. А после попросил показать огнетушитель, аптечку и аварийный знак со словами "Руководство сказало после ДТП проверять их наличие и в случае отсутствия чего-то выписывать штраф. Передайте друзьям и знакомым"

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь пользовался карандашами или еще какими штучками, которые удаляют царапины и коцки по кузову?

Пользовался каким - то карандашом не стоит оно того что бы покупать.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Добрый вечер
Сегодня помяли авто. Приехал сотрудник ДПС, все замерил и оформил. А после попросил показать огнетушитель, аптечку и аварийный знак со словами "Руководство сказало после ДТП проверять их наличие и в случае отсутствия чего-то выписывать штраф. Передайте друзьям и знакомым"

Да уж. Иное от них и не ожидали.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Спасибо большое, что откликнулись) Но конечно о "бесплатно" речи быть не может. Может быть девушке многие готовы помочь бесплатно, но авто моего мужа))), просто у нас знакомых в Астане почти нет, не так давно переехали. И вот такая ситуация возникла. 
Я думаю зарядить аккумулятор и завести без бензина конечно не получится. Так что хотелось бы чтобы и бензин подвезли. Естественно будет оплата. Если сможет кто помочь, напишите пожалуйста личным сообщением свой номер телефона, договоримся на какое время и об оплате. 

Тут дело не в том, кому помочь - девушке или мужику. Дело в том, что за такие пустяковые вещи должно быть стыдно брать деньги.

Я к сожалению до канистр своих добраться не смог сегодня. Но клеммы и насос есть.

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.