Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Может пригодится. Подготовка к параду. Район Тальго

а с какого периода начиная тренироваться начнут? свозить туда детей хочу, пока на приколе будут стоять

прочитал. раньше танки стояли ночью там на обьездной, можно было свозить детей вблизи пофоткать. жаль что в полевой лагерь возвращаться будут...может переиграют...

2000 рублей дороговато, конечно смотря на сколько...

я (когда выписывал!)) платил 6-7 тыщ. за 2 недели, годовую предлагали там же за 18 тыщ.

Рублей?

Сообщение отредактировал z000zzm: 13.04.2017, 11:36:01

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Летти, спасибо.

Мирас, жаба увесистая, перевешивает чашу весов.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Noodlе
Я бы поехал без страховки.
Остановят - спокойно соглашайся на штраф с 50% скидкой. Полицейские тоже люди и лучше нас умеют считать выгоду.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

2000 рублей дороговато, конечно смотря на сколько...
я (когда выписывал!)) платил 6-7 тыщ. за 2 недели, годовую предлагали там же за 18 тыщ.

а где вы выписывали? Тут скорее всего у нас объём двигателя разный, тут и цена меняется.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

2 Noodlе
Я бы поехал без страховки.
Остановят - спокойно соглашайся на штраф с 50% скидкой. Полицейские тоже люди и лучше нас умеют считать выгоду.

Вездесущая жаба )))
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, в России, после запрета Zello, в связи с протестными акциями дальнобойщиков против Платона, последние осваивают новые технологии и массово устанавливают VPN-клиенты, в которых меняют свое «местоположение» через прокси-сервера.
Во дают!)
https://www.novayaga...-v-zony-dostupa
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

прошел техосмотр за 3999 тг и получил талон на бесплатную мойку кузова. 
и страховку сделал со скидкой .

стараюсь делать день в день.

в егове уже данные в течении 15 мин обновились и фото машины появилось.

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 024 сообщений

Но как вспомнишь все эти вертяки с въездом через Рыскулова, да еще и заплатить я должен за неудобства (а не как должно быть - за удобства), так нуевонафик, пообедаю по дороге.

Это дааа, заезд вообще странный, с первого раза и не разберешь, чего и куда :faceoff:  Выезд уже только на Кабанбая...

Чем вообще руководствовались проектировщики и чего курили, фиг разберет...

Но платить за вертяки и неудобства нуегонафик) :) Пока лично для меня в новой Меге нет ничего такого, чего нет в других ТРЦ, которые расположены гораздо ближе и удобнее в плане парковки. За паркинг платить я еще согласна, особенно зимой, но платить летом за уличную парковку при ТРЦ - это что-то новое.

в Алмате все ТРЦ с платной стоянкой, в том числе и под открытым небом. Я считаю правильно это, сейчас везде во всем мире платные стоянки, это время такое, надо привыкать.

• -6

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 024 сообщений

Из платного въезда на уличные парковки объектов торговли, на ум приходят лишь авторынок на Астраханке, да Евразия - тоже считай крытый рынок, но у них хоть ставка оплаты фиксированная и живут в своем базарном прошлом, а на кой черт в такое прошлое понесло новую Мегу - это вопрос!
Крупные ТРЦ должны использовать любую возможность привлечения и увеличения людских потоков. При этом, когда есть выбор для посетителей-автовладельцев: на улице бесплатно или платно в подземном паркинге с комфортными условиями - это нормально, но когда ТРЦ начинает собирать деньги за прилежащую уличную парковку и к тому же дифференцированную по времени - это дурость! Такой механизм рассчитан на то, что бы человек быстрее сделал свои дела и уехал - к примеру вокзал, аэропорт, ЦОНы и прямо противоположен задаче крупных ТРЦ - как можно дольше задержать у себя посетителя, дав ему возможность потратить больше своих денег.
У меня вышло за парковку 600 тг - по времени это фильм и ужин, т.е. часа три-четыре.

Я думаю к Астане не относится это, здесь люди всегда будут тусить в ТРЦ, потому что ходить то некуда вовсе. ТРЦ в Астане как барахолка, куча праздно слоняющихся людей, так люди проводят выходные, потому что нет нормальных кафешек, где можно посидеть по адекватным ценам, не каждый может уехать за 200 км в Боровое к примеру или еще куда.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 555 сообщений
сейчас везде во всем мире платные стоянки, это время такое, надо привыкать.

Отнюдь. Даже в Европе (там, где я был) далеко не все парковки около ТРЦ и крупных моллов платные. Платных уличных не встречал (не буду говорить что нет совсем), крытые паркинги где как: где бесплатные (обычно если ТРЦ в пригороде), где условно платные (час-два бесплатные, при предъявлении чека на покупки выше определенной и не очень большой суммы - бесплатно несколько часов и т.д.)

Сообщение отредактировал Farmer: 13.04.2017, 12:37:54

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 024 сообщений

сейчас везде во всем мире платные стоянки, это время такое, надо привыкать.

Отнюдь. Даже в Европе (там, где я был) далеко не все парковки около ТРЦ и крупных моллов платные. Платных уличных не встречал (не буду говорить что нет совсем), крытые паркинги где как: где бесплатные (обычно если ТРЦ в пригороде), где условно платные (час-два бесплатные, при предъявлении чека на покупки выше определенной и не очень большой суммы - бесплатно несколько часов и т.д.)

согласен, даже в штатах около условного уоллмарта или костко бесплатно, но они стоят за городом или выезде, в центре почти все платное. Тем более, здесь есть спрос, соответственно люди готовы платить, так почему не содрать. Это бизнес. Не думаю что поток уменьшиться от этого в ТРЦ.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 555 сообщений

Не думаю что поток уменьшиться от этого в ТРЦ

Пройдет эффект "новизны" - уменьшится

• 3

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

это вообще дебилизм, строят в степи и ставят плату на парковку. Притом, что цены в новой Меге космос. Не собирался туда в ближайшее время, а теперь и подавно.

С другой стороны очень удобно, в других ТРЦ с парковками проблем не будет, разгрузятся.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я думаю к Астане не относится это, здесь люди всегда будут тусить в ТРЦ, потому что ходить то некуда вовсе. ТРЦ в Астане как барахолка, куча праздно слоняющихся людей, так люди проводят выходные, потому что нет нормальных кафешек, где можно посидеть по адекватным ценам, не каждый может уехать за 200 км в Боровое к примеру или еще куда.

По поводу того, что пойти на выходные некуда, кроме как в ТРЦ, потому что нет кафешек с адекватными ценами - это от неумения организовать свои выходные.
В городе, на каждые выходные есть мероприятия в спорткомплексах, выставки, музеи, театры, различные встречи, всякие квесты и др., причём с адекватными ценами.
К примеру билеты на спектакли в русский и казахский театры стоят на уровне и даже дешевле билета в кино в любом ТРЦ, а в Астана-Опера билеты стоят от 500 тг.
В общем дело в организации своего досуга, к примеру те же автосреды.

Кстати, впереди май, можно всей веткой собраться и организовать выездную автосреду под шашлычек на природе.
  • 3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гугл напомнил, что сегодня премьера фильма Форсаж-8.
Взял билеты на вечерний сеанс в IMAX - хороших мест пока хватает.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

На Вианоре телефон записи на переобувку изменился с переездом?

Нет, телефоны все теже, но можно никуда и не звонить, а сделать все самостоятельно

https://unityre.kz/tire/index.html

В завершении процесса получите СМС с подтверждением даты и времени.

Время работы центра увеличено - с 8 до 22:00, без перерыва.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не совсем понятно, в чем мы провинились, продав Вам шины за смешные деньги два месяца назад... :)

Та неее, никаких претензий по этому поводу нет.
Я уже отписывалась по поводу сервиса Вианора, когда ездила забирать шины, все было на "5". Недавно снова заезжала, хотела диски купить, но на мою машину выбора нет вообще((

Не понятен был только маркетинговый ход, скрины которого я приложила. Там ведь не было указано, что шины дешевле были по прайсу 2016 г, а дороже - по прайсу 2017 г. :)

P.S. кстати, при переобувке полезла проверить наличие и состояние шипов. Шипы на месте. Что удивило: вокруг каждого шипа резина стерлась, это нормально, у всех так? Просто забыла как на других покрышках было :faceoff:
Типа как на картинке:

Да, выкрашивание резины вокруг шипа - это нормально, называется "кратетером".

По поводу дисков: у на сайте есть программа подбора дисков по марке и модели авто, когда вы увидите результат - жмите на маркировку нужного диска и откроется список доступных.

В этом списке будет предложение наших поставщиков (более 12 000 позиций) от которым мы отправим диски вам напрямую (цена с учетом доставки) всего в пределах 14 дней (с запасом).
При оформлении заказа просто следуйте инструкции, напротив дисков с этими условиями доставки стоит телефон менеджера, который все уточнит и проконтролирует.
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 024 сообщений

По поводу того, что пойти на выходные некуда, кроме как в ТРЦ, потому что нет кафешек с адекватными ценами - это от неумения организовать свои выходные.
В городе, на каждые выходные есть мероприятия в спорткомплексах, выставки, музеи, театры, различные встречи, всякие квесты и др., причём с адекватными ценами.
К примеру билеты на спектакли в русский и казахский театры стоят на уровне и даже дешевле билета в кино в любом ТРЦ, а в Астана-Опера билеты стоят от 500 тг.
В общем дело в организации своего досуга, к примеру те же автосреды.

Кстати, впереди май, можно всей веткой собраться и организовать выездную автосреду под шашлычек на природе.

да я вообще стараюсь не ходить в ТРЦ в выходные, просто нереально что то купить, когда что то нужно. Я в целом про тенденцию говорю, что они забиты под завязку, в выходные в частности. Даже на платную парковку не всегда можно заехать. 

Автосреда на природе врдяли получится, автосуббота уж тогда :) 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 526 сообщений

Хорошая идея, но

Автосреда на природе вряд ли получится, автосуббота уж тогда :)

Кстати, расскажите плиз, как организовать разрешение на автопробег в мае месяце?

К нам приезжает клуб Рио с Екатеринбурга. Так как главный организатор мероприятий я, многого еще не знаю.

Машин будет всего 25-30 (100 человек), так что автоколонна будет не маленькая такая :)

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений
В бипек еще платный въезд насколько помню
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.