Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3541
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

И еще, недавно выезжал вечером из дому, необходимо было проводить чела на вокзал и просто офигел от количества машин. :spy:
В 10-11 часов вечера на улицах столько же машин что и днем! :eek: Причем в это время суток полно летающих на большой скорости водятлов.
Гаишники я так понял после полуночи выезжают пьяных ловить.
Кто все эти люди? Что они делают так поздно по вечерам? Молодежь тусит? Таксисты? Или поздно с работы выезжают?

Ты бы видел сколько людей в 2-3 часа ночи ездит
  • 0

#3542
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Может пригодится. Подготовка к параду. Район Тальго
Scan.jpg

Сообщение отредактировал lekseich: 13.04.2017, 08:59:03

  • 0

#3543
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вчера были в Хан Шатыре, народу меньше стало на процентов 20%, все в новой меге тусуются. На парковке тоже много места. Интересно хан шатыр, уже наверное, окупился за эти годы аншлага?


  • 1

#3544
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Доброе утро , водители 
в последний дни на работу стали все в офисе(кабинете) опаздывать , кроме меня, я живу на правом 7 км до ДМ, а остальные живут на левом и то ближе                        
А время выхода у всех одинаковое примерно
на работу стал ехать на 5-7 минут дольше с района Асема-Шапагат до ДМ , печалько , но ехать по левому с точки до точки берегу 30-60 минут бред , я дальше кунаева-орынбор , на левом берегу на авто даже суватся не хочу.

  • 0

#3545
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Доброе утро , водители 
в последний дни на работу стали все в офисе(кабинете) опаздывать , кроме меня, я живу на правом 7 км до ДМ, а остальные живут на левом и то ближе                        
А время выхода у всех одинаковое примерно
на работу стал ехать на 5-7 минут дольше с района Асема-Шапагат до ДМ , печалько , но ехать по левому с точки до точки берегу 30-60 минут бред , я дальше кунаева-орынбор , на левом берегу на авто даже суватся не хочу.

Скоро Астану ждет тоже самое. Прочтите статью кто не читал .

"Вместо старых забитых автобусов появились такие же новые". Транспорт Алматы глазами иностранца
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#3546
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И еще, недавно выезжал вечером из дому, необходимо было проводить чела на вокзал и просто офигел от количества машин.  :spy:

В 10-11 часов вечера на улицах столько же машин что и днем!  :eek: Причем в это время суток полно летающих на большой скорости водятлов.

Гаишники я так понял после полуночи выезжают пьяных ловить.

Кто все эти люди? Что они делают так поздно по вечерам? Молодежь тусит? Таксисты? Или поздно с работы выезжают?

Это едут по делам те, кто до 10-11 вечера просто стоял бы в пробках.

Такие как я.

Я сейчас стараюсь ездить по делам в другие части города как раз в это время - всё же намного меньше машин.

Ну а вообще я года 4 назад заехал в Алмату в 2 часа НОЧИ и встал В ПРОБКУ. Для меня это был шок. Ну, а сейчас и Астана доросла до такого.


  • 0

#3547
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Доехали сегодня наконец до новой Меги. 

Кстати, там рядом в асфальт закатывают еще одну, еще большего размера, но кажется бесплатную.

Хотя могу ошибаться. С введением платы за въезд количество народа в Меге в обычные дни резко поубавилось.

 

это вообще дебилизм, строят в степи и ставят плату на парковку. Притом, что цены в новой Меге космос. Не собирался туда в ближайшее время, а теперь и подавно.



#3548
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Но как вспомнишь все эти вертяки с въездом через Рыскулова, да еще и заплатить я должен за неудобства (а не как должно быть - за удобства), так нуевонафик, пообедаю по дороге.

Это дааа, заезд вообще странный, с первого раза и не разберешь, чего и куда :faceoff:  Выезд уже только на Кабанбая...

Чем вообще руководствовались проектировщики и чего курили, фиг разберет...

 

Но платить за вертяки и неудобства нуегонафик) :) Пока лично для меня в новой Меге нет ничего такого, чего нет в других ТРЦ, которые расположены гораздо ближе и удобнее в плане парковки. За паркинг платить я еще согласна, особенно зимой, но платить летом за уличную парковку при ТРЦ - это что-то новое.


  • 0

#3549
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Через полчаса выезжаю в Новосибирск через Омск, со страховкой ещё не определился. Звонил в Петропавловский филиал КазкомПолис, сказали со скидкой на 15 дней страховку оформим за 2000 руб. Пока буду ехать, ещё подумаю.
В прошлом году в это же время ездил туда же, остался старый полис на эти же даты, только год 2016. Думаю может тупить при остановке, что оформили а год не правильно указали )))
  • 1

#3550
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Думаю может тупить при остановке, что оформили а год не правильно указали )))

Как вариант прокатит, но будьте готовы, что штраф заплатить все же придется)) :) К тому же любят они сейчас останавливать наши машины с КЗ номерами.

 

Я так тупила, что страховка то у меня есть на авто, зачем мне еще российская, и вообще я типа первый раз и не знала ничего :D 

У меня прокатило, но я девушка))


  • 3

#3551
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Это  водилО подкинуло нехило так вчера адреналина мне


Сообщение отредактировал мастер 36: 13.04.2017, 10:36:56

  • 0

#3552
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я так тупила, что страховка то у меня есть на авто, зачем мне еще российская, и вообще я типа первый раз и не знала ничего :D
У меня прокатило, но я девушка))

Штраф тот все равно не скоро бы увидели, если бы вообще увидели)
  • 0

#3553
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Штраф тот все равно не скоро бы увидели, если бы вообще увидели)

Это да :D 

Но был риск, что если поймали в другой раз и увидели неоплаченный штраф, депортировали с Омска вместе с Рио)) :lol: :lol:


  • 0

#3554
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

это вообще дебилизм, строят в степи и ставят плату на парковку. Притом, что цены в новой Меге космос. Не собирался туда в ближайшее время, а теперь и подавно.

 

Пару раз там были. Один раз с бесплатной стоянкой, второй раз платной. Второй раз куча машин стояло вдоль дороги, где только можно. Магазины там как и везде, но теперь в другое место ездить лучше, там клиентов меньше стало и парковки полупустые. Единственное, ради чего туда ездить можно - батутный парк и скалодром для детей. Для этого хватает пары часов - 300 тенге за парковку...


  • 0

#3555
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Думаю может тупить при остановке, что оформили а год не правильно указали )))

Как вариант прокатит, но будьте готовы, что штраф заплатить все же придется)) :) К тому же любят они сейчас останавливать наши машины с КЗ номерами.

Я так тупила, что страховка то у меня есть на авто, зачем мне еще российская, и вообще я типа первый раз и не знала ничего :D
У меня прокатило, но я девушка))
еду и думаю, может буду тупить все таки. Но думать ещё до самого петропавловска. Времени много )))
  • 0

#3556
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

2000 рублей дороговато, конечно смотря на сколько...

я (когда выписывал!)) платил 6-7 тыщ. за 2 недели, годовую предлагали там же за 18 тыщ.


  • 0

#3557
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

За паркинг платить я еще согласна, особенно зимой, но платить летом за уличную парковку при ТРЦ - это что-то новое.

Из платного въезда на уличные парковки объектов торговли, на ум приходят лишь авторынок на Астраханке, да Евразия - тоже считай крытый рынок, но у них хоть ставка оплаты фиксированная и живут в своем базарном прошлом, а на кой черт в такое прошлое понесло новую Мегу - это вопрос!
Крупные ТРЦ должны использовать любую возможность привлечения и увеличения людских потоков. При этом, когда есть выбор для посетителей-автовладельцев: на улице бесплатно или платно в подземном паркинге с комфортными условиями - это нормально, но когда ТРЦ начинает собирать деньги за прилежащую уличную парковку и к тому же дифференцированную по времени - это дурость! Такой механизм рассчитан на то, что бы человек быстрее сделал свои дела и уехал - к примеру вокзал, аэропорт, ЦОНы и прямо противоположен задаче крупных ТРЦ - как можно дольше задержать у себя посетителя, дав ему возможность потратить больше своих денег.
У меня вышло за парковку 600 тг - по времени это фильм и ужин, т.е. часа три-четыре.

Хотя, не исключено что мы не знаем всей кухни и Мега выбирала из двух зол меньшее - сейчас там вокруг масса машин людей, работающих на строительстве экспо, а с открытием экспо количество машин ещё более возрастет.
Вполне возможно, что они просто могут тупо забить парковку, в случае если она будет бесплатной, не оставив посетителям Меги никаких шансов.
  • 0

#3558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Штраф тот все равно не скоро бы увидели, если бы вообще увидели)

Это да :D
Но был риск, что если поймали в другой раз и увидели неоплаченный штраф, депортировали с Омска вместе с Рио))
Летти вас с высокой вероятностью ждал адм.арест.
  • 0

#3559
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Но думать ещё до самого петропавловска. Времени много )))

Хорошей дороги! :hi:

2000 рублей дороговато, конечно смотря на сколько...

Да даже если на пару дней, все равно платить за страховку как за 2 недели, в этом вся загвоздка...

Летти вас с высокой вероятностью ждал адм.арест.

Да ладно?! :eek:


  • 0

#3560
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Думаю может тупить при остановке, что оформили а год не правильно указали )))

Как вариант прокатит, но будьте готовы, что штраф заплатить все же придется)) :) К тому же любят они сейчас останавливать наши машины с КЗ номерами.

Я так тупила, что страховка то у меня есть на авто, зачем мне еще российская, и вообще я типа первый раз и не знала ничего :D
У меня прокатило, но я девушка))
еду и думаю, может буду тупить все таки. Но думать ещё до самого петропавловска. Времени много )))
Голосом Николая Дроздова:
- Дорогие зрители, мы сейчас имеем возможность наблюдать вживую поведение жабы борющейся сейчас с автолюбителем. Давайте удобнее устроимся в своих креслах и посмотрим сможет ли человек в этот раз придушить свою жабу или она победит!
Зная мою любовь к животным, вы конечно же догадаетесь на чьей я стороне!))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.