Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3481
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Переобулись вечером в Unityre - это бывший Вианор.
Сейчас они находятся под Горбатым мостом.
Условия конечно похуже, чем ранее, но качество работ по прежнему высокое. Цена с 15% скидкой:
Эксплорер 8900 тг.
Спортейдж 8800 тг.
Осталось лишь буса переобуть и к лету готов!

15% только Вам?

Эксплорер на 19?


  • 0

#3482
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
К разговору о надземных и подземных пешеходных переходах - только что вроде как насмерть сбили парня, перебегавшего дорогу перед домом министерств как раз под крайне неудобным длинным надземным переходом, пройти по которому занимает вечность. Очень жаль парня, а ведь простая пешеходка могла сохранить ему жизнь.

Мой братишка выслал, сам хотел перебежать в том месте прямо за ним, теперь, думаю, надолго отбило охоту.

9b558d640e4e5041c8d798f344e23264.jpg

Sent from my Nexus 5X using Tapatalk

Сообщение отредактировал serik114: 11.04.2017, 22:33:14

  • 0

#3483
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Села посмотреть цены на зимние шины, случайно обнаружила у юнитайра действующие скидки на мои шины:
attachicon.gif05-04-2017 15-14-40.png
А когда я их брала 2 месяца назад было так:
attachicon.gifIMG-20170206-WA0032.jpg
 
Вот зачем менять стоимость товара и делать типа скидку, а в итоге просто выставлять товар по той же цене, что и была без скидки. Маркетинг блин :faceoff:
 
Эти же шины в Tyre&Service как стоили 15 200 тг, так и стоят, хоть акций нет, зато всё честно.


Добрый день,
Цены на Нокиан в Казахстане устанавливает Нокиан.

2 месяца назад действовал прайс-лист 2016 года и от него мы делали ликвидационную распродажу в связи с закрытием нескольких Вианоров.

Сейчас уже опубликованы цены на 2017 год.

Не совсем понятно, в чем мы провинились, продав Вам шины за смешные деньги два месяца назад... :)
  • 2

#3484
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Забил в гугле автомойка самообслуживания и наткнулся на это. По всей видимости кто то в коттедже переоборудовал гараж)))
Тежи 500 тенге, но только 25 минут в распоряжении))))

a2ykrwu0f57bm64y7d0dyf9qh.jpg

25 минут, и воды вдоволь ))) Видимо действительно в гараже или пристройке, т.к. все по записи.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3485
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К разговору о надземных и подземных пешеходных переходах - только что вроде как насмерть сбили парня, перебегавшего дорогу перед домом министерств как раз под крайне неудобным длинным надземным переходом, пройти по которому занимает вечность. Очень жаль парня, а ведь простая пешеходка могла сохранить ему жизнь.

На тот свет отправился, но еще и жизнь простому невиновному водителю испортил.

При неблагоприятном раскладе тот может на пару лет отправится в места не столь отдаленные.  :faceoff:


  • 0

#3486
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Иманды болсын!
  • 0

#3487
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Я на эту мойку еще в прошлом году нарывался. Но не попал, кажется не дозвонился или тел отключен был.
  • 0

#3488
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто там хотел на ЛБ мойку, получите

Как подъехать?

С Валиханова поворачиваешь на горбатый, но не заезжая на него уходишь параллельно мосту, едешь под мостом, слева увидишь металлический ангар с надписью про шины - ты на месте.
Unityre
http://maps.google.c...982&hl=ru&gl=ru


Переобулись вечером в Unityre - это бывший Вианор.
Сейчас они находятся под Горбатым мостом.
Условия конечно похуже, чем ранее, но качество работ по прежнему высокое. Цена с 15% скидкой:
Эксплорер 8900 тг.
Спортейдж 8800 тг.
Осталось лишь буса переобуть и к лету готов!

15% только Вам?
Эксплорер на 19?
Нет, всем у кого имеются дисконтные карты Unityre.
R18
  • 0

#3489
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Бывший Шинотель.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#3490
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

К разговору о надземных и подземных пешеходных переходах - только что вроде как насмерть сбили парня, перебегавшего дорогу перед домом министерств как раз под крайне неудобным длинным надземным переходом, пройти по которому занимает вечность. Очень жаль парня, а ведь простая пешеходка могла сохранить ему жизнь.

На тот свет отправился, но еще и жизнь простому невиновному водителю испортил.

При неблагоприятном раскладе тот может на пару лет отправится в места не столь отдаленные.  :faceoff:

 

Я не оправдываю перебегавшего дорогу сам могу остановиться и не взирая на возраст обложить 3х этажным матом таких бегунов, но мне кажется что на лицо не соблюдения скоростного режима знак 50 км час весит с двух сторон там, знак этот весит для водителей, думаю что при соблюдении скоростного режима пешик остался бы жить, да с тяжелыми травмами возможно и инвалидом бы стал, но погибнуть так??? На лицо гонка. Водилу  не оправдываю никак. При написании комента руководствовался полностью этой статьей. 


  • 0

#3491
Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений
Наткнулся на интересный свежий ролик.

  • 0

#3492
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Капец м**ила, врезать бы такому :mad:


  • 0

#3493
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

На Вианоре телефон записи на переобувку изменился с переездом?


  • 0

#3494
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Наткнулся на интересный свежий ролик.

А чего он прицепился то?

К сожалению, такие кадры не редкость на наших дорогах.

 

Вот такая новость на АвтоМайл:

Мажилисмены продолжают редактировать дорожное законодательство: за одни нарушения ПДД наказания станут мягче, а за другие — жёстче
 

Работа над объёмным проектом поправок велась больше двух лет: в текущей версии законопроекта изменения и дополнения планируется внести в Налоговый кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, а также законы «О дорожном движении», «Об автомобильных дорогах» и «Об органах военной полиции».

Ожидается, что поправки заработают до конца 2017 года. По словам главы рабочей группы мажилисменов Каната Мусина, которые приводит сайт Парламента республики Казахстан, разработанные поправки предлагают:

  • лишать водителей прав за поворот или разворот через сплошную линию разметки,
  • за отказ от освидетельствования на состояние опьянения лишать прав на 3 года (сейчас — 2 года),
  • лишать прав пьяных инвалидов, к которым сейчас такое наказание не применяется,
  • снизить штраф за наезд на стоп-линию перед светофором до 3 МРП (сейчас — 5 МРП),
  • снять существующий запрет на нанесение аэрографии,
  • отменить экзамены на знание ПДД при замене просроченного водительского удостоверения,
  • закрепить право водителя на фото- и видеосъёмку полиции,
  • расширить перечень «красивых» номеров,
  • разрешить пассажирам покидать салон автомобиля, не дожидаясь разрешения сотрудника полиции.

(источник https://auto.mail.ru...at_lishat_prav/)

Интересно, а как будут расширять перечень "красивых" номеров? 


  • 0

#3495
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
лишать прав пьяных инвалидов, к которым сейчас такое наказание не применяется

 

Это как вообще? Сейчас я, получается, могу купить стикер "Инвалид" и выпить пива в баре и мне ничего не будет? :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 12.04.2017, 09:27:16

  • 0

#3496
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Интересно, а как будут расширять перечень "красивых" номеров? 

 

Подкрасят в нежно голубой и  перламутрово розовый ну цифры цифры)))) зеркальные, сложные, простые...  


  • 1

#3497
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

лишать прав пьяных инвалидов, к которым сейчас такое наказание не применяется

 

Это как вообще? Сейчас я, получается, могу купить стикер "Инвалид" и выпить пива в баре и мне ничего не будет? :faceoff:

 

Вот кстати заметили сколько в последнее время появилось инвалидов? Ей богу такое чувство что барыжыт втэк справочками то)))))


  • 0

#3498
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

напомните телефон куда вацапом можно отправлять видео нарушений. Скину парочку. Задрали автобусники


  • 0

#3499
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Капец м**ила, врезать бы такому :mad:

Я вот для таких случаев вожу в машине пехотную лопатку. Правда от греха подальше она в багажнике, чтобы под руку не попалась с горяча.

Но тут бы наверное не поленился достать.


  • 0

#3500
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно, а как будут расширять перечень "красивых" номеров? 

Красивые буквы и другие цифры - BMW, DDD, SSS, 362, 570, 350, 470... :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.