Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 278 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Всем доброго дня.

Может кто знает какие сейчас в городе действуют ограничения по нагрузке на ось? 

Искала в интернете, только информация за прошлые года, нет актуальных данных.

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всем привет , У нас тут есть водитель Дима на дастере?

• 0

Ast_ST

Ast_ST
  • Гость
  • 33 сообщений
День добрый!
Подскажите тел автоинструктора -женщину?
Заранее спасибо
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 072 сообщений

Дима, скорость и аппетит с которыми они жрут колодки, пока далеки от стандартов ))

хз, у двух коллег тазы на автоматах, и что-то проблем нету.

Вон у @parchom тоже автомат. Жрёт?

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

А где у нас Форд, видел в фильме каком-то Мондео оч понравился, хотел пощупать.

Самал моторс на Тако Хуссейна.
Samal Motors
ул. Таха Хусейна 5/1, Астана 010000
https://goo.gl/maps/bsYDWczNH4E2

О рахмет, заскочу посмотрю. Странно что часто там проезжаю, но не замечал что там Форд. Видел что какой то автосалон.

• 0

m_denis

m_denis
  • Гость
  • 8 сообщений

Скорость износа колодок завсит от материала колодок, у меня обычных "базарских" хватало на 25-30тыс, сейчас стоят "фрикшин мастер" типа керамика, за 25000 даже на треть не износились. Стиль вождения не меняется. И они не пылят совсем, и не скрипят.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 058 сообщений

А где у нас Форд, видел в фильме каком-то Мондео оч понравился, хотел пощупать.

Samal Motors
https://goo.gl/maps/bsYDWczNH4E2

О рахмет, заскочу посмотрю. Странно что часто там проезжаю, но не замечал что там Форд. Видел что какой то автосалон.

Бывший Caspian motors

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На тойоту и на лексус беру колодки на салеме, но из тех что по дороже, не пылят, не скрипят.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений
Если кто в метро поедет, отпишитесь, пожалуйста, заработала мойка или нет.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

Списки на всех мойках обновила, можете заезжать на помывку со скидкой)

Дублирую список моек:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ~Letti~: 11.04.2017, 12:58:14

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Samal Motors

Бывший Caspian motors

А еще раньше Mitsubishi центр
На Туране вместо Мазды теперь продают Рено - не помню писали уже или нет.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

тоже автомат. Жрёт?
при прочих равных акп по дефолту наполовину больше стопсигнал загорается...

а если при этом те же стоковые производители, вот и разница... зачем спорить об этом :-/

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не будет порядка на дорогах города. Как уже писали выше, с потеплением появилось много "подснежников", да и просто идиотов, свято думающих, что раз уж снег растаял, то можно гонять, как Бог на душу положит. Сегодня в районе развязки под Сыганаковским мостом меня выдавил акцент, перестроившись внаглую в мой ряд сантиметрах в 20 от правого переднего угла, при этом еще и оттормаживался, т.к. его правый ряд заканчивался. Пришлось по тормозам так что абс сработала. Думаю, что там за джигит так беспредельничает, поравнялся на перекрестке, а там шал сидит за рулем. Вежливо так его спрашиваю: "Ага, зачем так делаете, чуть ДТП на ровном месте не устроили." На что мне старый чорт орет: "Не слепой, оттормозишься если тебе так надо!"  :faceoff:  Пипец, что с такими идиотами делать?

• 5

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 278 сообщений

Пипец, что с такими идиотами делать?

У меня иногда возникает желание купить старую развалюху и поездить по городу :lol:

• 3

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 485 сообщений

Старые карточки вианора действуют или их отменили?

На покупку шин новые накопительные карты. Старые действуют на сервис.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
Спасибо! Надо бы уже переобуться.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 072 сообщений

Не будет порядка на дорогах города. Как уже писали выше, с потеплением появилось много "подснежников", да и просто идиотов, свято думающих, что раз уж снег растаял, то можно гонять, как Бог на душу положит. Сегодня в районе развязки под Сыганаковским мостом меня выдавил акцент, перестроившись внаглую в мой ряд сантиметрах в 20 от правого переднего угла, при этом еще и оттормаживался, т.к. его правый ряд заканчивался. Пришлось по тормозам так что абс сработала. Думаю, что там за джигит так беспредельничает, поравнялся на перекрестке, а там шал сидит за рулем. Вежливо так его спрашиваю: "Ага, зачем так делаете, чуть ДТП на ровном месте не устроили." На что мне старый чорт орет: "Не слепой, оттормозишься если тебе так надо!"  :faceoff:  Пипец, что с такими идиотами делать?

Вот-вот, я в таких случаях всегда задаюсь вопросом: а чему они научат своих детей/внуков? А потом удивляемся, почему м**аки в стране не переводятся, а наоборот плодятся.

• 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 807 сообщений
На дедушек и девушек стараюсь не обижаться)))
  • -1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

У меня таких случаев масса, они даже и не понимают что создают аварийную ситуацию. Что им скажешь, как в свое время научились ездить , так и ездят.

• 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Террам Моторс без проблем принимал машину с моим маслом, а сейчас потребовал сертификат на масло с ЕМЕХ. Позвонил в ЕМЕХ, запросил, сейчас время тянут (Говорят, что процедура новая для них).

Что за блин напасть такая

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 11.04.2017, 15:27:58

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Террам Моторс без проблем принимал машину с моим маслом, а сейчас потребовал сертификат на масло с ЕМЕХ. Позвонил в ЕМЕХ, запросил, сейчас время тянут (Говорят, что процедура новая для них).

Что за блин напасть такая

Тоже несколько раз пытались нагрузить этим сертификатом...как-то прокатывало слать их, типа по допускам проходит и пусть идут лесом...вздыхали но принимали. 

Сейчас бипек от них ушел, стало проще и в 2 раза дешевле)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.