Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

А мне в этом году страховка обошлась в 3000 тг. - Акмолинская область + бонусы от Казахинстрах

Вообще круто, какие бонусы предоставили?
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

А мне в этом году страховка обошлась в 3000 тг. - Акмолинская область + бонусы от Казахинстрах

Программа "я партнер" 1800 тг. Уже лет 6 или больше страхуюсь там.
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Куда обратиться, чтобы так страханули?
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Программа "я партнер" 1800 тг. Уже лет 6 или больше страхуюсь там.
Не слышал о такой программе.
Мне дали каско на 150000 тг.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Поменял водительское удостоверение на днях.

По Vredу.  

Очередность изменил. Сразу взял 3 талона и оплатил их+ гос.пошлину за удостоверение. Итого 11 420 тенге (Казпочта).

Терапевт (проверила зрение) - ЛОР (он же хирург) - Невропатолог - Психиатр  - Нарколог -Терапевт. Копию заключения по флюро возьмите, либо заберут оригинал. 

На все ушло около 1,5 часа. Больше всего очередь к наркологу. Многие с готовой формой 083у (после поликлиники)  также заходили к наркологу и психиатру, либо только к наркологу. 

Затем талон в 26-30 окошки, минут 10, не считая ожидания очереди. В принципе, самая быстрая операция.

Ожидание документа - около часа. Окна 63-64.

Минусы: в 26-30 окошкам (и други, смотря какой документ на выдачу) надо  разъяснять людям, какое именно сообщение придет. И придет ли вообще. Мне ничего не сказали, но я был вооружен  :smoke:

Сначала приходит сообщение, чтобы оценили услугу. Многие  думают, что пришло время и бегут к 63-64 окошку, проверяют исполнение. Причем, подходят по несколько раз, либо просто стоят около  63-65 окошек. 

Сообщение о готовности документа приходит позже. Через пару -тройку минут номерок высвечивается на табло.

Кроме того, сами 63-64 окна вызывают сразу одновременно до 10 номерков на получение. 

В итоге, все это образует толпу на выдаче, те, кто сдал заявление позже минут на 15-20, получают документ или номера раньше тебя.

В общем, пробки у нарколога и на выдаче документов. Итого 3 часа ровно. Видимо, большинство людей весной меняет права. 

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.04.2017, 12:59:32

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ура!

Скрытый текст

Мне то по барабану. Я не поклонник аэрографии. Но радует сам факт, что хотя бы в ооочень редких случаях здравый смысл торжествует!! :D

У меня есть друг, который этим зарабатывал на хлеб. После запрета на аэрографию уехал из страны.

Кто вернет обратно таких людей, как он? :)

Между тем, в Закон внесено всего около 55 поправок. В частности, снижен штраф за проезд стоп-линии (с 5 до 3 МРП), пассажирам разрешено покидать салон автомобиля при остановке его полицейскими, а полицейским предписано действовать быстро: подойти, представиться, предъявить документы и разъяснить причину остановки.

Лишением водительских прав отныне будет караться любой, оказавшийся на встречной полосе, будь это обгон, разворот с или поворот  с выездом на «встречку» или просто пересечение двойной сплошной, а отказ от медицинского освидетельствования – приравнен к управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (наказание – лишение прав на три года, причем, теперь данная норма будет распространяться и на инвалидов).

:kruto:

Взятки взлетят до небес теперь. Срочно нужен регистратор!

Вот зря они так: нужно поднимать штрафы, но не лепить везде лишение - это провоцирует человека отдать любые деньги, но не остаться без прав.

Сейчас развод за пьянку стОит 200 тыс - теперь и на пересечение сплошной такие же расценки будут.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

Было, нет?

Цены на парковку в новой меге

17796830_398257787228294_4677090895667636623_n.jpg

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений
Интересно народу в Меге сегодня столько же? Стоянка забита машинами?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Несколько улиц закроют в Астане:

В частности, с 15 апреля по 25 апреля ожидается перекрытие улицы Алматы на пересечении с проспектом Кабанбай батыра. С 26 апреля по 10 мая временно будет запрещен проезд по улице Керей-Жанибек хандар на пересечении с проспектом Кабанбай батыра.

24c5a1230144d0248c864ac67a4a19c3.png

А также с 10 мая по 15 мая планируется закрытие проспекта Кабанбай батыра на пересечении с улицей Орынбор (Сыганак).

Так, с 15 апреля по 15 мая будет ограничено движение по проспекту Нургисы Тлендиева на пересечении с улицей Шабал Бейсековой, с 16 мая по 26 мая будет перекрыто движение по улице Шабал Бейсековой между проспектом Нургисы Тлендиева и улицей Сакена Сейфуллина.
053c8b26f79ae737902e634e4e54c05f.png

Так, средний ремонт будет производиться на 14 улицах города до 1 июня. В частности, улица Хусейн бен Талал - от проспекта Туран до улицы Орынбор, проспект Республики - от улицы Сейфуллина до развязки ТД "Рамстор", мост "Арыс" (М3) - от улицы Орынбор до улицы Нажимеденова, улица Байтурсынова - от улицы Тауельсиздик до улицы К. Аманжолова, проспект Тауельсиздик - от улицы Ташенова до улицы Мунайтпасова, дорога в районе Салтанат сарайы. Вместе с тем среднему ремонту подлежат улица Рыскулова - от проспекта Кабанбай батыра до улицы Орынбор, дипломатический городок - в квадрате от улицы Кунаева до улицы Сарайшык, второстепенный проезд по проспекту Туран - от Сарайшык до шоссе Кургальжинское, вдоль ресторанных комплексов, второстепенный проезд по проспекту Туран - от Сарайшык до шоссе Кургальжинское, от ТРЦ "Сарыарка" до ТРЦ "Мега", улица Амман - от улицы Шарля де Голля до улицы Г. Алиева, проспект Тауельсиздик - от улицы Момышулы до улицы Майлина, улица Кунаева - от проспекта Кабанбай батыра до резиденции Президента Акорда, а также улица Достык - от проспекта Туран до Акорды.

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

Ну и я страховкой похвастаюсь. 9000 за рав4 (второй). Только рублей.))

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Судя по прогнозу на выходных ажиотаж будет на шиномонтажках
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Заезжал на одну - сказали приезжай в понедельник в 8-30 утра, будет свободно.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

Чем удобен второй комплект колес в сборе - сегодня заехал в гараж - 30 минут и готово.

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

Несколько улиц закроют в Астане:

В частности, .....

Вроде как Мирас еще говорил про закрытие Кабанбай батыра в районе Экспо на месяц.

В общем до Экспо будет весело на дорогах.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
До ЭКСПО жесть будет!
В город уже приходят новые автобусы из общей посиавки в 380 шт, а с Азия-Авто пришла большая партия Ларгусов для муниципального такси. Эти же машины сейчас закупают и частные таксопарки. Все таксопарки в ближайшее время будут объединены в единую службу такси с единообразной раскраской.
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отогнал Калифорнию на бесплатную полировку фар по акции о которой здесь писали - все реально! Полируют передние фары и задние фонари.
После полировки, на передних исчезли желтоватый оттенок и матовость. На задние фонари раньше даже внимания не обращал - не помню какие они были.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений
Возле дома шиномонтажка пустая, монтажники скучают....щас поеду к ним после обеда...
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Перекинул резину. Мой michelin latitude cross имеет маркировку M+S, так что не страшно, если выпадет немного снега. Заодно поменял задние тормозные диски. Бюджет 0 тг, ибо все сам

Зы. Диски брал через емекс, 5000 за штуку

Сообщение отредактировал bsod: 09.04.2017, 14:34:53

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Переобула шины в Tyre&Servise, работа стоит 3630, сделали всё аккуратно и быстро, муж контролировал, заодно посмотрел состояние колодок - передние пора менять. Сделала фото нового прайс-листа P_20170409_145016.jpg
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 471 сообщений
Тоже сегодня вечером решил переобуться. На дисках. Немного разомнусь ))
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.