Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 660 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

В Шымкенте когда был, там так не режут с левого ряда. Ибо могут в табло дать...

Сообщение отредактировал Галант: 07.04.2017, 09:49:51

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

Радиатор кондиционера наверное при каждой мойке. До основного интересно доходит струя или нет. 

Не так сильно, но доходит. Пеной еще туда надо побрызгать, чтобы пыль с маслом растворить.

Желательно еще чтобы вода была теплой.

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Есть радикальный способ - эдак за метров 50 до перекрестка ставить бетонные блоки-разделители и усё, нет проблемы.
хороший вариант!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

Будут щимиться за 50 метров до перекрестка. Найдут лазейки. Рублем надо наказывать, рублем.

• 1

Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений
Нанести разметку в виду сплошной линии,и по камере за нарушение разметки и рядности штрафовать. Проще некуда.
До них, до щимящихся,не доходит блин что пропускная способность перекрестка раза в 2 ухудшается, потому что кто-то с кем то там трётся,кто то прям останавливается чтоб пропустить,в итоге ряд тупо стоит или едва едва движется. А так в одну цепочку за 30 средних секунд горения зеленого машин 25 за раз проезжало бы. Если не больше.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

Будут щимиться за 50 метров до перекрестка. Найдут лазейки. Рублем надо наказывать, рублем.

За 50 метров это будет уже нормально. Из-за этого скорость потока не так сильно просядет.

Я так понял блоки не ставят из-за снегоуборки. Летом думаю они мешать не будут.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

Закат «Южного», или Кому мешают гаражи в центре столицы:

69858e1e6e337790715-image16.jpg

Вот так вот у нас "замечательно" работает закон о неприкосновенности частной собственности...

• 0

Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений
Здесь по-моему пару месяцев кто-то писал, извините имя не знаю,в маслихате человек, что за бас-лайн возьмутся. Сегодня пока на рамсторовском мосту стоял, от рамстора до раннего поворота на Салтанат-Сарайы минут за 6-7 что стоял насчитал 43 машины проехавших по выделенке.
За то Гаишники стояли на самой салте,тормозили тех кто правый поворотник не включит когда на теннисный корт поворачиваешь. Передо мной машину за это остановили. Это же важнее чем бас лайн
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

Здесь по-моему пару месяцев кто-то писал, извините имя не знаю,в маслихате человек, что за бас-лайн возьмутся. Сегодня пока на рамсторовском мосту стоял, от рамстора до раннего поворота на Салтанат-Сарайы минут за 6-7 что стоял насчитал 43 машины проехавших по выделенке.
За то Гаишники стояли на самой салте,тормозили тех кто правый поворотник не включит когда на теннисный корт поворачиваешь. Передо мной машину за это остановили. Это же важнее чем бас лайн

Имхуется мне что это маразм. А штрафуя по баслейну, они могли бы уже, как минимум, зарплату в два раза увеличить себе. ))

• 0

Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

когда выезжаете с рамстора направо в сторону цирка, там нет ни знаков ни разметки об автобусной линии. 

так что предъявить нечего. хоть пусть убьются гаишники.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

когда выезжаете с рамстора направо в сторону цирка, там нет ни знаков ни разметки об автобусной линии. 

так что предъявить нечего. хоть пусть убьются гаишники.

Разве буква А на асфальте не играет роли? Как я понимаю что это и пояснение, про автобусную линию. Да может знаков и нет, но разметка то есть (а я считаю что буква А - разметка). Может я ошибаюсь, поправьте меня если что. Кстати, а есть ли там буква А - это тоже вопрос (я как-то и не разглядывал особо).

• 0

Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Разве буква А на асфальте не играет роли? Как я понимаю что это и пояснение, про автобусную линию. Да может знаков и нет, но разметка то есть (а я считаю что буква А - разметка). Может я ошибаюсь, поправьте меня если что. Кстати, а есть ли там буква А - это тоже вопрос (я как-то и не разглядывал особо).

проедьте там. все стерлось. а так да, нет знака, решает разметка.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

проедьте там. все стерлось. а так да, нет знака, решает разметка.

Получается что после зимы можно вообще ездить без особых правил, т.к. разметка как и асфальт тает за зиму :D

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Всем доброго утра!

По теме: радиатор может помыть любой мойщик либо кого-то можете посоветовать? Ни разу не мыла

Основная грязь-пух между радиатором охлаждения и конденсором кондиционера (стоит перед радиатором охлаждения) и что бы это отчистить нужно разобрать "морду".

Внешне через решетку можно почистить только конденсор, но лучше давление не давать иначе погнутся алюминиевые вставки, но при нормальных условиях конденсор и так довольно чистый.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 07.04.2017, 10:39:39

• 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Нанести разметку в виду сплошной линии,и по камере за нарушение разметки и рядности штрафовать. Проще некуда.
До них, до щимящихся,не доходит блин что пропускная способность перекрестка раза в 2 ухудшается, потому что кто-то с кем то там трётся,кто то прям останавливается чтоб пропустить,в итоге ряд тупо стоит или едва едва движется. А так в одну цепочку за 30 средних секунд горения зеленого машин 25 за раз проезжало бы. Если не больше.

Разметка и так есть, только за это никто не штрафует. Когда у гаишников были жезлы, они отлавливали машины на перекрестке Кенесары/Валиханова. С Валиханова левая полоса - поворот на Кенесары только для автобусов. Особо умные с этой полосы вклинивались в общий поток прямо. Недели три их отлавливали пачками. Но нарушителей меньше не становилось... Потом жезлы отобрали и поток прямо на Валиханова уже состоит из 3х полос, хотя по разметке - две...

• 0

Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Получается что после зимы можно вообще ездить без особых правил, т.к. разметка как и асфальт тает за зиму :D

получается так. там где нет двойной, можно разворачиваться. вас не накажут.

просто само внутреннее состояние, что ты нарушаешь. но кого это сейчас волнует!

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Основная грязь-пух между радиатором охлаждения и конденсором кондиционера (стоит перед радиатором охлаждения) и что бы это отчистить нужно разобрать "морду".

Внешне через решетку можно почистить только конденсор, но лучше давление не давать иначе погнутся алюминиевые вставки, но при нормальных условиях конденсор и так довольно чистый.

друг-СТОшник тоже так говорит - чистить со снятием радиатора, иначе между ними будет слой грязи похожий на кошму.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот так вот у нас "замечательно" работает закон о неприкосновенности частной собственности...

там просто начинается чей-то другой интерес (бизнес интерес).

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Водятел. смотреть с 40 секунды

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Имхуется мне что это маразм. А штрафуя по баслейну, они могли бы уже, как минимум, зарплату в два раза увеличить себе. ))

так они и стояли увеличивали ее себе. пока будет человеческий фактор (в лице инспектора который стоит и производит остановку ТС) при оформлении нарушении ПДД. то будут решать на месте.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.