Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3261
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Подскажите по мойке на Аружане, жетон на 500 тг если покупаешь он действителен на воду и пену? Получается 500 - это не на время, а на именно саму мойку, т.е. на услугу, как таковую. Я правильно понимаю?

Проще говоря, давишь на пистолет - деньги уходят, не давишь - не уходят. Верно? Подскажите плиз, в абет поеду туда.

технология такая)))

1    вставляешь  500 тг купюроприемник получаешь жетон

2    подходишь к мойке забрасываешь жетон  подходишь к пистолету берешь его  нажимаешь кнопку мойка и двигаешься по часовой стрелки или против кому как удобно чтобы за один груг отбить все и вернуться к жетоно приемнику

3    отбил водой по кругу жми стоп.

4    бери пенный пистолет жми кнопку пена и опять по кругу обливать

5    облил пеной жми стоп

 и отдыхай сколько тебе позволит совесть  или другие ожидающие моечного бокса )))))

6    берешь пистолет с водой жмешь ополаскивание и опять по кругу до прекращения подачи воды)))

  Профит! главное не забывать жать СТОП чтобы время в пустую не списывалось))) так мне оператор объяснил)))))


  • 1

#3262
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 
На 500 тенге лучше жетон покупать, это даст вам дополнительные 1 минуту 40 секунд. В автомат закидываете 500 тенге (ну или 1000, тогда будет два жетона),и уже жетон закидываете в аппарат.
Так же у них есть карточное обслуживание. По карточке расчет идет 1 тенге - 1 секунда. Списание идет по 200 тенге. То есть за 400 тенге по карточке вы получаете 6 минут и 40 секунд (как по жетону за 500).

 

Ну так на 500 тенге жетон и брал) просто не написал, кстати на аружане на мойке написано что с карты за минуту списывают сразу 200 тг. 


  • 1

#3263
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

кто катает летнюю Виатти? какие отзывы?


  • 0

#3264
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Отбился на мойке у Мегастроя. Поехал туда, ибо ближе.

Впечатления хорошие, очереди нет. Также как и рассказывали про мойку на Аружане: платишь 500 (сдачи не дает), кнопка стоп. Только похоже что там не 2 минуты стоп, а всего минута. Но у меня машина была сильно грязная, поэтому отмыл не слишком хорошо. Стекла потом хорошо протер, благо стоянка рядом пустая и сухая.

Итог: буду ездить.

 

ЗЫ

Блин, как умудряются крузак за 300 отбить, я не понимаю ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 06.04.2017, 15:04:19

  • 0

#3265
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Блин, как умудряются крузак за 300 отбить, я не понимаю ))

 

Опыт приходит со временем.


  • 0

#3266
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Блин, как умудряются крузак за 300 отбить, я не понимаю ))

 

Опыт приходит со временем.

 

 

Похоже на то ))


  • 0

#3267
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

Блин, как умудряются крузак за 300 отбить, я не понимаю ))

 

Опыт приходит со временем.

 

 

Похоже на то ))

 

У меня первый опыт будет на выходных. Эх давненько я машину сам не мыл.


  • 0

#3268
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я отмыл свою за 400 на мойке у Метро.

 

вчера заценил паркинг у вокзала. опоздал на секунду - платишь 200 тг (стоянка продлевается до 2 часов с момента заезда).

паркоматы неудобно стоят а так норм. хоть место нашел.

таксисты уже мутят - парковку с торца здания старого вокзала устроили.


Сообщение отредактировал z000zzm: 06.04.2017, 16:37:02

  • 0

#3269
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вчера заценил паркинг у вокзала

10 дней назад маму встречали и провожали, это ужас... Парковка была бесплатной, очереди, пробки, мест нет что утром, что вечером.

Когда провожали через 2 дня рано утром, то вообще ни одного места свободного не нашли, пришлось заехать во двор одного из ближайших домов и потом пешком топать.

Не знаю, по какой причине бесплатный въезд был, но лучше пусть будет платно.

 

Тоже заметила, что с торца старого здания вокзала теперь не встать, уйма машин там, а раньше было свободно.


  • 0

#3270
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

вчера заценил паркинг у вокзала

10 дней назад маму встречали и провожали, это ужас... Парковка была бесплатной, очереди, пробки, мест нет что утром, что вечером.

Когда провожали через 2 дня рано утром, то вообще ни одного места свободного не нашли, пришлось заехать во двор одного из ближайших домов и потом пешком топать.

Не знаю, по какой причине бесплатный въезд был, но лучше пусть будет платно.

 

Тоже заметила, что с торца старого здания вокзала теперь не встать, уйма машин там, а раньше было свободно.

 

В честь Наурыз мейрамы был бесплатный въезд с 18 по 26 марта. Я был там 20 вечером, но место, на удивление, нашел  :)


  • 0

#3271
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В честь Наурыз мейрамы был бесплатный въезд с 18 по 26 марта

Вот оно что :faceoff:  Наурыз затянулся...

Я была там 27 вечером и 29 утром)


  • 0

#3272
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

вчера заценил паркинг у вокзала

10 дней назад маму встречали и провожали, это ужас... Парковка была бесплатной, очереди, пробки, мест нет что утром, что вечером.

Когда провожали через 2 дня рано утром, то вообще ни одного места свободного не нашли, пришлось заехать во двор одного из ближайших домов и потом пешком топать.

Не знаю, по какой причине бесплатный въезд был, но лучше пусть будет платно.

 

Тоже заметила, что с торца старого здания вокзала теперь не встать, уйма машин там, а раньше было свободно.

 

На наурыз тоже встречала маму. Один дебил выезжал со второстепенной дороги и проехал мне бампером по обеим дверям :( . Времени ЖП вызывать не было,т.к. жутко опаздывала. Махнула на него рукой и уехала ((

на парковке царил хаос невероятный...бомбилы достали ((


Сообщение отредактировал МаПаСу: 06.04.2017, 17:18:54

  • 0

#3273
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вчера заценил паркинг у вокзала

10 дней назад маму встречали и провожали, это ужас... Парковка была бесплатной, очереди, пробки, мест нет что утром, что вечером.
Когда провожали через 2 дня рано утром, то вообще ни одного места свободного не нашли, пришлось заехать во двор одного из ближайших домов и потом пешком топать.
Не знаю, по какой причине бесплатный въезд был, но лучше пусть будет платно.

Тоже заметила, что с торца старого здания вокзала теперь не встать, уйма машин там, а раньше было свободно.
На наурыз тоже встречала маму. Один дебил выезжал со второстепенной дороги и проехал мне бампером по обеим дверям :( . Времени ЖП вызывать не было,т.к. жутко опаздывала. Махнула на него рукой и уехала ((
на парковке царил хаос невероятный...бомбилы достали ((
Эээ,защим так гавариш(с)
Я так то в Астану собираюсь,таксовать)))

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
  • -3

#3274
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

 

вчера заценил паркинг у вокзала

На наурыз тоже встречала маму. Один дебил выезжал со второстепенной дороги и проехал мне бампером по обеим дверям :( . Времени ЖП вызывать не было,т.к. жутко опаздывала. Махнула на него рукой и уехала ((
на парковке царил хаос невероятный...бомбилы достали ((
Эээ,защим так гавариш(с)
Я так то в Астану собираюсь,таксовать)))

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk

 

Бомбила - бескультурный,неуважающий никого таксист,липнущий к людям,мешающий своим стоящим авторанспортным средством проезду другим машинам.


  • 5

#3275
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Имхо, платный въезд на территорию вокзала - ход верный. Но как всегда, не без ложки дегтя:

1. Терминалы оплаты расположены неудобно. Если не работают, то идешь в кассу у которой завис комп (да да, и такое было, ждали минут 15).

2. Сами шлагбаумы, по моему, кетацкие из самых кетацких. За зиму раз 5 ломались, по моему. Еще у них есть один косяк, аппарат билетики не кушает, а просто подносишь и проезжаешь. Имхо мусор увеличивается.

3. Еще на шлагбаумах датчики дурацкие, проедешь их и все. Шлагбаум не откроется, ска. :faceoff: Пару раз так пытался проехать (окно открывать не хотелось, просто открывал двери и высовывал руку, а это лишние 30 - 40 см вперед), приходилось сдавать на полметра назад и заново заезжать.


  • 0

#3276
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ааа,ну я не такой,кулюторный)

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
  • -3

#3277
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кулюторный

 

ништяк, есь жи :D


  • 0

#3278
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Эээ,защим так гавариш(с)

Я так то в Астану собираюсь,таксовать)))

таксовать в незнакомом городе...опасян.

как в том анекдоте - таксист был коренной москвич, по имени Гоги. спросил его знает ли как доехать? - если покажешь я тебя так довезу...


  • 0

#3279
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Эээ,защим так гавариш(с)Я так то в Астану собираюсь,таксовать)))

таксовать в незнакомом городе...опасян.
как в том анекдоте - таксист был коренной москвич, по имени Гоги. спросил его знает ли как доехать? - если покажешь я тебя так довезу...
Два раза приезжал полгорода уже знаю.Норм.Я профессионал)

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
  • -4

#3280
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Года два назад было, находясь возле тц Сары-Арка, подошла к таксистам , их двое было , между собой разговаривали.
Спрашиваю:
-До ресторана Кувшин довезете? Где жк Хайвилль, парк ...
-Да, 1500 тенге! А где это?

Даже сейчас по такому маршруту это дорого.

Сообщение отредактировал ххх11: 06.04.2017, 19:32:25

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.