Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3241
Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений
А мойка вот которая вы написали возле строймарта, она какая? Как на метро,магнуме или аружане? По какому принципу?
  • 0

#3242
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

После сказала мужу, что мойку свою хочу :)  Сказал, что уже есть, летом сами будем мыться)

шубу надо было просить, шубу!

тьфу на вас 3 раза, чоб не сглазить.

ну и если само-авто-мойка будет в Астане, можно я я тоже в очередь встану? :D


Сообщение отредактировал z000zzm: 06.04.2017, 10:10:57

  • 0

#3243
Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений

Кстати по мойке самообслуживания, заехал вчера на Аружан, пьяных операторов не видел, действие все заняло 10 минут отбил залил пеной 5 минут подождал (как раз успел деду одному объяснил как пользоваться мойкой ) уложился в 500 тг вполне))) конечно машина не совсем прям идеально чистая получилась но все же согласитесь где еще на скоряк так можно отбиться? Да еще и за такие смешные деньги)))) Если тока у тебя есть свой личный Кёрхер))))) А чистая и напомаженная машина в Астане это утопия и нонсенс)))) Город у нас к сожалению грязный, выехал чистый с утра к вечеру можешь уделаться по самую макушку)))

На 500 тенге лучше жетон покупать, это даст вам дополнительные 1 минуту 40 секунд. В автомат закидываете 500 тенге (ну или 1000, тогда будет два жетона),и уже жетон закидываете в аппарат.
Так же у них есть карточное обслуживание. По карточке расчет идет 1 тенге - 1 секунда. Списание идет по 200 тенге. То есть за 400 тенге по карточке вы получаете 6 минут и 40 секунд (как по жетону за 500).
  • 0

#3244
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

шубу надо было просить, шубу!

Блин... Иногда ловлю себя на мысли, что в первую очередь я автолюбитель, а потом уже девушка :faceoff:

 

ну и если само-авто-мойка будет в Астане, можно я я тоже в очередь встану? :D

Может и форумчанам дадите попользоваться, а-ля "мойка самообслуживания" :D

Это всего лишь домашняя мини-мойка, можно с собой в багажнике возить :) 

Автосреды придется за городом проводить, чтобы машины помыть можно было)


  • 0

#3245
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

А где находятся мойки самообслуживания? Те что тут обсуждают:

1. ТЦ Аружан

2. Метро

3. Строймарт

4. на ул. Молдагуловой (пр.Республики, район Вокзала)

5. Мегастрой

.... где еще есть?


  • 0

#3246
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

шубу надо было просить, шубу!

Блин... Иногда ловлю себя на мысли, что в первую очередь я автолюбитель, а потом уже девушка :faceoff:

ну и если само-авто-мойка будет в Астане, можно я я тоже в очередь встану? :D

Может и форумчанам дадите попользоваться, а-ля "мойка самообслуживания" :D

Это всего лишь домашняя мини-мойка, можно с собой в багажнике возить :)
Автосреды придется за городом проводить, чтобы машины помыть можно было)
До сих пор собираетесь?)
  • 0

#3247
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А где находятся мойки самообслуживания? Те что тут обсуждают:

1. ТЦ Аружан

2. Метро

3. Строймарт

4. на ул. Молдагуловой (пр.Республики, район Вокзала)

5. Мегастрой

.... где еще есть?

 

ул Есил, где то рядом с Small на Абылай хана. Или это и есть "мойка на Строймарт"?


  • 0

#3248
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

До сих пор собираетесь?)

Каждый год с мая по октябрь собираемся на автосреды, да :)


  • 0

#3249
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите по мойке на Аружане, жетон на 500 тг если покупаешь он действителен на воду и пену? Получается 500 - это не на время, а на именно саму мойку, т.е. на услугу, как таковую. Я правильно понимаю?

Проще говоря, давишь на пистолет - деньги уходят, не давишь - не уходят. Верно? Подскажите плиз, в абет поеду туда.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 06.04.2017, 11:00:27

  • 0

#3250
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Наконец-то вернулась в ряды водителей)))
Больше месяца без авто.
Пользовалась автобусом. Редко. Больше Uber. Как-то ловились нормальные тарифы.

Купили Киа Оптима 2012 года. Пригнали с Караганды.
Довольна))))

 

Поздравляю с приобретением, сам хочу взять дочери Сонату, ищу варианты


  • 0

#3251
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Тоже выбирал между элантрой и церато.

Цераты шли под 4 млн минимум.

Элантры 3,3-3,7 млн.

Взял элантру предмаксималку в идеале.

Заметил туксон тоже дешевле спортэйджа.

Хотя салоны есть только у хёндэ.

Удачной эксплуатации, Сауле!

4 млн за д класс очень неплохо.

Смотрел объявления - 4 млн за элантру/церату просят :faceoff:


  • 0

#3252
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Это всего лишь домашняя мини-мойка, можно с собой в багажнике возить :)
Автосреды придется за городом проводить, чтобы машины помыть можно было)

Шланг с водой есть, приезжайте.
  • 1

#3253
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Проще говоря, давишь на пистолет - деньги уходят, не давишь - не уходят. Верно? Подскажите плиз, в абет поеду туда.

выбираете режим - мойка, пена, полоскание или воск. Выбрали режим - время пошло. потом НУЖНО нажать стоп, чтоб время не тикало.  Например пену нанесли - нажмите стоп, подождите мин 5-10, потом полоскайте.


  • 0

#3254
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Проще говоря, давишь на пистолет - деньги уходят, не давишь - не уходят. Верно? Подскажите плиз, в абет поеду туда.

выбираете режим - мойка, пена, полоскание или воск. Выбрали режим - время пошло. потом НУЖНО нажать стоп, чтоб время не тикало.  Например пену нанесли - нажмите стоп, подождите мин 5-10, потом полоскайте.

 

 

Все ясно, спасибо.


  • 0

#3255
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

А где находятся мойки самообслуживания? Те что тут обсуждают:

1. ТЦ Аружан

2. Метро

3. Строймарт

4. на ул. Молдагуловой (пр.Республики, район Вокзала)

5. Мегастрой

.... где еще есть?

 

ул Есил, где то рядом с Small на Абылай хана. Или это и есть "мойка на Строймарт"?

 

Не могу сказать так как сам еще не на одну из моек не ездил, планирую на выходных сгонять на какую нибудь. Мне удобно в районе вокзала и Мегастрой.


  • 0

#3256
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Добрый день)
Как думаете, чТо за автомобиль на фото? Сделала скрин с видео, само видео не могу разместить. Просто интересно , что за марка.
Скрытый текст

  • 0

#3257
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Добрый день)
Как думаете, чТо за автомобиль на фото? Сделала скрин с видео, само видео не могу разместить. Просто интересно , что за марка.

Скрытый текст

Это Роллс Ройс
  • 1

#3258
Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений

Проще говоря, давишь на пистолет - деньги уходят, не давишь - не уходят. Верно? Подскажите плиз, в абет поеду туда.

выбираете режим - мойка, пена, полоскание или воск. Выбрали режим - время пошло. потом НУЖНО нажать стоп, чтоб время не тикало. Например пену нанесли - нажмите стоп, подождите мин 5-10, потом полоскайте.
Ни в коем случае. Режим стоп, если по жетону, активен только 2 минуты. После двух минут время идет дальше.
Есть хитрость, после 2 минут на секунду включить какой нибудь режим и снова зажать стоп. Тогда у вас будет еще 2 минуты.
А так режим стоп 2 минуты
  • 1

#3259
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Добрый день)
Как думаете, чТо за автомобиль на фото? Сделала скрин с видео, само видео не могу разместить. Просто интересно , что за марка.

Скрытый текст

Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe
  • 1

#3260
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Проще говоря, давишь на пистолет - деньги уходят, не давишь - не уходят. Верно? Подскажите плиз, в абет поеду туда.

выбираете режим - мойка, пена, полоскание или воск. Выбрали режим - время пошло. потом НУЖНО нажать стоп, чтоб время не тикало. Например пену нанесли - нажмите стоп, подождите мин 5-10, потом полоскайте.
Ни в коем случае. Режим стоп, если по жетону, активен только 2 минуты. После двух минут время идет дальше.
Есть хитрость, после 2 минут на секунду включить какой нибудь режим и снова зажать стоп. Тогда у вас будет еще 2 минуты.
А так режим стоп 2 минуты
А вот за это спасибо. Буду знать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.