Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 404 сообщений
В вашем случае как было?

Когда я ездил без страховки, то меня не останавливали для проверки.

В этот раз взял страховку в Кустанае, но вообще на границе (по крайней мере на погранпереходе Каерак) этих страховщиков - как собак нерезаных, только пристроился в хвост очереди, как бегут ах сразу несколько человек: "Российская страховка есть????" :D

И за несколько лет поездок в Россию, в этот раз остановили для проверки в первый раз. Но если бы страховки не было, то ехать платить штраф пришлось бы в Троицк, потеря минимум минут 40 - час. Ну или использовать коррупционные схемы :lol:

Дальше сотни километров от границы за все годы мной из ГАИшников вообще никогда никто не интересовался... Более того, в этот раз на трассе М5 Урал ГАИшники тормозили всех подряд, было в мою сторону дернулись, но увидев номер махнули фаллическим символомжезлом в смысле уе...йпроваливай, не до тебя тут :D

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2017, 16:01:13

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Вопрос к тем, кто недавно менял права.
В фб наткнулась на такое фото - список документов.
0caf790a7ad1545e2360ef14c6aaf252.jpg

Смутили 2 пункта
Экзаменационная карточка
Свидетельство об окончании курсов

Где это искать спустя почти 16 лет с момента окончания курсов....

забейте. их не спрашивают.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

images.png

Есть такой знак "Зона для разворота", запрещающий поворот, но разрешающий разворот.

Допустим стоит большой поток машин, готовящихся на разворот. Пример из жизни.  2 полосы движения в одном направлении. первая машина начинает сразу разворот (по нижней стрелке из знака), вторая проезжает немного дальше и начинает разворот согласно знаку по верхней стрелке.Первой развернется вторая машина,т.к. она является помехой справа для первой машины. Я права?

Буду благодарна за ответы. 

Сообщение отредактировал МаПаСу: 30.03.2017, 16:04:09

• 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
Сегодня обменяла права. С собой была ток флюра.
В спеццоне были до окрытия, соответственно, талоны на профосмотр получили первыми. В 9.00 начали проходить врачей, в 13.00 уже вышли с новыми правами. С учетом того, что подвисала база раза 2 у них. Может, было б и быстрее.
Всем ранее отписывавшимся спасибо)

Северянка, кроме уд.личности, водительского удостоверния и флюры ничего не требовали.
Неудобно немного с оплатой и обходом врачей, по факту 2 раза пришлось заходить к каждому.

п.с. в столовой более менее съедобной была ток самса. За остальное вернули деньги даж без просьбы.
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 404 сообщений

2 полосы движения в одном направлении

Выделил ключевую ошибку

6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
      Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
      При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю.

Или я неправильно понял вопрос и имелось в виду, что обе машины начинают маневр с крайней левой полосы????

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2017, 16:17:25

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

На перекрестке нарушила ПДД по знаку движение по полосам. Знак был прямо, я развернулась. Жолпола не было рядом. По камерам могут оштрафовать? Перекресток Желтоксан-Жангильдина.

Лучше на след неделе заглядывать почаще в хоумбанк или егов, проверять. Обычно почти сразу должны прийти штрафы. Ну и не нарушать более

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
IMG-20170330-WA0009.jpg

Новость дня.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Дорога 4-х полосная.  полосы движения в одну сторону и 2 в обратную  :lol:

Да,3 и более машины готовятся к развороту. Первая машина занимает нижнее положение согласно знаку, вторая проезжает дальше и занимает положение как на верхней стрелке на знаке.

По знаку потом сообразила,что 2 стрелки выходят из 1 полосы,значит разворот можно делать только из крайней левой полосы

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

На перекрестке нарушила ПДД по знаку движение по полосам. Знак был прямо, я развернулась. Жолпола не было рядом. По камерам могут оштрафовать? Перекресток Желтоксан-Жангильдина.

Лучше на след неделе заглядывать почаще в хоумбанк или егов, проверять. Обычно почти сразу должны прийти штрафы. Ну и не нарушать более

А с чего штаф то? Камер нет, экипажа не было - единственное как могут привлечь - если кто-то напишет заявление, но по такому нарушению это крайне маловероятно.

Я еще не встречал ни одного сообщения, где бы оштрафовали с камеры даже там где они якобы стоят. В основном штрафы или со скоростемеров или выписанные экипажем полиции.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

А с чего штаф то? Камер нет, экипажа не было - единственное как могут привлечь - если кто-то напишет заявление, но по такому нарушению это крайне маловероятно.

Я еще не встречал ни одного сообщения, где бы оштрафовали с камеры даже там где они якобы стоят. В основном штрафы или со скоростемеров или выписанные экипажем полиции.

Ну если камер нет, то как говорится и штрафа нет. Просто не обращал внимания на камеры при езде на том перекрестке.

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

п.с. в столовой более менее съедобной была ток самса. За остальное вернули деньги даж без просьбы.

Нормальная столовка открылась в новом здании
  • 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Гады уже и Сарайшык переименовали... в Мухамедханова
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

А что со страховкой то делать? Мирас писал тут что не оформлял страховку, но его штрафанули и он оплатил при выезде на границе. В вашем случае как было? А где там на границе оплачивать то?

Гы!) Штрафанули не меня, а Ses - он в этот момент за рулём был!)
Оплачивали не на границе, а в одном из последних российских городков перед границей.
В случае, если бы выписали штраф перед границей, думаю и в Казахстане не проблема его оплатить или можно сбросить друзьям в Россию для оплаты.
Вообще покупка страховки зависит от того на сколько времени вы едете и в какой регион России вы едете. Страна большая и если в приграничных регионах наши номера привычны, то в других регионах в диковинку. Ну и гаишники, как и у нас, в разных регионах - разные!
В летней поездке в Грузию, это было очень заметно, например в Челябинской, Саратовской, Волгоградской областях и Калмыкии абсолютно спокойное отношение: не нарушаешь - не тормозят, а в Самарской области, в Башкирии и Татарстане стараются остановить. Под Самарой гаишник под 150 кг, аж бежал, что бы успеть остановить нас, он же единственный оказался фашиствующим говнюком, остальные были абсолютно нормальными, ну может ещё осетинские были немного не в себе, утверждая, что иностранцы имеют право ездить лишь по федеральным трассам!))
Ставропольский край - это особая песня: гаишники тормозят, но зачастую даже не смотрят документы, просто заглядывают в салон, а увидев семью желают хорошей дороги, но прикол в том, что там начинаются внутренние границы - с паспортным контролем, досмотром машины, вещей, проверкой всех документов и дебильными вопросами от тусующихся там казаков.
Такие границы стоят между Ставропольским краем и Кабардино-Балкарией, затем между Кабардино-Балкарией и Северной Осетией, ну и дальше на Чечню. В общем в подобную поездку конечно дешевле взять страховку, чем платить штрафы.

А лучше всех - это грузинские полицейские!!!
Вот прямо молодцы во всех отношениях - помогут с любым вопросом!
Из первого знакомства с грузинским полицейским:
После 15-ти часового припограничного беспредела и мордора со стороны России, в Грузию попадаешь, как в страну обетованную.
Обалдевший от многочасового ожидания народ, тормозит отдышаться в центре первого же грузинского городка Степанцминда. Полицейские помогают припарковать машину, тут же говорят, где находятся туалеты, где можно помыться, где купить симку и где можно перекусить:
- Ты туда нэ ходы, там нэмцы! - безапеляционно заявил мне полицейский, указывая на симпатичный ресторан,
- Я к ним нормально отношусь и их компанию мы не испортим!
- Нэ, мы тожэ харашо относимся! Они тожэ наши гости! Дарагие гости!))) Ты лучшэ вон туда иди! - указывая на другой ресторанчик - Там вах, как вкусно! И недорого, не для нэмцев, для сваих!)))
97942ebfd0e4.jpg
Степанцминда. В центре ресторанчик, где нэмцы!))
P. S. В Грузии вообще нет страховок.
  • 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Еду я в Новосибирск через Омск, на 2-3 дня. Получается со стороны Петропавловска заеду и ехать мне около 1000 км по РФ туда и обратно тоже столько же, трасса Байкал вроде называется.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Гады уже и Сарайшык переименовали... в Мухамедханова

Ошибаетесь, не было такого.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еду я в Новосибирск через Омск, на 2-3 дня. Получается со стороны Петропавловска заеду и ехать мне около 1000 км по РФ туда и обратно тоже столько же, трасса Байкал вроде называется.

Ну и не бери страховку.
Если остановят, то выпишут протокол в соответствии с п.12.37 ч.2, штраф 800 рублей.
bb127790b2d0.jpg
В случае оплаты в течении 20 дней, действует 50% скидка, в итоге 400 руб.
Второй протокол в этот же день выписать не могут.
  • 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Экзаменационная карточка Свидетельство об окончании курсов

У меня не спрашивали. 

Но там такая ситуация была, меня по базе в автоцоне проверили на наличие этих документов. А рядом у парня не было и ему отказали.

Я так понял, что с какого то времени для автошкол какую то базу сделали, где они отмечали своих курсантов.

И попадают те, кто окончил автошколу до того, как эту базу в действие ввели. 

То есть наличие у них карточки и свидетельства можно проверить только по бумажным докам.

Плюс в автошколе предупреждали что бы хранили эти доки.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ну и не бери страховку.
Если остановят, то выпишут протокол в соответствии с п.12.37 ч.2, штраф 800 рублей.
bb127790b2d0.jpg
В случае оплаты в течении 20 дней, действует 50% скидка, в итоге 400 руб.
Второй протокол в этот же день выписать не могут.

Понял, так и сделаю.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Экзаменационная карточка Свидетельство об окончании курсов

У меня не спрашивали. 

Но там такая ситуация была, меня по базе в автоцоне проверили на наличие этих документов. А рядом у парня не было и ему отказали.

Я так понял, что с какого то времени для автошкол какую то базу сделали, где они отмечали своих курсантов.

То есть наличие у них карточки и свидетельства можно проверить только по бумажным докам.

У меня супруга когда меняла фамилию на правах, тоже запросили экзаменационную карточку. Нам пришлось проехать в ГорГаи (дело было еще в Алмате), там написали заявление, они в архиве глянули, и дали справку по этой карточке, а свидетельство должно храниться у Вас. У меня оно есть где-то )))

Сообщение отредактировал Noodle: 30.03.2017, 17:39:19

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

У меня не спрашивали. Экзаменационная карточка Свидетельство об окончании курсов

нифига подобного. я закончил в 1997 г. н.э.

и карточка соответственно не сохранилась. и никто ничего.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.