Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2881
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Платный?

С 1 апреля да.
Сейчас пока еще бесплатный.
  • 1

#2882
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Дима, ты не эти камеры имел ввиду??? Прям гроздьями висят. На столбе по диагонали - тоже гроздь камер висит.

 

 

 

Думаю да.

Тестируют.


  • 0

#2883
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тестируют.

Уху, там рядом со столбом машина стояла и мужики с ноутами роились :)


  • 0

#2884
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

только на этот год 14000 камер.

А проект рассчитан на 4-5 лет


  • 0

#2885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

только на этот год 14000 камер.
А проект рассчитан на 4-5 лет

Прямо не знаю радоваться или плакать...
  • 1

#2886
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Зима вернулась? Хлопья так и летят, на стоянке все машины уже в снегу.

Простите. Это потому что я убрал щетку в багажник, до этого в салоне валялась всю зиму. Прошлый недавний снег был инициирован тем же :faceoff:
Димон жжешь)
http://moymotor.ru/t...khodnuyu-kameru
  • 0

#2887
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Прямо не знаю радоваться

Наверно все же радоваться :)

 

В Челябинске, по сравнению с прошлым разом, когда я там был, появилось много платных перекрестков :D На центральных и магистральных улицах почти все перекрестки.

Причем они, в отличие от наших, работают очень жестко. Меня дочери прямо очень-очень предупреждали быть очень осторожными на них:

1. Секундомеров именно на платных перекрестках нет. На обычных есть - на платных нет :faceoff:

2. Зеленый перед выключением коротко взмаргивает один раз и все (в отличии от наших). Попасть очень легко.

3. Даже если высунулся на пару сантиметров за стоп-линию, письмо счастья гарантировано получишь :faceoff:

Но, в отличии от наших, эти перекрестки четко обозначены табличкой с изображением фотоаппарата ;)

 

 

Зато теперь на этих перекрестках порядок и благолепие, никаких заторов :D

Хотя есть и приколы. На одном перекрестке, в самом центре. Стою на светофоре с секцией направо. Зеленый прямо горит ровно 10 секунд :faceoff: . Секция направо - почти минуту.

Естественно правая полоса свободна, и самые умные проезжают по ней прямо и выезжают практически на перекресток, где и стоят пока не загорится зеленый прямо....

 

А на обычных перекрестках, все как обычно едут и на желтый, и на красный успевают проскочить... Мне чуть в опу не въехали, когда я по привычке остановился на мигающий зеленый :D

 

В Екатеринбурге платных перекрестков не видел, но там я ездил в основном по ЕКАД и рядом. Зато там много скоростемеров.

 

На трассе по Челябинской области, особенно между Троицком и Челябинском, много передвижных скоростемеров. Стоит себе на  треноге и фотографирует.... :smoke:

 

У нас, по Кустанайской и Акмолинской области, очень активно патрулируют ЖоПо. Практически до самой границы встречались. Иногда идут парами, в дистанцией два - три километра.


Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2017, 12:51:18

  • 0

#2888
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

видимо это какая-то новая тактика на трассе работать парами... на павлодарской тоже подобное у ЖоПо встречал 


  • 0

#2889
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На трассе по Челябинской области, особенно между Троицком и Челябинском, много передвижных скоростемеров. Стоит себе на  треноге и фотографирует.... :smoke:

 

в новосибе тоже видел, стоит на обочине машина, капот открыт, а за ней тренога


  • 0

#2890
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

видимо это какая-то новая тактика на трассе работать парами...

 

Все новое - хорошо забытое старое. Такую "тактику" использовали на трассах еще в СССР.


  • 0

#2891
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

испортил я погоду вчерашней мойкой машины  :D

 

Тоже вчера помыл машину, утром так не хотел выезжать с паркинга.

 

 

Зима вернулась? Хлопья так и летят, на стоянке все машины уже в снегу.

Простите. Это потому что я убрал щетку в багажник, до этого в салоне валялась всю зиму. Прошлый недавний снег был инициирован тем же :faceoff:

 

 

Походу и меня тоже простите. Вчера заехал на мойку и кинул щетку в багажник   :D


  • 0

#2892
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

На трассе по Челябинской области, особенно между Троицком и Челябинском, много передвижных скоростемеров. Стоит себе на  треноге и фотографирует.... :smoke:

 

в новосибе тоже видел, стоит на обочине машина, капот открыт, а за ней тренога

 

В апреле поеду в Новосиб, буду осторожен. Еще я в прошлом году когда ехал по трассе, заметил знаки с фотоаппаратом, потом через метров 200 стоят коробочки фиксирующие скорость. Какое там ограничение на трассах?


  • 0

#2893
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вопрос к тем, кто недавно менял права.
В фб наткнулась на такое фото - список документов.
0caf790a7ad1545e2360ef14c6aaf252.jpg

Смутили 2 пункта
Экзаменационная карточка
Свидетельство об окончании курсов

Где это искать спустя почти 16 лет с момента окончания курсов....
  • 0

#2894
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В апреле поеду в Новосиб, буду осторожен. Еще я в прошлом году когда ехал по трассе, заметил знаки с фотоаппаратом, потом через метров 200 стоят коробочки фиксирующие скорость. Какое там ограничение на трассах?

90 км/ч +20 км/ч разрешается. По коробочкам мне антирадар помогает, в базе они прописаны , база раз в неделю обновляется

Сообщение отредактировал Kakashi: 30.03.2017, 14:59:36

  • 0

#2895
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вопрос к тем, кто недавно менял права.
В фб наткнулась на такое фото - список документов.
0caf790a7ad1545e2360ef14c6aaf252.jpg

Смутили 2 пункта
Экзаменационная карточка
Свидетельство об окончании курсов

Где это искать спустя почти 16 лет с момента окончания курсов....

Меня о ней не спрашивали
  • 0

#2896
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Прямо не знаю радоваться

Наверно все же радоваться :)

 

В Челябинске, по сравнению с прошлым разом, когда я там был, появилось много платных перекрестков :D

 

с начало завис :faceoff:  не поняв что за платные перекрестки :D , потом отпустило. у нас в таразе тока учатся ехать 60 перед камерами, хотя уже 3 года работают 4 скоростомера по городу. процентов 25 все равно снижают скорость до 40 км/ч на всякий случай :faceoff:


  • 0

#2897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какое там ограничение на трассах?

 

Трасса 90 км/ч, город 60 км/ч

Штраф с +20 км/ч, так что по трассе обычно ездил на привычных 109 км/ч

 

Но есть нюанс ©

Если ограничение явно указано знаком, то до +20 км/ч оштрафуют не за превышение, а за невыполнение требований знаков :smoke:

 

Хотя там штрафы, по сравнению с нашими, просто смешные :lol:

 

Кстати еще одно наблюдение.

По крайней мере в Челябинске, водители стали очень внимательны на пешеходных переходах и останавливаются, даже если те еще только собираются переходить дорогу... Что меня весьма удивило... Говорят у них штраф за пешеходов прилично подняли...


  • 0

#2898
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Экзаменационная карточка

А у меня есть :p  Еще та, советская :smoke:


  • 0

#2899
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Какое там ограничение на трассах?


Трасса 90 км/ч, город 60 км/ч
Штраф с +20 км/ч, так что по трассе обычно ездил на привычных 109 км/ч

Но есть нюанс ©
Если ограничение явно указано знаком, то до +20 км/ч оштрафуют не за превышение, а за невыполнение требований знаков :smoke:

Хотя там штрафы, по сравнению с нашими, просто смешные :lol:
А что со страховкой то делать? Мирас писал тут что не оформлял страховку, но его штрафанули и он оплатил при выезде на границе. В вашем случае как было? А где там на границе оплачивать то?
  • 0

#2900
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

На перекрестке нарушила ПДД по знаку движение по полосам. Знак был прямо, я развернулась. Жолпола не было рядом. По камерам могут оштрафовать? Перекресток Желтоксан-Жангильдина.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.