Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 416 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
https://instagram.com/p/BPCrN3pD3oC/

Начали штрафовать КСК
  • 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

по мукам выбора авто - прочитал несколько отзывов, переговорил с обладателями:

Рено Дастер - минус - кузов слабый. металл тонкий. пластик дешевый. старыая модель АКПП и движка. раньше стоил своих денег.

плюсы - не убиваемая ходовка, всеядный двигатель Евро 4 переваривающий наш 92.

Шкода Йети - то что осталось в Астэке - 1.4 FSI 7АКПП DSG. выделенное жирным - один большой минус. FSI требователен к бензину, DSG - слабая КПП, недоживающая до конца гарантийного срока.

плюсы - дизайн, немецкое качество сборки.

А почему на Рено Каптуре не посмотреть, да все теже минусы Дастера, но зато всё простое надёжное проверенное, не дорогие запчасти и симпатичный дизайн, а главное ценник демократичный и навороты присутствуют ... 

Йети один минус вы с семьёй соберетесь в поход или поклажу не брать или пол семьи оставить... багажник меньше чем у меня в ай40... 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

На Тәуелсіздік возле МВД я так понял ДТП с возгоранием было, никто не в курсе?

да, пожарка стояла..пробка была..
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Машин две. У супруги Кашкай. Не смог уговорить ее в свое время на корейца. Они всем семейством любят только япов.
Детей никуда не возим - на Хеллиберри еще не накопили. Старшие ходят в школу в соседнем дворе. Мелкий посещает садик то же там.

ну вы по-своему решили проблему - переехали к школе )).
а в районе 17 лицея (куда пошел второй сын) квартиры и дома мне не нравятся. из-за забора не видно :D .
а куда попадут двойняшки после распределения - ХЗ.
Никуда не переезжали. Школу ноунейм построили возле дома. Мы детей забрали со старой школы и отдали в новую. Нет тараканов насчет того что дети должны учиться в лучшей школе города, куда кстати устроиться можно исключительно по великому блату или попасть путем дачи взятки директору, и ездить туда через весь город.
  • 1

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Езжу на полном постоянном, едешь едешь, и ни кто не знает что ты бетмен ))), люди которые ещё и специально выбрали недопривод при возможности взять полный, мазохисты)))

и флаг вам в руки, зачем мне покупать то что мне не нужно, оно еще и дороже + обслуживание
Полностью поддерживаю - зачем покупать то, что может пригодиться 2-3 раза в год, а платить за это круглогодично. Полный привод это не только увеличенная первоначальная стоимость, более дорогостоящие запчасти при ремонте , но и повышенные эксплуатационные расходы - используешь второй мост не используешь, а редуктор крутится и отбирает мощность двигателя и соответственно его ресурс и топливо - может и мизер для повседневных расходов, но за годы эксплуатации неплохая сумма набежит. Раньше можно было отключать колеса от моста хабами сейчас на новых кроссоверах нет хабов.

Просто у вас не хватает средств, всё просто))) и у меня не хватает средств на покупку новенького монтерика, прадика, гелика, но от этого эти машины не перстали быть хорошими внедорожниками откровенно выигрывая у недоприводов.!!!
  • 2

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
На вокзале на парковке не так много, но места есть. Интересно, днем как здесь с парковочными местами
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Один не оплатил за парковку или не успел в 30 мин уложиться, в итоге пробка, долбану дали задний ход...))
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Просто у вас не хватает средств, всё просто))) и у меня не хватает средств на покупку новенького монтерика, прадика, гелика, но от этого эти машины не перстали быть хорошими внедорожниками откровенно выигрывая у недоприводов.!!!

Я согласен, что это хорошие машины и что полный привод для определенных условий тоже замечательно, но если нужен из всего из этого более высокий клиренс и салон зачем человеку тратиться на полный привод (при том что на новых кроссах это недополный привод).
А по деньгам имея лишние я взял бы выше классом.
Моя стихия нормальные дороги, где внедорожник за счет высокого центра тяжести и аэродинамики кирпича в любом случае будет хуже любой пузотерки.
  • 3

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Заценил инспекторов на перекрестке - в свете фар их ни фига не видно, а команды не понятны. И вообще теперь разобрать инспектор это или дорожный рабочий довольно сложно - жилеты очень похожи. В общем я за возврат мигающий жезлов, ну или как-то их надо выделить и особенно руки.
  • 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

только клубешников то не знаю где искать...

Зато я знаю :bow:

На Тәуелсіздік возле МВД я так понял ДТП с возгоранием было, никто не в курсе?

Произошло возгорание авто, видео в ватсап кидали вчера вечером. Калина вроде загорелась из-за неправильно установленного ГБО.

Здравствуйте, как можно в этот список попасть, сколько искал так и не нашел норм мойку с хорошей ценой в Астане

Гос. номер авто и марку мне в ЛС киньте

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Йети один минус вы с семьёй соберетесь в поход или поклажу не брать или пол семьи оставить... багажник меньше чем у меня в ай40... 

В поход на йети я в любом случае не смогу всей семьей поехать ибо он 5-ти местный а нас 6  :D

на этот случай у меня есть шаран, хотя если все 7 мест там установить то багажник будет такой же - на 2 сумки.

Никуда не переезжали. Школу ноунейм построили возле дома. Мы детей забрали со старой школы и отдали в новую. Нет тараканов насчет того что дети должны учиться в лучшей школе города, куда кстати устроиться можно исключительно по великому блату или попасть путем дачи взятки директору, и ездить туда через весь город.

ну, тут я отдал бразды правления своей маме, учителю младших классов со стажем. чем с ней спорить лучше пусть ребенок походит в ту школу куда она рекомендовала. хотя уже сейчас опять же маме эта школа разонравилась. будем посмотреть. Директору взятки не давал, просто прописались у родственников  :D .

Вы говорите с точки зрения обладателя полноприводного авто. я например пока кроме нивы ни на чем 4*4 не ездил. может, купив что-то полноприводное буду так же выражаться ))

И я ездил, на заднем, на переднем и не было проблем, сейчас на полном, проблем стало ещё меньше)))

Всё ведь в сравнении, и от возможности!!!

вы рыбак/охотник, судя по нику. я же просто z000zzm, которому еще не ясно нужен ли полный привод )). на аватару не смотреть, хотя авто в таком ракурсе тоже имеет смысл рассматривать  :lol:

Сообщение отредактировал z000zzm: 10.01.2017, 09:34:22

• 3

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Заценил инспекторов на перекрестке - в свете фар их ни фига не видно, а команды не понятны. И вообще теперь разобрать инспектор это или дорожный рабочий довольно сложно - жилеты очень похожи. В общем я за возврат мигающий жезлов, ну или как-то их надо выделить и особенно руки.

утром тоже стоял в пробочке на хайвиле. стоял вторым в правом крайнем ряду, даже с учетом того что у меня минивен - не видно действий регулировщика.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

утром тоже стоял в пробочке на хайвиле. стоял вторым в правом крайнем ряду, даже с учетом того что у меня минивен - не видно действий регулировщика.

Как раз в том месте и оценил - чтобы остановить поток инспектор практически вышел наперерез потоку, только тогда его команду увидели.
В общем все как обычно -"хотели как лучше получилось как всегда".
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений
Полный привод выигрывает у монопривода исключительно в случае сложных дорожных условий, а не самим фактом своего наличия.
Не нужно выдавать свои идейные убеждения за аксиому)
Машина это инструмент и не более того. Каждый подбирает себе необходимый и достаточный инструмент.
Я кстати катался на монтерике: как по мне машина говно. Салон тесный, идёт жёстко, тряска ппц, ещё и запчасти недешевые. Правда, возможно, мы про разные года выпуска говорим.
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Полный привод выигрывает у монопривода исключительно в случае сложных дорожных условий, а не самим фактом своего наличия.
Не нужно выдавать свои идейные убеждения за аксиому)
Машина это инструмент и не более того. Каждый подбирает себе необходимый и достаточный инструмент.
Я кстати катался на монтерике: как по мне машина говно. Салон тесный, идёт жёстко, тряска ппц, ещё и запчасти недешевые. Правда, возможно, мы про разные года выпуска говорим.

может еще про разную местность. по степи как он гоняет? лучше чем нива?

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 718 сообщений

New Toyota Camry 2018 для американского рынка. Европеец будет через полгода и скорее всего намного скучнее и спокойнее. А еще и дешевле по начинке.

279543_Toyota_devoile_sa_nouvelle_Camry_2018_tout_un_nouveau_look.jpg

279541_Toyota_devoile_sa_nouvelle_Camry_2018_tout_un_nouveau_look (1).jpg

279542_Toyota_devoile_sa_nouvelle_Camry_2018_tout_un_nouveau_look.jpg

CR-Cars-Inline-2018-Toyota-Camry-int-01-17.jpg

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Судя по всему, ряд форумчан пытается убедить других и прежде всего себя, что их выбор внедорожника на повседневку наиболее логичен. И завышенные расходы в ущерб практичности и другим интересам максимально оправданы  :D

• 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений
z000zzm, я ездил очень мало, буквально пару раз и только по городу. У шефа просил порулить.
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

New Toyota Camry 2018 для американского рынка. Европеец будет через полгода и скорее всего намного скучнее и спокойнее. А еще и дешевле по начинке.

кардинально изменился салон, больше на немцев стал похож.

• 1

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 3 524 сообщений

New Toyota Camry 2018 для американского рынка.

Перед - камри 40 с новыми бамперами и решеткой, зад - похож на корейца...  :faceoff:

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.