Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Внесите свою лепту - поучавствуйте!

Социальный опрос по соблюдению ПДД в столице (отсутствие дорожных разметок и знаков, парковка автомобилей в неположенном месте, пробки, время работы светофоров) —http://astana.gov.kz...rveys/submit/13

Такая вот беда

Прикреплённые изображения:

• Scr00.jpg

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Такая вот беда

http://astana.gov.kz...nitiative/polls

• 1

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Эту страну не победить :faceoff:

https://tengrinews.k...ekzamen-314098/

https://www.zakon.kz...skie-prava.html

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Это кто так криво камеры установил, что они снимают как с мобильника, да еще и трясутся...

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений

что они снимают как с мобильника, да еще и трясутся...

Аха, а еще и бегают за машиной... Не иначе нанотехнологии :faceoff:

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

вчера смотрел, похоже что и на самом деле с мобильника. Там в конце еще и шепот какой то слышится.

а еще и бегают за машиной...

когда сам в Астане на права сдавал, экзаменатор сказал, что в машине установлены средства видео и аудио фиксации.

Потом, общаясь с другими сдававшими, понял, что их можно отключать. 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Такая вот беда

Спасибо!

Аха, а еще и бегают за машиной... Не иначе нанотехнологии :faceoff:
Волнуется оператор - доказательную базу формирует!

А вот съёмки без волнении и без прав - Айгерим Фазылова еще в 2014 году ездила на авто в Малайзии.
http://today.kz/news...vto-v-malajzii/
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Если откровенно, но возникают сомнения в адекватности сей 21-летней "мамзель": сначала оплату гос пошлины она посчитала куплей-продажей, потом об этом на весь белый свет написала в соц. сетях.  Цирк просто.

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
Бугагага)))

"Позже отец рассказал, что девушка получила права в Алматинской области и сама сдавала экзамен. С его слов, якобы официальную госпошлину в размере 1,25 МРП (2 836 тенге) за права она восприняла как покупку."

Сообщение отредактировал ххх11: 15.03.2017, 09:32:30

• 1

Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В конце камера в кабинете шепотом сказала Болды))) и снимает вертикально))
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
И снова здрасьте) скатался в Есиль. Дорога чистая на всем протяжении, хотя пугали переметами и льдом. На пути туда до Новочеркасского стоял густой туман, вообще молоко. Как только рассвело, туман рассеялся, я чуть подразогнался и естественно навстречу жол-пол. 114 км/ч и штраф 11 тыщ с учётом скидки 50% . Намекали на развести. у нас же тут никто взяток не даёт, ну и я не дал, оформили) на следующий день штраф уже в егове. Все так же - с егова оплачиваю и никуда везти квитанцию не надо?
Пы.Сы - кому из знакомых не скажу, все считают дураком, что не развел, и штраф теперь висеть будет.
А я зато обратно ехал очень внимательно.

Ах да. На Сиде съезжать с автобана не очень комфортно. Подвеска неправильно отрабатывает неровности - то качнуться норовит, то подпрыгнуть, то просто трясет. Даже солярис комфортнее по этой части. Хотел тяжёлый жып - теперь буду идти к нему ещё активнее.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.03.2017, 10:48:10

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Помылся вчера на мойке самообслуживания возле Метро. Не понравилась совсем:

1) Пока холодно на улице мыть. На зеркалах тотчас же появляются морозные узоры (и это при -6).

2) Пена жиденькая, льешь и непонятно вначале, вода это или пена.

3) Напор воды очень слабый, я не смог ни отбить борта машины, ни сбить наледь в арках колес (совсем!) - это главная претензия.

4) Пока доедешь до больницы, все лужи соберешь и вся мойка насмарку.

5) Отсчет времени начинается сразу, как бросил монетку, а не когда нажал кнопку выбора программы. Мелочь, а неприятно.

Вывод: можно туда ехать лишь освежить не сильно грязную машину. Когда будет тепло. Или будет пустая трата денег.

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Все так же - с егова оплачиваю и никуда везти квитанцию не надо?

Да, либо каспи кз, тоже автоматом штраф снимается.

@xspeakerx, а еще запомни - что теперь тебе нельзя попадаться в течение года за это же нарушение, иначе штраф будет огого :)

Помылся вчера на мойке самообслуживания возле Метро. Не понравилась совсем:

Мимо проезжала и думала, что лучше уж заплатить на мойке, чем мыть самой в такую погоду :faceoff:

Летом можно будет затестить.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 15.03.2017, 10:46:05

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений

5) Отсчет времени начинается сразу, как бросил монетку, а не когда нажал кнопку выбора программы. Мелочь, а неприятно.

Хм... странно.. я туда бумажки совал, две по 200 тг.... Пока кнопку не нажал - никакого отсчета не начиналось.

3) Напор воды очень слабый, я не смог ни отбить борта машины, ни сбить наледь в арках колес (совсем!) - это главная претензия.

Тоже странно.. У меня отлично отбилась двухмесячная грязь, даже с дисков (а там черный налет от колодок)

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да, либо каспи кз, тоже автоматом штраф снимается.
а еще запомни - что теперь тебе нельзя попадаться в течение года за это же нарушение, иначе штраф будет огого :)

Спасибо за оперативность)
А насчёт повторного нарушения знаю, это как раз основной аргумент развести на месте. Ну буду аккуратен. Раньше же соблюдал)

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

Такая вот беда

опрос оставлен идиотский. Варианты ответов некорректные и не всегда есть возможность написать свой

• 2

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Как только рассвело, туман рассеялся, я чуть подразогнался и естественно навстречу жол-пол. 114 км/ч и штраф 11 тыщ с учётом скидки 50%

Радара не было? или не сработал? 

• 0

egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

опрос для галочки.а потом скажут что жители столицы сами  попросили...(увеличить штрафы для пешеходов,снизить скорость в городе,поставить внеочередной светофор вместо нормальной развязки) и в очередной раз сделают что захотят

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений

ЖоПо сейчас умные и часто радар бесполезен. Они включают его достаточно близко, когда номер уже четко распознается... Даже если начнешь тормозить, на видео это будет зафиксировано.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как только рассвело, туман рассеялся, я чуть подразогнался и естественно навстречу жол-пол. 114 км/ч и штраф 11 тыщ с учётом скидки 50%

Ночью перед выездом подумал ещё, что радара нет, а у Спекулянта поклянчить уже не успеваю...
Своего нет, я кроме автобана не езжу никуда.
Теперь надо брать, с лета планирую активно осваивать направления...

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.